NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Два человека погибли в результате столкновения катера и яхты у берегов Крыма Два человека погибли в результате столкновения катера и яхты у берегов Крыма
По предварительным данным, инцидент произошел по вине водителя скоростного катера. Всего на борту яхты находились восемь человек, на борту катера - четверо. Три человека погибли, три угодили в больницу.
10 июня 2017 г., 23:15
Экс-ведущий Top Gear Ричард Хаммонд попал в крупное ДТП в Швейцарии (ФОТО) Экс-ведущий Top Gear Ричард Хаммонд попал в крупное ДТП в Швейцарии (ФОТО)
В результате аварии машина Хаммонда превратилась в груду искореженного металла. Телеведущему удалось самостоятельно выбраться из салона перед тем, как автомобиль воспламенился.
10 июня 2017 г., 22:10
Стрелку в Кратово удалось сбежать из окруженного дома Стрелку в Кратово удалось сбежать из окруженного дома
Рядом с Кратово расположена лесополоса и дорога на город Жуковский. Правоохранители пытаются задержать преступника, в Кратово слышна стрельба и взрывы гранат.
10 июня 2017 г., 20:56
Флот США включил в тендер на обслуживание судов российские порты Флот США включил в тендер на обслуживание судов российские порты
Конкурс объявило командование снабжения ВМС: в заявке указано, что фирмы для обслуживания судов Седьмого флота США могут находиться, в том числе, в российских портах. Но, вероятнее, это будут гавани в Японии и Южной Корее.
10 июня 2017 г., 20:43
Суд Бразилии с перевесом в один голос оправдал президента по делу о финансах избирательной кампании Суд Бразилии с перевесом в один голос оправдал президента по делу о финансах избирательной кампании
Если бы суд признал Темера и экс-президента Дилму Русеф виновными, результаты выборов были бы аннулированы, а значит, Темер мог лишиться поста. За закрытие дела высказались четверо из семи судей.
10 июня 2017 г., 20:00
В подмосковном поселке Кратово неадекватный дачник открыл стрельбу по людям, есть жертвы В подмосковном поселке Кратово неадекватный дачник открыл стрельбу по людям, есть жертвы
Мужчина забаррикадировался в частном доме и открыл огонь по людям. Стрелку также удалось поджечь соседний дом.
10 июня 2017 г., 18:29
20-летняя Остапенко сенсационно побеждает в финале Roland Garros 20-летняя Остапенко сенсационно побеждает в финале Roland Garros
Латвийская теннисистка Елена Остапенко стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису. В финале 20-летняя спортсменка сенсационно одолела третью ракетку турнира Симону Халеп из Румынии - 4:6, 6:4, 6:3. Для Остапенко это первая победа на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA).
10 июня 2017 г., 18:23
В корпусе реактора бельгийской АЭС обнаружили десятки трещин В корпусе реактора бельгийской АЭС обнаружили десятки трещин
Новое обследование реактора "Тианж-2" проведено после запроса партии "Зеленые". В правительстве заявили, что около 70 трещин помогла выявить новая технология. Опасности нет, утверждают власти.
10 июня 2017 г., 18:10
В Приморье локомотив насмерть сбил трех детей В Приморье локомотив насмерть сбил трех детей
ЧП произошло в Надеждинском районе около населенного пункта Новый, на перегоне Надеждинская-Совхозная Дальневосточной железной дороги. Один ребенок выжил и госпитализирован в тяжелом состоянии.
10 июня 2017 г., 17:47
Боснийский тренер выбил зуб греческому футболисту во время матча (ВИДЕО) Боснийский тренер выбил зуб греческому футболисту во время матча (ВИДЕО)
Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года между Боснией и Герцеговиной и Грецией завершился потасовкой с участием футболистов и представителей штабов обеих сборных. Самым агрессивным выпадом отметился помощник главного тренера боснийцев Стефан Джилли. Он набросился на полузащитника греков Янниса Янниотаса и выбил футболисту зуб.
10 июня 2017 г., 17:02
Топ-менеджера "Роснано" задержали после покупки авиабилета Топ-менеджера "Роснано" задержали после покупки авиабилета
Управляющего директора по инвестиционной деятельности Андрея Горькова подозревают в махинациях на 700 млн рублей - эту сумму он разместил в "Смоленском банке" для финансирования его деятельности. А в декабре 2014 года банк лишили лицензии.
10 июня 2017 г., 17:01
Леонид Волков: "Нет свободы - нет образования" Леонид Волков: "Нет свободы - нет образования"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального отмечает, что студентам вузов, руководство которых оказывает на них давление в преддверии акций протеста 12 июня, бессмысленно беспокоиться об отчислении, поскольку диплом таких учебных заведений ничего не стоит.
10 июня 2017 г., 15:56
Советники премьера Британии объявили об отставках после провальных выборов Советники премьера Британии объявили об отставках после провальных выборов
Главные руководители предвыборной кампании консерваторов - Ник Тимоти и Фиона Хилл - подают в отставку. В преддверии переговоров по Brexit Британия - разделенная страна, указывает Тимоти. А премьер Тереза Мэй под огнем критики.
10 июня 2017 г., 15:53
Аутсайдер китайского футбола заручился услугами Фабио Капелло Аутсайдер китайского футбола заручился услугами Фабио Капелло
Китайский клуб "Цзянсу Сунин" достиг соглашения с известным итальянским тренером Фабио Капелло. Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на La Gazzetta dello Sport, бывший главный тренер сборной России возглавит клуб из Нанкина в ближайшее время, а его ассистентами станут Кристиан Брокки и Джанлука Дзамбротта.
10 июня 2017 г., 15:37
Московская полиция предупредила о провокаторах в масках и с баллончиками на акции протеста Московская полиция предупредила о провокаторах в масках и с баллончиками на акции протеста
Полиция столицы предупредила о возможности провокаций на санкционированной оппозиционной акции 12 июня и намерена "жестко реагировать" на любые нарушения.
10 июня 2017 г., 15:31
"Единая Россия" утвердила Куйвашева кандидатом в губернаторы Свердловской области "Единая Россия" утвердила Куйвашева кандидатом в губернаторы Свердловской области
Ожидается, что главным конкурентом Куйвашева станет популярный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который выдвигается от "Яблока". Предвыборная кампания стартовала накануне, выборы пройдут 10 сентября.
10 июня 2017 г., 15:15
СК проверит больницу во Владимирской области, в подвале которой нашли мертвого пациента СК проверит больницу во Владимирской области, в подвале которой нашли мертвого пациента
Следственный комитет инициировал проверку после сюжета по телевидению. В больнице города Киржач не сообщили о пропавшем пациенте, а три месяца спустя тело 40-летнего мужчины нашли в подвале клиники.
10 июня 2017 г., 14:47
"Распил" госбюджета на госзакупках в России оценили в 2 трлн рублей в год "Распил" госбюджета на госзакупках в России оценили в 2 трлн рублей в год
Общие расходы федерального бюджета на госзакупки составляют 16 трлн рублей в год, и почти две трети сделок (более 60%) по закупке товаров и услуг за госсчет осуществляется с нарушениями. Восьмая часть денег уходит в сомнительные контракты.
10 июня 2017 г., 14:39
Руководители вузов Петербурга пугают студентов последствиями перед акцией протеста Руководители вузов Петербурга пугают студентов последствиями перед акцией протеста
Руководители трех питерских институтов решили предупредить учащихся, что призывающий приходить на митинги и шествия политик Алексей Навальный использует праздник Дня России для дестабилизации обстановки.
10 июня 2017 г., 14:17
Шарапова может пропустить турнир в Бирмингеме из-за травмы Шарапова может пропустить турнир в Бирмингеме из-за травмы
Российская теннисистка Мария Шарапова из-за травмы ноги рискует пропустить теннисный турнир в Бирмингеме. Она должна была выступить в основной сетке соревнований, так как получила специальное приглашение (wild card) от организаторов. В мае Шарапова снялась с турнира в Риме из-за травмы левого бедра.
10 июня 2017 г., 14:06
Порошенко запустил финальный отсчет перед вступлением в силу "безвиза" для Украины Порошенко запустил финальный отсчет перед вступлением в силу "безвиза" для Украины
Таймер у здания администрации президента начал обратный отсчет до полуночи. С этого момента украинцы смогут посещать ЕС с туристическими целями без получения дополнительных документов.
10 июня 2017 г., 13:53
Амриев не стал говорить о кровной мести, вернувшись в Чечню: "Там своя ситуация" Амриев не стал говорить о кровной мести, вернувшись в Чечню: "Там своя ситуация"
Боец смешанных единоборств на пресс-конференции после возвращения в Чечню сказал, что к нему не применяли силу с момента выдачи с территории Белоруссии. Но в детали ситуации, которая вынудила его бежать в Белоруссию, вдаваться не стал.
10 июня 2017 г., 13:30
Глава МИД Катара в Москве заявил о необходимости наладить диалог для разрешения кризиса Глава МИД Катара в Москве заявил о необходимости наладить диалог для разрешения кризиса
В субботу Мохаммед бен Абдель Рахман Аль-Тани встречается с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Российский МИД призвал консолидировать усилия и сообща бороться с терроризмом.
10 июня 2017 г., 12:58
Головин близок к переходу в лондонский "Арсенал" Головин близок к переходу в лондонский "Арсенал"
Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин может продолжить карьеру в Англии. По информации источников Sports.ru, лондонский "Арсенал" ведет переговоры о трансфере игрока, и они уже близки к завершению. Сумма компенсации за переход 21-летнего хавбека может составить 10 миллионов фунтов.
10 июня 2017 г., 12:54
В аэропорту Пулково девочке оторвало пальцы столешницей В аэропорту Пулково девочке оторвало пальцы столешницей
В одном из кафе в зоне отлета незакрепленная деревянная столешница упала на руку ребенку, в результате чего он получил травмы, влекущие ампутацию. Начато уголовное дело по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
10 июня 2017 г., 12:25
Лондонские террористы пытались взять в прокат большой грузовик Лондонские террористы пытались взять в прокат большой грузовик
Скотланд-Ярд представил новые подробности, касающиеся подготовки и осуществления нападения на Лондонском мосту и ближайшем рынке, когда погибли восемь человек. Террористам пришлось ограничиться фургоном из-за того, что их интернет-платеж не прошел.
10 июня 2017 г., 12:00
Перехват бомбардировщиков США российским Су-27 сфотографировали с борта самолета Перехват бомбардировщиков США российским Су-27 сфотографировали с борта самолета
Су-27, поднявшийся с базы в Калининградской области, уделил внимание обеим балтийским миссиям ВВС США: В-52 и двум В-1. В субботу американские бомбардировщики вновь направились к границам России.
10 июня 2017 г., 11:25
Станислав Черчесов: "Мы сделали небольшой, но качественный скачок" Станислав Черчесов: "Мы сделали небольшой, но качественный скачок"
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов остался доволен игрой своих подопечных в контрольном матче против Чили (1:1). Наставник россиян считает, что его команда сделала "качественный скачок" по сравнению с товарищеской встречей с Венгрией (3:0). Уже 17 июня российской сборной предстоит стартовать в Кубке конфедераций.
10 июня 2017 г., 11:17
СМИ узнали о тайных переговорах между Россией и США по урегулированию в Сирии СМИ узнали о тайных переговорах между Россией и США по урегулированию в Сирии
Минимум две встречи прошли в Иордании, утверждает The Wall Street Journal. Обсуждалось создание зоны безопасности на юго-западе Сирии. Третью встречу, которая должна была пройти на этой неделе, отменили.
10 июня 2017 г., 10:57
Спецназ США помогает освободить захваченный экстремистами город на Филиппинах Спецназ США помогает освободить захваченный экстремистами город на Филиппинах
Представитель филиппинской армии сообщил, что основатели захватившей город Марави группировки братья Мауте, скорее всего, ликвидированы. Он подтвердил участие спецназа США в операции. В боях в городе погибли около 150 человек.
10 июня 2017 г., 10:43
Двое пьяных омичей убивали краснокнижных птиц ради шашлыка Двое пьяных омичей убивали краснокнижных птиц ради шашлыка
Двое местных жителей проникли в зоопарк в поселке Большеречье, чтобы поесть шашлык. Сначала хотели поймать лань, но у них не получилось. После этого они стали сворачивать головы редким птицам. А после этого догадались взломать шашлычный киоск. По факту убийства птиц возбуждено дело о жестоком обращении с животными, а взлом киоска добавил кражу.
10 июня 2017 г., 10:16
WADA закрыло дело в отношении 27 российских фехтовальщиков WADA закрыло дело в отношении 27 российских фехтовальщиков
Международное антидопинговое агентство приняло решение о прекращении расследования в отношении 27 российских фехтовальщиков, имена которых были упомянуты в Докладе Макларена. Как уточняется в пресс-релизе Федерации фехтования России, дело в отношении россиян считается закрытым.
10 июня 2017 г., 10:10
На Камчатке во время извержения вулканов произошло землетрясение На Камчатке во время извержения вулканов произошло землетрясение
Очаг землетрясения магнитудой 4,0 находился на глубине 70 км, эпицентр - в 125 километрах юго-восточнее Петропавловска-Камчатского, в Тихом океане. Столбы пепла, поднимающиеся над вулканами Шивелуч и Ключевской, не достигли населенных пунктов.
10 июня 2017 г., 09:45
"Кливленд" разгромил "Голден Стейт" в четвертом матче финала НБА "Кливленд" разгромил "Голден Стейт" в четвертом матче финала НБА
В четвертом матче финала Национальной баскетбольной ассоциации "Кливленду" удалось одержать крупную победу над "Голден Стейт" - 137:116. Счет в серии теперь 3:1 в пользу "Уорриорз". Самым результативным игроком матча стал Кайри Ирвинг, набравший 40 очков, а Леброн Джеймс сделал трипл-дабл, заработав 31 очко, 10 подборов и 11 передач.
10 июня 2017 г., 09:41
Северокорейская газета анонсировала испытание межконтинентальной баллистической ракеты Северокорейская газета анонсировала испытание межконтинентальной баллистической ракеты
"Испытание ракеты такого класса, которое наверняка будет успешным, продемонстрирует провал враждебной политики США в отношении народной республики", которую Штаты не посмеют атаковать, объявила партийная газета "Нодон синмун".
10 июня 2017 г., 09:27
В финале Roland Garros сыграют Надаль и Вавринка В финале Roland Garros сыграют Надаль и Вавринка
Швейцарский теннисист Станислас Вавринка обыграл в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису британца Энди Маррея. Поединок продлился 4,5 часа - 6:7 (6:8), 6:3, 5:7, 7:6 (7:3), 6:1. Во втором полуфинале испанец Рафаэль Надаль уверенно выиграл у австрийца Доминика Тима - 6:3, 6:4, 6:0. Для Надаля это 10-й финал Roland Garros.
10 июня 2017 г., 09:23
Президент Болгарии поддержит меры по снятию с России санкций Президент Болгарии поддержит меры по снятию с России санкций
Радев подтвердил, что поддержит "любые действия" по снятию санкций, которые лишь вредят отношениям. Но сам он этот процесс инициировать не может. Пророссийский лидер также готовится пригласить Путина на празднование 140-летия освобождения Болгарии от османского ига.
10 июня 2017 г., 09:09
Трамп на следующей неделе объявит о политическом курсе в отношении Кубы Трамп на следующей неделе объявит о политическом курсе в отношении Кубы
Трамп, вероятно, ужесточит политику США в отношении Гаваны, но таких радикальных мер, как разрыв дипломатических отношений, эксперты не ожидают. Американский президент ранее заявлял о готовности отменить соглашение о нормализации отношений с Кубой, которое стало заслугой Барака Обамы.
10 июня 2017 г., 04:29
Bloomberg: Белый дом готовится к июльской встрече Трампа и Путина Bloomberg: Белый дом готовится к июльской встрече Трампа и Путина
Встреча лидеров должна произойти во время европейской поездки Дональда Трампа в Европу, в ходе которой он посетит Гамбург для участия в саммите G20 7-8 июля. Официально в Белом доме заявили, что встреча с Путиным в планы Трампа пока не входит.
10 июня 2017 г., 03:08
Путин в интервью Оливеру Стоуну рассказал о своих внуках Путин в интервью Оливеру Стоуну рассказал о своих внуках
Ранее Путин отказывался прямо отвечать на любые вопросы, связанные с его семьей. Он так и не подтвердил, является ли Катерина Тихонова его дочерью, на что неоднократно указывали западные агентства.
10 июня 2017 г., 01:48