NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Олег Маскаев защитил в Москве чемпионский титул (ФОТО) Олег Маскаев защитил в Москве чемпионский титул (ФОТО)
В воскресенье в московском спорткомплексе "Олимпийский" состоялся вечер бокса, главным событием которого стал бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC между россиянином Олегом Маскаевым и Питером Охелло из Уганды.
10 декабря 2006 г., 23:09
Король Швеции Карл XVI Густав вручил Нобелевские премии за 2006 год Король Швеции Карл XVI Густав вручил Нобелевские премии за 2006 год
Выступивший со вступительным словом председатель Совета директоров Нобелевского фонда Маркус Сторч по традиции отметил космополитизм науки и Нобелевской премии и подчеркнул, что лауреаты "действительно работали в духе Альфреда Нобеля и сделали важный вклад в развитие человечества".
10 декабря 2006 г., 20:43
Эксперт: Литвиненко сам лизнул полоний, демонстрируя его покупателям Эксперт: Литвиненко сам лизнул полоний, демонстрируя его покупателям
"Это классический случай несоблюдения техники безопасности самим Литвиненко. Скорее всего, он показывал то, что у него есть полоний, хотел заработать на этом, чтобы ему оплатили этот полоний", - сказал директор лаборатории анализа микрочастиц Георгий Кауров. Демонстрируя разным людям этот порошок, "он лизнул его где-то", предположил эксперт.
10 декабря 2006 г., 20:32
Прокурор Гамбурга назвал Ковтуна возможным отравителем Литвиненко Прокурор Гамбурга назвал Ковтуна возможным отравителем Литвиненко
В гамбургской квартире Дмитрия Ковтуна найдены следы полония-210. Причем Ковтун был там до встречи с Александром Литвиненко. Михаил Трепашкин в письме из тюрьмы назвал имя убийцы.
10 декабря 2006 г., 19:43
Шевченко пока не обижается на Моуринью 

Шевченко пока не обижается на Моуринью
Украинский нападающий "Челси" Андрей Шевченко, у которого пока не все получается в новом клубе, сказал, что своей игрой он все-таки докажет тренеру лондонцев Жозе Моуринью, что достоин быть в списке "неприкасаемых".
10 декабря 2006 г., 19:30
Тайные переговоры администрации США с иракскими повстанцами провалились Тайные переговоры администрации США с иракскими повстанцами провалились
Началу прямых переговоров между американцами и повстанцами, по данным Sunday Times, предшествовали несколько месяцев "согласований", которые осуществлял между сторонами тогдашний глава переходного правительства Ирака Аяд Алави.
10 декабря 2006 г., 18:56
Выборы президента Приднестровья признаны состоявшимися Выборы президента Приднестровья признаны состоявшимися
За пост президента Приднестровья борются четыре кандидата. Это - действующий президент Игорь Смирнов, депутат Верховного Совета ПМР Петр Томайлы и два журналиста: главный редактор оппозиционной "Новой Газеты" Андрей Сафонов и главный редактор газеты Приднестровской коммунистической партии (ПКП) "Правда Приднестровья" Надежда Бондаренко.
10 декабря 2006 г., 18:29
В центре Москвы горит автосервис, информации о пострадавших нет
В центре Москвы горит автосервис, информации о пострадавших нет
На территории горящего автосервиса находится заправочная станция, склад горюче-смазочных материалов, а также заправка газом. Сейчас основная задача пожарных - не допустить распространения огня на эти объекты.
10 декабря 2006 г., 18:16
Гамбургская квартира Ковтуна и его жены заражена именно полонием-210 Гамбургская квартира Ковтуна и его жены заражена именно полонием-210
Кроме того, следователи обнаружили следы легкого радиоактивного заражения в автомобиле, в котором Ковтун передвигался по Гамбургу. Однако источник излучения не обнаружен. Эксперты высказывают точку зрения, что им мог стать объект или человек, побывавший в этих помещениях.
10 декабря 2006 г., 17:56
Бекхэм приглянулся гомосексуалистам 

Бекхэм приглянулся гомосексуалистам
Звезда мирового футбола Дэвид Бекхэм пришел в ярость, узнав, что один сайт для гомосексуалистов распродает календарь, на котором изображен обнаженный молодой человек, как две капли воды похожий на него.
10 декабря 2006 г., 17:38
Спецслужбы США прослушивали мобильный телефон  принцессы Дианы в день ее гибели Спецслужбы США прослушивали мобильный телефон принцессы Дианы в день ее гибели
Прослушивание велось "без одобрения" британской стороны. В результате перехвата телефонных разговоров принцессы Дианы американская разведка получила 39 документов, которые носят гриф "секретно". Однако в последние недели к ним был открыт доступ.
10 декабря 2006 г., 17:17
В Минске за акцию в поддержку Козулина задержаны 22 оппозиционера В Минске за акцию в поддержку Козулина задержаны 22 оппозиционера
Около 40 активистов оппозиционных партий и движений во второй половине дня 10 декабря выстроились цепью на Октябрьской площади Минска. В руках они держали портреты бывшего кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина и других активистов оппозиции, отбывающих уголовные наказания.
10 декабря 2006 г., 16:51
Альберт Демченко так хотел выиграть, что оторвал ручку на санях

Альберт Демченко так хотел выиграть, что оторвал ручку на санях
Серебряный призер Олимпиады-2006 в Турине по санному спорту Альберт Демченко неудачно выступил на втором этапе Кубка мира подряд - на этот раз из-за поломки ручки на санях он даже не финишировал.
10 декабря 2006 г., 16:51
Нобелевская премия мира вручена в Осло экономисту из Бангладеш Нобелевская премия мира вручена в Осло экономисту из Бангладеш
"Премия присуждена за усилия по созданию основ для социального и экономического развития, - говорится в заявлении Норвежского Нобелевского комитета. - Прочный мир не может быть достигнут до тех пор, пока большие группы людей в мире не найдут пути, позволяющие справиться с бедностью".
10 декабря 2006 г., 16:20
Дмитрий Козак принял в Ростове-на-Дону беженцев-ингушей, "проявив  радушие  и  понимание" Дмитрий Козак принял в Ростове-на-Дону беженцев-ингушей, "проявив радушие и понимание"
"Козак дал конкретные ответы участникам встречи на поставленные вопросы и пообещал, что наша проблема возвращения к подворьям в местах прежнего проживания будет решена", - сказал Магомед Бекбузаров. Он отметил, что в места прежнего проживания в населенных пунктах Пригородного района Северной Осетии хотели бы вернуться 163 человека.
10 декабря 2006 г., 16:11
"Хамас" предлагает Израилю перемирие сроком на десять лет "Хамас" предлагает Израилю перемирие сроком на десять лет
По мнению лидера "Хамаса", десятилетнее перемирие даст возможность, "пока будет создаваться государство, позаботиться о том, чтобы подготовить пути для наступления мира, для завершения конфликта, для разрешения наиболее острых проблем".
10 декабря 2006 г., 16:03
Глава ФСС считает, что шумиха вокруг фонда - намеренная провокация Глава ФСС считает, что шумиха вокруг фонда - намеренная провокация
"Запрос и предоставление документов - обычная практика, которая существует во всех организациях, - сказала Галина Карелова. - Вероятно, на волне повышенного внимания к работе государственных фондов, кому-то очень выгодно использовать этот повод для того, чтобы бросить тень еще на один из них".
10 декабря 2006 г., 15:31
Российские сборные по биатлону выиграли эстафеты Российские сборные по биатлону выиграли эстафеты
На этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене российские команды выиграли золотые медальоны. Сначала первенствовала наша женская четверка, а затем уже мужской квартет из России оставил позади себя конкурентов.
10 декабря 2006 г., 15:16
Референдум по конституции Карабаха - Баку признает его незаконным Референдум по конституции Карабаха - Баку признает его незаконным
"Весь мир признает территориальную целостность Азербайджана, и ни одна страна не признана независимость Нагорного Карабаха, включая саму Армению. Соответственно референдум непризнанной республики никем не будет признан", - заявил заведующий сектором политических исследований администрации президента Азербайджана.
10 декабря 2006 г., 15:14
Вероятность терактов в Британии "очень велика", заявил министр внутренних дел Вероятность терактов в Британии "очень велика", заявил министр внутренних дел
"Нам известно, что число готовящихся заговоров крупного масштаба насчитывает несколько десятков - 30 или около того, - сказал министр. - Мы должны быть очень благодарны людям в службах безопасности, которые работают дни и ночи ради обеспечения нашей защиты".
10 декабря 2006 г., 14:50
Митинг коммунистов в Москве по случаю дня прав человека завершился без происшествий Митинг коммунистов в Москве по случаю дня прав человека завершился без происшествий
В акции, организованной представителя КПРФ, приняли участие 1,6 тыс. человек, вместо заявленных 7 тыс. "Шествие и митинг у памятника Карлу Марксу на Театральной площади прошли без каких- либо серьезных правонарушений, задержанных нет", - отметили в ГУВД.
10 декабря 2006 г., 14:20
Племянник Саддама Хусейна, приговоренный к пожизненному заключению, бежал из тюрьмы Племянник Саддама Хусейна, приговоренный к пожизненному заключению, бежал из тюрьмы
Побег совершен с помощью одного из охранников. Представитель министерства внутренних дел Ирака Абдул-Карим Халаф подтвердил факт побега, однако отказался сообщить подробности. Сабауи был осужден за финансирование иракских экстремистских организаций и хранение оружия.
10 декабря 2006 г., 14:03
Четверка Попова впервые стала лучшей на этапе Кубка мира Четверка Попова впервые стала лучшей на этапе Кубка мира
Российский пилот Евгений Попов на олимпийской трассе в американском Парк-Сити впервые в своей карьере выиграл этап Кубка мира по бобслею в соревнованиях бобов-четверок, опередив на миг немецкий квартет во главе с Андре Ланге.
10 декабря 2006 г., 14:02
Конкурс "Мисс Франция-2007" выиграла восемнадцатилетняя студентка из Пикардии Конкурс "Мисс Франция-2007" выиграла восемнадцатилетняя студентка из Пикардии
Стройная зеленоглазая брюнетка ростом 1,80 метра будет теперь представлять Францию на европейском конкурсе красоты. Помимо короны, украшенной несколькими сотнями камней, обладательница титула "Мисс Франция-2007" получила в свое распоряжение квартиру в Париже и ценные подарки на сумму 140 тысяч евро.
10 декабря 2006 г., 13:45
МЧС: сигнал о пожаре в интернате в Кемеровской области поступил вовремя МЧС: сигнал о пожаре в интернате в Кемеровской области поступил вовремя
Исполняющий обязанности руководителя Сибирского регионального центра МЧС Юрий Чичерин сообщил, что информация о пожаре в медучреждении поступила оперативно, так как сработала автоматическая сигнализация и спасатели прибыли на место происшествия через 20-25 минут.
10 декабря 2006 г., 13:20
Первая электрическая лампочка выставлена на торги аукционным домом Christie's Первая электрическая лампочка выставлена на торги аукционным домом Christie's
Деревянный ящик с лампочками был представлен Томасом Эдисоном в 1890 году суду, который рассматривал дело о первенстве в изобретении лампы накаливания. После длительных разбирательств именно Эдисон был признан ее создателем и получил судебное подтверждение своей лицензии на лампочку.
10 декабря 2006 г., 13:11
Из-за разъяренного фаната не доиграли футбольный матч в Греции Из-за разъяренного фаната не доиграли футбольный матч в Греции
Матч греческого футбольного чемпионата между командами "Ионикос" и "Ираклис" был прерван в после того, как разгневанный болельщик напал на бокового арбитра встречи. В результате "теплого" общения судья покинул поле на носилках.
10 декабря 2006 г., 13:08
The Sunday People: Роман Абрамович боится отравителей из России The Sunday People: Роман Абрамович боится отравителей из России
Роман Абрамович, утверждается в эксклюзивной публикации The Sunday People, запретил все внешние поставки продуктов, включая суши, в зал заседаний совета директоров на стадионе Stamford Bridge. Он даже заставляет своих телохранителей пробовать каждое блюдо прежде, чем притронется к нему сам.
10 декабря 2006 г., 12:58
Совет Европы  настаивает  на  окончательной отмене смертной казни в России
Совет Европы настаивает на окончательной отмене смертной казни в России
Совет Европы пока не намерен снимать программу мониторинга с России и рекомендует Москве окончательно отменить смертную казнь, заявил в воскресенье комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг. "Я считаю, что мониторинг должен быть продолжен", - сказал он.
10 декабря 2006 г., 12:11
Сергей Федоров усиливает авторитет тренера


Сергей Федоров усиливает авторитет тренера
Новому тренеру "Коламбуса" Кену Хичкоку, похоже, удалось вывести клуб из кризиса, в котором тот пребывал на старте сезона, но не последнюю роль в преображении команды играет и Сергей Федоров, признанный первой звездой матча в споре с "Сент-Луисом".
10 декабря 2006 г., 12:07
На Филиппины обрушился новый тайфун - эвакуированы десятки тысяч человек На Филиппины обрушился новый тайфун - эвакуированы десятки тысяч человек
Данных о жертвах пока нет. Тропический циклон с порывами ветра до 150 км в час прошел над островами Самар и Масбате и сейчас движется в северо-восточном направлении. Только в провинции Албей около 75 тыс. человек перемещены во временные палаточные городки.
10 декабря 2006 г., 11:52
Во Владивостоке водители провели акцию протеста против запрета машин с правым рулем Во Владивостоке водители провели акцию протеста против запрета машин с правым рулем
Акция в защиту автомобилей с правым рулем инициирована приморской правозащитной общественной организации "Свобода выбора" и "Обществом защиты автопродавцов Приморского края". Как сообщил лидер организации "Свобода выбора" Владимир Литвинов, в акции принимали участие не только автовладельцы, но и представители местных отделений различных всероссийских политических партий.
10 декабря 2006 г., 11:31
Тренер Маскаева считает, что Олег нокаутирует Питера Охелло Тренер Маскаева считает, что Олег нокаутирует Питера Охелло
Пуэрториканец Виктор Валле, тренирующий Олега Маскаева, дал прогноз на бой в спорткомплексе "Олимпийский" за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, в котором российский боксер сразится с угандийцем Питером Охелло.
10 декабря 2006 г., 11:24
Вице-премьер правительства Польши объявил секс-скандал попыткой госпереворота Вице-премьер правительства Польши объявил секс-скандал попыткой госпереворота
Анджей Леппер потребовал закрыть крупнейшую общенациональную газету Gazeta Wyborcza. Леппер считает, что секс-скандал, инициированный бывшей партийной функционеркой Анетой Кравчык, является попыткой государственного переворота, имеющего целью "свалить правительство".
10 декабря 2006 г., 11:17
Генпрокуратура хочет допросить Березовского и Закаева по делу Литвиненко Генпрокуратура хочет допросить Березовского и Закаева по делу Литвиненко
"Несомненно, мы намерены требовать допроса Березовского и Закаева. Они оба знали Литвиненко и могут обладать важной информацией", - цитирует Sunday Times источника, близкого к следствию. В частности, по данным газеты, российские следователи хотели бы допросить Березовского о его связях с бизнесменом Андреем Луговым, проходящим свидетелем по "делу Литвиненко".
10 декабря 2006 г., 11:08
Венгрия простилась с Ференцем Пушкашем Венгрия простилась с Ференцем Пушкашем
В Будапеште состоялись похороны самого знаменитого венгра ХХ века Ференца Пушкаша, скончавшегося 17 ноября на 80-м году жизни. День похорон великого футболиста был объявлен правительством страны днем национального траура.
10 декабря 2006 г., 10:52
В больницах остаются десять пострадавших при пожаре в 17-й наркоклинике В больницах остаются десять пострадавших при пожаре в 17-й наркоклинике
"Состояние одного из них врачи оценивают как крайне тяжелое, шести - как тяжелое, один пострадавший находится в состоянии средней тяжести, еще два - в удовлетворительном", - уточнила руководитель пресс-службы департамента здравоохранения Москвы Любовь Жомова.
10 декабря 2006 г., 10:45
В Южно-Сахалинске сгорел крупный  торговый  центр В Южно-Сахалинске сгорел крупный торговый центр
Пожару была присвоена высшая третья категория сложности. Борьба с огнем велась всю ночь. В ликвидации пожара были задействованы более 60 сотрудников противопожарной службы Южно-Сахалинска и оперативной группы областного управления МЧС, восемь пожарных машин, две автолестницы (с которых подавались вода и пена), один пенный ход.
10 декабря 2006 г., 10:10
"Мемориал": ситуация с правами человека в России ухудшается "Мемориал": ситуация с правами человека в России ухудшается
"В сфере защиты прав человека, к сожалению, идет тенденция к дальнейшему ухудшению, причем, фактически по всем направлениям", - сказал руководитель "Мемориала" Олег Орлов в связи с отмечаемым в воскресенье Международным Днем прав человека. По словам Орлова, ухудшается ситуация с гражданскими, политическими и социальными правами граждан.
10 декабря 2006 г., 09:58
Приднестровье выбирает президента - Смирнов идет на четвертый срок Приднестровье выбирает президента - Смирнов идет на четвертый срок
Законодательство Приднестровья не ограничивает число президентских сроков для одного и того же лица. Накануне выборов Игорь Смирнов заявил, что покинет свой пост лишь после международного признания Приднестровья. "Не решив этой проблемы, мы не решим остальных", - сказал Смирнов.
10 декабря 2006 г., 09:54
Дональд Рамсфельд прибыл в Ирак последний раз в качестве шефа Пентагона Дональд Рамсфельд прибыл в Ирак последний раз в качестве шефа Пентагона
По словам представителя Пентагона, министр приехал поблагодарить американских солдат, находящихся в Ираке. Рамсфельд "поблагодарит как самих военных, так и членов их семей за те жертвы, на которые им приходится идти", сказал представитель американского военного ведомства.
10 декабря 2006 г., 09:46
Японские ученые вырастили в теле мыши человеческую почку Японские ученые вырастили в теле мыши человеческую почку
Японцы взяли стволовые клетки из жидкости костного мозга человека и пересадили их в еще не сформировавшуюся почку зародыша мыши через 11,5 дней после зачатия. В результате мышонок родился с почкой, в которой часть компонентов (ткани уретры и клубочкового аппарата) были человеческими.
10 декабря 2006 г., 09:36
Трепашкин в письме из тюрьмы назвал имя убийцы Литвиненко Трепашкин в письме из тюрьмы назвал имя убийцы Литвиненко
Британской газете The Sunday Telegraph удалось получить серию писем, в которой бывший сотрудник ФСБ Михаил Трепашкин, находящийся в заключении с 2003 года, предупреждает Александра Литвиненко о том, что жизнь его и членов его семьи находится в опасности.
10 декабря 2006 г., 09:29
Шаттл Discovery стартовал к МКС со второй попытки Шаттл Discovery стартовал к МКС со второй попытки
Нынешний ночной пуск стал первым за последние 4 года и 29-м за всю историю полетов шаттлов. Его можно было наблюдать с огромного отрезка атлантического побережья США. Даже из Нью-Йорка, если бы не облака, можно было бы увидеть уходившую в небо яркую точку.
10 декабря 2006 г., 09:15
Пожар в диспансере в Кемеровской области - девять погибших Пожар в диспансере в Кемеровской области - девять погибших
16 человек пострадали. Персонал сообщил о возгорании с опозданием в полтора часа. По предположительной версии, причиной стал поджог. Это второй крупный пожар за сутки в России.
10 декабря 2006 г., 09:08