NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Джиоева общается с родственниками, ее состояние средне-тяжелое, у палаты выставлена охрана Джиоева общается с родственниками, ее состояние средне-тяжелое, у палаты выставлена охрана
Бывший кандидат в президенты Южной Осетии приходит в себя, но все еще в реанимации. У нее слегка стабилизировалось давление, Джиоева общается с родными и медперсоналом.
11 february 2012 г., 20:50
Кубань после урагана восстановят за 2-3 дня, пообещал Медведеву губернатор Кубань после урагана восстановят за 2-3 дня, пообещал Медведеву губернатор
Александр Ткачев перед президентом отчитался о последствиях разрушительного урагана, показал фотоальбом. На восстановление потребуется до 200 млн рублей, но у региона они есть.
11 february 2012 г., 20:10
В Дагестане из-за морозов введено ЧС. Ущерб уже оценивают в миллиарды В Дагестане из-за морозов введено ЧС. Ущерб уже оценивают в миллиарды
В северной части Дагестана ночные температуры местами понижаются до 30-32 градусов мороза. Минсельхоз бьет тревогу: померзла половина озимых, овощи в теплицах, молодые сады.
11 february 2012 г., 19:12
В Британии 8 человек арестованы по делу таблоида News of the World В Британии 8 человек арестованы по делу таблоида News of the World
Среди задержанных - пять сотрудников британской газеты Sun, действующий офицер полиции, представитель вооруженных сил и сотрудник Минобороны страны.
11 february 2012 г., 18:49
Нойнер снова лучшая на этапе Кубка мира по биатлону, Зайцева финишировала четвертой Нойнер снова лучшая на этапе Кубка мира по биатлону, Зайцева финишировала четвертой
Немка Магдалена Нойнер показала лучший результат в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, россиянка Ольга Зайцева остановилась в шаге от медали, заняв четвертое место.
11 february 2012 г., 18:34
В Москве прошел первый массовый инструктаж будущих наблюдателей В Москве прошел первый массовый инструктаж будущих наблюдателей
Организаторы собрали открытый форум для желающих пройти курс обучения и стать наблюдателями за голосованием на предстоящих выборах президента. Акция собрала около 200 человек, в основном моложе 30 лет.
11 february 2012 г., 18:26
Пожар на складе под Екатеринбургом: площадь достигала 5000 кв. м, дым был виден из города (ВИДЕО) Пожар на складе под Екатеринбургом: площадь достигала 5000 кв. м, дым был виден из города (ВИДЕО)
Горел склад бытовой техники компании "Норд". По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Погибших и пострадавших нет.
11 february 2012 г., 18:01
Сирийские боевики убили генерала медицинской службы Сирийские боевики убили генерала медицинской службы
Генерал Исса аль-Хоули стал первой высокопоставленной жертвой боевиков. Его расстреляли возле дома в дамаске. Аль-Хоули был врачом, руководил военным госпиталем в Дамаске.
11 february 2012 г., 17:48
Американцам запретят усыновлять детей из РФ. МИД надеется - временно Американцам запретят усыновлять детей из РФ. МИД надеется - временно
"Последней каплей" стал мягкий приговор суда Пенсильвании матери, жестоко издевавшейся над удочеренной девочкой из России Дашей. Пока не вступит в силу Соглашение по усыновлению, детей в США лучше не отдавать, считает МИД.
11 february 2012 г., 17:39
Митинги в поддержку нынешнего курса РФ и избрания Путина президентом прошли более чем в 20 регионах России Митинги в поддержку нынешнего курса РФ и избрания Путина президентом прошли более чем в 20 регионах России
Акции прошли в Алтайском крае, Томской области, в Хакасии, Забайкальском крае, в Якутске и Магадане, в Оренбургской и Самарской областях, Республиках Марий Эл и Чувашия, в Краснодаре и Калмыкии, Кирове и Туле, Белгороде, Калуге, Вологде, Мурманске и т.д. На митинги вышли десятки тысяч человек.
11 february 2012 г., 17:37
"Прогульщика" Суходольского могут уволить из полиции, подтвердил замминистра
"Прогульщика" Суходольского могут уволить из полиции, подтвердил замминистра
Накануне Суходольского отстранили от руководства полицией Санкт-Петербурга. Дальнейшие решения будут приняты по результатам проверки: "У нас просто так комиссия не направляется. И раньше были сигналы, а квинтэссенцией стало убийство 15-летнего мальчика".
11 february 2012 г., 17:18
Фабио Капелло заявил, что он не сбегал из Англии Фабио Капелло заявил, что он не сбегал из Англии
Экс-наставник сборной Англии Фабио Капелло заявил, что не стоит рассматривать его уход с поста тренера национальной команды как побег. Свое решение итальянский специалист объяснил "недопониманием" с британскими футбольными чиновниками.
11 february 2012 г., 17:12
Россия против обсуждения Сирии на Генассамблее ООН, где у нее нет вето Россия против обсуждения Сирии на Генассамблее ООН, где у нее нет вето
"Мы не можем поддержать перенос сирийского вопроса в Генассамблею ООН с тем же несбалансированным содержанием проекта резолюции", - написал замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.
11 february 2012 г., 16:53
Сокуров, Учитель и Бакурадзе получили гранты на российско-германские кинопроекты Сокуров, Учитель и Бакурадзе получили гранты на российско-германские кинопроекты
Сокуров получил 15 тысяч евро на подготовку документальной картины "Лувр на реконструкции", которую собирается делать по предложению руководства парижского музея. Алексей Учитель предложил на конкурс проект "Стокгольмский синдром", основанный на немецкой криминальной хронике.
11 february 2012 г., 16:46
Российский биатлонист Лапшин уступил победителю спринта на этапе Кубка мира менее секунды Российский биатлонист Лапшин уступил победителю спринта на этапе Кубка мира менее секунды
Российский биатлонист Тимофей Лапшин стал вторым в спринтерской гонке на 10 километров на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Лучшее время показал француз Мартен Фуркад, которому Тимофей уступил менее секунды.
11 february 2012 г., 16:35
Украинский премьер встал на защиту сыра: Онищенко пусть занимается своей страной Украинский премьер встал на защиту сыра: Онищенко пусть занимается своей страной
Сырные запреты возмутили власть на самом высоком уровне. "Ваш (российский) санитарный врач позволяет себе в адрес премьер-министра высказываться. Это разве нормальные обстоятельства? У нас разве бы позволил главный санитарный врач Украины что-то говорить в адрес премьер-министра России? Он бы завтра вылетел с работы", - заявил Азаров.
11 february 2012 г., 16:14
В Москве 15-летняя девочка выбросилась с 24 этажа В Москве 15-летняя девочка выбросилась с 24 этажа
ЧП произошло на Новогиреевской улице, дом 34. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняющая обстоятельства произошедшего. Это уже шестой случай суицида подростка за последние две недели.
11 february 2012 г., 15:11
Уэсли Снейдер не захотел защищать цвета питерского "Зенита" Уэсли Снейдер не захотел защищать цвета питерского "Зенита"
Полузащитник итальянского футбольного клуба "Интер" и сборной Голландии Уэсли Снейдер отказался переходить в петербургский "Зенит". Однако голландец может оказаться в другой российской команде – "Анжи", где играет недавний партнер Снейдера по "Интеру" Самуэль Это'О.
11 february 2012 г., 15:01
Чуров пообещал наблюдателям ПАСЕ сменить председателей избиркомов Чуров пообещал наблюдателям ПАСЕ сменить председателей избиркомов
Миссии удалось встретиться с четырьмя кандидатами в президенты (кроме Путина - тот слишком занят), а также добиться кадровых решений от главы ЦИК Владимира Чурова. Притом, что тот считает выборы в Госдуму честными, он все же пообещал в ближайшее время сменить многих председателей избиркомов.
11 february 2012 г., 14:53
В Зимбабве освобожден "черный геолог" из РФ В Зимбабве освобожден "черный геолог" из РФ
Александру Филатову, который без разрешения занимался геологоразведкой, грозило длительное тюремное заключение. Вмешался МИД, и теперь он готов вылететь на родину.
11 february 2012 г., 14:30
Буллит Павла Дацюка приблизил "Детройт" к рекорду НХЛ Буллит Павла Дацюка приблизил "Детройт" к рекорду НХЛ
Лидер регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" переиграл в серии буллитов "Анахайм" и продлил рекордную для себя серию из домашних побед до девятнадцати. В истории заморской Лиги только "Бостону" и "Филадельфии" удавались более впечатляющие отрезки на своем льду.
11 february 2012 г., 14:19
Четыре сестры погибли на пожаре в Ульяновской области
Четыре сестры погибли на пожаре в Ульяновской области
В поселке Базарный Сызган сгорел одноэтажный дом, в котором проживала многодетная семья. Матери удалось спасти лишь одного ребенка - 15-летнего сына. Причины пожара устанавливаются.
11 february 2012 г., 14:10
Путин передал деньги на уплату штрафа за митинг на Поклонной горе Путин передал деньги на уплату штрафа за митинг на Поклонной горе
Премьер и кандидат пожертвовал сторонникам тысячу рублей. Не лично - через народный штаб. Организатор митинга рада заплатить деньгами премьера: "Дело не в сумме, сумма не велика. Но он оказал моральную поддержку тем людям, которые выступили за страну".
11 february 2012 г., 13:32
Первым членом белорусского Зала хоккейной славы стал погибший игрок "Локомотива" Первым членом белорусского Зала хоккейной славы стал погибший игрок "Локомотива"
Погибший в авиакатастрофе игрок ярославского "Локомотива" Руслан Салей стал первым членом белорусского Зала хоккейной славы. Ранее ФХРБ решила вывести из обращения в сборной 24-й номер, под которым Салей выступал в национальной команде.
11 february 2012 г., 13:27
Блог mrlen: "Работники из Химок в соцсетях должны писать о любви Хутину..." Блог mrlen: "Работники из Химок в соцсетях должны писать о любви Хутину..."
Блоггер публикует фото агитационной газеты и некой инструкции, которую по его данным выдали сотрудникам химкинского дошкольного учреждения. В инструкции содержатся рекомендации по "продвижению" Путина в соцсетях.
11 february 2012 г., 13:10
Иран в день национального праздника анонсировал "новые ядерные проекты" Иран в день национального праздника анонсировал "новые ядерные проекты"
В Иране в 33-ю годовщину победы антимонархической революции проходят массовые манифестации в поддержку исламского строя. Выступая перед публикой, президент Ахмади Нежад пообещал в ближайшие дни сделать важные объявления по ядерным вопросам.
11 february 2012 г., 13:07
Глава Центрального исполкома ЕР, заговоривший о "ребрендинге", ушел в отставку Глава Центрального исполкома ЕР, заговоривший о "ребрендинге", ушел в отставку
"Даем дорогу молодым", - написал Воробьев, который возглавил фракцию ЕР в Думе и является вице-спикером. По данным СМИ, его обязанности в исполкоме будет исполнять глава штаба "Молодой гвардии" Константин Мазуревский. Накануне Воробьев говорил о "ребрендинге" "ЕР".
11 february 2012 г., 12:42
Следствие не захотело возбуждать уголовное дело по факту избиения Гогниева Следствие не захотело возбуждать уголовное дело по факту избиения Гогниева
Следственное управление по Чеченской Республике отказало в возбуждении уголовного дела по факту избиения нападающего "Краснодара" Спартака Гогниева в матче турнира молодежных команд с "Тереком".
11 february 2012 г., 12:37
ЦИК уговорили помочь честным выборам: результаты будут зачитывать вслух на веб-камеру ЦИК уговорили помочь честным выборам: результаты будут зачитывать вслух на веб-камеру
Общественная палата рапортует, что закрыла одну из лазеек для фальсификации выборов. В инструкцию территориальным избиркомам внесен пункт о зачитывании финальных протоколов на камеру. Однако оппозиция указывает: записи - не аргумент для суда.
11 february 2012 г., 12:30
Участников "запутинского" митинга в Барнауле пугали возвратом в 90-е Участников "запутинского" митинга в Барнауле пугали возвратом в 90-е
Алтайские профсоюзы собрали на акцию в поддержку курса развития России 9000 человек. Людям напоминали о том, в каком состоянии была Россия в 1990-е годы, когда не выплачивалась зарплата и пенсии, а продукты в магазинах выдавались по талонам.
11 february 2012 г., 12:15
Дело капитана сухогруза "Таня Карпинская" передано в японскую прокуратуру Дело капитана сухогруза "Таня Карпинская" передано в японскую прокуратуру
Сухогруз затонул в порту Ниигаты после столкновения с другим судном. Прокуратура решит, надо ли возбуждать уголовное дело против задержанного капитана Александра Заики. Его подозревают в нарушении правил эксплуатации судна.
11 february 2012 г., 12:07
Кирилл Мартынов: "Россия защищает демократию" Кирилл Мартынов: "Россия защищает демократию"
Журналист и преподаватель Высшей школы экономики о "казусе Джиоевой" и о том, как "женщина из культурных" победила на выборах, без согласования с "уважаемыми людьми".
11 february 2012 г., 12:04
Роман Доброхотов: "Камеру для каждого" Роман Доброхотов: "Камеру для каждого"
Член политсовета "Солидарности" и лидер движения "Мы" придумал какую пользу можно извлечь из дорогостоящей затеи с установкой на избирательные участки веб-камер.
11 february 2012 г., 11:55
В Карелии вторые сутки без воды остается 8-тысячный поселок В Карелии вторые сутки без воды остается 8-тысячный поселок
В поселке Надвоицы прорвало трубопровод. Питьевую воду подвозят на пожарных автомобилях. Отопление тоже на грани отключения - вода нужна и для охлаждения котельных.
11 february 2012 г., 11:50
Хакеры Anonymous взломали сайт ЦРУ Хакеры Anonymous взломали сайт ЦРУ
"CIA TANGO DOWN", - объявили хакеры в Twitter. При этом они не стали объяснять мотивы своих действий. ЦРУ тоже комментариев не дает.
11 february 2012 г., 11:35
Сборная Россия оказалась на грани вылета из Кубка Дэвиса Сборная Россия оказалась на грани вылета из Кубка Дэвиса
В матче 1/8 финала Кубка Дэвиса российские теннисисты уступают после первого дня команде Австрии со счетом 0:2. Сначала свою встречу Юргену Мельцеру проиграл Игорь Куницын, а затем Алекс Богомолов не нашел аргументов против Андреаса Хайдера-Маурера.
11 february 2012 г., 11:19
Бейонсе выложила в интернет первые фото своей дочери Бейонсе выложила в интернет первые фото своей дочери
На одной из фотографий улыбающаяся Бейонсе держит свою дочь на руках. На двух других снимках Блю Айви изображена одна, без родителей, еще на одном - с отцом Jay-Z. Также на сайте представлена фотография, на которой запечатлены тянущиеся друг к другу руки Бейонсе и ее ребенка.
11 february 2012 г., 11:12
США концентрируют силы вокруг Ирана. В Израиль посланы специалисты тестировать ПРО США концентрируют силы вокруг Ирана. В Израиль посланы специалисты тестировать ПРО
В настоящее время в районе Персидского залива несут дежурство две авианосные ударные группы во главе с авианосцами Abraham Lincoln и Carl Vinson. К началу апреля в регион должна прибыть еще одна авианосная ударная группа в составе авианосца Enterprise. Но уже сейчас активизировались ВВС.
11 february 2012 г., 11:02
Митинг в поддержку курса Путина собрал в Чите 2 тыс. человек при 30-градусном морозе Митинг в поддержку курса Путина собрал в Чите 2 тыс. человек при 30-градусном морозе
Федерации профсоюзов в создании массовки помогали представители ассоциаций народов Азербайджана и Армении. Выступающие критиковали оппозицию, которая, по их словам "ничего конкретного не предлагает".
11 february 2012 г., 10:38
РЛС нового поколения "Воронеж" заступила на дежурство в Ленобласти
РЛС нового поколения "Воронеж" заступила на дежурство в Ленобласти
До этого станция типа "Воронеж" в поселке Лехтуси Ленобласти несла опытно-боевое дежурство. На новых РЛС служит гораздо меньше военных, однако им требовалось освоить иную систему вооружения.
11 february 2012 г., 10:10
Экс-звезда НХЛ пожертвует треть миллиона долларов на науку Экс-звезда НХЛ пожертвует треть миллиона долларов на науку
Известный в прошлом шведский хоккеист Матс Сундин решил пожертвовать 333 тысячи канадских долларов (немногим более двух миллионов шведских крон) на совместный научный проект шведского Каролинского медицинского института и университета Торонто.
11 february 2012 г., 10:09
Саудовская Аравия подготовила новый проект резолюции по Сирии Саудовская Аравия подготовила новый проект резолюции по Сирии
Он повторяет в целом резолюцию Совбеза, на которую наложили вето Россия и Китай. Но саудовцы выносят его на обсуждение Генассамблеи ООН. Там права вето нет ни у кого, но решения не будут иметь обязательной силы для Сирии, лишь окажут давление.
11 february 2012 г., 09:53
Британские ученые об оружии будущего: воздействие на мозг и роботы, управляемые силой мысли Британские ученые об оружии будущего: воздействие на мозг и роботы, управляемые силой мысли
Войны будущего во все возрастающей степени станут зависеть от успеха "психологического манипулирования" противником, включая прямое воздействие на человеческий мозг. А военные получат импланты в мозг и помощь роботов на поле боя.
11 february 2012 г., 09:40
Спецоперация в Дагестане: убиты трое боевиков, погиб военнослужащий
Спецоперация в Дагестане: убиты трое боевиков, погиб военнослужащий
Группа боевиков была обнаружена и заблокирована в одном из частных домовладений в селении Гурбуки. На требования сложить оружие и сдаться бандиты ответили стрельбой.
11 february 2012 г., 09:30
Twitter "убил" северокорейского лидера Ким Чен Ына. ЦРУ ищет подтверждения Twitter "убил" северокорейского лидера Ким Чен Ына. ЦРУ ищет подтверждения
Блоггеры заметили десятки тонированных лимузинов у посольства КНДР в Пекине. Комментариев от руководства КНДР не поступает, молчит и официальное агентство ЦТАК. ЦРУ рапортует о том, что по каналам спецслужб подтверждения слухам пока не найдено.
11 february 2012 г., 09:21
Узбек Кодиров признался в желании убить президента США Узбек Кодиров признался в желании убить президента США
22-летнего узбека арестовали в Алабаме, когда он попытался купить винтовку у агента ЦРУ под прикрытием. А до этого он с неким "Эмиром" обсуждал возможность покушения на Обаму. Причем Кодиров готов был стать смертником.
11 february 2012 г., 09:11
Реднапп обойдется футбольной Федерации Англии в 11 млн евро Реднапп обойдется футбольной Федерации Англии в 11 млн евро
Если Федерация футбола Англии, подбирающая кандидатуру на пост главного тренера национальной команды, остановит свой выбор на нынешнем наставнике "Тоттенхэма" Гарри Реднаппе, то ей придется потратить 11 миллионов евро.
11 february 2012 г., 09:09