NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Собянин облетел Новую Москву на вертолете и пообещал хорошие дороги за частные деньги
Собянин облетел Новую Москву на вертолете и пообещал хорошие дороги за частные деньги
Мэр провел совещание по градостроительному развитию присоединенных территорий. Его ужаснули "дикие рынки", которые он пообещал убрать. А с дорогами призвал помочь частных инвесторов.
10 ноября 2012 г., 20:30
Спасатели достали из-под завалов во Владивостоке двух строителей, операция завершена
Спасатели достали из-под завалов во Владивостоке двух строителей, операция завершена
Обрушение в строящемся здании торгового центра на улице Полетаева обошлось без жертв: двоих блокированных завалами строителей достали и передали медикам. Врачи говорят, что они в состоянии средней тяжести.
10 ноября 2012 г., 20:07
Министр обороны Ирака опроверг срыв оружейной сделки с РФ и объяснился насчет коррупции
Министр обороны Ирака опроверг срыв оружейной сделки с РФ и объяснился насчет коррупции
В Минобороны заявили, что сделка "идет своим чередом", а в правительстве просто опоздали с предоставлением информации о сделке в антикоррупционный комитет - отсюда и странные высказывания.
10 ноября 2012 г., 19:56
Волосожар и Траньков выиграли московский этап Гран-при по фигурному катанию Волосожар и Траньков выиграли московский этап Гран-при по фигурному катанию
В Москве на четвертом этапе Гран-при по фигурному катанию действующие чемпионы Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков одержали уверенную победу в соревнованиях спортивных пар. Они набрали за две программы 207,53 балла, опередив на 16,45 балла соотечественников Веру Базарову и Юрия Ларионова.
10 ноября 2012 г., 19:54
Радикальные египетские исламисты нацелились на парламент Радикальные египетские исламисты нацелились на парламент
Две группировки - "Аль-Гамаа аль-Исламия" и "Джихад" объявили сегодня о создании коалиции для участия в парламентских выборах и последующего превращения Египта в исламское государство.
10 ноября 2012 г., 19:39
Преподаватель СПбГУ рассказал о готовящемся "разгроме" на филфаке Преподаватель СПбГУ рассказал о готовящемся "разгроме" на филфаке
Руководство факультета намерено в 2013 году сократить прием на бюджетное отделение до 70 человек, то есть в несколько раз, бьет тревогу преподаватель университета Кирилл Зубков. Высокого конкурса руководство предпочло "не заметить".
10 ноября 2012 г., 18:56
Сборная России уступила Чехии в заключительном матче "Кубка Карьяла" Сборная России уступила Чехии в заключительном матче "Кубка Карьяла"
Сборная России потерпела в субботу второе поражение на стартовом этапе Еврохоккейтура - "Кубке Карьяла", который проходит в финском городе Турку. В третьем, заключительном матче соревнования подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили спортсменам Чехии со счетом 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).
10 ноября 2012 г., 18:30
Британская корпорация ВВС извинилась перед лордом, которого обвинила в педофилии Британская корпорация ВВС извинилась перед лордом, которого обвинила в педофилии
Генеральный директор корпорации Джордж Энуистл в субботу признал, что программа Newsnight, в которой содержались подозрения, "никогда не должна была появляться в эфире".
10 ноября 2012 г., 18:21
Противники реформы образования митинговали в центре Москвы: набралось 300 человек Противники реформы образования митинговали в центре Москвы: набралось 300 человек
Профсоюз учителей и левые организации критиковали новый закон "Об образовании". Они требуют гарантировать нормальные зарплаты учителям и бюджетные места студентам, а также не сокращать сельские школы.
10 ноября 2012 г., 18:00
Арестовали бывшего замглавы Мингрегиона Панова, подозреваемого в миллионных хищениях Арестовали бывшего замглавы Мингрегиона Панова, подозреваемого в миллионных хищениях
Суд арестовал его до 2 января. В ближайшее время чиновнику должны предъявить обвинение. Следствие подозревает, что при его участии разворовали более 93 млн рублей, выделенных на подготовку к саммиту АТЭС-2012.
10 ноября 2012 г., 17:18
Кубанские болельщики объявили на митинге о намерении вернуть Краснодар в число городов-хозяев ЧМ-2018 Кубанские болельщики объявили на митинге о намерении вернуть Краснодар в число городов-хозяев ЧМ-2018
Краснодарские футбольные болельщики выразили желание встретиться с руководством страны для обсуждения решения ФИФА об исключении столицы Кубани из списка городов-организаторов чемпионата мира 2018 года. Об этом было объявлено на митинге в субботу под лозунгом "Чемпионат мира без Краснодара - плевок в душу кубанских болельщиков".
10 ноября 2012 г., 17:13
Во Франции мэр города сел голодать у парламента, требуя увеличить финансирование Во Франции мэр города сел голодать у парламента, требуя увеличить финансирование
Город Севран находится на грани банкротства, и глава муниципалитета решил привлечь внимание к проблеме радикальным образом. С ним уже встретился глава МВД - но лишь как друг, отметивший мужество чиновника. Вопрос будет решаться во вторник, и голодающий Гатиньон говорит, что готов голодать вплоть до заседания парламента.
10 ноября 2012 г., 16:43
Во Владивостоке рухнули перекрытия строящегося торгового центра, под завалами люди Во Владивостоке рухнули перекрытия строящегося торгового центра, под завалами люди
Около 50 спасателей работают на месте обрушения перекрытий в здании на улице Полетаева, 5. Ищут двоих рабочих, которые могут быть под завалами.
10 ноября 2012 г., 16:31
Нарышкин заявил, что вступает в "Единую Россию" Нарышкин заявил, что вступает в "Единую Россию"
Ранее ходили упорные слухи о том, что Нарышкин вступит в "Единую Россию", однако прежде он эти предположения не подтверждал. Теперь же заявил, что это поможет "более эффективно влиять на законотворческую деятельность парламента".
10 ноября 2012 г., 16:10
Васильев сменил Воробьева на посту лидера "единороссов" Госдумы
Васильев сменил Воробьева на посту лидера "единороссов" Госдумы
За "законодательного тяжеловеса" голосовали почти единоглассно. Также Васильеву достался и второй пост Воробьева, назначенного и.о. губернатора Подмосковья - опытный депутат станет еще и вице-спикером.
10 ноября 2012 г., 15:42
Дубль Кураньи принес "Динамо" победу над "Аланией" Дубль Кураньи принес "Динамо" победу над "Аланией"
В матче 15-го тура российской футбольной премьер-лиги московское "Динамо" уверенно победило на арене "Химки" владикавказскую "Аланию" (2:0). Дублем в составе бело-голубых отметился немецкий форвард Кевин Кураньи.
10 ноября 2012 г., 15:41
Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов" Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"
ФСБ считает, что Мосеев, который добивается признания архангельских поморов малочисленным народом, виновен в дестабилизации политической и социальной обстановки на северо-западе России, и действовал, якобы, по заданию норвежской разведки.
10 ноября 2012 г., 15:24
Конгресс США все-таки рассмотрит "закон Магнитского" - вместе с отменой антисоветской поправки Конгресс США все-таки рассмотрит "закон Магнитского" - вместе с отменой антисоветской поправки
Рассмотрение поправок отложили на время предвыборной кампании, и вот теперь ими займутся вплотную. Комитет по регламенту объединил в один вопрос поправку Джэксона - Вэника и "закон Магнитского", который так не нравится России.
10 ноября 2012 г., 14:57
Закон о меценатстве примут в ближайшее время, обещает Матвиенко Закон о меценатстве примут в ближайшее время, обещает Матвиенко
К Матвиенко обратился президент РЖД Владимир Якунин, который призвал освободить меценатов и благотворителей от налогообложения. Спикер Совфеда пообещала всемерную поддержку. Закон уже внесен в Думу, и должен быть принят как можно скорее, заявила она.
10 ноября 2012 г., 14:44
"Лос-Анджелес Лейкерс" хочет вернуть самого титулованного баскетбольного тренера в мире Фила Джексона "Лос-Анджелес Лейкерс" хочет вернуть самого титулованного баскетбольного тренера в мире Фила Джексона
Баскетбольный клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" сделал официальное предложение вернуться на пост главного тренера клуба Филу Джексону, который является самым титулованным наставником в истории Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
10 ноября 2012 г., 14:42
У Элтона Джона будет второй ребенок - от той же суррогатной матери У Элтона Джона будет второй ребенок - от той же суррогатной матери
Как заявляют в окружении певца, Элтон Джон и его гражданский супруг Дэвид Ферниш "любят эту женщину как сестру и признательны ей на всю жизнь". Как ожидается, рождение ребенка произойдет в 2013 году. Музыкант ранее заявлял, что не собирается останавливаться на одном ребенке.
10 ноября 2012 г., 14:05
Состояние Любимова улучшилось - его перевели в обычную палату Состояние Любимова улучшилось - его перевели в обычную палату
Последний раз об улучшении состояния режиссера сообщали 31 октября - когда вышел из комы. Любимова госпитализировали в кардиологию 12 октября. На утро 23 октября врачи ГКБ 23 оценивали его состояние как средней степени тяжести. 31 октября он впал в кому, но затем пришел в себя.
10 ноября 2012 г., 13:53
Ирак указал России на коррупцию: сорвана сделка на 4,2 млрд долларов, которую лоббировал Медведев Ирак указал России на коррупцию: сорвана сделка на 4,2 млрд долларов, которую лоббировал Медведев
У Багдада имеются некие подозрения в коррупции с российской стороны. В правительстве Ирака заявили, что у премьера аль-Малики были некоторые подозрения, и "он решил пересмотреть всю сделку". Началось расследование.
10 ноября 2012 г., 13:43
После комментария из Кремля уволился дерзкий пресс-секретарь РКС, усомнившийся в выводах следствия После комментария из Кремля уволился дерзкий пресс-секретарь РКС, усомнившийся в выводах следствия
Накануне в МВД сообщили о многомиллиардных хищениях при создании ГЛОНАСС, а пресс-секретарь РКС Зубахин на это ответил: "Закусывать надо!" В Кремле с ним не согласились.
10 ноября 2012 г., 13:22
Рекламщики сделали из Веры Душевиной курильщицу. Теннисистка подает в суд Рекламщики сделали из Веры Душевиной курильщицу. Теннисистка подает в суд
Российская теннисистка Вера Душевина стала жертвой табачной кампании и намерена подать в суд на производителей электронных сигарет и один из спортивных сайтов, без согласия использовавшим ее имя в рекламных целях, сообщила сама теннисистка.
10 ноября 2012 г., 13:08
Экс-глава МВД Грузии Ахалая отправлен в тюрьму, начальник генштаба вышел под скромный залог Экс-глава МВД Грузии Ахалая отправлен в тюрьму, начальник генштаба вышел под скромный залог
Прокуратура ранее ходатайствовала о заключении под стражу всех троих обвиняемых в превышении должностных полномочий. Однако Ахалая позднее добавили новое, более тяжелое обвинение по статье о незаконном пресечении свободы. Ему теперь грозит до 12 лет тюрьмы.
10 ноября 2012 г., 12:47
Колокольцев поздравил коллег с днем МВД продолжающейся реформой Колокольцев поздравил коллег с днем МВД продолжающейся реформой
В день профессионального праздника глава ведомства напомнил сотрудникам, что реформа по "созданию высокопрофессиональной полиции России, надежно стоящей на защите прав и законных интересов граждан" продолжается. И напомнил о погибших товарищах.
10 ноября 2012 г., 12:32
В Ульяновске устроили стрельбу по местным: преступник задержан
В Ульяновске устроили стрельбу по местным: преступник задержан
Происходившее напомнило стрельбу в Москве, за исключением того, что в Ульяновске не усматривается мотивов национальной розни. Преступника задержали после двух инцидентов: в одном месте он выстрелил в подростка, а в другом ранил 36-летнего мужчину.
10 ноября 2012 г., 12:11
Сирийскую оппозицию возглавил христианин Сирийскую оппозицию возглавил христианин
На объединительной конференции в Дохе Сирийский национальный совет избрал лидером Джорджа Сабру, но заместителем ему назначили представителя "Братьев-мусульман". Сабра пообещал "работать с другими компонентами сирийской оппозиции для того, чтобы ускорить падение криминального режима".
10 ноября 2012 г., 11:45
"Химки" огорчили "Панатинаикос" в Афинах в матче Евролиги "Химки" огорчили "Панатинаикос" в Афинах в матче Евролиги
В пятницу вечером в Афинах местный "Панатинаикос" принимал подмосковный клуб "Химки" в рамках розыгрыша группового этапа баскетбольной Евролиги. Подопечные Римаса Куртинайтиса сенсационно победили греческий коллектив со счетом 67-79.
10 ноября 2012 г., 11:19
В Шри-Ланке восстала крупнейшая тюрьма страны: 27 убитых В Шри-Ланке восстала крупнейшая тюрьма страны: 27 убитых
Беспорядки в столичной тюрьме вспыхнули в ходе обысков, устроенных накануне отрядом спецназа, сотрудники которого искали в камерах наркотики и сотовые телефоны. Заключенные атаковали их, забросав камнями, а затем началась перестрелка.
10 ноября 2012 г., 11:05
Су-24 сгорел при посадке в Ростовской области, пилоты катапультировались
Су-24 сгорел при посадке в Ростовской области, пилоты катапультировались
Фронтовой бомбардировщик выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 1,5 км и загорелся. Причина ЧП - обрыв тормозного парашюта. Полеты Су-24 временно прекращены.
10 ноября 2012 г., 10:58
СМИ подозревают румынский ЧФР в сдаче матча Лиги чемпионов "Галатасараю" СМИ подозревают румынский ЧФР в сдаче матча Лиги чемпионов "Галатасараю"
В румынских СМИ появилась информация о возможном договорном характере матча 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов ЧФР - "Галатасарай", который завершился победой турецкого клуба со счетом 3:1. Источник утверждает, что капитану команды из Клужа Каду от неназванного турецкого бизнесмена были переданы 320 тысяч евро.
10 ноября 2012 г., 10:35
Еще двух заместителей Сердюкова ждет уход из Минобороны Еще двух заместителей Сердюкова ждет уход из Минобороны
"Коммерсант" утверждает, что перестановки в Минобороны не закончились: с министром Шойгу не будут работать замы Сердюкова Татьяна Шевцова и Дмитрий Чушкин. А трем заместителям удалось сохранить посты при новом главе ведомства.
10 ноября 2012 г., 10:30
Арестован владелец утонувшего с грузом золотой руды сухогруза "Амурская"
Арестован владелец утонувшего с грузом золотой руды сухогруза "Амурская"
Александр Шильцин встретит Новый год в СИЗО. Следствие подозревает, что на судах его компании регулярно нарушались правила транспортировки. А утонувшему сухогрузу он дал прямое указание совершить рейс, несмотря на плохие погодные условия.
10 ноября 2012 г., 10:04
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Васильева прооперирована и готова к разговору со следователями
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Васильева прооперирована и готова к разговору со следователями
Бывшая высокопоставленная чиновница легла в больницу вскоре после нашумевшего обыска в ее квартире. Источник не исключил, что после того, как другой фигурант этого громкого дела - экс-руководитель центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова - согласилась сотрудничать со следствием, ее подруга Васильева может стать обвиняемой.
10 ноября 2012 г., 09:48
"Ростов" Божовича разгромил его бывшую команду "Ростов" Божовича разгромил его бывшую команду
В матче 15-го тура Чемпионата России по футболу "Ростов" принимал команду из города Пермь. Некоторую пикантность встрече придавал тот факт, что именно из "Амкара" в "Ростов" перешел нынешний тренер донской команды Миодраг Божович. В итоге, хозяева поля разгромили пермяков со счетом 3:0.
10 ноября 2012 г., 09:42
В Москве восьмиклассница повесилась после визита родителей в школу
В Москве восьмиклассница повесилась после визита родителей в школу
Девочка была расстроена из-за вызова родителей в школу, и в течение дня неоднократно предпринимала попытки к суициду. Она повесилась на балконе на брючном ремне.
10 ноября 2012 г., 09:27
Две оборонных отставки в США из-за женщин: ушли директор ЦРУ и президент Lockheed Martin Две оборонных отставки в США из-за женщин: ушли директор ЦРУ и президент Lockheed Martin
Отставка главы ЦРУ произошла довольно загадочно. Источники в разведслужбах сообщили, что о внебрачной связи Петрэуса стало известно высшему руководству США в результате расследования ФБР - другой спецслужбы. При этом не уточняются детали и характер расследования, и останется неясным, почему в его ходе наружу выплыли подробности личной жизни главы ЦРУ.
10 ноября 2012 г., 09:18
Российские хоккеисты победили шведов на Кубке "Карьялы" Российские хоккеисты победили шведов на Кубке "Карьялы"
Сборная России по хоккею одержала победу во втором матче этапа Евротура в Финляндии. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова в упорной борьбе взяли вверх над командой Швеции на Кубке "Карьялы" со счетом 3:2.
10 ноября 2012 г., 09:16
Минюст США отказал России в выдаче Виктора Бута - приговор слишком серьезен Минюст США отказал России в выдаче Виктора Бута - приговор слишком серьезен
Главная причина - серьезность совершенных преступлений, за которые Бута в США приговорили к 25 годам тюрьмы. Также в США ссылаются на то, что продолжается рассмотрение апелляции. Но адвокат уверен, что это не помеха.
10 ноября 2012 г., 09:01