NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Мариуполе горит разграбленная воинская часть и прокуратура В Мариуполе горит разграбленная воинская часть и прокуратура
На данный момент не известны причины возгорания. Также нет информации о пострадавших. О пожаре в здании прокуратуры сообщают очевидцы. Городской портал опубликовал список из семи погибших накануне во время попытки захвата здания горотдела милиции.
10 мая 2014 г., 23:00
Бухарест потребовал разъяснений насчет угроз Рогозина полететь на бомбардировщике и объяснить румынам "что мы о вас думаем" Бухарест потребовал разъяснений насчет угроз Рогозина полететь на бомбардировщике и объяснить румынам "что мы о вас думаем"
"МИД Румынии расценивает эту угрозу как очень серьезную, особенно в нынешнем региональном контексте. Мы просим МИД России публично уточнить, отражают ли заявления <...> Рогозина официальную позицию правительства РФ по отношению к Румынии как стране-члену ЕС и НАТО", - говорится в заявлении.
10 мая 2014 г., 22:10
Российские депутаты с Мединским добрались до Москвы обычным авиарейсом Российские депутаты с Мединским добрались до Москвы обычным авиарейсом
"Только что приземлились", - сообщил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Украина не пропустила через свое воздушное пространство правительственный лайнер с Рогозиным, Мединским и депутатами, и ему пришлось вернуться в Кишинев.
10 мая 2014 г., 21:49
Фальстарт: донецкие сепаратисты объявили досрочное начало референдума "провокацией" Фальстарт: донецкие сепаратисты объявили досрочное начало референдума "провокацией"
Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС, ранее утверждавшее, что о досрочном голосовании заявил глава Центризбиркома ДНР Роман Лягин. Теперь агентство сообщает, что в руководстве ДНР информацию о досрочном голосовании назвали провокацией, которую растиражировал "ряд украинских телеканалов".
10 мая 2014 г., 20:58
Киев объявил митрополита Волоколамского Илариона персоной нон грата
Киев объявил митрополита Волоколамского Илариона персоной нон грата
Причины не уточняются, а еще год назад на Украине митрополита наградили орденом "За заслуги" по случаю празднования на Украине 1025-летия крещения Киевской Руси.
10 мая 2014 г., 20:17
"Спартак" победил "Амкар" и сохранил шансы на участие в Лиге Европы "Спартак" победил "Амкар" и сохранил шансы на участие в Лиге Европы
В матче 29-го тура футбольного чемпионата России московский "Спартак" на стадионе "Локомотив" со счетом 1:0 победил пермский "Амкар". Единственный мяч в ворота гостей в первом тайме забил нападающий Юра Мовсисян.
10 мая 2014 г., 20:12
Джемилев опасается беспорядков в Крыму из-за запрета митинга в память о депортации татар Джемилев опасается беспорядков в Крыму из-за запрета митинга в память о депортации татар
Связано это с тем, что новые власти не разрешают провести митинг 18 мая по случаю 70-й годовщины депортации крымских татар Сталиным. Джемилев ожидает, что татары все равно выйдут на многотысячный митинг - несмотря на риск столкновений с правоохранительными органами или провокаторами.
10 мая 2014 г., 19:46
Полиция задержала участников пикника сторонников Навального около дач единороссов Полиция задержала участников пикника сторонников Навального около дач единороссов
Предполагалось провести акцию рядом с дачами депутата "Единой России" Сергея Неверова и первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина. Однако этому активно мешает полиция.
10 мая 2014 г., 18:38
Северная Корея объявила о готовности к новому ядерному испытанию Северная Корея объявила о готовности к новому ядерному испытанию
В Пхеньяне "заявляют о своем твердом намерении предпринять ответные меры, в том числе и ядерное испытание, для защиты суверенитета и достоинства страны". Факт подготовки подтверждают и спутниковые снимки, которые проанализировали в США.
10 мая 2014 г., 18:24
Шарапова вышла в финал мадридского турнира Шарапова вышла в финал мадридского турнира
Российская теннисистка Мария Шарапова стала участницей главного матча престижного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,2 миллиона долларов. В финале россиянке будет противостоять румынка Симона Халеп, которую Мария дважды уже обыгрывала.
10 мая 2014 г., 18:23
Гонщики "Мерседеса" сделали серьезную заявку на победу в Гран-при Испании Гонщики "Мерседеса" сделали серьезную заявку на победу в Гран-при Испании
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в квалификации на пятом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Испании. Вторым стал партнер британца по команде Нико Росберг, а третий результат у Даниэля Риккьярдо из "Ред Булл".
10 мая 2014 г., 17:51
Сепаратисты в Донецкой области начали референдум на сутки раньше - ситуация обострилась Сепаратисты в Донецкой области начали референдум на сутки раньше - ситуация обострилась
Власти так называемой "Донецкой народной республики" сообщили об экстренном начале референдума о статусе республики. "Это чтобы избиратели под ногами не путались", - язвят в твиттере.
10 мая 2014 г., 17:41
Дмитрий Рогозин пробрался в Москву "тропами ВПК", а самолет с делегацией вернули в Кишинев Дмитрий Рогозин пробрался в Москву "тропами ВПК", а самолет с делегацией вернули в Кишинев
Министр культуры Владимир Мединский сообщает, что самолету с делегацией РФ все же пришлось вернуться в Кишинев под угрозой принудительной посадки на территории Украины. А Рогозин опубликовал селфи из "Домодедова".
10 мая 2014 г., 17:15
Суд арестовал бойца Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании Суд арестовал бойца Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании
Суд решил, что он пытался скрыться от следствия. "Емельяненко обвиняется в тяжком преступлении, оставаясь на свободе, он может и угрожать потерпевшим и свидетелям, так как имеет их анкетные данные", - указал следователь.
10 мая 2014 г., 16:47
Деятели культуры РФ просят освободить задержанных в Славянске украинских коллег Деятели культуры РФ просят освободить задержанных в Славянске украинских коллег
В письме известные актеры и режиссеры просят помочь освободить "молодых украинских коллег" - пропавших в Славянске 25 апреля Павла Юрова и Дениса Грищука. Письмо подписали, в частности, Евгений Миронов, Ксения Раппопорт, Александр Калягин, Валерий Фокин, Михаил Пореченков, Кирилл Серебренников.
10 мая 2014 г., 16:16
Российский хоккеист Шипачев просит "переписать" его шайбу на Кузнецова Российский хоккеист Шипачев просит "переписать" его шайбу на Кузнецова
Хоккеисты сборной России считают, что директорат чемпионата мира-2014 должен внести изменения в протокол стартового матча группового турнира с Швейцарией. По мнению россиян, третья шайба должна быть записана на счет нападающего Евгения Кузнецова.
10 мая 2014 г., 15:57
Сепаратисты Донбасса сообщили о готовности к референдуму: на него потрачено 2000 долларов Сепаратисты Донбасса сообщили о готовности к референдуму: на него потрачено 2000 долларов
Бюллетени напечатали на четырех ризографах на бумаге, которую взяли в актовом зале захваченного под нужды ЦИК здания. Международных наблюдателей не будет, избиркомы и охрана на участках работают бесплатно.
10 мая 2014 г., 15:54
Меркель и Олланд пригрозили России новыми санкциями за срыв выборов на Украине Меркель и Олланд пригрозили России новыми санкциями за срыв выборов на Украине
"Если не будут проведены международно признанные президентские выборы, то это неизбежно может привести к дальнейшей дестабилизации ситуации в стране", - указывается в совместном заявлении лидеров Германии и Франции.
10 мая 2014 г., 15:21
Путин в Сочи решил поиграть в хоккей с Шойгу, братьями Ротенбергами и Тимченко Путин в Сочи решил поиграть в хоккей с Шойгу, братьями Ротенбергами и Тимченко
Вместе с Путиным, который по традиции вышел на лед под номером "11", в гала-матче Ночной хоккейной лиги участвовали звезды российского хоккея, политики, руководители ряда регионов страны. Президент забросил 6 шайб и отдал 5 голевых передач.
10 мая 2014 г., 14:46
Боксера Джонса выведут на чистую воду через десять дней Боксера Джонса выведут на чистую воду через десять дней
Назначена дата вскрытия допинг-пробы B бывшего чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе Гильермо Джонса, чья проба A перед боем с действующим чемпионом Денисом Лебедевым 25 апреля в Москве дала положительный результат.
10 мая 2014 г., 14:43
Уволен губернатор Луганской области, не справившийся с сепаратистами Уволен губернатор Луганской области, не справившийся с сепаратистами
Экс-губернатор Болотских ранее возглавлял украинское МЧС, но с новыми чрезвычайными обстоятельствами не справился. Наряду с Донецкой, Луганская область за прошедшие два месяца стала одним из наиболее беспокойных регионов Украины с регулярными выступлениями сепаратистов и захватами официальных учреждений.
10 мая 2014 г., 14:27
В Мариуполе подожгли угнанную БМП, та начала стрелять в центре митинга В Мариуполе подожгли угнанную БМП, та начала стрелять в центре митинга
В городе орудуют мародеры, а около полусгоревшего здания горсовета в субботу подожгли захваченный накануне броневик. В городе объявлен траур. Определенных данных о жертвах стрельбы 9 мая по-прежнему нет.
10 мая 2014 г., 14:04
Рогозин сетует, что его не выпускают из Приднестровья: "В следующий раз полечу на Ту-160" Рогозин сетует, что его не выпускают из Приднестровья: "В следующий раз полечу на Ту-160"
Вслед за Украиной воздушное пространство для личного борта Рогозина по просьбе США закрыла и Румыния, утверждает он сам. Зампред грозится в следующий раз полететь на стратегическом бомбардировщике.
10 мая 2014 г., 13:36
Олимпиаду из Рио-де-Жанейро могут перенести в Лондон Олимпиаду из Рио-де-Жанейро могут перенести в Лондон
Олимпийские чиновники тайно интересовались, сможет ли Лондон принять у себя Олимпиаду 2016 года. Неофициальный запрос имел целью прояснить, есть ли возможность привести спортивные объекты Игр-2012 в состояние готовности за два года.
10 мая 2014 г., 13:30
Подпавший под санкции США банк "Россия" откроет сеть в Крыму
Подпавший под санкции США банк "Россия" откроет сеть в Крыму
В Севастополе и Симферополе уже созданы представительства банка, в котором получает зарплату президент Путин. Конкретные сроки развертывания сети отделений банка не называются: сейчас подыскивают помещения.
10 мая 2014 г., 13:10
День Победы по всей России отпраздновали более 14 млн человек, отчиталось МВД День Победы по всей России отпраздновали более 14 млн человек, отчиталось МВД
По всей стране прошло 11 тысяч торжественных мероприятий. Порядок при этом обеспечивали более 218 тысяч сотрудников МВД, курсантов и военнослужащих внутренних войск. Обошлось без существенных нарушений общественного порядка, рапортовали в МВД, несмотря на массовую драку в Москве.
10 мая 2014 г., 12:53
Евгений Малкин возглавил снайперскую гонку Кубка Стэнли Евгений Малкин возглавил снайперскую гонку Кубка Стэнли
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин после матча с "Нью-Йорк Рейнджерс" стал лидером снайперской гонки Кубка Стэнли. Однако шестая шайба форварда в плей-офф не помогла его клубу досрочно закончить серию против команды из Нью-Йорка.
10 мая 2014 г., 12:19
В Бельгии при попытке спасти лебедя погибли два водолаза
В Бельгии при попытке спасти лебедя погибли два водолаза
Подводники прибыли на реку Урт в Льеже после звонка местного жителя, который увидел ослабшую птицу, унесенную течением. Птицу удалось спасти, но двоих мужчин пришлось срочно эвакуировать в больницу на вертолете. Их жизни медикам сохранить не удалось.
10 мая 2014 г., 12:19
На авиабилеты в Крым из Калининграда выделят субсидии
На авиабилеты в Крым из Калининграда выделят субсидии
Власти рассчитывают, что объем воздушных пассажирских перевозок по маршруту Калининград - Симферополь составит около 9 тысяч человек. На субсидии выделено дополнительно 26 млн из федерального бюджета.
10 мая 2014 г., 12:01
Нацгвардия отошла из Мариуполя. Обстановка "стабильно напряженная"
Нацгвардия отошла из Мариуполя. Обстановка "стабильно напряженная"
Силы отведены, чтобы не провоцировать "террористов" и защитить мирных граждан, сообщила Нацгвардия. Данные о жертвах противостояния до сих пор значительно расходятся. 10 мая объявлено днем траура.
10 мая 2014 г., 11:42
ОЗХО: оставшиеся в Сирии химикаты позволяют производить газ зарин ОЗХО: оставшиеся в Сирии химикаты позволяют производить газ зарин
Изначально химикаты хранились на территории различных объектов в пригороде Дамаска. Однако власти Сирии приняли решение вывезти токсичные вещества, опасаясь их попадания в руки орудующих в стране экстремистов. "В итоге они были доставлены на объект поблизости - тот самый, до которого мы не можем добраться из-за ситуации с безопасностью", - сообщили в ОЗХО. Остальные химикаты - 92% сирийских запасов - будут уничтожены в течение двух месяцев.
10 мая 2014 г., 11:29
Моуринью заявил, что создает сейчас в "Челси" команду на ближайшие десять лет Моуринью заявил, что создает сейчас в "Челси" команду на ближайшие десять лет
Уже летом португальцу предстоит принять ряд сложных решений: по ветеранам Эшли Коулу, Джону Терри, Фрэнку Лэмпарду, чьи контракты истекают вместе с нынешним сезоном, по позиции основного голкипера и по обновлению линии нападения.
10 мая 2014 г., 11:21
Захваченных в Донецке сотрудников Красного креста отпустили Захваченных в Донецке сотрудников Красного креста отпустили
В Красном кресте сообщили, что "речь о взятии в заложники не шла". Сотрудников организации задержали "для контроля в Донецке", а потом "довольно быстро" отпустили. По данным местных СМИ, из офиса МККК пропали медикаменты.
10 мая 2014 г., 10:45
Борца Емельяненко, подозреваемого в изнасиловании, доставили в Москву. Ему предъявлены обвинения
Борца Емельяненко, подозреваемого в изнасиловании, доставили в Москву. Ему предъявлены обвинения
Емельяненко, который был объявлен в федеральный розыск по обвинению в изнасиловании 27-летней Полины Степановой, находится в Следственном комитете. Накануне в Тамбове он врезался в столб.
10 мая 2014 г., 10:26
Знарок: "Швейцарцы хорошо готовы физически, но мы были сильнее" Знарок: "Швейцарцы хорошо готовы физически, но мы были сильнее"
После победы в стартовом матче чемпионата мира по хоккею главный тренер сборной России Олег Знарок отметил Александра Овечкина и сказал, что в следующей встрече его команда собирается взять реванш у финнов за поражение на Евротуре.
10 мая 2014 г., 10:12
В Мариуполе выгорело здание горсовета, где ранее укрывались сепаратисты
В Мариуполе выгорело здание горсовета, где ранее укрывались сепаратисты
Первоначально сообщалось, что здание сгорело чуть ли не дотла, на утренних фото видно, что повреждены отдельные кабинеты. Ночь в городе, где накануне прошла антитеррористическая операция с множеством жертв, прошла без крупных инцидентов.
10 мая 2014 г., 09:55
Легкоатлет Иван Ухов выиграл стартовый этап Бриллиантовой лиги  Легкоатлет Иван Ухов выиграл стартовый этап Бриллиантовой лиги
Олимпийский чемпион 2012 года по прыжкам в высоту россиянин Иван Ухов стал победителем первого этапа серии Бриллиантовой лиги по легкой атлетике в столице Катара Дохе. Результат российского спортсмена является лучшим в нынешнем сезоне.
10 мая 2014 г., 09:40
В Аризоне разбился военный самолет США, пилот госпитализирован В Аризоне разбился военный самолет США, пилот госпитализирован
Причиной ЧП стали неполадки с двигателем штурмовика Harrier. Пилот сумел катапультироваться, но получил ранения лица.
10 мая 2014 г., 09:38
Нападающему Артему Дзюбе подарили бычьи яйца Нападающему Артему Дзюбе подарили бычьи яйца
На следующий день после финального матча Кубка страны по футболу возле тренировочного поля ростовчан собралось около тысячи фанатов команды. Болельщики аплодисментами приветствовали своих любимцев и тренерский штаб.
10 мая 2014 г., 09:16
В Подмосковье ротвейлер загрыз пятилетнюю девочку В Подмосковье ротвейлер загрыз пятилетнюю девочку
ЧП произошло в деревне Каменки Ногинского района. Погибшая от укусов девочка приехала в гости с мамой из Москвы.
10 мая 2014 г., 09:16
Александр Емельяненко на автомобиле снес фонарный столб Александр Емельяненко на автомобиле снес фонарный столб
Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко на автомобиле снес фонарный столб в Тамбове, в результате чего пострадал пассажир в его машине. Спортсмен не справился с управлением, съехав на повороте с проезжей части.
10 мая 2014 г., 08:58
В Донецке напали на офис Красного креста, взяв семь заложников В Донецке напали на офис Красного креста, взяв семь заложников
Все семеро - мужчины. Женщин, которые присутствовали в офисе, отпустили. Все похищенные прибыли в донецкий офис с целью доставки медикаментов вечером 9 мая. Заложников удерживают в здании Донецкой обладминистрации, захваченном представителями "Донецкой республики".
10 мая 2014 г., 01:26