NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Саакашвили заявил, что власти Украины хотят депортировать его в Польшу Саакашвили заявил, что власти Украины хотят депортировать его в Польшу
По словам политика, все документы для его депортации уже подписаны. При этом он подчеркнул, что продолжит "мирную борьбу за смену власти" на Украине вне зависимости от дальнейшего развития событий.
10 february 2018 г., 23:44
Нетаньяху обсудил с Путиным и Тиллерсоном "возмездие" Израиля в Сирии Нетаньяху обсудил с Путиным и Тиллерсоном "возмездие" Израиля в Сирии
Путин высказался за то, чтобы стороны конфликта избегали любых шагов, которые могут привести к новому витку противостояния в регионе. Нетаньяху же отметил право и обязанность Израиля защищаться от атак с сирийской территории.
10 february 2018 г., 22:15
Дерипаска подал в суд на Рыбку, поэтому из СМИ убирают расследование Навального Дерипаска подал в суд на Рыбку, поэтому из СМИ убирают расследование Навального
Об этом рассказал журналистам представитель миллиардера. Иск подан против физических лиц - Насти Рыбки и Алекса Лесли. Алексей Навальный не является ответчиком, хотя он и использовал информацию о частной жизни Дерипаски, "смакуя в своем ролике подробности частной жизни и предъявляя голословные обвинения".
10 february 2018 г., 21:15
В Гонконге опрокинулся двухэтажный автобус, погибло 18, ранено более 60 человек В Гонконге опрокинулся двухэтажный автобус, погибло 18, ранено более 60 человек
Рейсовый автобус, направлявшийся от ипподрома "Шатинь" в один из спальных районов на севере мегаполиса, неожиданно потерял управление и на полном ходу опрокинулся на бок. Водитель не был переутомлен и не находился под воздействием алкоголя или наркотиков. Сам он не пострадал.
10 february 2018 г., 20:54
У партии "Шинн фейн" в Северной Ирландии официально сменился лидер У партии "Шинн фейн" в Северной Ирландии официально сменился лидер
69-летний Джерри Адамс в ноябре прошлого года объявил о своем намерении покинуть пост лидера партии, и теперь его сменила Мэри Лу МакДональд. Адамс сыграл решающую роль в разрешении конфликта в Северной Ирландии, который был урегулирован в 1998 году.
10 february 2018 г., 20:01
В Ингушетии уничтожены двое боевиков В Ингушетии уничтожены двое боевиков
Правоохранительным органам помогли бдительные местные жители, сообщившие, что на окраине села Али-Юрт в Назрановском районе в вечернее время видели нескольких человек в камуфляже. Около 10 часов утра спецназовцы обнаружили движение в лесу, и началась спецоперация.
10 february 2018 г., 19:32
Трамп потребовал от демократов внести изменения в служебную записку о "российском вмешательстве" Трамп потребовал от демократов внести изменения в служебную записку о "российском вмешательстве"
Президент США подчеркнул, что демократы специально подготовили "очень политический" документ, требующий длительного изучения. По его словам, данная записка "должна быть тщательно отредактирована, после чего они будут обвинять Белый дом в отсутствии прозрачности".
10 february 2018 г., 18:53
"Летающий лыжник" Андреас Веллингер вывел Германию на первое место в медальном зачете "Летающий лыжник" Андреас Веллингер вывел Германию на первое место в медальном зачете
Немец Андреас Веллингер, показав результат 259,3 балла, выиграл золотую медаль в прыжках на лыжах со среднего трамплина на Олимпиаде в Пхенчхане. Россияне Денис Корнилов и Евгений Климов, после квалификации располагавшийся на 12-й строчке, показали 24-й и 30-й результаты соответственно.
10 february 2018 г., 18:50
В Китае приговорили к смерти расхитителя гробниц В Китае приговорили к смерти расхитителя гробниц
Злоумышленник получил приговор к высшей мере с двухлетней отсрочкой за разграбление объектов культурного наследия и контрабанду наркотиков. Четверо его сообщников признаны виновными в разграблении гробниц, организации азартных игр и незаконном хранении оружия.
10 february 2018 г., 18:23
Кортеж премьера Канады попал в аварию в Калифорнии (ВИДЕО) Кортеж премьера Канады попал в аварию в Калифорнии (ВИДЕО)
Авария произошла, когда кортеж Джастина Трюдо возвращался из Президентской библиотеки Рональда Рейгана в городе Сими-Вэлли, там премьер выступал с речью. Автомобиль Toyota, который двигался по дороге, столкнулся с полицейским мотоциклом из кортежа.
10 february 2018 г., 17:56
Задержаны министр сельского хозяйства Забайкалья и его зам Задержаны министр сельского хозяйства Забайкалья и его зам
В ходе оперативной разработки сотрудники полиции установили, что подозреваемые превысили должностные полномочия и незаконно вмешались в деятельность сельхозпредприятий. Возбуждено дело по "превышению должностных полномочий" и "воспрепятствованию законной предпринимательской или иной деятельности".
10 february 2018 г., 17:41
Павел Чиков: "Роскомнадзор работает уборщицей в государственном борделе" Павел Чиков: "Роскомнадзор работает уборщицей в государственном борделе"
Руководитель международной правозащитной группы "Агора" комментирует получение СМИ требований от Роскомнадзора отредактировать материалы, посвященные новому расследованию ФБК, и указывает на злоупотребление руководством ведомства должностными полномочиями.
10 february 2018 г., 17:33
На границе Турции и Сирии разбился военный вертолет, двое погибших На границе Турции и Сирии разбился военный вертолет, двое погибших
Представитель турецкого Генштаба позднее заявил, что причиной крушения вертолета ВВС Турции на границе с Сирией стала техническая неисправность. По его данным, по факту аварии уже производится техническое расследование ее причин.
10 february 2018 г., 16:57
Конькобежки из Нидерландов заняли весь пьедестал после забега на 3000 метров Конькобежки из Нидерландов заняли весь пьедестал после забега на 3000 метров
Голландская конькобежка Карлейн Ахтеректе заняла первое место в забеге на 3000 метров на зимних Олимпийских играх, которые проходят в южнокорейском Пхенчхане. Второе место заняла Ирен Вюст, третьей стала Антуанетт де Йонг. Россиянка Наталья Воронина показала десятое место.
10 february 2018 г., 16:22
Глава Роскомнадзора назвал причину требования удалить информацию о расследовании Навального, Рыбке, Дерипаске и Приходько Глава Роскомнадзора назвал причину требования удалить информацию о расследовании Навального, Рыбке, Дерипаске и Приходько
По словам Александра Жарова, причина в том, что, что эта информация "по решению суда должна быть удалена". Ведомство получило​ определение Усть-Лабинского районного суда "с обеспечительной мерой по удалению данной информации", которое вступает в действие незамедлительно.
10 february 2018 г., 16:20
Израиль закрыл часть воздушного пространства страны Израиль закрыл часть воздушного пространства страны
В Армии обороны Израиля пояснили, что за субботу нанесли удары в Сирии дважды - в ответ на запуск беспилотника и на огонь ПВО. "Это были действия оборонительного характера, спровоцированные актом агрессии со стороны Ирана", заявил армейский представитель.
10 february 2018 г., 15:59
Семен Елистратов завоевал для России первую медаль Олимпиады и еле сдержал слезы во время награждения Семен Елистратов завоевал для России первую медаль Олимпиады и еле сдержал слезы во время награждения
Шорт-трекист Семен Елистратов принес сборной России первую медаль Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, завоевав бронзу на дистанции 1500 метров. "Я посвящаю эту медаль всем ребятам, которых так подло и мерзко отстранили от Олимпиады. Держитесь и боритесь", - сказал Елистратов.
10 february 2018 г., 15:56
Биатлонистка Лаура Дальмайер принесла Германии первое золото Олимпиады Биатлонистка Лаура Дальмайер принесла Германии первое золото Олимпиады
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла золотую медаль в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Пхенчхане, преодолев дистанцию 7,5 км без промахов на двух огневых рубежах за 21 минуту 6,2 секунды. Россиянка Татьяна Акимова финишировала двадцатой.
10 february 2018 г., 15:33
Боксер Мэйвезер-младший согласился на бой с Макгрегором по правилам смешанных единоборств Боксер Мэйвезер-младший согласился на бой с Макгрегором по правилам смешанных единоборств
Бывший чемпион мира по боксу американец Флойд Мэйвезер дал согласие на проведение поединка с ирландским бойцом Абсолютного бойцовского чемпионата Конором Макгрегором по правилам смешанных единоборств. В прошлом году соперники встретились на ринге, где преимущество боксера было очевидным.
10 february 2018 г., 14:29
Роскомнадзор потребовал удалить фото- и видеоизображения из статьи про расследование Навального о Приходько на сайте NEWSru.com Роскомнадзор потребовал удалить фото- и видеоизображения из статьи про расследование Навального о Приходько на сайте NEWSru.com
Ранее о получении таких же "писем счастья" сообщили "Медиазона" и "Радио Свобода". Роскомнадзор действует на основе решения районного суда Краснодарского края от 9 февраля. "Вот это скорость. Что значит политическое влияние Приходько помноженное на деньги Дерипаски", - отмечает Навальный.
10 february 2018 г., 14:08
Чайка представил в Дагестане нового прокурора республики - он из Хакасии Чайка представил в Дагестане нового прокурора республики - он из Хакасии
Генеральный прокурор России, прибывший в Дагестан в рамках рабочей поездки, представил коллективу надзорного ведомства республики нового руководителя. Между тем глава Дагестана пообещал, что "завоза кадров" в республику не будет.
10 february 2018 г., 13:25
"Витесс" оштрафовал защитника, который схватил соперника за половой член (ВИДЕО) "Витесс" оштрафовал защитника, который схватил соперника за половой член (ВИДЕО)
Во время матча чемпионата Нидерландов защитник "Витесса" Мэтт Майазга, при подаче углового боровшийся в штрафной с футболистом "Херенвена" Дензелом Дамфрисом, схватил соперника за пенис и сильно сжал его. Голландец рухнул на газон после контакта руки Майазги с половым органом.
10 february 2018 г., 13:07
В ЦИК подсчитали, что  опцией  "мобильный избиратель" воспользуются 5 млн россиян В ЦИК подсчитали, что опцией "мобильный избиратель" воспользуются 5 млн россиян
Более пяти миллионов избирателей в России живут не по месту постоянной регистрации, еще порядка миллиона человек в день выборов президента РФ будут в командировках и отпусках. Они смогут проголосовать по месту пребывания без открепительных удостоверений.
10 february 2018 г., 13:01
Россию обвиняют в переговорах и поддержке "Талибана"*, но Москва уверяет, что все это ради снижения влияния ИГ* в Афганистане Россию обвиняют в переговорах и поддержке "Талибана"*, но Москва уверяет, что все это ради снижения влияния ИГ* в Афганистане
РФ предлагает вести переговоры между афганским правительством и "Талибаном"*, т.к. озабочена тем, что Афганистан становится новой опорной базой для боевиков ИГ*, вытесненных из Сирии и Ирака. По мнению Москвы, талибы противостоят ИГ*, которое хочет объявить халифат на территориях Афганистана, Пакистана, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.
10 february 2018 г., 12:38
Теплоход "Игорь Фархутдинов" с 127 пассажирами освобожден ледоколом  после пяти  дней ледового плена Теплоход "Игорь Фархутдинов" с 127 пассажирами освобожден ледоколом после пяти дней ледового плена
"Суда вышли из опасного района и двигаются к Корсакову. Ожидается, что в порт назначения пассажирский теплоход прибудет в ночь на воскресенье", - говорится в сообщении правительства Сахалинской области.
10 february 2018 г., 12:37
NYT: Спецслужбы США заплатили $100 тысяч россиянину, пообещавшему вернуть украденные при кибератаке на АНБ коды, но он надул  их NYT: Спецслужбы США заплатили $100 тысяч россиянину, пообещавшему вернуть украденные при кибератаке на АНБ коды, но он надул их
Россиянин, связанный, по данным газеты, с хакерами из Восточной Европы и российскими спецслужбами, также предложил им продать материал, компрометирующий президента США Дональда Трампа. Сотрудники разведслужб заявили ему, что им не нужен компромат на президента, но в итоге получили "предполагаемые данные российской разведки".
10 february 2018 г., 12:24
Роскомнадзор  заблокирует  фильм и рассказ Навального о  Приходько и Дерипаске Роскомнадзор заблокирует фильм и рассказ Навального о Приходько и Дерипаске
Суд внес в реестр запрещенной информации фильм-расследование Фонда по борьбе с коррупцией, в котором он говорит о тайных связях бизнесмена с влиятельным вице-премьером.
10 february 2018 г., 11:22
Первую золотую медаль Олимпиады-2018 завоевала шведская лыжница Калла Первую золотую медаль Олимпиады-2018 завоевала шведская лыжница Калла
Шведская лыжница Шарлотт Калла выиграла золотую медаль в скиатлоне на дистанции 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем) на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Российская лыжница Наталья Непряева финишировала восьмой, отстав от победительницы на полминуты.
10 february 2018 г., 11:12
Актер из "Карточного домика" и "Прослушки" скончался в 59 лет Актер из "Карточного домика" и "Прослушки" скончался в 59 лет
Американский актер Рег Э. Кэти, известный, в частности, по роли владельца забегаловки Фредди Хейса в сериале "Карточный домик", скончался в США после борьбы с раком.
10 february 2018 г., 10:53
Сборная России разгромила команду Южной Кореи, после хоккеисты провели два овертайма Сборная России разгромила команду Южной Кореи, после хоккеисты провели два овертайма
Российские хоккеисты уверенно победили сборную Южной Кореи со счетом 8:1 в товарищеском матче, который состоялся в Аняне. В команде Олега Знарка точные броски нанесли Никита Гусев, Михаил Григоренко, Сергей Андронов, Кирилл Капризов, Сергей Широков, Павел Дацюк и Егор Яковлев.
10 february 2018 г., 10:27
Лидер КНДР   через свою сестру  пригласил президента Южной Кореи в гости Лидер КНДР через свою сестру пригласил президента Южной Кореи в гости
Ким Чен Ын пригласил президента Республики Корея в ближайшее время посетить Пхеньян и провести там двусторонний саммит. Соответствующее устное послание президенту Мун Чжэ Ину передала Ким Е Чжон, которая входит в состав высокопоставленной олимпийской делегации КНДР.
10 february 2018 г., 10:24
МЧС описало сценарии самых вероятных угроз россиянам   в случае открытого  военного конфликта МЧС описало сценарии самых вероятных угроз россиянам в случае открытого военного конфликта
По мнению экспертов ведомства, наиболее вероятным сценарием возможного военного конфликта с Россией может стать применение современных средств поражения, прежде всего высокоточного оружия, а также действия диверсионных групп. А вот использование оружия массового поражения маловероятно, считают в МЧС.
10 february 2018 г., 09:58
Экс-футболист "Манчестер Юнайтед" умер от рака в 36 лет Экс-футболист "Манчестер Юнайтед" умер от рака в 36 лет
Бывший полузащитник футбольной сборной Ирландии Лиам Миллер умер в возрасте 36 лет. В последнее время спортсмен, выступавший в своей карьере за британские клубы, боролся с раком поджелудочной железы и проходил лечение в США. Миллер не дожил до своего 37-летия всего три дня.
10 february 2018 г., 09:39
Израиль  атаковал  иранские объекты в Сирии после проникновения на свою территорию беспилотника. Cбит израильский истребитель Израиль атаковал иранские объекты в Сирии после проникновения на свою территорию беспилотника. Cбит израильский истребитель
Израильский истребитель F-16 разбился 10 февраля на севере Израиля, после того, как израильские военные нанесли удары по иранским объектам в Сирии. В ЦАХАЛе пояснили, что удары нанесены в ответ на проникновение иранского беспилотного аппарата.
10 february 2018 г., 09:36
Сноубордист Влад Хадарин не сумел преодолеть квалификационный этап в слоупстайле на Олимпиаде Сноубордист Влад Хадарин не сумел преодолеть квалификационный этап в слоупстайле на Олимпиаде
Российский сноубордист Влад Хадарин, заняв 11-е место в первой квалификации (64,16 балла в лучшей попытке), не сумел пробиться в финальную часть соревнований в слоупстайле на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. 19-летний уроженец Новосибирска позднее выступит в дисциплине биг-эйр.
10 february 2018 г., 09:04
Брызгалова и Крушельницкий досрочно вышли в полуфинал олимпийского турнира по керлингу Брызгалова и Крушельницкий досрочно вышли в полуфинал олимпийского турнира по керлингу
Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, победив команду Южной Кореи со счетом 6:5, обеспечили себе участие в полуфинале турнира в дабл-миксте на Олимпийских играх в Пхенчхане. Оставшиеся два матча на групповом этапе наши спортсмены даже могут позволить себе уступить.
10 february 2018 г., 08:31
Трамп заблокировал публикацию служебной записки демократов по "российскому делу" Трамп заблокировал публикацию служебной записки демократов по "российскому делу"
В Белом доме объяснили решение главы государства тем, что обнародование подобного документа навредило бы интересам национальной безопасности и правоохранительных органов. При этом записку республиканцев Трамп опубликовать разрешил.
10 february 2018 г., 04:45
В Москве загорелось строящееся новое здание для Следственного комитета В Москве загорелось строящееся новое здание для Следственного комитета
По предварительным данным, пожар произошел на первом этаже дома в Техническом переулке, загорелся строительный мусор. Охрана объекта сообщила, что здание обесточено, в нем никого не было.
10 february 2018 г., 03:55
Reuters: Трамп готов уволить Джона Келли за покрывательство подчиненного, обвиненного в бытовом насилии Reuters: Трамп готов уволить Джона Келли за покрывательство подчиненного, обвиненного в бытовом насилии
Ранее СМИ узнали, что секретарь аппарата Белого дома Роберт Портер обвиняется в избиении двух своих бывших жен. Для многих в администрации президента это не было секретом с прошлой осени. Трампа же держали в неведении.
10 february 2018 г., 03:19
"Медиазона" сообщила о требовании Роскомнадзора удалить скандальные фотографии с Приходько и Дерипаской "Медиазона" сообщила о требовании Роскомнадзора удалить скандальные фотографии с Приходько и Дерипаской
Кроме того, в уведомлении Роскомнадзора, которые поступило в редакцию портала, говорится, что ссылка на новость внесена в реестр адресов, запрещенных к распространению в России. Решение принято Усть-Лабинским районным судом. В этом городе Дерипаска заканчивал среднюю школу.
10 february 2018 г., 01:06