NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Бавария" еле отыгралась в матче с "Ганновером" "Бавария" еле отыгралась в матче с "Ганновером"
Полузащитник сборной Англии Оуэн Харгривз помог мюнхенской "Баварии" взять одно очко в матче второго тура чемпионата Германии с "Ганновером". На последней минуте матча Харгривз забил со штрафного, что и принесло столь нужный "Баварии" результат - 3:3.
9 августа 2003 г., 22:02
Борьбу за пост губернатора Ленинградской области продолжат 10 кандидатов Борьбу за пост губернатора Ленинградской области продолжат 10 кандидатов
С 26 июня о своем желании участвовать в выборах успели заявить 20 человек. Пятеро из них смогли собрать в свою поддержку подписи избирателей и вовремя сдать их в облизбирком, еще пятеро предпочли сдать избирательный залог в размере 750 тысяч рублей.
9 августа 2003 г., 20:59
Поражение в Лиге чемпионов не сказалось на чемпионских амбициях ЦСКА Поражение в Лиге чемпионов не сказалось на чемпионских амбициях ЦСКА
Московский ЦСКА остался лидером российского футбольного первенства, выиграв у "Спартака-Алании". Основным преследователем армейцев продолжает оставаться подмосковный "Сатурн Ren-TV", взявший верх над "Ростовом".
9 августа 2003 г., 20:56
На военной базе "Моздок"
развернут  медицинский  отряд  специального  назначения На военной базе "Моздок" развернут медицинский отряд специального назначения
Он будет выполнять функции гарнизонного военного госпиталя, здание которого было взорвано террористом-смертником 1 августа этого года. Медицинский отряд готов принять около 70 пациентов.
9 августа 2003 г., 20:42
Теракт у иорданского посольства мог быть организован "Аль-Каидой" Теракт у иорданского посольства мог быть организован "Аль-Каидой"
По мнению издания "Алефийя", подозрение может падать прежде всего на лидера иорданского отделения "Аль-Каиды" по кличке Абу Мусаб Аз-Заркави, настоящее имя которого - Фадль Назаль Аль-Халяиля.
9 августа 2003 г., 20:25
Бывший глава МВД Ирака сдался американцам Бывший глава МВД Ирака сдался американцам
О поимке Махмуда Диаба аль-Ахмада сообщалось несколько недель назад, однако тогда же американцы опровергли эту новость, сказав, что арестованный был ошибочно принят за разыскиваемого министра.
9 августа 2003 г., 20:05
Премьер-министр Малайзии обвинил Запад в том, что он способствует терроризму Премьер-министр Малайзии обвинил Запад в том, что он способствует терроризму
В своей речи на конференции мира в Куала-Лумпуре он призвал богатые нации выплачивать специальные налоги на развитие бедных стран. Это, по его мнению, сократит нищету в глобальном масштабе и будет способствовать борьбе с терроризмом.
9 августа 2003 г., 19:37
В Латвии прошел ежегодный слет "лесных братьев" В Латвии прошел ежегодный слет "лесных братьев"
В слете принял участие министр обороны Латвии Гиртс Валдис Кристовскис. Обращаясь к участникам слета, он сказал, что "понимает страдания, которые пришлось пережить национальным партизанам".
9 августа 2003 г., 19:23
ЦСКА получил за "Вардар" от болельщиков ЦСКА получил за "Вардар" от болельщиков
Футболисты московского ЦСКА пожинают плоды своего поражения от македонского "Вардара" в Лиге чемпионов. Армейские фанаты, увидев своих "любимцев" перед матчем чемпионата России со "Спартаком-Аланией", забросали автобус тухлыми яйцами.
9 августа 2003 г., 19:09
Лечение президента Азербайджана Гейдара Алиева в Кливленде проходит успешно Лечение президента Азербайджана Гейдара Алиева в Кливленде проходит успешно
Об этом сообщило азербайджанское посольство в США. Организм Алиева, по данным посольства, хорошо отреагировал на начальный курс лечения. Президент Азербайджана проходит курс лечения в связи с сердечной недостаточностью.
9 августа 2003 г., 18:49
"Спартак" и Российская партия жизни устроили в Тамбове спортивный праздник "Спартак" и Российская партия жизни устроили в Тамбове спортивный праздник
В день физкультурника на стадионы и спортивные площадки города вышли тысячи человек, принявшие участие в состязаниях по восьми видам спорта, в том числе футболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике и перетягиванию каната.
9 августа 2003 г., 18:38
"Динамо" не смогло сломать проклятие Казани "Динамо" не смогло сломать проклятие Казани
Московское "Динамо" не смогло сломать проклятие Казани. "Рубин" выиграл у одного из лидеров первенства со счетом - 2:0 причем команда из столицы Татарии смотрелась весьма убедительно, а два гола забил бразилец Рони.
9 августа 2003 г., 18:25
Леонид  Кучма  подписал закон "Об амнистии" Леонид Кучма подписал закон "Об амнистии"
Согласно документу, освобождаются осужденные за нетяжкие преступления и преступления средней тяжести или осужденные за тяжкие преступления, если они уже отбыли не менее половины срока наказания.
9 августа 2003 г., 18:23
Юлия Печенкина побила самый старый рекорд мира, и получила место в сборной России Юлия Печенкина побила самый старый рекорд мира, и получила место в сборной России
Юлия Печенкина на чемпионате России по легкой атлетике установила новый мировой рекорд на дистанции 400 метров с барьерами. Россиянка превысила достижение Ким Баттен из Великобритании, которое было установлено восемь лет назад.
9 августа 2003 г., 17:58
В Карелии проходит международный  конкурс  плотников "Праздник топора" В Карелии проходит международный конкурс плотников "Праздник топора"
Бригады плотников-умельцев демонстрируют свое мастерство. Результатом работы соревнующихся бригад будет новый сруб колодца, выполненный с использованием традиционных строительных методик и инструментов.
9 августа 2003 г., 17:57
Рой Джонс-младший будет драться с обидчиком Владимира Кличко Рой Джонс-младший будет драться с обидчиком Владимира Кличко
На безрыбье и Корри Сандерс рыба, видимо, считает чемпион мира среди супертяжеловесов по версии WBA, американец Рой Джонс-младший. 8-го ноября он проведет бой с Корри Сандерсом, победившим Владимира Кличко.
9 августа 2003 г., 17:41
Пилот Air France прикинулся террористом-башмачником и был арестован Пилот Air France прикинулся террористом-башмачником и был арестован
Как рассказали очевидцы инцидента, на контроле француз "неосторожно пошутил, сказав, что у него в ботинки вмонтирована бомба", и был задержан полицией. Рейс на Париж был аннулирован.
9 августа 2003 г., 17:30
Врачи взорванного в Моздоке госпиталя просят Путина освободить своего начальника Врачи взорванного в Моздоке госпиталя просят Путина освободить своего начальника
Медики написали письмо президенту Генпрокурору и министру обороны. Они просят выпустить из СИЗО арестованного по обвинению в халатности начальника госпиталя Артура Аракеляна. Врачи уверены, что Аракелян ни в чем не виновен.
9 августа 2003 г., 16:45
Сорос выделил 10 млн долларов на борьбу с Бушем Сорос выделил 10 млн долларов на борьбу с Бушем
"Президент Буш ведет нас в неверном направлении", - отметил миллиардер в письменном заявлении, в котором сообщил о намерении поддержать продемократическую организацию под названием "Америка объединяется".
9 августа 2003 г., 16:22
Американский миллиардер купил ТВ-бизнес Лео Кирха Американский миллиардер купил ТВ-бизнес Лео Кирха
Согласно подписанному документу, Хаим Сабан становится владельцем 36 процентов основного капитала и 72 процентов решающих голосов в управлении телевизионной группой SАТ-1 и ProSieben. Сделка оценивается в $594 млн.
9 августа 2003 г., 16:14
Дэннис Родман выиграл дело об изнасиловании Дэннис Родман выиграл дело об изнасиловании
С бывшего баскетболиста НБА Дэнниса Родмана сняты все обвинения в изнасиловании, которое, якобы произошло в 2001 году в его доме в Ньюпорт-Бич. Теперь Родман готовится к возвращению в НБА.
9 августа 2003 г., 15:51
Гигантская область северного Средиземноморья охвачена огнем Гигантская область северного Средиземноморья охвачена огнем
Специалисты уже сравнивают пожары по экономическому ущербу с наводнениями, которые обрушились на регион в прошлом году. Европейские центры прогноза погоды предсказывают продолжение невиданной жары на континенте.
9 августа 2003 г., 15:47
МИД РФ квалифицирует деятельность сайта "Кавказ-центр" как пропаганду терроризма МИД РФ квалифицирует деятельность сайта "Кавказ-центр" как пропаганду терроризма
Сайт "Кавказ-центр" возобновил деятельность при непосредственном содействии члена Сейма Литвы Пятраса Гражулиса на служебном сервере литовской компании Elneta 6 августа.
9 августа 2003 г., 15:32
На Сахалине объявлено штормовое предупреждение На Сахалине объявлено штормовое предупреждение
В предстоящее воскресенье по прогнозу за 12 часов выпадет более 30 миллиметров осадков. Осадки будут сопровождаться штормовыми порывами ветра. Скорость ветров, особенно на Южных Курилах, может достигнуть 35 метров в секунду.
9 августа 2003 г., 14:59
В Нидерландах появилась видеозапись, на которой снят врач, находящийся в заложниках в Чечне В Нидерландах появилась видеозапись, на которой снят врач, находящийся в заложниках в Чечне
33-летний Арьян ван Эркел был захвачен в Дагестане, вблизи от границы с Чечней, тремя вооруженными людьми 12 августа 2002 года. Он работал на Кавказе в качестве руководителя регионального отделения организации "Врачи без границ".
9 августа 2003 г., 14:48
В Монреале будут бороться за "Формулу-1" В Монреале будут бороться за "Формулу-1"
С канадским этапом чемпионата "Формулы-1" получается странная ситуация. Накануне стало известно о письме Берни Экклстоуна, в котором он известил об исключении "Гран-при Канады" из календаря первенства. В субботу началось всеобщее отрицание этого факта.
9 августа 2003 г., 14:38
В Марокко оправдан один из подозреваемых в организации теракта в Касабланке В Марокко оправдан один из подозреваемых в организации теракта в Касабланке
30-летнего француза Пьера Робера, принявшего ислам и поселившегося в Марокко, обвиняли, в частности, "в сокрытии информации о террористическом заговоре".
9 августа 2003 г., 14:38
Кадыров удовлетворен тем, что США признали Басаева особо опасным террористом Кадыров удовлетворен тем, что США признали Басаева особо опасным террористом
Как сказал глава чеченской администрации, "американцы, признав, что Басаев представляет или может представлять угрозу для их страны, могут оказать прямое давление на другие страны с целью заставить их последовать их примеру".
9 августа 2003 г., 14:10
В Таиланде игроков "Королевского клуба" одели в наряды из цветов В Таиланде игроков "Королевского клуба" одели в наряды из цветов
Англичанин Дэвид Бекхэм и его команда - мадридский "Реал" - приехали в Таиланд, где пройдет последний матч азиатского турне "Королевского клуба". Уже в аэропорту команду встретили восторженные болельщики.
9 августа 2003 г., 13:57
США и Британия поддержат новую резолюцию по Ираку США и Британия поддержат новую резолюцию по Ираку
Официальная резолюция ООН поможет привлечь в Ирак миротворческие войска из Индии, Пакистана и Турции. Инициаторами нового документа стали представители России и Франции.
9 августа 2003 г., 13:52
Цензоры Малайзии разрешили показ нового фильма с Джимом Керри Цензоры Малайзии разрешили показ нового фильма с Джимом Керри
Премьера картины в кинотеатрах Малайзии должна была пройти еще на прошлой неделе, однако министерство по делам ислама заявило, что фильм противоречит религии.
9 августа 2003 г., 13:46
В Басре британских военных забросали камнями - трое ранены В Басре британских военных забросали камнями - трое ранены
Военнослужащие из Соединенного Королевства были вынуждены открыть огонь в воздух. Поводом для протестов местных жителей стало хроническое отсутствие бензина и электроэнергии. Представитель британского командования в Басре подтвердил факт беспорядков.
9 августа 2003 г., 13:27
В России с начала года 16,4 тыс. человек погибли в ДТП В России с начала года 16,4 тыс. человек погибли в ДТП
Основными причинами ДТП, отметили в ГИБДД, остаются несоблюдение скоростного режима и выезд на встречную полосу. С начала года грубое нарушение водителями правил дорожного движения привело к 78 тыс. автоаварий.
9 августа 2003 г., 12:56
Вместо тюрьмы, Доминик Гашек заплатит штраф и поедет в "Детройт" Вместо тюрьмы, Доминик Гашек заплатит штраф и поедет в "Детройт"
Голкипер клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" Доминик Гашек заплатит штраф за инцидент, который произошел в игре чешского чемпионата по in-line хоккею. Ранее, в связи с произошедшим, на голкипера заводилось уголовное дело.
9 августа 2003 г., 12:53
Индия и Пакистан официально восстановили дипотношения Индия и Пакистан официально восстановили дипотношения
Новый индийский посол, карьерный дипломат Шив Шанкар Менон вручил сегодня в Исламабаде верительные грамоты президенту Пакистана Первезу Мушаррафу. Ранее аналогичная церемония состоялась в Нью-Дели.
9 августа 2003 г., 12:48
На Западном берегу израильтяне арестовали четверых активистов "Хамас" На Западном берегу израильтяне арестовали четверых активистов "Хамас"
Арестованные экстремисты планировали осуществление терактов в Израиле в ответ на гибель от рук израильтян в пятницу одного из руководителей "Хамас" Абу Салама.
9 августа 2003 г., 12:39
Ford Motor Co. отзывает 1,7 млн внедорожников Ford Motor Co. отзывает 1,7 млн внедорожников
На 499 тыс. 988 отзываемых автомобилях, оснащенных 4-литровыми двигателями V6, могла быть установлена дефектная проводка опциональной системы круиз-контроля. НА сегодняшний день не было зарегистрировано ни одной аварии из-за данных дефектов.
9 августа 2003 г., 12:20
В Нагасаки минутой молчания почтили память жертв атомной бомбардировки В Нагасаки минутой молчания почтили память жертв атомной бомбардировки
Выступивший на церемонии мэр Нагасаки Иттио Ито заявил, что намерение США возобновить разработку компактных ядерных зарядов "ставит на грань краха" международные договоренности, направленные на ядерное разоружение.
9 августа 2003 г., 12:16
Шуттлер отомстил Агасси за поражение в финале "Большого шлема" Шуттлер отомстил Агасси за поражение в финале "Большого шлема"
Немецкий теннисист Райнер Шуттлер отомстил американцу Андре Агасси за поражение в финале Открытого чемпионата Австралии, выиграв у него в полуфинале турнира Masters в Монреале - 2:6, 6:2, 6:3. Между тем, Энди Роддик вышел в полуфинал этих соревнований.
9 августа 2003 г., 11:50
Следствие установило, что причиной падения Ми-8 7 августа был выстрел с земли Следствие установило, что причиной падения Ми-8 7 августа был выстрел с земли
Ведущий группы прикрытия уничтожил огневую точку, но обстрел вертолетов из стрелкового оружия продолжался с других направлений. На трех вернувшихся на базу вертолетах было насчитано более 20 пробоин калибра 7,62 мм.
9 августа 2003 г., 11:29
"Зубастик" наконец-то увидел "Самый дорогой унитаз" в мире "Зубастик" наконец-то увидел "Самый дорогой унитаз" в мире
Бразильский форвард Роналдо наконец-то увидел самый дорогой унитаз в мире. Накануне перед матчем его "Реала" с командой Гонконга, "Зубастик" посетил гонконгский ювелирный магазин, где выставлен функционирующий унитаз из чистого золота.
9 августа 2003 г., 11:12
В Коврове рядовой расстрелял командиров из-за семейных проблем, заявили в прокуратуре В Коврове рядовой расстрелял командиров из-за семейных проблем, заявили в прокуратуре
"Предварительно установлено, что рядовой Алексей Алехин пытался покончить жизнь самоубийством из-за серьезных семейных проблем - у него тяжело больна мать, а больной СПИДом брат находится в местах заключения", - сказала пресс-секретарь военной прокуратуры МВО.
9 августа 2003 г., 11:12
У двух жителей Астрахани обнаружен 
холероподобный вибрион У двух жителей Астрахани обнаружен холероподобный вибрион
Это не значит, подчеркнули в областном департаменте по здравоохранению, что в Астрахани появилась холера, ни в городе, ни в области не зафиксировано ни одного больного. Однако наличие сопутствующего вибриона, по мнению медиков, настораживает.
9 августа 2003 г., 11:05
Клийстерс назвала Кузнецову тренировочной машиной Клийстерс назвала Кузнецову тренировочной машиной
Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс движется к первому месту в рейтинге WTA со скоростью курьерского поезда. При этом Клийстерс сметает всех соперниц по турниру JP Morgan Chase Open. Так, не осталось на турнире россиянки Светланы Кузнецовой.
9 августа 2003 г., 10:56
Российские студентки нищенствуют в Америке Российские студентки нищенствуют в Америке
Студентка МГУ Ольга Лисовицкая ехала на лето в Америку поработать в McDonalds. Но когда она пришла к работодателю, договоренность с которым была достигнута еще в Москве, там ее уже никто никто не ждал. В подобную ситуацию попали и многочисленные Олины подруги.
9 августа 2003 г., 10:51
Во Франции из-за жары  погибло около миллиона цыплят Во Франции из-за жары погибло около миллиона цыплят
Наиболее тяжелые потери понесли хозяйства Бургундии, где столбик термометра поднялся выше 40-градусной отметки, долины Луары и Бретани. Еще одной проблемой, связанной с жарой, стало замедление роста цыплят.
9 августа 2003 г., 10:38
Две трети россиян потеряли надежду разбогатеть Две трети россиян потеряли надежду разбогатеть
Оптимистично на такую возможность смотрят 18% опрошенных. Такие данные обнародовал фонд "Общественное мнение" по итогам всероссийского опроса городского и сельского населения, проведенного в начале августа при участии 1500 респондентов.
9 августа 2003 г., 10:30
Спасатели МЧС сняли с Эльбруса польских альпинистов, просивших о помощи Спасатели МЧС сняли с Эльбруса польских альпинистов, просивших о помощи
В поисково-спасательных работах участвовали 14 спасателей Эльбрусской поисково-спасательной службы. Между тем, уточнил представитель МЧС, поиски альпиниста Веслава Гибала, пропавшего в начале июля, продолжаются.
9 августа 2003 г., 10:18
Боевики обстреляли блокпост возле Горогорска - один человек ранен Боевики обстреляли блокпост возле Горогорска - один человек ранен
Обстрел производился боевиками из стрелкового оружия с ближайшей горы. По контрольно-пропускному пункту были выпущены также два противотанковых ракетных снаряда. Множественные осколочные ранения спины и рук получил солдат внутренних войск.
9 августа 2003 г., 09:56
Минюст США: Закариас Муссауи должен был обрушить самолет на Белый дом Минюст США: Закариас Муссауи должен был обрушить самолет на Белый дом
Муссауи "прекрасно знал, зачем он здесь находится", подчеркнул обвинитель. По его словам, в планы направить на Белый дом коммерческий авиалайнер, помимо Муссауи, "были вовлечены и другие лица".
9 августа 2003 г., 09:40
В Ираке раскрыт заговор с целью убийства членов Правящего Совета В Ираке раскрыт заговор с целью убийства членов Правящего Совета
Специальные сверхсекретные команды, связанные со свергнутым президентом Саддамом Хусейном, должны были провести акции по физической ликвидации лиц, входящих в иракское правительство.
9 августа 2003 г., 09:25