NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сборная Германии выиграла "бронзу" футбольного ЧМ-2010 Сборная Германии выиграла "бронзу" футбольного ЧМ-2010
Футболисты сборной Германии, победив со счетом 3:2 команду Уругвая в "бронзовом" матче ЧМ-2010, повторили достижение четырехлетней давности, когда у себя на родине они заняли третье место. За коллектив Йоахима Лева в этот вечер забили: Мюллер, Янсен и Хедира.
10 июля 2010 г., 21:30
В Челябинской области горят склады птицефабрики - пострадавших нет В Челябинской области горят склады птицефабрики - пострадавших нет
На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области под руководством начальника Управления материально-технического обеспечения полковника внутренней службы Валерия Устинова. Причина пожара устанавливается.
10 июля 2010 г., 20:41
В Дагестане убит председатель районного суда В Дагестане убит председатель районного суда
"Приблизительно в 18:50 в Научном городке возле дома 4 была найдена машина "Волга", за рулем которой был обнаружен убитый председатель федерального суда Унцукульского района республики Хасбулатов", - сказали в пресс-службе МВД Дагестана.
10 июля 2010 г., 20:12
Президенты шести стран СНГ провели неформальный саммит в Ялте Президенты шести стран СНГ провели неформальный саммит в Ялте
"Достигнута договоренность продолжить активную работу над новым Договором о зоне свободной торговли и рассмотреть эту тему на очередном заседании Совета глав государств СНГ", - говорится в совместном заявлении участников неформальной встречи.
10 июля 2010 г., 20:02
Инженеры BP заменят заглушку на скважине в Мексиканском заливе Инженеры BP заменят заглушку на скважине в Мексиканском заливе
Работы будут проводиться при помощи глубоководных роботов-манипуляторов. Если все пойдет по намеченному плану, компания сможет остановить утечку нефти в ближайший понедельник. Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США.
10 июля 2010 г., 19:22
Аргентинцам остался один шаг до полуфинала Кубка Дэвиса Аргентинцам остался один шаг до полуфинала Кубка Дэвиса
Сборной Аргентины достаточно одержать одну победу, чтобы гарантировать себе участие в полуфинале Кубка Дэвиса. После парной встречи южноамериканцы вышли вперед в матче 1/4 финала против команды России – 2:1.
10 июля 2010 г., 19:06
Ярослав Качиньский помолился перед президентским дворцом в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском Ярослав Качиньский помолился перед президентским дворцом в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском
Ярослава Качиньского сопровождали депутаты Сейма от партии "Право и справедливость" и бывшие сотрудники канцелярии погибшего президента Леха Качиньского. Собравшиеся у президентского дворца на Краковском предместье в Варшаве люди скандировали: "Ярослав!", "Спасибо!", "Победим!".
10 июля 2010 г., 18:56
"Солидарность" отмежевалась от партстроительства Лимонова "Солидарность" отмежевалась от партстроительства Лимонова
"Партийное строительство должно базироваться на каких-то идеологических принципах, а не только на ненависти к власти, - сказал Борис Немцов. - Если у Лимонова получится, то замечательно. Больше партий, хороших и разных. Но мы не видим в партийном строительстве участие Лимонова. Он себя видит вождем, а мы считаем, что поиск вождя - дело вредное и преждевременное".
10 июля 2010 г., 18:32
В Подмосковье выпал град величиной с грецкий орех В Подмосковье выпал град величиной с грецкий орех
Град с сильным ливнем затруднил движение автомобилей на магистралях в этих районах области, водители снижали скорость из-за плохой видимости на дороге. Из-за града водители автомобилей стараются поставить машины под деревья, опасаясь, что градины пробьют ветровое стекло.
10 июля 2010 г., 18:11
Гонщики "Ред Булла" выиграли квалификацию Великобритании Гонщики "Ред Булла" выиграли квалификацию Великобритании
Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель второй год подряд завоевал поул-позишн в формулической квалификации Гран-при Великобритании. Вместе с немцем первый ряд стартового поля в воскресной гонке разделит его напарник по команде Марк Уэббер.
10 июля 2010 г., 18:00
Жара в московском регионе достигла плюс 35 градусов Жара в московском регионе достигла плюс 35 градусов
Между тем освежит воздух прогнозируемая синоптиками Гидрометеобюро Москвы и Московской области гроза, во время которой порывы ветра могут достигать 17 м/с. Сейчас осадки наблюдаются как в центре мегаполиса, так и в районе Внуково и Шереметьево.
10 июля 2010 г., 17:51
Китай и Google пришли к компромиссу. Компании продлили лицензию Китай и Google пришли к компромиссу. Компании продлили лицензию
Из-за размеров и темпов роста интернет-аудитории КНР уход с местного рынка нанес бы серьезный удар по бизнес-планам Google. Сегодня Китай является крупнейшим интернет-рынком в мире - по итогам 2009 года число интернет-пользователей в стране превысило 384 млн человек.
10 июля 2010 г., 17:41
Медведев прилетел в Крым на неформальную встречу глав государств СНГ Медведев прилетел в Крым на неформальную встречу глав государств СНГ
Ранее в Крым прибыли лидеры Белоруссии, Армении и Казахстана. Во встрече будут участвовать также лидеры Азербайджана и Украины. Неформальная встреча глав государств СНГ пройдет в Ливадийском дворце - бывшей летней резиденции императора Николая Второго.
10 июля 2010 г., 17:14
Капитан сборной Голландии не пойдет на допинг-тест после финала чемпионата мира Капитан сборной Голландии не пойдет на допинг-тест после финала чемпионата мира
Капитан футбольной сборной Голландии Джованни ван Бронкхорст заявил, что не собирается проходить допинг-тест, если его команда выиграет звание чемпиона мира и если его на этот самый тест позовут.
10 июля 2010 г., 17:10
Мэр Москвы распорядился выделить деньги семьям погибших на Азове детей Мэр Москвы распорядился выделить деньги семьям погибших на Азове детей
"Средства будут израсходованы на компенсацию проезда родственников погибших и пострадавших детей в Краснодарский край и обратно, а также на компенсацию затрат, связанных с захоронением погибших из расчета 37 тыс. 370 руб. на человека плюс 30 тыс. руб. на установку памятника", - рассказали в департаменте соцзащиты.
10 июля 2010 г., 16:54
В Северодвинске сошел со свай многоквартирный деревянный жилой дом В Северодвинске сошел со свай многоквартирный деревянный жилой дом
"Люди к ЧП отнеслись адекватно: они понимают, что проблему ветхого и аварийного жилья, копившуюся годами, в одночасье не решить. Сейчас они ждут, как будет решен конкретно их вопрос. Это станет ясно по выводам, которые предстоит сделать межведомственной комиссии", - сказал мэр города.
10 июля 2010 г., 16:21
Николай Жердев поменял "Атлант" на "Филадельфию" Николай Жердев поменял "Атлант" на "Филадельфию"
Российский нападающий Николай Жердев заключил контракт с клубом НХЛ "Филадельфия Флайерз", которая в минувшем сезоне добралась до финала Кубка Стэнли. Соглашение между 25-летним хоккеистом и заморским клубом подписано на один год.
10 июля 2010 г., 16:02
Среди клиентов обанкротившейся "Карья-тур" есть около 35 россиян Среди клиентов обанкротившейся "Карья-тур" есть около 35 россиян
Ссылаясь на данные кризисного штаба, генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов указал, что "в общей сложности около 1 тысячи граждан приехали с Украины по линии "Карья-тур", но из них где-то 35 человек - граждане России". По его словам, среди клиентов этой компании россиян, прибывших из России, нет.
10 июля 2010 г., 15:57
Сутягин сообщил, что он "в каком-то маленьком английском городе" Сутягин сообщил, что он "в каком-то маленьком английском городе"
Ученый вышел на связь с семьей, которая уже начала беспокоиться из-за его молчания. Он сказал, что не знает названия города, в котором находится. Сутягин и экс-полковник ГРУ Скрипаль решили остаться в Британии.
10 июля 2010 г., 15:21
"Рубин" нашел замену Александру Бухарову "Рубин" нашел замену Александру Бухарову
Чемпион России по футболу казанский "Рубин" пополнил свои ряды нападающим сборной Нигерии Обафеми Мартинсом. Таким образом, приход Мартинса позволит команде Курбана Бердыева восполнить потерю Александра Бухарова, который скоро станет игроком "Зенита".
10 июля 2010 г., 15:04
Сон восстанавливает энергетику мозга, утверждают американские ученые
Сон восстанавливает энергетику мозга, утверждают американские ученые
Восстановительная способность сна обеспечивает накопление "энергоносителя", необходимого для дальнейшего функционирования мозга человека, заключают ученые, которые считают, что следует продолжать исследования в этом направлении.
10 июля 2010 г., 14:58
Испанский король не сможет присутствовать на главном матче ЧМ-2010 из-за проблем со здоровьем Испанский король не сможет присутствовать на главном матче ЧМ-2010 из-за проблем со здоровьем
Король Испании Хуан Карлос не сможет посетить финальный матч чемпионата мира по футболу между Испанией и Голландией, который состоится в воскресенье на стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге.
10 июля 2010 г., 14:22
В центре Москвы националисты подрались с чеченцами - один скончался, 10 задержанных В центре Москвы националисты подрались с чеченцами - один скончался, 10 задержанных
У дома 2 на Чистопрудном бульваре произошло столкновение чеченцев и националистически настроенной русской молодежи. По данным правоохранительных органов, о месте драки ее участники договорились заранее и прибыли несколькими группами.
10 июля 2010 г., 14:12
Количество госпитализированных итальянских  туристов возросло до 10 человек Количество госпитализированных итальянских туристов возросло до 10 человек
Принято решение оставить на дежурстве в гостинице бригаду "скорой медицинской помощи", которая будет наблюдать за остальными членами туристической группы. Туристическая группа в количестве 170 человек прибыла в Россию из Вероны.
10 июля 2010 г., 13:34
Уругвайская парочка желает назвать новорожденную Вувузелой Уругвайская парочка желает назвать новорожденную Вувузелой
Уругвайская пара хочет назвать новорожденную дочь Вувузелой. Выход национальной сборной в полуфинал чемпионата мира-2010 впервые с 1970 года вдохновил многих родителей на необычные имена для своих детей.
10 июля 2010 г., 13:03
Лимонов и его сторонники основали партию "Другая Россия" Лимонов и его сторонники основали партию "Другая Россия"
"Фактически партия создана. На учредительном съезде присутствовали 150 делегатов из 50 регионов, и все они единогласно проголосовали за ее создание. Все они были приняты в нее", - сообщил член исполкома новой партии Александр Аверин.
10 июля 2010 г., 12:56
Россиянка рассказала, за что ее арестовали в Индии: просто паспорт был у знакомой Россиянка рассказала, за что ее арестовали в Индии: просто паспорт был у знакомой
"Мы не устаем напоминать российским гражданам, что ни в коем случае не стоит передавать свои документы, особенно паспорт, посторонним лицам и обращаться к сомнительным посредникам для продления визы. Кроме того, следует знать, что индийскую туристическую визу продлить практически невозможно", - отметил представитель консульского отдела посольства РФ.
10 июля 2010 г., 12:41
Старший сын Вики Пелаес не верит,
что его родители были шпионами
Старший сын Вики Пелаес не верит, что его родители были шпионами
Об этом он заявил журналистам, прибывшим к его дому в нью-йоркском районе Йонкерс, где он проживал с родителями и младшим братом, 17-летним Хуаном. "Я до сих пор не верю в то, что они занимались шпионской деятельностью", - сказал Вальдо, заметив, что последние две недели для него и его брата "были, как фильм ужасов".
10 июля 2010 г., 12:18
Скобрев - настоящий патриот, он не готов грызть землю за американский паспорт Скобрев - настоящий патриот, он не готов грызть землю за американский паспорт
Двукратный призер Игр в Ванкувере Иван Скобрев опроверг информацию о том, что в Сочи он намерен выступить за сборную США. "Пребываю в шоке от того, что написали, что я чуть ли не зубами готов землю грызть, чтобы получить американский паспорт", - возмущается Иван.
10 июля 2010 г., 12:00
В Ульяновске упал башенный кран - погибла крановщица В Ульяновске упал башенный кран - погибла крановщица
"Сообщение о падении крана поступило спасателям в 9:15 мск. Упал 35-метровый башенный кран на новостройке по адресу: переулок Буинский, дом 3", - сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области Елена Сихарулидзе. В данное время на месте происшествия работают спасатели.
10 июля 2010 г., 11:47
В Москве отравилась группа итальянских туристов - восемь госпитализированы В Москве отравилась группа итальянских туристов - восемь госпитализированы
"Группа итальянских граждан проживает в гостинице "Бородино" на Русаковской улице на северо-востоке Москвы", - сказал источник в медицинских кругах столицы в субботу. По его словам, итальянские туристы обратились за помощью к московским медикам, жалуясь на недомогание.
10 июля 2010 г., 11:26
Астронавты отремонтировали туалет на американском сегменте МКС Астронавты отремонтировали туалет на американском сегменте МКС
В то же время NASA отмечает, что урина из американского туалета пока будет собираться в специальные емкости, а не поступать в систему ее переработки в воду, как это происходит штатным образом.
10 июля 2010 г., 10:47
Семья Игоря Сутягина все еще ожидает звонка от него Семья Игоря Сутягина все еще ожидает звонка от него
Семья российского ученого Игоря Сутягина, который стал одним из фигурантов обмена на граждан РФ, задержанных в США, обеспокоена тем, что он не выходит на связь. "Игорь так и не звонил. Мы уже обеспокоены этим долгим молчанием", - казал брат ученого Дмитрий Сутягин.
10 июля 2010 г., 10:33
Ахмади Нежад: США хотят иметь под рукой бомбы сионистского режима Ахмади Нежад: США хотят иметь под рукой бомбы сионистского режима
Президент Исламской республики Иран Махмуд Ахмади Нежад заявил, выступая в Нигерии, что требует от США объяснить отношение к израильской ядерной программе до начала переговоров Тегерана с западными странами. Иранский лидер заявил, что поддерживает диалог с Западом, но США торпедировали все переговоры.
10 июля 2010 г., 10:30
Число жертв взрыва на севере Пакистана превысило сто человек Число жертв взрыва на севере Пакистана превысило сто человек
Этот теракт стал самым кровавым в Пакистане в нынешнем году. По словам официального представителя расположенной в Зоне племен области Моманда Расул Хана, террористами "в действие были приведены два взрывных устройства". "Первое - малой мощности, второе - очень мощное", - сказал он.
10 июля 2010 г., 10:15
В Чечне сержант-контрактник сорвался в ущелье В Чечне сержант-контрактник сорвался в ущелье
ЧП произошло в пятницу днем около населенного пункта Нихалой Веденского района при проведении разведывательно-поисковых мероприятий. Младший сержант, проходящий службу по контракту, потерял равновесие на горной тропе и сорвался в ущелье. С тяжелыми травмами он госпитализирован.
10 июля 2010 г., 10:12
Томас Мюллер - главный претендент на звание лучшего молодого игрока ЧМ-2010 Томас Мюллер - главный претендент на звание лучшего молодого игрока ЧМ-2010
Немец Томас Мюллер, мексиканец Джованни Дос Сантос и ганец Андре Айю претендуют на звание лучшего молодого игрока чемпионата мира в ЮАР. Имя лучшего молодого футболиста турнира, родившегося не ранее 1 января 1989 года, будет названо 11 июля в день финала.
10 июля 2010 г., 10:11
Группа детей, отдыхавших на Азове, выехала поездом в Москву Группа детей, отдыхавших на Азове, выехала поездом в Москву
Они отдыхали в оздоровительном лагере, шесть детей из которого утонули во время купания в Азовском море. "Всего этим поездом возвращается 62 человека, из них 51 школьник и 21 взрослый - воспитатели и родители детей", - сообщил Валерий Юдин - директор лагеря "Азов", в котором отдыхали дети.
10 июля 2010 г., 09:55
Биограф умершего перебежчика Третьякова: он ничего не знал о 10 шпионах из РФ Биограф умершего перебежчика Третьякова: он ничего не знал о 10 шпионах из РФ
Третьяков был заместителем резидента российской разведки в Нью-Йорке и таким образом "отвечал там за все тайные операции в тот момент, когда некоторые из нелегалов внедрялись" в США. "Это сразу породило предположения, что именно он уведомил ФБР об этой группе", - пишет Питер Эрли.
10 июля 2010 г., 09:45
По пригороду Петербурга прошел торнадо, поднявший в воздух легковой автомобиль По пригороду Петербурга прошел торнадо, поднявший в воздух легковой автомобиль
Локальный атмосферный вихрь поднял припаркованный автомобиль ВАЗ и, перекинув его через забор автостоянки, обрушил на другие автомобили. Всего повреждено 6 машин, на улице частично оборваны электропровода. Пострадавших людей нет.
10 июля 2010 г., 09:30
На севере Забайкалья найдены двое пропавших туристов На севере Забайкалья найдены двое пропавших туристов
Катамаран группы в составе четырех человек перевернулся на реке Сакукан в понедельник. Все туристы выплыли и направились в сторону населенного пункта Чина, но вышли из тайги в среду только двое. Оставшихся в четверг отправилась искать спасательная группа в составе двух туристов, двух сотрудников районного ОВД и двух сотрудников МЧС.
10 июля 2010 г., 09:25
Михаил Южный:"Против аргентинцев нам еще играть и играть" Михаил Южный:"Против аргентинцев нам еще играть и играть"
В четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса между сборными России и Аргентины, который проходит в Москве в спорткомплексе "Олимпийский", после первого дня счет ничейный - 1:1. Николай Давыденко стартовую встречу проиграл, а Михаил Южный свой поединок выиграл.
10 июля 2010 г., 09:15
В Британии завершилась масштабная операция по поиску убийцы. Беглец покончил с собой В Британии завершилась масштабная операция по поиску убийцы. Беглец покончил с собой
Поисковая операция подобного масштаба проводилась в Англии впервые. В ней, в частности, был задействован вертолет, с которого ведется наблюдение с использованием приборов ночного видения и сканера инфракрасного излучения, а также военный самолет-перехватчик Tornado GR4, специально оборудованный приборами слежения.
10 июля 2010 г., 09:12
Сутягин и Скрипаль решили остаться в Великобритании Сутягин и Скрипаль решили остаться в Великобритании
По данным СМИ, в США доставлены только двое фигурантов шпионского обмена - Запорожский и Василенко. Вице-президент Байден назвал обмен равноценным: "Мы получили назад на самом деле неплохих четырех".
10 июля 2010 г., 09:07
Знаменосец сборной России на закрытии Игр в Ванкувере мечтает выиграть "золото" в Сочи под флагом США Знаменосец сборной России на закрытии Игр в Ванкувере мечтает выиграть "золото" в Сочи под флагом США
Двукратный призер Олимпийских игр в Ванкувере конькобежец Иван Скобрев, которому удалось выиграть "бронзу" и "серебро", выразил желание завоевать "золото" Олимпиады в Сочи под флагом США.
10 июля 2010 г., 08:56