NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Премьер-министр Израиля подал в отставку Премьер-министр Израиля подал в отставку
Эхуд Барак объявил о своем решении на специально созданной пресс-конференции, состоявшейся в 22:00 по московскому времени.
9 декабря 2000 г., 22:49
Второй месяц Верховный суд РФ не дает ответа на запрос о правомочности увольнения судьи Пашина Второй месяц Верховный суд РФ не дает ответа на запрос о правомочности увольнения судьи Пашина
Квалификационная коллегия судей Москвы лишила Сергея Пашина полномочий за нарушение кодекса чести судьи. Пашин виновен в том, что способствовал освобождению человека, отказавшегося от службы в армии.
9 декабря 2000 г., 22:21
Делегация ПАСЕ встретилась с руководителями правоохранительных и судебных органов России Делегация ПАСЕ встретилась с руководителями правоохранительных и судебных органов России
Европейских парламентариев интересовало, как система предотвращения преступлений и осуществления наказаний работает в Чечне.
9 декабря 2000 г., 21:28
В Санкт-Петербурге прошло вручение наград семьям моряков-подводников подлодки "Курск" В Санкт-Петербурге прошло вручение наград семьям моряков-подводников подлодки "Курск"
Родственникам вручили 13 орденов, - за мужество и отвагу, проявленные моряками при исполнении воинского долга.
9 декабря 2000 г., 20:53
Попытки Гельмута Коля "закрыть" архив Штази наталкиваются на сопротивление Попытки Гельмута Коля "закрыть" архив Штази наталкиваются на сопротивление
Службы, занимающееся анализом расшифровок телефонных разговоров правительства ФРГ, подслушанных Штази, уверяют, что расшифровки имеют историческое значение.
9 декабря 2000 г., 20:33
Работа саммита Европейского Союза в Ницце продлена до воскресенья Работа саммита Европейского Союза в Ницце продлена до воскресенья
Участникам встречи глав государств и правительств стран ЕС пока не удалось достичь согласия по поводу итогового документа, представленного Францией.
9 декабря 2000 г., 20:15
Изменения в тренерском составе "Спартака" 
Изменения в тренерском составе "Спартака"
Бывший игрок возвращается в клуб в новом качестве.
9 декабря 2000 г., 19:42
После реставрации открылся Тронный зал Эрмитажа После реставрации открылся Тронный зал Эрмитажа
Отныне Тронный зал, носящий также название Георгиевского, снова становится местом проведения ритуалов государственности - здесь будут вручать награды.
9 декабря 2000 г., 19:03
В   Пятигорске  скончалась  женщина,  пострадавшая  в  результате вчерашнего теракта В Пятигорске скончалась женщина, пострадавшая в результате вчерашнего теракта
Таким образом, число погибших достигло трех человек.
9 декабря 2000 г., 19:00
Анатолию Быкову вновь предъявлено обвинение в подготовке убийства Павла Струганова Анатолию Быкову вновь предъявлено обвинение в подготовке убийства Павла Струганова
По словам прокурора, расследующего дело, это связано с появлением у следствия новых данных. Павел Струганов известен в криминальных кругах под кличкой "Паша Цветомузыка".
9 декабря 2000 г., 18:50
По предварительным данным, 22 человека погибли в результате теракта в Урус-Мартановском районе Чечни По предварительным данным, 22 человека погибли в результате теракта в Урус-Мартановском районе Чечни
Теракт произошел на площади, рядом с мечетью Взорвалась начиненная взрывчаткой машина "Москвич-412". Исполнитель теракта задержан.
9 декабря 2000 г., 18:31
На северо-запад Австралии обрушился сильнейший циклон На северо-запад Австралии обрушился сильнейший циклон
Скорость ветра в центре циклона достигала 280 километров в час. По счастливой случайности удар стихии пришелся на малонаселенные районы страны. Жертв нет.
9 декабря 2000 г., 18:14
Владимир Путин: Эдмонда Поупа, возможно отпустят домой 14 декабря Владимир Путин: Эдмонда Поупа, возможно отпустят домой 14 декабря
Президент во время визита в Магнитогорск открыл турнир по дзюдо и пообещал не повышать цены на электричество и железнодорожные перевозки.
9 декабря 2000 г., 18:13
Восемь учеников московской школы отравились газом в кабинете химии Восемь учеников московской школы отравились газом в кабинете химии
Четверо пострадавших госпитализированы, еще четверых забрали домой родители.
9 декабря 2000 г., 17:55
Французская футбольная лига начала расследование "дела Сент-Этьенна" Французская футбольная лига начала расследование "дела Сент-Этьенна"
Чиновники заинтересовались, каким образом "легионеры" "Сент-Этьенна" - украинец Максим Левицкий и бразилец Алекс √ получили паспорта стран-членов ЕС.
9 декабря 2000 г., 17:40
Евро может быть заменен на рубль Евро может быть заменен на рубль
Правительство РФ рассмотрит вопрос замены евро на рубль при расчете таможенных пошлин.
9 декабря 2000 г., 17:38
Губернатор Курганской области Олег Богомолов может быть отстранен от выборов Губернатор Курганской области Олег Богомолов может быть отстранен от выборов
Regions.ru утверждает, что действующий глава региона нарушил законодательство о финансировании избирательной кампании.
9 декабря 2000 г., 17:20
Мужская сборная России по биатлону финишировала третьей в эстафете 4х7,5 км Мужская сборная России по биатлону финишировала третьей в эстафете 4х7,5 км
Выиграла этап Кубка мира в итальянском Антхольце сборная Норвегии.
9 декабря 2000 г., 17:20
Балансовые задания нефтяным компаниям, возможно, отменят Балансовые задания нефтяным компаниям, возможно, отменят
Правительство считает, что с введением новых экспортных пошлин на нефть балансовые задания для российских нефтяных компаний могут стать необязательными.
9 декабря 2000 г., 17:12
"День гнева" в Палестине "День гнева" в Палестине
Палестинцы шествуют по улицам Газы, размахивая автоматами и ножами, лица многих скрыты под черными масками. Толпа скандирует лозунг: "Мы дотла сожжем всех поселенцев на палестинских землях".
9 декабря 2000 г., 17:11
Рождение научной звезды Рождение научной звезды
9 декабря 2000 г., 16:28
Немцов обвиняет Лесина в произволе в связи с закрытием двух сочинских телекомпаний Немцов обвиняет Лесина в произволе в связи с закрытием двух сочинских телекомпаний
Лидер фракции СПС считает, что "в подобной ситуации президент как гарант прав и свобод граждан должен не только защитить журналистов, но и уволить тех, кто попирает законы и Конституцию РФ".
9 декабря 2000 г., 16:20
Медвежий танец в новых ритмах Медвежий танец в новых ритмах
9 декабря 2000 г., 16:19
Глеб Панфилов снимает свой фильм из номинантов на премию "Золотой Овен" Глеб Панфилов снимает свой фильм из номинантов на премию "Золотой Овен"
Режиссер считает, что настоящую версию фильма "Романовы √ венценосная семья" еще никто не видел.
9 декабря 2000 г., 16:06
Медведь на маневрах Медведь на маневрах
9 декабря 2000 г., 16:03
Акаев на инаугурации поклялся соблюдать Конституцию "перед лицом Киргизского народа и священных гор Ала-Тоо" Акаев на инаугурации поклялся соблюдать Конституцию "перед лицом Киргизского народа и священных гор Ала-Тоо"
Чингиз Айтматов назвал президента Киргизии большим ученым и подарил Акаеву новое издание национального эпоса "Манас".
9 декабря 2000 г., 15:49
Адвокаты Глушкова и Красненкера подали в суд на прокуратуру Адвокаты Глушкова и Красненкера подали в суд на прокуратуру
Защита утверждает, что к фигурантам так называемого "дела "Аэрофлота" неправомерно применяется мера пресечения. Адвокат Красненкера просит возбудить уголовное дело против работников следствия.
9 декабря 2000 г., 15:25
Маленький испанский принц стал самым молодым болельщиком "Барселоны" Маленький испанский принц стал самым молодым болельщиком "Барселоны"
Новорожденному Пабло Николасу, сыну испанской принцессы Кристины, вручен сезонный абонемент на матчи каталонского клуба.
9 декабря 2000 г., 15:25
Надым, 48 тысяч жителей, живущих за счет газа Надым, 48 тысяч жителей, живущих за счет газа
9 декабря 2000 г., 15:16
Повышены экспортные пошлины на нефть Повышены экспортные пошлины на нефть
Учитывая изменившуюся конъюктуру цен на нефть на мировых рынках, правительственная комиссия повысила экспортную ставку на нефть с 34 евро до 48 евро за тонну.
9 декабря 2000 г., 14:53
Адвокат Поупа Андрусенко незаконно задержан неизвестными людьми в милицейской форме Адвокат Поупа Андрусенко незаконно задержан неизвестными людьми в милицейской форме
Об этом сегодня заявил другой адвокат Эдмонда Поупа - Павел Астахов. По его мнению, этот инцидент связан с участием Андрусенко в деле Поупа, приговоренного к 20 годам за шпионаж.
9 декабря 2000 г., 14:42
В Барнауле по вечерам стали отключать свет В Барнауле по вечерам стали отключать свет
По словам энергетиков, отключения электричества плановые, и они будут продолжаться до тех пор, пока с ними не расплатятся по долгам. Власти призывают людей "сохранять благоразумие".
9 декабря 2000 г., 13:56
Лидер "Яблока" призвал к созыву Демократического совещания Лидер "Яблока" призвал к созыву Демократического совещания
"Любое общество, стремящееся улучшить жизнь населения, должно быть привержено полному и равному осуществлению прав для всех", - заявил Григорий Явлинский, выступая на съезде Российской объединенной социал-демократической партии.
9 декабря 2000 г., 13:48
Недостроенный авианосец "Варяг", купленный Китаем, не пустили в Босфор Недостроенный авианосец "Варяг", купленный Китаем, не пустили в Босфор
Официальная причина - корабль слишком велик для узкого пролива. Однако есть сведения, что за этим стоит блок НАТО, опасающийся передачи советских военных технологий Китаю.
9 декабря 2000 г., 13:38
Памятник Джону Леннону открыт в одном из парков Гаваны Памятник Джону Леннону открыт в одном из парков Гаваны
Его открытие было приурочено к 20 годовщине со дня гибели легендарного музыканта. Одним из первых, кто сфотографировался на фоне памятника, был Фидель Кастро.
9 декабря 2000 г., 13:31
NASDAQ в преддверии перемен NASDAQ в преддверии перемен
Готовясь к экспансии на азиатские и европейские торговые площадки, а также к продаже, Национальная Ассоциация Брокеров, которой принадлежит NASDAQ, сменила главу биржи.
9 декабря 2000 г., 13:27
В Европе из-за наводнений погибли десятки людей В Европе из-за наводнений погибли десятки людей
"В Испании, например, чтобы выйти на улицу, нужны либо рыбацкие сапоги, либо очень прочные пластиковые мешки", - сообщает НТВ.
9 декабря 2000 г., 13:15
Прокурор Чечни заявляет, что на дом Гантамирова никто не нападал Прокурор Чечни заявляет, что на дом Гантамирова никто не нападал
Проведенная официальными лицами проверка показала, что обвинения мэра Грозного в адрес российских военнослужащих беспочвенны.
9 декабря 2000 г., 13:01
В Красноярске из-за морозов резко выросло количество пожаров В Красноярске из-за морозов резко выросло количество пожаров
Только за последние два дня в пожарах погибло четверо детей.
9 декабря 2000 г., 12:55
В российский прокат вышла мелодрама "Женщин обижать не рекомендуется" В российский прокат вышла мелодрама "Женщин обижать не рекомендуется"
В фильме компании НТВ-ПРОФИТ главные роли сыграли Вера Глаголева и Максим Суханов.
9 декабря 2000 г., 12:51
Франция и Германия не будут настаивать на пересмотре действующих в Еврокомиссии правил голосования Франция и Германия не будут настаивать на пересмотре действующих в Еврокомиссии правил голосования
Сегодня на саммите ЕС в Ницце пройдет голосование по вопросу об отказе отдельных стран от права вето при принятии ключевых решений.
9 декабря 2000 г., 12:26
В Мексике более 30 человек погибли в результате похолодания В Мексике более 30 человек погибли в результате похолодания
Власти объявили чрезвычайное положение в некоторых штатах.
9 декабря 2000 г., 12:22
Женская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафетную гонку 4х3 км Женская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафетную гонку 4х3 км
В итальянской Санта-Катарине продолжается этап Кубка мира FIS. У второй российской сборной - четвертое место.
9 декабря 2000 г., 12:13
Путин наградил журналистов за освещение операции в Чечне Путин наградил журналистов за освещение операции в Чечне
50 журналистов, работавших в Чечне, награждены орденами "Мужества", "Почета", а также медалями ордена "За заслуги перед Отечеством".
9 декабря 2000 г., 11:59
"Газпром" соединяется с Европой: новый проект газопровода "Газпром" соединяется с Европой: новый проект газопровода
9 декабря 2000 г., 11:46
Канадского хакера, взломавшего Yahoo! и CNN.com, могут приговорить к двум годам тюрьмы Канадского хакера, взломавшего Yahoo! и CNN.com, могут приговорить к двум годам тюрьмы
Суд над 16-летним хакером по кличке Mafiaboy начнется в Квебеке на следующей неделе.
9 декабря 2000 г., 11:43
Показательный процесс в Москве Показательный процесс в Москве
9 декабря 2000 г., 11:33
В  Подмосковье погиб  руководитель  секретариата  лидера фракции СПС В Подмосковье погиб руководитель секретариата лидера фракции СПС
Машина 48-летнего Владимира Аникина столкнулась с грузовиком на трассе Москва-Смоленск.
9 декабря 2000 г., 11:32
Цены на нефть продолжают снижаться Цены на нефть продолжают снижаться
Достижение договоренности между Ираком и ООН, а также прогнозы синоптиков о грядущем потеплении опустили цены на нефть до отметки в 26-28 долларов за баррель.
9 декабря 2000 г., 11:13
У Людмилы Гурченко отсудили треть квартиры У Людмилы Гурченко отсудили треть квартиры
Вчера Пресненский суд Москвы вынес решение о разделе жилплощади, принадлежавшей матери народной артистки.
9 декабря 2000 г., 11:13
Герман Греф разъяснит политику Путина Герман Греф разъяснит политику Путина
9 декабря 2000 г., 11:05
Американский суд встал на сторону "ЛУКойла" Американский суд встал на сторону "ЛУКойла"
Верховный суд штата Нью-Йорк отверг попытку блокировать покупку сети АЗС Getty российской нефтяной компанией "ЛУКойл", предпринятую конкурентом.
9 декабря 2000 г., 10:54
⌠Рургаз■ покупает акции ⌠Газпрома■ ⌠Рургаз■ покупает акции ⌠Газпрома■
9 декабря 2000 г., 10:51
Путин возрождает советский государственный гимн Путин возрождает советский государственный гимн
9 декабря 2000 г., 10:32
Суд объявил новый пересчет голосов в штате Флориде
Суд объявил новый пересчет голосов в штате Флориде
Многие обозреватели говорят, что суд дал Альберту Гору "последний шанс стать президентом".
9 декабря 2000 г., 10:21
По последним данным, в результате взрывов в Пятигорске погибли  два человека По последним данным, в результате взрывов в Пятигорске погибли два человека
Пострадали около 30 человек, половина из них - в тяжелом состоянии. Составлен фоторобот человека, подозреваемого в причастности к теракту.
9 декабря 2000 г., 10:10
Россия Путина пятится назад Россия Путина пятится назад
9 декабря 2000 г., 10:07
В НБА сыграны все матчи игрового дня В НБА сыграны все матчи игрового дня
В четырех поединках из девяти победу праздновали гости.
9 декабря 2000 г., 09:52
Как большевики российские сокровища продали Как большевики российские сокровища продали
9 декабря 2000 г., 09:22
В матче чемпионата НХЛ "Анахайм" в овертайме обыграл "Миннесоту" √ 1:0 В матче чемпионата НХЛ "Анахайм" в овертайме обыграл "Миннесоту" √ 1:0
В овертайме закончились и еще два сегодняшних поединка.
9 декабря 2000 г., 07:55
В Судане неизвестный расстрелял в мечети 30 человек В Судане неизвестный расстрелял в мечети 30 человек
По предварительным данным, еще более 100 человек ранены. Преступник вошел храм и открыл огонь по молящимся.
9 декабря 2000 г., 07:30
Лидеры Евросоюза признали, что спорт - это что-то особенное Лидеры Евросоюза признали, что спорт - это что-то особенное
Но этого недостаточно, чтобы спорт как сфера деятельности вышел из подчинения всем действующим в Евросоюзе законам.
9 декабря 2000 г., 06:09
Буш-младший подал апелляцию в Верховный суд США Буш-младший подал апелляцию в Верховный суд США
Он не согласен с решением высшей судебной инстанции о пересчете "спорных" бюллетеней в округе Майами-Дейд.
9 декабря 2000 г., 05:21
Широко разрекламированная реконструкция знаменитого стадиона "Уэмбли" приостановлена

Широко разрекламированная реконструкция знаменитого стадиона "Уэмбли" приостановлена
После экстренного совещания Ассоциации футбола Англии объявлено, что со сносом лондонской арены решили подождать.
9 декабря 2000 г., 02:15
Хиллари Клинтон израсходовала 29 млн. долларов на выборы Хиллари Клинтон израсходовала 29 млн. долларов на выборы
Она стала сенатором Конгресса США. Ее соперник √ республиканец Рик Лазио √ потратил на предвыборную кампанию 33 млн. долларов.
9 декабря 2000 г., 02:06
В Москве пройдет второй съезд социал-демократической партии В Москве пройдет второй съезд социал-демократической партии
Ее возглавляет Михаил Горбачев. На воскресенье намечен учредительный съезд молодежной организации этого объединения.
9 декабря 2000 г., 01:30
Верховный суд Флориды вынес решение в пользу Альберта Гора Верховный суд Флориды вынес решение в пользу Альберта Гора
Четырьмя голосами против трех суд распорядился начать "ручной" пересчет в ряде округов этого штата.
9 декабря 2000 г., 00:45
Владимир Путин примет участие в открытии международного турнира по дзюдо Владимир Путин примет участие в открытии международного турнира по дзюдо
Это событие произойдет в ходе однодневной рабочей поездки в Челябинскую область.
9 декабря 2000 г., 00:33
В розыгрыше Кубка Дэвиса между сборными Испании и Австралии по теннису счет равный В розыгрыше Кубка Дэвиса между сборными Испании и Австралии по теннису счет равный
Завершился матч между австралийцем Патриком Рафтером и испанцем Хуан-Карлосом Ферреро.
9 декабря 2000 г., 00:26
Израильская армия блокировала палестинские города на Западном берегу реки Иордан Израильская армия блокировала палестинские города на Западном берегу реки Иордан
Это произошло после того, как в минувшие сутки произошла эскалация насилия, в результате которой погибли семеро палестинцев и трое израильтян.
9 декабря 2000 г., 00:15