NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Стихия в Санкт-Петербурге: массовые ДТП, поваленные деревья и около сотни спасенных рыбаков (ФОТО, ВИДЕО) Стихия в Санкт-Петербурге: массовые ДТП, поваленные деревья и около сотни спасенных рыбаков (ФОТО, ВИДЕО)
Сильный шторм обрушился на Санкт-Петербург. В городе было множество происшествий - массово бились автомобили на дорогах, ветер валил деревья и конструкции, а на льду Финского залива развернулась спецоперация по спасению рыбаков.
9 марта 2019 г., 20:59
Сергей Лазарев обнародовал песню, с которой выступит на "Евровидении" (ВИДЕО) Сергей Лазарев обнародовал песню, с которой выступит на "Евровидении" (ВИДЕО)
Scream - лирическая композиция, исполненная под аккомпанемент Московского симфонического оркестра. Музыку написал греческий композитор Димитрис Контопулос, слова - американка Шарон Вон. При создании клипа было решено отойти от любых компьютерных спецэффектов и "синтетической" жвачки".
9 марта 2019 г., 20:47
Чувашский чиновник призвал к честности: мало получают те учителя и врачи, что мало работают (ВИДЕО) Чувашский чиновник призвал к честности: мало получают те учителя и врачи, что мало работают (ВИДЕО)
Один из депутатов на сессии Госсовета республики отметил, что в отношении бюджетников региона не выполняется "майский указ" президента. Руководитель администрации главы Чувашии в ответ призвал не будоражить болезненную тему. По его словам, загруженные и трудолюбивые работники получают достойную зарплату.
9 марта 2019 г., 20:18
ЦСКА забил три безответных мяча в ворота "Рубина" ЦСКА забил три безответных мяча в ворота "Рубина"
В матче 19-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве со счетом 3:0 разгромил казанский "Рубин". У армейского клуба точные удары нанесли Такума Нисимура, Федор Чалов и Яка Бийол. ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице первенства станы, выше располагается "Зенит" и "Краснодар".
9 марта 2019 г., 18:55
Горринга арестовали на два месяца по делу о посредничестве при получении взятки 8 лет назад Горринга арестовали на два месяца по делу о посредничестве при получении взятки 8 лет назад
Суд на закрытом заседании арестовал бывшего первого замглавы "Росгеологии" до 7 мая. В 2011 году Руслан Горринг получил от предпринимателя 5 млн рублей и должен был передать их председателю Ленинского районного совета депутатов Александру Газейкину. Горринга отпустили под подписку о невыезде, но он скрылся и был объявлен в розыск.
9 марта 2019 г., 18:05
МИД сообщил о сознательной попытке американского дипломата провезти мину через аэропорт Шереметьево МИД сообщил о сознательной попытке американского дипломата провезти мину через аэропорт Шереметьево
Мину со взрывателем, но без взрывчатого вещества обнаружили при просвечивании багажа сотрудника американского посольства, который возвращался в США из командировки. Он объяснил, что приобрел мину для личной коллекции, но в МИДе считают, что он не мог не осознавать всей серьезности ситуации.
9 марта 2019 г., 16:55
Российские лыжники заняли три первых места на марафоне в Осло, победил Большунов Российские лыжники заняли три первых места на марафоне в Осло, победил Большунов
Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке на 50 км свободным стилем на этапе Кубка мира в норвежском Осло. Победитель преодолел дистанцию за 2 часа 23 минуты 49,8 секунды. 22-летний Большунов стал самым молодым в истории победителем этой гонки.
9 марта 2019 г., 16:46
Чиновнице из Татарстана пришлось отказаться от подаренного на 8 марта Porsche Чиновнице из Татарстана пришлось отказаться от подаренного на 8 марта Porsche
Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина получила дорогой автомобиль от своего поклонника. При этом госслужащим запрещены подарки дороже 3 тысяч рублей. Позже она заявила, что попросила продать машину и "инвестировать в Татарстан".
9 марта 2019 г., 15:58
Элла Панеях: "Для традиционного патриархального уклада нет ничего естественнее, чем чисто женское пространство" Элла Панеях: "Для традиционного патриархального уклада нет ничего естественнее, чем чисто женское пространство"
Комментируя визит активистов прокремлевского движения "Сеть" в петербургское кафе "Симона" с ограничениями входа для мужчин, доцент кафедры социологии НИУ ВШЭ отмечает, что "антифеминистское" направление мысли выступает за односторонние власть и угнетение.
9 марта 2019 г., 15:16
Тренера парагвайского "Либертада" уволили за роман с женой футболиста клуба Тренера парагвайского "Либертада" уволили за роман с женой футболиста клуба
Главный тренер парагвайского клуба "Либертад" Леонель Альварес был отправлен в отставку по причине того, что вступил в любовную связь с женой футболиста своей команды. 51-летний наставник встречался с супругой полузащитника Эдгара Бенитеса.
9 марта 2019 г., 14:27
Россия установила новый рекорд по количеству золота на одной Универсиаде Россия установила новый рекорд по количеству золота на одной Универсиаде
Сборная России установила новый рекорд по числу завоеванных золотых медалей на одной зимней Универсиаде. Предыдущее достижение также принадлежал российским студентам - на Универсиаде 2017 года в Алма-Ате они выиграли 29 золотых наград.
9 марта 2019 г., 13:36
Умер актер Владимир Этуш Умер актер Владимир Этуш
Народному артисту СССР было 96 лет. 8 марта он был госпитализирован без сознания в реанимацию и скончался в больнице днем в субботу. Около месяца назад Этуш пережил обширный инфаркт, после чего его болезнь усугубилась. Этуша похоронят 12 марта в семейном склепе на Новодевичьем кладбище.
9 марта 2019 г., 13:12
"Коммерсант": бывший топ-менеджер "Росгеологии" Горринг подозревается в причастности к незаконной земельной сделке "Коммерсант": бывший топ-менеджер "Росгеологии" Горринг подозревается в причастности к незаконной земельной сделке
Уголовное дело, по которому проходит Руслан Горринг, связано с незаконным выделением земельного участка в одном из районов Подмосковья. Некоторые фигуранты уже осуждены. По версии следствия, Горринг мог быть посредником в коррупционной схеме. Его задержали при попытке улететь в Сочи.
9 марта 2019 г., 13:00
Конор Макгрегор пять дней трудился в церквях, выполняя решение суда Конор Макгрегор пять дней трудился в церквях, выполняя решение суда
Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор выполнил решение Бруклинского суда по делу о нападении на автобус перед турниром UFC 223. Макгрегор добросовестно занимался общественными работами в двух церквях Бруклина.
9 марта 2019 г., 12:15
Венесуэльская оппозиция сообщила о смерти 15 детей в больнице из-за массового отключения электричества Венесуэльская оппозиция сообщила о смерти 15 детей в больнице из-за массового отключения электричества
По словам депутата Национальной ассамблеи Марии Эрнандес дель Кастильо, не менее 15 детей умерли в больнице города Мантурин, где сложилась критическая ситуация из-за отсутствия собственных генераторов. Также сообщается о 79 умерших пациентах за 3 месяца проблем с электричеством в стране.
9 марта 2019 г., 11:51
Американские футболистки обвинили национальную федерацию в дискриминации Американские футболистки обвинили национальную федерацию в дискриминации
Футболистки женской национальной сборной США обратились в суд Лос-Анджелеса с иском в отношении Федерации футбола США. 28 членов национальной команды обвиняют организацию в дискриминации в том, что касается их заработной платы, медицинского обслуживания, условий поездок и объема тренировок.
9 марта 2019 г., 11:00
Тренер Клаудио Раньери второй раз возглавил "Рому" Тренер Клаудио Раньери второй раз возглавил "Рому"
Итальянский специалист Клаудио Раньери занял пост главного тренера футбольного клуба "Рома". 67-летний наставник подписал соглашение с клубом до 30 июня 2019 года. Последним местом работы Раньери был "Фулхэм", руководство которого в первый день весны отправило итальянца в отставку.
9 марта 2019 г., 10:15
Баскетболисты ЦСКА продлили победную серию в Евролиге до семи матчей Баскетболисты ЦСКА продлили победную серию в Евролиге до семи матчей
Российский баскетбольный клуб ЦСКА на московском паркете со счетом 101:95 победил итальянский клуб "Олимпия Милан" в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал центровой армейцев Отелло Хантер, набравший 19 очков.
9 марта 2019 г., 09:35
СКА одолел "Спартак" в плей-офф, следующим соперником армейцев будет "Локомотив" СКА одолел "Спартак" в плей-офф, следующим соперником армейцев будет "Локомотив"
Хоккеисты СКА переиграли в Москве "Спартак" со счетом 2:1 в шестом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина и вышли в четвертьфинал турнира. В субботу победу гостям из Санкт-Петербурга принесли точные броски нападающих Никиты Гусева и Сергея Плотникова.
9 марта 2019 г., 08:55