NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Багдаде взорвались девять заминированных автомобилей: минимум 50 погибших В Багдаде взорвались девять заминированных автомобилей: минимум 50 погибших
Столицу Ирака потрясла в субботу серия терактов. Взрывы произошли в районах, преимущественно заселенных шиитами. Ранее заминированный автомобиль взорвался в городе Туз-Хурмату на севере страны, погибли 10 человек.
10 августа 2013 г., 20:46
Ущерб от паводка превышает миллиард рублей. Почти столько же выплатят пострадавшим Ущерб от паводка превышает миллиард рублей. Почти столько же выплатят пострадавшим
Президент Путин собрал селекторное совещание, чтобы обсудить противодействие стихии. В МЧС заверили, что все под контролем. Вице-премьер Дмитрий Козак пообещал выделить из бюджета 800 млн рублей пострадавшим.
10 августа 2013 г., 20:27
Мо Фара выиграл золото на 10 000 метрах в Москве Мо Фара выиграл золото на 10 000 метрах в Москве
На чемпионате мира по легкой атлетике в Москве были разыграны медали в беге на 10 000 м. Золото мирового первенства выиграл британец Мо Фара, пробежавший дистанцию за 27 мин. и 21,71 сек. Он опередил Ибрагима Джейлана из Эфиопии и Пола Тануи из Кении.
10 августа 2013 г., 20:12
"Салатовый попал": Шойгу хочет испытывать технику в танковом биатлоне "Салатовый попал": Шойгу хочет испытывать технику в танковом биатлоне
К участию в следующем сезоне побывавший в Вашингтоне Шойгу пригласил американцев, а также итальянцев с их колесными танками. В США идею министра обороны уже одобрили.
10 августа 2013 г., 20:01
На "Фукусиме-1" выяснили причину утечек радиоактивной воды: до 300 тонн в день На "Фукусиме-1" выяснили причину утечек радиоактивной воды: до 300 тонн в день
По данным энергокомпании, уровень загрязненных грунтовых вод под территорией АЭС в настоящее время уже на 60 см выше защитных барьеров, которые установлены в почве вдоль всей береговой линии порта.
10 августа 2013 г., 19:19
Петиция об отмене "антипиратского закона" набрала 100 тысяч подписей
Петиция об отмене "антипиратского закона" набрала 100 тысяч подписей
Теперь инициативу об отмене федерального закона должны рассмотреть в правительстве. На федеральном уровне это вторая инициатива, продвинутая Рунетом. Первой стал запрет на дорогие машины для чиновников, за который агитировал Навальный.
10 августа 2013 г., 18:59
На турбазе под Калугой избили отдыхающих: "Ногами в голову, вытаскивали спящих" На турбазе под Калугой избили отдыхающих: "Ногами в голову, вытаскивали спящих"
Очевидцы утверждают, что местная полиция, приехав на место преступления, отказалась задержать бандитов. МВД проводит проверку.
10 августа 2013 г., 18:14
Извержение вулкана в Индонезии: горячим пеплом засыпало пляж с людьми
Извержение вулкана в Индонезии: горячим пеплом засыпало пляж с людьми
Вулкан расположен на небольшом острове Палуэ и возвышается над морем на 875 м. В процессе извержения горячий пепел и камни вылетали из жерла на высоту до двух километров. Вулкан активизировался осенью прошлого года, но после эвакуации некоторые жители решили вернуться.
10 августа 2013 г., 17:42
Первой победительницей ЧМ-2013 в Москве стала кенийка Киплагат Первой победительницей ЧМ-2013 в Москве стала кенийка Киплагат
Кенийская бегунья Эдна Киплагат стала первой победительницей чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, который стартовал сегодня, став лучшей в марафоне.
10 августа 2013 г., 17:06
Центр Петербурга "украсили" цитатами из Гиммлера
Центр Петербурга "украсили" цитатами из Гиммлера
Очередная акция ЛГБТ-активистов сравнивает законодательные инициативы в России с высказываниями рейхсфюрера СС. Гиммлер заявил, что "те, кто практикует гомосексуализм, лишают Германию детей, которых они должны ей поставлять". Первый раз плакат с цитатой Гиммлера заметили на пикете ГЛБТ в День России.
10 августа 2013 г., 16:59
Умер один из лидеров Левого фронта Константин Косякин Умер один из лидеров Левого фронта Константин Косякин
Константин Косякин вместе с Лимоновым организовывал митинги "Стратегии 31" на Триумфальной площади. Последние три года он боролся с раком.
10 августа 2013 г., 16:42
В Амурской области вспышка ящура, Россельхознадзор посылает экспертов В Амурской области вспышка ящура, Россельхознадзор посылает экспертов
Село Усть-Ивановка, где обнаружили ящур типа А, находится в зоне подтопления, поблизости от границы с Китаем. Ведется эпизоотологическое расследование.
10 августа 2013 г., 16:19
Радость прогульщика: израильским депутатам могут разрешить трудиться удаленно Радость прогульщика: израильским депутатам могут разрешить трудиться удаленно
Законопроект поступил после того, как члены оппозиции не позволили депутату партии "Еш Атид" Карин Эльхарар проголосовать во время обсуждения бюджета из роддома, где она находилась после рождения своего первенца.
10 августа 2013 г., 16:06
Премьер Британии ответил Стивену Фраю: он против бойкота Олимпиады в Сочи Премьер Британии ответил Стивену Фраю: он против бойкота Олимпиады в Сочи
Кэмерон ответил на призыв британского актера и писателя Стивена Фрая: он разделяет опасения писателя, но считает, что бороться с предрассудками лучше, участвуя в Олимпиаде, а не игнорируя ее.
10 августа 2013 г., 15:23
Это'О может перейти в бывший клуб Бекхэма Это'О может перейти в бывший клуб Бекхэма
Нападающий "Анжи" Самуэль Это'О может продолжить карьеру в "Лос-Анджелес Гэлакси", за который еще в прошлом году выступал Дэвид Бекхэм. В понедельник агент камерунца Клаудио Вигорелли встретится со своим клиентом, чтобы обсудить варианты продолжения его карьеры.
10 августа 2013 г., 15:22
Собянин окончательно отказался от предвыборных дебатов. Ему штаб посоветовал Собянин окончательно отказался от предвыборных дебатов. Ему штаб посоветовал
Швецова утверждает, что решение он принимал не сам. "Сергей Семенович спросил мнение штаба, и мы ему аргументировано, излагая "за" и "против", сказали о своем мнении", - заявила руководитель штаба Людмила Швецова. Конкуренты врио, которые готовы участвовать в дебатах, корят его и глумятся: "Собянин слаб", "москвичи снова утрутся". А в штабе Собянина пояснили - просто "фривольный формат дебатов" не для него, он человек дела.
10 августа 2013 г., 15:03
В крушении самолета в США погиб бывший топ-менеджер Microsoft В крушении самолета в США погиб бывший топ-менеджер Microsoft
Легкомоторный самолет в пятницу рухнул на жилые дома в Нью-Хейвен. Крушение привело к возгоранию двух жилых домов. Погибли до шести человек: не все тела пока найдены, и информация неофициальна.
10 августа 2013 г., 14:43
Первую группу иммигрантов из лагеря в Гольяново депортируют до конца дня Первую группу иммигрантов из лагеря в Гольяново депортируют до конца дня
Сотрудники московской полиции совместно с органами ФМС организуют отправку на родину 31 гражданина Вьетнама. Сейчас в лагере находится 585 иностранцев.
10 августа 2013 г., 14:28
"Краснодар" может возглавить Кононов из "Севастополя" "Краснодар" может возглавить Кононов из "Севастополя"
Наставник "Севастополя" Олег Кононов может стать преемником Славолюба Муслина на посту главного тренера "Краснодара", сообщает OneDivision.ru. В прошлом сезоне 47-летний белорус привел крымчан к победе в первой лиге Украины, а также вывел клуб в полуфинал Кубка страны.
10 августа 2013 г., 14:12
Два самолета столкнулись в аэропорту Мельбурна
Два самолета столкнулись в аэропорту Мельбурна
Готовившийся к вылету Boeing 737-800 авиакомпании Virgin Australia, на борту которого находились 175 пассажиров, столкнулся с воздушным судном авиакомпании Jetstar. Лайнер задел крылом другой самолет, выруливавший к зданию аэропорта после посадки.
10 августа 2013 г., 14:01
Защита Фарбера подала апелляцию. На сына завели дело за пикет на Красной площади Защита Фарбера подала апелляцию. На сына завели дело за пикет на Красной площади
В суд пришли сразу три жалобы: сам Фрабер просит оправдать его, а его адвокаты - прекратить дело или хотя бы направить его на новое рассмотрение. Сыну учителя грозит крупный штраф за незаконный пикет, а его брат протокол подписывать не стал - говорит, рука разболелась.
10 августа 2013 г., 13:53
Умер директор театра "Школа современной пьесы" Геннадий Дашевский Умер директор театра "Школа современной пьесы" Геннадий Дашевский
Он скончался в пятницу вечером прямо на рабочем месте. По словам сотрудников театра, у директора случился инфаркт. Дашевский ранее был директором театра Женовача, работал в "Современнике". Худрук театра Иосиф Райхельгауз назвал его очень уважаемым в театральной среде человеком. Ему было 55 лет.
10 августа 2013 г., 13:42
Блог eugenyshultz: "Путин. Одиночество" Блог eugenyshultz: "Путин. Одиночество"
Прогулка президента по Санкт-Петербургу показалась блоггеру неуместной и заставила усомниться в профессионализме кремлевской PR-службы. Маленький шаг от трагедии к фарсу и пример из жизни Эльдара Рязанова.
10 августа 2013 г., 13:36
Незаконным мигрантам подыскивают лагеря под Москвой - Гольянова мало Незаконным мигрантам подыскивают лагеря под Москвой - Гольянова мало
В полиции уже осмотрели три новые площадки для размещения гастарбайтеров: об этом сообщил замначальника столичной полиции Вячеслав Козлов. По его оценке, городу нужны пункты депортации общей емкостью 2 тыс. человек.
10 августа 2013 г., 13:05
Российское издательство опубликовало роман Геббельса в серии "Проза великих" Российское издательство опубликовало роман Геббельса в серии "Проза великих"
В аннотации написано, что произведение "не преследовало политических целей", однако это совсем не так. Известный писатель Курт Рисс предупреждал, что все написанное Геббельсом - "пропаганда, которая "пускает корни в умах людей и приносит плоды лишь через пять, десять, двадцать лет".
10 августа 2013 г., 13:05
Нугаев отправил в нокаут Эрнандеса Нугаев отправил в нокаут Эрнандеса
Россиянин Рустам Нугаев, занимающий 9-е место в рейтинг-листе WBA в легкой весовой категории, выиграл у американца Хосе Эрнандеса нокаутом в пятом раунде. Рейтинговый 10-раундовый поединок прошел в городе Кабасон в Калифорнии.
10 августа 2013 г., 12:27
На Урале затопило Париж: 500 домов и Эйфелеву башню. В воде гибнут автомобилисты На Урале затопило Париж: 500 домов и Эйфелеву башню. В воде гибнут автомобилисты
В Челябинской области идет напряженная борьба с подтоплением населенных пунктов в южных районах, где дожди не прекращаются несколько дней. Самая напряженная обстановка складывается в селе Париж Нагайбакского района.
10 августа 2013 г., 12:17
Убийцу отца Павла Адельгейма связали с "нашистами" и Якеменко. Тот опровергает Убийцу отца Павла Адельгейма связали с "нашистами" и Якеменко. Тот опровергает
Сергей Пчелинцев работал водителем у экс-главы Росмолодежи Василия Якеменко, а на квартиру заработал, помогая в организации лагерей на Селигере, объявил корреспондент "Дождя" Иван Голунов. Якеменко все опровергает и угрожает законом о клевете.
10 августа 2013 г., 11:36
Иран подписал тайное ядерное соглашение, чтобы получать уран для ядерной бомбы Иран подписал тайное ядерное соглашение, чтобы получать уран для ядерной бомбы
Правительства Ирана и Зимбабве подписали тайный протокол о намерениях поставлять в Исламскую республику урановое сырье. По данным издания, уран из Зимбабве Тегеран планирует использовать для производства ядерного оружия в обход санкций.
10 августа 2013 г., 11:21
Дьяченко и Ахматузин принесли России два серебра на ЧМ по фехтованию Дьяченко и Ахматузин принесли России два серебра на ЧМ по фехтованию
На чемпионате мира по фехтованию в Будапеште копилка российской сборной пополнилась двумя серебряными медалями. Рапирист Артур Ахматхузин уступил в решающем поединке американцу Майлзу Чемли-Уотсону со счетом 6:15. А саблистка Екатерина Дьяченко проиграла со счетом 12:15 в финале лидеру мирового рейтинга украинке Ольге Харлан.
10 августа 2013 г., 11:11
На Ленинградском шоссе легковушка въехала в микроавтобус с детьми, есть жертвы На Ленинградском шоссе легковушка въехала в микроавтобус с детьми, есть жертвы
По данным полиции, от удара микроавтобус, ехавший из Тверской области, перевернулся. Водитель легкового автомобиля погиб на месте. Микроавтобус выполнял заказной рейс - вез паломников, среди которых было много детей.
10 августа 2013 г., 11:09
Министры поработают за президентов: соглашения с США будут подписывать без Путина и Обамы Министры поработают за президентов: соглашения с США будут подписывать без Путина и Обамы
Пауза, которую рекомендовал взять Барак Обама, может привести к тому, что прежде "президентские" вопросы будут решать министры. В Госдепе сравнили внешнюю политику с хоккеем: бывают жесткие столкновения, но надо продолжать игру.
10 августа 2013 г., 10:37
Гарет Бейл отсудил у Джастина Бибера авторское право на "рукотворное сердце" Гарет Бейл отсудил у Джастина Бибера авторское право на "рукотворное сердце"
Полузащитник "Тоттенхэма" Гарет Бейл доказал в суде свое право на сложенный из пальцев знак в виде сердца, который он всегда демонстрирует болельщикам после забитых голов. Другим претендентом на этот товарный знак был популярный певец Джастин Бибер.
10 августа 2013 г., 10:28
Новозеландское молоко официально запретили - "по принципу предосторожности" Новозеландское молоко официально запретили - "по принципу предосторожности"
После скандала с возбудителем ботулизма Россельхознадзор нацелился на создание электронной системы мониторинга продукции Fonterra. Сейчас новозеландцы информируют "несвоевременно", указывают чиновники.
10 августа 2013 г., 10:14
США открывают посольства, закрытые из-за угроз "Аль-Каиды". Все, кроме одного США открывают посольства, закрытые из-за угроз "Аль-Каиды". Все, кроме одного
Посольство в Сане (Йемен) останется закрытым из-за продолжающихся опасений относительно потока угроз, показывающих возможность террористических атак со стороны "Аль-Каиды на Аравийском полуострове. Для остальных 18 диппредставительств угроза миновала, считают в Госдепе.
10 августа 2013 г., 10:03
Обама рассчитывает на успех спортсменов-геев на Играх в Сочи Обама рассчитывает на успех спортсменов-геев на Играх в Сочи
Президент США Барак Обама не считает необходимым бойкотировать зимние Олимпийские игры в Сочи. Об этом он заявил на пресс-конференции в Белом доме. Ранее ряд американских политиков призвал не участвовать в Играх-2014 в связи с нарушением в России прав гомосексуалистов.
10 августа 2013 г., 09:41
В Белфасте кирпичами закидали полицейских, разнимавших католиков и протестантов: 26 раненых
В Белфасте кирпичами закидали полицейских, разнимавших католиков и протестантов: 26 раненых
Столкновения начались, когда члены протестантской общины, сторонники сохранения Северной Ирландии в составе Соединенного Королевства, попытались преградить путь участникам парада - католикам, выступающим за объединение Ирландии.
10 августа 2013 г., 09:26
"Терек" извинился перед Вилковым, но в Грозном не в курсе "Терек" извинился перед Вилковым, но в Грозном не в курсе
Футбольный арбитр Михаил Вилков сообщил на совещании главных судей РФПЛ, что представители "Терека" принесли ему извинения за инцидент, имевший место в марте в матче "Терек" – "Рубин", когда по громкой связи на "Ахмат-Арене" прозвучали оскорбления в адрес рефери. В то же время, в самом клубе отрицают факт принесения извинений судье.
10 августа 2013 г., 09:24
В СМИ началась предвыборная агитация за кандидатов в мэры Москвы. Первые дебаты - в понедельник В СМИ началась предвыборная агитация за кандидатов в мэры Москвы. Первые дебаты - в понедельник
Участвовать в агитационной кампании на коммерческих условиях согласились 47 российских СМИ, список которых опубликован на сайте Мосгоризбиркома. Город предоставил кандидатам эфирное время на двух телеканалах, которые сначала планировали транслировать дебаты в записи. Но потом "изыскали техническую возможность" работать в прямом эфире.
10 августа 2013 г., 09:09
"Спартак" приобрел парагвайского форварда в Китае "Спартак" приобрел парагвайского форварда в Китае
Китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд" сообщил о продаже нападающего Лукаса Барриоса в московский "Спартак". Стоимость трансфера парагвайца составит 7 миллионов евро, говорится в сообщении на официальном сайте "тигров".
10 августа 2013 г., 08:55