NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
 Сборные Италии и Испании обменялись забитыми мячами в стартовом матче группы "С"
Сборные Италии и Испании обменялись забитыми мячами в стартовом матче группы "С"
На чемпионате Европы по футболу в стартовом матче группы "С" сборные Италии Испании в Гданьске сыграли вничью со счетом 1:1. Оба мяча были забиты после перерыва: на точный удар Ди Натале действующие обладатели титула ответили голом в исполнении Фабрегаса.
10 июня 2012 г., 22:11
Гран-при "Кинотавра" получила картина "Я буду рядом" Павла Руминова Гран-при "Кинотавра" получила картина "Я буду рядом" Павла Руминова
Приз за лучшую режиссуру получил Василий Сигарев за фильм "Жить". Лучшая мужская роль - дезертир из "Конвоя" в исполнении Азамата Нигманова, а приз за лучшую женскую роль поделили на двоих.
10 июня 2012 г., 20:39
Иванишвили собрал многотысячный митинг оппозиции в Кутаиси Иванишвили собрал многотысячный митинг оппозиции в Кутаиси
Оппозиционеры из "Грузинской мечты" утверждают, что собрали более 20 тысяч человек, полиция - не более трех тысяч. Иванишвили отругал президента, пообещал порядок, справедливость и пенсии на уровне прожиточного минимума.
10 июня 2012 г., 20:17
Лобовое столкновение в Новосибирской области: четверо погибли, двое детей в реанимации
Лобовое столкновение в Новосибирской области: четверо погибли, двое детей в реанимации
Две иномарки столкнулись на 45-м километре трассы М-52. Детали выясняются, пока известно лишь, что одна из машин выехала на встречную полосу. Выжили два ребенка - восьми и пяти лет.
10 июня 2012 г., 20:00
В египетском Шарм-эш-Шейхе произошло землетрясение В египетском Шарм-эш-Шейхе произошло землетрясение
Толчок был зафиксирован в 11 часов 30 минут по местному времени на глубине десять километров юго-западнее популярного курорта. В эпицентре сила толчка оставила 5,6 баллов. Отголосок землетрясения ощутили и жители столицы Египта.
10 июня 2012 г., 19:18
В Туве похоронили семерых погибших при тушении лесного пожара парашютистов-десантников В Туве похоронили семерых погибших при тушении лесного пожара парашютистов-десантников
Губернатор извинился перед родственниками погибших, сказал, что "ребята до последнего не выпустили из своих рук рабочие инструменты". Его в ответ попросили озаботиться условиями работы пожарных.
10 июня 2012 г., 19:06
Футбольная сборная России попросила болельщиков воздержаться от "безумства" Футбольная сборная России попросила болельщиков воздержаться от "безумства"
Тренеры и игроки национальной футбольной сборной России обратились к болельщикам накануне матча Евро-2012 с Польшей, который состоится 12 июня в Варшаве. Фанатов просят "воздержаться от использования пиротехники и бросания любых предметов на поле во время игры".
10 июня 2012 г., 18:17
Министр обороны Франции прибыл в Афганистан с внезапным визитом Министр обороны Франции прибыл в Афганистан с внезапным визитом
Визит главы французского Минобороны последовал на следующий день после диверсионного акта, в результате которого были убиты четверо военнослужащих французского воинского контингента, а президент Олланд объявил о намерении скорее вывести войска из Афганистана.
10 июня 2012 г., 18:14
На выборах мэра Красноярска побеждает единоросс Акбулатов На выборах мэра Красноярска побеждает единоросс Акбулатов
Акбулатов побеждает уверенно, за него около 70% проголосовавших. На втором месте - самовыдвиженец Подкорытов, а единый кандидат от оппозиции Коропачинский лишь третий.
10 июня 2012 г., 17:55
В Ярославле появилась мемориальная доска в память об Иване Ткаченко  В Ярославле появилась мемориальная доска в память об Иване Ткаченко
Возле дома, где жил и вырос нападающий ярославского "Локомотива" Иван Ткаченко, погибший в авиакатастрофе вместе со всей командой, сегодня собралось более сотни человек: родственники, друзья, соседи погибшего и болельщики.
10 июня 2012 г., 17:33
Дом в Луцке обрушился из-за "небрежности" чиновников: не заметили весеннее обрушение стены Дом в Луцке обрушился из-за "небрежности" чиновников: не заметили весеннее обрушение стены
В мае этого года на уровне первого этажа здания произошло частичное разрушение несущей стены здания. Здание не обследовали, меры не приняли. Возбуждено дело против чиновников горсовета.
10 июня 2012 г., 17:31
Задержаны еще пять подозреваемых в беспорядках на Болотной Задержаны еще пять подозреваемых в беспорядках на Болотной
Общее количество задержанных достигло двенадцати. Троих накануне арестовал суд. У одного в ходе обыска нашли флаг запрещенного Движения против нелегальной иммиграции, также изъяты электронные базы данных.
10 июня 2012 г., 16:55
Команда Польши не боится Россию, но будет просить у УЕФА больше "кислорода" Команда Польши не боится Россию, но будет просить у УЕФА больше "кислорода"
Сборная Польши хочет сыграть против российской команды в матче второго группового раунда чемпионата Европы под открытым небом. Федерация футбола Польши намерена добиваться, чтобы на Национальном стадионе в Варшаве открыли раздвижную крышу.
10 июня 2012 г., 16:32
К Мубараку пустили родственников, чтобы опровергнуть слухи о его смерти
К Мубараку пустили родственников, чтобы опровергнуть слухи о его смерти
Экс-президента Египта в тюремной больнице впервые навестили все ближайшие родственники - жена Сюзан, две его невестки и старший сын Аля.
10 июня 2012 г., 16:30
В Петербурге бой подушками обернулся задержаниями, которые грозят огромными штрафами В Петербурге бой подушками обернулся задержаниями, которые грозят огромными штрафами
Задержания, по предварительным данным, произошли из-за того, что после окончания основной битвы продолжали происходить локальные стычки - причем уже на газонах. Топтавшим вменяют статью о нарушении порядка проведения массового мероприятия с минимальным штафом в 10000 рублей.
10 июня 2012 г., 16:15
В Польше на "Орлиной тропе" погиб турист из России В Польше на "Орлиной тропе" погиб турист из России
Во время подъема по лестнице у 31-летнего Андрея соскочила с поручня рука, мужчина сорвался в 300-метровую пропасть. Фамилия погибшего пока не названа, об инциденте сообщили в консульство РФ.
10 июня 2012 г., 15:43
Полиция в преддверии Дня России напомнила о законе себе и организаторам митингов
Полиция в преддверии Дня России напомнила о законе себе и организаторам митингов
12 июня запланировано проведение 1550 различных массовых мероприятий, в которых ориентировочно примут участие 1,3 млн человек. Охранять празднующих и митингующих будет почти 80 тысяч полицейских и военнослужащих ВВ.
10 июня 2012 г., 15:32
Путин учредил в России День местного самоуправления Путин учредил в России День местного самоуправления
Дата приурочена к изданию в 1785 году жалованной грамоты городам, положившей начало становлению российского законодательства о местном самоуправлении. Муниципалитеты тут же попросили больше денег.
10 июня 2012 г., 15:12
В аэропорту Праги взорвался пассажирский самолет В аэропорту Праги взорвался пассажирский самолет
Самолет ATR 42 национальной чешской авиакомпании взорвался и сгорел ночью в ангаре. Пострадавших нет, ущерб от пожара оценивается в 10 млн долларов.
10 июня 2012 г., 14:52
На Украине аварийно сел самолет с парашютистами: пять погибших На Украине аварийно сел самолет с парашютистами: пять погибших
15 человек пострадали при жесткой посадке, но выжили. Инцидент произошел во время сильного дождя на аэродроме "Бородянка". На борту самолета Л-410 было 17 парашютистов и трое членов экипажа.
10 июня 2012 г., 14:24
Клуб Ильи Ковальчука сохранил шансы на победу в финальной серии Кубка Стэнли Клуб Ильи Ковальчука сохранил шансы на победу в финальной серии Кубка Стэнли
Хоккеисты "Нью-Джерси Девилз" победили "Лос-Анджелес Кингз" в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли и сократили отставание до минимума (2:3). Успех "дьяволам" принесли точные броски Зака Паризе и Брюса Сальвадора.
10 июня 2012 г., 14:19
В Москве идет "тропический ливень" - треть месячной нормы за один день В Москве идет "тропический ливень" - треть месячной нормы за один день
К 13 часам дня в столице на станции ВДНХ уже выпало до 15 мм осадков. По расчетам синоптиков, к 15-16 часам копилка осадков еще пополнится до 18-20 мм. Причина дождя - атмосферный фронт с запада.
10 июня 2012 г., 14:10
МВД о проделках болельщиков из РФ в Польше: четверых ждет суд, еще двое "отделались" штрафом в 1000 евро МВД о проделках болельщиков из РФ в Польше: четверых ждет суд, еще двое "отделались" штрафом в 1000 евро
Четверо задержаны за разгром бара в Варшаве, еще двое подрались с турками. Участников скандальной драки со стюардами стадиона пока не нашли.
10 июня 2012 г., 13:47
Тимоти Брэдли побил Мэнни Пакьяо, забрав у легендарного боксера титул WBO Тимоти Брэдли побил Мэнни Пакьяо, забрав у легендарного боксера титул WBO
В Лас-Вегасе состоялся поединок, в котором не имеющий поражений 28-летний американец Тимоти Брэдли завоевал титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO, победив разделенным решением судей одного из лучших боксеров мира 33-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо.
10 июня 2012 г., 13:35
Министр образования рассказал о ЕГЭ, бесплатных местах в вузах и военной подготовке в школах Министр образования рассказал о ЕГЭ, бесплатных местах в вузах и военной подготовке в школах
Ливанов отверг подозрения в том, что в этом году, как и в прошлом, в сети появились ответы на вопросы единого госэкзамена по математике. Бюджетных мест в вузах станет меньше в следующем году, а ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным. И по возможности - устным.
10 июня 2012 г., 13:15
Польская полиция объявила в розыск 12 российских футбольных фанатов (ВИДЕО) Польская полиция объявила в розыск 12 российских футбольных фанатов (ВИДЕО)
Польская полиция разыскивает российских болельщиков, устроивших драку на стадионе во Вроцлаве после матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Чехии. Фотографии болельщиков направлены российским споттерам, стражам порядка и пограничникам.
10 июня 2012 г., 12:42
Обед с Уорреном Баффетом продан на eBay за рекордную сумму - 3,5 млн долларов
Обед с Уорреном Баффетом продан на eBay за рекордную сумму - 3,5 млн долларов
Счастливчику, отвалившему за несколько стейков целое состояние, предстоит отобедать с владельцем Berkshire Hathaway в стейк-хаусе Smith & Vollensky в центре Нью-Йорка. За предыдущие 13 благотоворительных обедов Баффет собрал 11,5 млн долларов.
10 июня 2012 г., 12:40
Сирийскому национальному совету назначили нового главу Сирийскому национальному совету назначили нового главу
СНС является признанной рядом государств организацией, объединяющей противников президента Башара Асада. Ранее СНС неоднократно критиковался за "бездействие". С этим связывают отставку прежнего главы совета, которого сменил курд Абдель Басет Сейда.
10 июня 2012 г., 12:22
Израильским бабушке и дедушке разрешили вывезти из России внуков-сирот
Израильским бабушке и дедушке разрешили вывезти из России внуков-сирот
Двое мальчиков из Казани остались сиротами после того, как их отец зарезал жену, а затем выбросился из окна. Вопрос решался "на самом высоком уровне".
10 июня 2012 г., 12:00
Болельщикам сборной России разрешили провести шествие к стадиону в Варшаве 12 июня Болельщикам сборной России разрешили провести шествие к стадиону в Варшаве 12 июня
Представители Всероссийского общества болельщиков согласовали с властями Варшавы маршрут движения колонны к стадиону 12 июня, полиция поможет обеспечить безопасность акции, "привязанной" к матчу чемпионата Европы Польша - Россия.
10 июня 2012 г., 11:37
Красноярский "Робин Гуд" от чиновничества получил девять лет за взятки Красноярский "Робин Гуд" от чиновничества получил девять лет за взятки
Александр Миллер брал взятки в особо крупном размере за земельные согласования. Себя чиновник при этом называл Робин Гудом, который перераспределяет средства "меценатов" в пользу бедных.
10 июня 2012 г., 11:36
Франция выбирает парламент. Правительство может уйти в отставку Франция выбирает парламент. Правительство может уйти в отставку
Согласно французским политическим традициям, первое правительство, сформированное в мае после победы социалиста Франсуа Олланда на президентских выборах, может быть отправлено в отставку уже на следующий день после завершения парламентских выборов.
10 июня 2012 г., 11:19
В Сирии готовится убийство с химическим оружием В Сирии готовится убийство с химическим оружием
Официальное иранское информагентство FARS утверждает, что в руки повстанцев попало химоружие, переданное им из Ливии. В газовой атаке они хотя обвинить правительственные войска.
10 июня 2012 г., 11:13
Себастьян Феттель начнет гонку "Формулы-1" в Канаде с первой позиции Себастьян Феттель начнет гонку "Формулы-1" в Канаде с первой позиции
Немецкий гонщик команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Канады. Двукратный и действующий чемпион "Королевских гонок" завоевал свой второй поул в нынешнем сезоне, опередив главных конкурентов - Льюиса Хэмилтона и Фернандо Алонсо.
10 июня 2012 г., 11:04
Лауреатами анимационного фестиваля в Аннеси стали мультфильмы для взрослых Лауреатами анимационного фестиваля в Аннеси стали мультфильмы для взрослых
Главный приз фестиваля - "Крулик: Путь за пределы бытия" Анки Дамиан - о реальной истории Клаудио Крулика, который умер от голодовки в польской тюрьме. Лучшая короткометражка - "Трамвай" Михаэлы Павлатовой о вагоновожатой, воспринимающей свою работу в трамвае как эротический акт.
10 июня 2012 г., 10:53
СМИ: Зюганову сделали операцию на сердце СМИ: Зюганову сделали операцию на сердце
Специалисты Российского кардиологического научно-производственного комплекса Минздрава РФ установили лидеру КПРФ стент в сосуде, снабжающем кровью сердце. В КПРФ это опровергают: у Зюганова интервью каждый день и нет времени на операцию.
10 июня 2012 г., 10:52
В Кабардино-Балкарии спецоперация: убиты трое бандитов В Кабардино-Балкарии спецоперация: убиты трое бандитов
Ночью в Баксане был взорван автомобиль офицера ФСБ, майор получил тяжелые минно-взрывные травмы и позднее скончался в больнице. Разыскивая преступников, силовики обнаружили трех бандитов, открывших по ним огонь. Завязался бой, двоим боевикам удалось скрыться. Но лишь на время.
10 июня 2012 г., 10:25
На Украине обрушился пятиэтажный дом, двое погибли На Украине обрушился пятиэтажный дом, двое погибли
ЧП произошло в городе Луцк на западе страны. В доме 109 по улице Ровенская в 4:25 утра между первым и вторым подъездами здания произошло внезапное разрушение несущих конструкций с первого по пятый этажи.
10 июня 2012 г., 10:17
Тренер сборной Голландии не стал критиковать своих футболистов после неудачного старта на Евро-2012 Тренер сборной Голландии не стал критиковать своих футболистов после неудачного старта на Евро-2012
Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк заявил, что его команда выглядела лучше сборной Дании в первом матче группы "В" на Евро-2012, а потому ему критиковать своих футболистов не за что.
10 июня 2012 г., 10:04
Авдотья Смирнова показала на "Кинотавре" историю высшей любви между двумя женщинами Авдотья Смирнова показала на "Кинотавре" историю высшей любви между двумя женщинами
"Это история любви, безусловно. Но я считаю, что дружба - высшая форма любви. Она бескорыстнее, чем любовь с плотскими отношениями", - сказала режиссер о фильме "Кококо". Для нее эта история - о языке: "картина - не о конфликте двух сословий, а о конфликте двух лексик с одними и теми же словами".
10 июня 2012 г., 10:03
Российские болельщики пройдут маршем по улицам Варшавы Российские болельщики пройдут маршем по улицам Варшавы
Перед матчем Россия-Польша в Варшаве болельщики РФ пройдут на стадион организованным шествием. Полиция не против, маршрут уже согласован.
10 июня 2012 г., 10:02
Уго Чавес объявил, что излечился и "абсолютно нормален" Уго Чавес объявил, что излечился и "абсолютно нормален"
Десятого июня исполняется ровно год с того момента, как лидеру Венесуэлы на Кубе была сделана первая операция. Чавес объявил, что вера в Бога и медицину помогает ему жить, чтобы продолжать сражение за будущее страны.
10 июня 2012 г., 09:46
В Красноярске проходят выборы главы города, объединившие оппозицию В Красноярске проходят выборы главы города, объединившие оппозицию
Кандидату от "Единой России" Эдхаму Акбулатову противостоит победивший на праймериз кандидат от оппозиционной коалиции Александр Коропачинский. Это первый подобный опыт, когда трое проигравших оппозиционеров за неделю до выборов сняли свои кандидатуры.
10 июня 2012 г., 09:27
Похитители требуют за футболиста "Лечче" 150 тысяч евро Похитители требуют за футболиста "Лечче" 150 тысяч евро
Полузащитник итальянского футбольного клуба "Лечче" Кристиан Ободо похищен неизвестными в Нигерии. "У Кристиана все в порядке. Похитители с нами связались, они требуют денег", - сказал брат похищенного в субботу спортсмена.
10 июня 2012 г., 09:08
По новому закону: на Петровке для профилактики задержали участников "гуляний"
По новому закону: на Петровке для профилактики задержали участников "гуляний"
Накануне суд взял под арест еще нескольких задержанных за беспорядки и конфликт с полицией во время "Марша миллионов" на Болотной площади 6 мая. Вечером в субботу на Петровке началась акция протеста, которая проходит в формате "гуляний" - без плакатов и лозунгов. Гуляющих периодически забирают для беседы в Главк, но они возвращаются.
10 июня 2012 г., 09:08