NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Как понял российский спикер, Иран может заключить с Россией договор на строительство еще одной АЭС Как понял российский спикер, Иран может заключить с Россией договор на строительство еще одной АЭС
Об этом заявил журналистам в субботу спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов после переговоров с председателем иранского меджлиса Галамом аль Ходдад-Аделем. Миронов подчеркнул, что на его переговорах с председателем меджлиса прозвучали именно слова "следующая станция".
11 декабря 2004 г., 20:51
Чечня готова принять беженцев из  Панкиси, заявил Алу Алханов Чечня готова принять беженцев из Панкиси, заявил Алу Алханов
По словам Алханова, в настоящее время работает специальная комиссия, которая занимается вопросам возвращения чеченских беженцев из Панкисского ущелья Грузии. "Я думаю, что следующий год будет результативным в этом плане", - отметил глава республики.
11 декабря 2004 г., 20:30
Последний Межконтинентальный кубок разыграют "Порту" и "Онсе Кальдас" Последний Межконтинентальный кубок разыграют "Порту" и "Онсе Кальдас"
В воскресенье в Йокогаме состоится матч за Межконтинентальный кубок, в котором сойдутся победитель Лиги чемпионов португальский "Порту" и колумбийский "Онсе Кальдас", завоевавший Кубок Либертадорес.
11 декабря 2004 г., 20:26
Лидер партии "Шинуй": быть ли прочной коалиции, теперь зависит от "Аводы" Лидер партии "Шинуй": быть ли прочной коалиции, теперь зависит от "Аводы"
Партия "Шинуй" оказалась в оппозиции правящей партии "Ликуд" и, по всей видимости, не войдет во вновь создающуюся в Израиле правительственную коалицию. Лидер "Шинуя" Йосеф Лапид дал интервью RTVi, в котором говорит о возможностях развития ситуации и перспективах партии.
11 декабря 2004 г., 20:07
На Волгоградском проспекте Москвы "маршрутка" врезалась в автобус На Волгоградском проспекте Москвы "маршрутка" врезалась в автобус
В результате столкновения маршрутное такси перевернулось. В рейсовый автобус врезались еще два легковых автомобиля. Четверо пассажиров "маршрутки" получили травмы различной степени тяжести. Им оказывается помощь.
11 декабря 2004 г., 20:00
Российский эксперт сомневается, что Ющенко отравили именно диоксинами Российский эксперт сомневается, что Ющенко отравили именно диоксинами
"Диоксины не относятся к ядам немедленного действия: развитие отравления тянется годами и десятилетиями, поэтому невозможно сегодня получить дозу диоксина, чтобы завтра возникло отравление", - сказал руководитель информационно-токсикологического центра Минздрава РФ Юрий Остапенко.
11 декабря 2004 г., 19:30
МВД Венесуэлы: в авиакатастрофе погиб командующий Национальной гвардией МВД Венесуэлы: в авиакатастрофе погиб командующий Национальной гвардией
Катастрофа произошла в пятницу в 20 километрах от Каракаса, над скоростным шоссе, соединяющем столицу с северными штатами Венесуэлы. Погибли также командующий военным округом штата Амасонас, а также семь гражданских лиц, в том числе четырехлетний ребенок.
11 декабря 2004 г., 19:22
В Новгородской области группа школьников заболела гепатитом "А" В Новгородской области группа школьников заболела гепатитом "А"
В общей сложности гепатитом "А" заболели 7 человек. Большинство пострадавших - подростки в возрасте 14-16 лет из числа учащихся Хвойнинской средней школы N 1. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.
11 декабря 2004 г., 18:55
Сборная звезд НХЛ проиграла в "Лужниках" Сборная звезд НХЛ проиграла в "Лужниках"
Сборная звезд России в Москве, на льду ледового дворца "Лужники", одержала победу над сборной звезд мира со счетом 5:4. Этот матч состоялся в рамках европейского турне команды, составленной из игроков НХЛ.
11 декабря 2004 г., 18:49
На пляж Рио-де-Жанейро выплыла выбившаяся из сил дикая свинья На пляж Рио-де-Жанейро выплыла выбившаяся из сил дикая свинья
Местное телевидение транслировало через каждые полчаса действия спасателей, которые в течение десяти часов пытались захватить сетями животное и вытащить его из воды. Свинья то вылезала на берег, то снова бросалась в бушующий океан.
11 декабря 2004 г., 18:42
Губернатор Краснодарского края доволен урегулированием ситуации в Абхазии Губернатор Краснодарского края доволен урегулированием ситуации в Абхазии
По его Александра Ткачева, в настоящее время граница вновь открыта, "через нее курсирует поезд Москва-Сухуми, действует проезд через реку Псоу". "Все это позволяет нам говорить о том, что многочисленные двусторонние соглашения о сотрудничестве вступают в новую силу", - сказал губернатор.
11 декабря 2004 г., 18:25
Вердикт австрийских врачей - Виктор Ющенко был отравлен Вердикт австрийских врачей - Виктор Ющенко был отравлен
Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель австрийской клиники "Рудольфинерхаус" Михаэль Цимпфер. "Последние 24 часа мы завершили работу над анализами крови и у нас не осталось никаких сомнений. Однозначно речь идет о попытке отравления диоксинами", - сказал Цимпфер.
11 декабря 2004 г., 17:27
Расследование теракта в Беслане завершится к февралю Расследование теракта в Беслане завершится к февралю
Об этом заявил полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. Он принял участие в заседании общественного совета по поддержке пострадавших в теракте. Полпред выразил удовлетворение прошедшим заседанием комитета.
11 декабря 2004 г., 17:17
Бьорндален выиграл спринт с громадным преимуществом Бьорндален выиграл спринт с громадным преимуществом
Вслед за женским спринтом на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене состоялась самая скоростная гонка у мужчин - 10 километров с двумя огневыми рубежами.
11 декабря 2004 г., 17:15
Президент Молдавии: военное присутствие России в республике оскорбительно Президент Молдавии: военное присутствие России в республике оскорбительно
"Мы что же, с вами достойны дружить с Москвой только под угрозой тысячи российских автоматчиков? Или эта тысяча солдат решает какие-то глобальные стратегические задачи России на Балканах?", - заявил Воронин на съезде Партии коммунистов Молдавии.
11 декабря 2004 г., 16:49
На выборах в парламент Тайваня победу одерживает оппозиция На выборах в парламент Тайваня победу одерживает оппозиция
Основная борьба на выборах развернулась между оппозиционным блоком и Демократической прогрессивной партией, лидером которой является глава островной администрации Чэнь Шуйбянь. В Пекине Шуйбяня обвиняют в сепаратистских настроениях: он проводит политику увеличения закупок вооружений из США.
11 декабря 2004 г., 16:12
В Крыму водитель "девятки" врезался в троллейбусную опору - три  человека  погибли В Крыму водитель "девятки" врезался в троллейбусную опору - три человека погибли
Авария произошла на повороте, о котором предупреждают шесть дорожных знаков: "Поворот", "Несколько поворотов", "Скользкая дорога", "Аварийно опасный участок", "Внимание, движение на пониженной передаче", "Крутой спуск".
11 декабря 2004 г., 15:55
Ежегодно в России жертвами убийц становятся около 20 журналистов Ежегодно в России жертвами убийц становятся около 20 журналистов
Еще 160 журналистов подвергаются нападениям, заявил руководитель Центра экстремальной журналистики Олег Панфилов. 11 декабря отмечается День памяти журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей.
11 декабря 2004 г., 15:45
Очередная жертва Тайсона отказалась от претензий Очередная жертва Тайсона отказалась от претензий
22-летний житель Аризоны Асаф Аликадич, машину которого в конце ноября помял экс-чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон, запрыгнувший на ее капот, решил отказаться от своих претензий к боксеру.
11 декабря 2004 г., 15:28
Число погибших при пожаре в Йошкар-Оле достигло 12 человек Число погибших при пожаре в Йошкар-Оле достигло 12 человек
Трагедия произошла 9 декабря, когда в столице Марий Эл, на территории хладокомбината, в цехе лакокрасочных изделий прогремел мощный взрыв, вспыхнул пожар. В момент взрыва там находилось 40 рабочих.
11 декабря 2004 г., 15:19
Виктор Ющенко оспорит итоги незаконных приватизационных сделок на Украине Виктор Ющенко оспорит итоги незаконных приватизационных сделок на Украине
"Там, где закон был нарушен, я никогда не соглашусь, и мое правительство никогда не согласится это забыть,- заявил он. - Если, к примеру, мы забудем, что произошло с "Криворожсталью", мы никогда не наведем порядка в стране".
11 декабря 2004 г., 15:00
Дзасохов пообещал опубликовать правду о событиях в Беслане "в максимальной степени" Дзасохов пообещал опубликовать правду о событиях в Беслане "в максимальной степени"
"Необходимо сделать так, чтобы в максимальной степени правда была известна жителям Беслана, (Северной) Осетии, Кавказа и всей России", - сказал Дзасохов в Москве на заседании общественного комитета по поддержке пострадавших в результате теракта в Беслане.
11 декабря 2004 г., 14:52
Беженцы из Абхазии захватили подстанцию в Зугдиди на западе Грузии Беженцы из Абхазии захватили подстанцию в Зугдиди на западе Грузии
Как заявили беженцы журналистам, половине города Зугдиди электроэнергия подается чуть ли не круглосуточно, а другой половине - несколько часов в неделю.
11 декабря 2004 г., 14:29
Мощный циклон блокировал сообщение Сахалина с материком Мощный циклон блокировал сообщение Сахалина с материком
Как сообщили в Сахалинском территориальном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, стихия вызвала сильные снегопады, метели и штормовые ветра, порывы которых на побережьях достигают 27 метров в секунду.
11 декабря 2004 г., 14:07
В Италии суд приговорил сенатора к девяти годам за причастность к мафии В Италии суд приговорил сенатора к девяти годам за причастность к мафии
Марчелло Делль' Утри является одним из близких соратников премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Объявление приговора Делль' Утри немедленно вызвало острую реакцию в политических кругах Италии.
11 декабря 2004 г., 13:50
Виктор Янукович собрал митинг в Луганске. Там скандируют: "Майдан, собирай чемодан" Виктор Янукович собрал митинг в Луганске. Там скандируют: "Майдан, собирай чемодан"
По оценкам правоохранительных органов, на центральной площади города собрались более 10 тыс. человек. Янукович заявил, что результатом так называемой "оранжевой революции" стало объединение сил, которые в течение всех лет независимости грабили страну.
11 декабря 2004 г., 13:32
Мишель Коллинз дисквалифицирована на восемь лет Мишель Коллинз дисквалифицирована на восемь лет
Американская бегунья на короткие дистанции отлучена от спорта на восемь лет за применение допинга. Бывшая чемпионка мира в беге на 200 метров стала первым атлетом, наказанным не по результатам теста и не по собственному признанию.
11 декабря 2004 г., 13:31
FIA утвердила календарь "Формулы-1" на 2005 год FIA утвердила календарь "Формулы-1" на 2005 год
Сезон начнется 6 марта в Мельбурне, а завершится 16 октября в Шанхае. Соревнования будут состоять из 19 этапов - те же, что в прошлом сезоне плюс Гран-при Турции, дебют которого намечен на 21 августа.
11 декабря 2004 г., 13:20
Российские кинокритики объявили лучшим фильмом года картину "Свои" Российские кинокритики объявили лучшим фильмом года картину "Свои"
Названы имена других обладателей престижной награды "Золотой Овен", учрежденной Гильдией киноведов и кинокритиков России. Приз присуждается ежегодно по 12-ти номинациям новым наиболее значительным работам отечественных и зарубежных мастеров.
11 декабря 2004 г., 13:08
Зайцева выиграла спринтерскую гонку в Холменколлене Зайцева выиграла спринтерскую гонку в Холменколлене
Российская стреляющая лыжница Ольга Зайцева выиграла спринтерскую гонку на дистанции 7,5 км второго этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону, которая состоялась в субботу в норвежском Холменколлене.
11 декабря 2004 г., 13:02
Виктор Ющенко обнародовал план вступления Украины в ЕС Виктор Ющенко обнародовал план вступления Украины в ЕС
В интервью газете Financial Times Ющенко назвал четыре пункта своего плана - получить статус страны с рыночной экономикой, вступить в ВТО, стать сначала ассоциированным членом ЕС, а со временем - полноценным.
11 декабря 2004 г., 12:47
Председатель КС: менять Конституцию следует с крайней осторожностью Председатель КС: менять Конституцию следует с крайней осторожностью
Говоря о возможной редакции положений Конституции о разграничении полномочий федерального центра и региональных властей, Валерий Зорькин еще раз подчеркнул, что новые законы должны "лишь конкретизировать Конституцию, но не подменять ее".
11 декабря 2004 г., 12:37
Михаил Зурабов: для перехода на новые нормативы лечения нужны годы Михаил Зурабов: для перехода на новые нормативы лечения нужны годы
Министр здравоохранения и социального развития России опроверг приписываемые ему рядом СМИ утверждения о том, что больные будут "находиться на стационарном лечении не более шести дней". "Нигде и никогда я не заявлял такого", - подчеркнул он.
11 декабря 2004 г., 12:12
Сержант, убивший "из сострадания" иракского подростка, получил три года тюрьмы Сержант, убивший "из сострадания" иракского подростка, получил три года тюрьмы
Как сообщил сегодня представитель армии Соединенных Штатов, осужденный Джонни Хорн также понижен в звании до рядового и "с позором" уволен из рядов вооруженных сил. Он признан виновным в предумышленном убийстве.
11 декабря 2004 г., 11:49
Аслаханов обсудил с Армитиджем вопросы совместной борьбы с терроризмом Аслаханов обсудил с Армитиджем вопросы совместной борьбы с терроризмом
По словам советник президента России, целью его встреч в США и ранее в Великобритании было стремление убедить западных партнеров в необходимости "подготовки законодательной базы" для совместных действий против международного терроризма.
11 декабря 2004 г., 11:35
В Чечне убит "эмир" Урус-Мартановского района В Чечне убит "эмир" Урус-Мартановского района
Муса Гельхаев оказал вооруженное сопротивление. Ответным огнем он был уничтожен. С места боя изъяты боеприпасы, ручная противотанковая граната, а также автомат Калашникова. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.
11 декабря 2004 г., 11:09
В Флориде родители объявили забастовку, чтобы заставить детей помогать по дому В Флориде родители объявили забастовку, чтобы заставить детей помогать по дому
Кэт и Харлан Бернарды установили перед своим домом палатку и несколько транспарантов: "Родители бастуют" и "Добиваемся уважения и совместного участия". Бернарды теперь отказываются готовить, убирать за своими детьми и возить их, пока они не образумятся.
11 декабря 2004 г., 10:54
США потратили 65 млн долларов на развитие украинской демократии США потратили 65 млн долларов на развитие украинской демократии
Американские власти утверждают, что предоставляемые ими средства не попадают в конечном счете в партийные фонды на Украине. Как заявил на днях официальный представитель госдепартамента Ричард Баучер, "наши деньги не выделяются кандидатам".
11 декабря 2004 г., 10:36
В России накануне праздников усилены меры безопасности В России накануне праздников усилены меры безопасности
На улицах и основных автотрассах выставлены усиленные наряды милиции. Также усилена охрана особо важных объектов, вокзалов, аэропортов, станций метрополитена, учреждений государственной власти.
11 декабря 2004 г., 10:31
Центральные телеканалы Испании решили убрать "телемусор" из эфира Центральные телеканалы Испании решили убрать "телемусор" из эфира
Особое внимание будет уделено утренним программам от 8 до 9 часов и вечерним между 17 и 20 часами. В это время будет категорически запрещен показ сцен насилия, секса и эротики, словесного насилия (всевозможных оскорблений) и других, которые могут вредно повлиять на детей и подростков.
11 декабря 2004 г., 10:05
Выборы в парламент Тайваня - исход голосования может приблизить военный конфликт с Китаем Выборы в парламент Тайваня - исход голосования может приблизить военный конфликт с Китаем
От итогов выборов зависит, сможет ли президент Тайваня Чэнь Шуйбянь, переизбранный на свой пост в марте этого года, проводить свою политику, направленную на независимость острова. Китайские власти в последнее время обвиняют Чэнь Шуйбяня в провоцировании конфликта в Тайваньском проливе.
11 декабря 2004 г., 09:53
Россиянам нужна не высокая зарплата, а самореализация, считает эксперт Россиянам нужна не высокая зарплата, а самореализация, считает эксперт
Консалтинговые фирмы сейчас часто сталкиваются с такой ситуацией, когда человек в ущерб своему материальному благополучию готов работать в компании, если видит, что это дает ему возможность профессионального роста.
11 декабря 2004 г., 09:41
Десять лет с начала первой чеченской войны - мнения и оценки Десять лет с начала первой чеченской войны - мнения и оценки
10 лет назад, 11 декабря, президент России Борис Ельцин подписал указ о мерах по урегулированию ситуации в Чечне, которые положили начало военной операции в республике.
11 декабря 2004 г., 09:35
Близ Сахалина потерял управление креветколов. Судно взято на буксир Близ Сахалина потерял управление креветколов. Судно взято на буксир
У судна, принадлежащего ЗАО "Чукотрыба" и приписанного к порту Петропавловск-Камчатский, отказал главный двигатель и его сносило к берегу Сахалина. В районе происшествия бушует шторм, высота волны достигает 3,5 метра.
11 декабря 2004 г., 09:23
Бернард Керик не стал министром внутренней безопасности США из-за няни-нелегала Бернард Керик не стал министром внутренней безопасности США из-за няни-нелегала
Спустя некоторое время после объявления о его номинации на пост главы министерства Керик по традиции попал под микроскоп американской прессы, которая не замедлила выяснить, что у няни, работающей в семье Керика, не все в порядке с легальностью ее пребывания в США.
11 декабря 2004 г., 09:18
DaimlerChrysler отзывает около 600 тысяч автомобилей Dodge Dakota DaimlerChrysler отзывает около 600 тысяч автомобилей Dodge Dakota
Федеральная служба США, занимающаяся вопросами безопасности, в четверг подала запрос компании отозвать автомобили этих моделей с 2000 по 2003 год из-за возникшей опасности, связанной с коррозией передней подвески.
11 декабря 2004 г., 09:09