NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Торпедо" вышло на первое место по итогам 16-го тура чемпионата России "Торпедо" вышло на первое место по итогам 16-го тура чемпионата России
Московское "Торпедо" осталось лидером чемпионата России по итогам 16-го тура первенства. В воскресном матче лужниковцы выиграли у "Ротора" на выезде со счетом 1:0, и вновь обошли "Зенит".
11 июля 2004 г., 21:22
Вооруженная группа осетин все же пропустила в республику грузинский  "КамАЗ"  с  мукой Вооруженная группа осетин все же пропустила в республику грузинский "КамАЗ" с мукой
Ранее днем в воскресенье осетины на БМП преградили путь сопровождаемой российскими миротворцами колонне грузин во главе с губернатором Шида Картли Михаилом Карели и попытались конфисковать автомашину с гуманитарным грузом.
11 июля 2004 г., 20:51
Савик Шустер объяснил, почему решил остаться на НТВ Савик Шустер объяснил, почему решил остаться на НТВ
"Новое руководство считает документальное кино одним из приоритетов канала. И я буду выстраивать эфирную линейку документально кино как в области производства, так и в области приобретения чужого производства и собственного участия в участие в каких-то проектах", - сказал он.
11 июля 2004 г., 20:13
Белый дом допускает, что "Аль-Каида" может сорвать выборы президента Белый дом допускает, что "Аль-Каида" может сорвать выборы президента
В Соединенных Штатах изучают вопрос о возможности переноса ноябрьских президентских выборов в случае совершения на территории страны осенью террористического акта. Террористы, по словам одного официального представителя США, "хотят помешать проведению выборов".
11 июля 2004 г., 19:56
В Аджарии задержаны трое бывших высокопоставленных чиновников В Аджарии задержаны трое бывших высокопоставленных чиновников
Правоохранительные органы Аджарии задержали бывшего министра внутренних дел автономной республики Илью Цулукидзе, его заместителя Мераба Микеладзе и бывшего начальника порта Батуми Аслана Болквадзе.
11 июля 2004 г., 19:31
Михаэль Шумахер выигрывает десятую гонку в этом сезоне Михаэль Шумахер выигрывает десятую гонку в этом сезоне
Немец Михаэль Шумахер из "Феррари" выиграл десятый в нынешнем сезоне этап чемпионата "Формулы-1". Стоит только напомнить, что всего в нынешнем сезоне прошло 11 гонок. Всего в карьере "Шумми" взял первое место в 80-ти гонках.
11 июля 2004 г., 19:05
ЮКОС предлагает правительству новый план выплаты требуемых налогов ЮКОС предлагает правительству новый план выплаты требуемых налогов
НК ЮКОС предложила правительству России добровольно осуществить дополнительные налоговые платежи за 2000-2003 годы в объеме более $8 млрд в том случае, если правительство предоставит ЮКОСу трехлетнюю рассрочку.
11 июля 2004 г., 18:58
На месте схода ледника Колка найдены останки человека На месте схода ледника Колка найдены останки человека
Останки обнаружили двое сотрудников Института геологии Российской академии наук, члены Межведомственной российской экспедиции, которая в настоящее время постоянно находится в Кармадонском ущелье.
11 июля 2004 г., 18:38
Джон Керри: Ирак обошелся Америке гибелью солдат, потерей миллиардов и престижа в мире Джон Керри: Ирак обошелся Америке гибелью солдат, потерей миллиардов и престижа в мире
"Администрация оказалась неправа, а в результате потеряли жизнь солдаты , Америка вынуждена платить миллиарды долларов, а наши союзники больше не с нами", - отметил Керри в интервью New York Times.
11 июля 2004 г., 18:32
Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации
Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации по теннису. Россиянка Вера Звонарева обыграла аргентинскую теннисистку Патрисью Тарабини со счетом 6:3, 6:0. Таким образом, российская команда выиграла матч с общим счетом 3-1.
11 июля 2004 г., 18:20
Наводнение в Индии - пострадали около 1 млн человек Наводнение в Индии - пострадали около 1 млн человек
Число жертв превысило 40 человек. В штате Ассам из-за дождей из берегов вышла река Брахмапутра, затопив густонаселенный остров Маджули площадью в 800 кв. км. В результате наводнения пострадали также более 20 буддистских монастырей XVII века.
11 июля 2004 г., 17:57
В Абхазии освобожден захваченный в заложники энергетик В Абхазии освобожден захваченный в заложники энергетик
Абесалом Джабуа был похищен 8 июня шестью членами одной из абхазских вооруженных групп и увезен в северную часть Гальского района. Министр Госбезопасности Грузии Вано Мерабишвили подтвердил факт освобождения Джабуа.
11 июля 2004 г., 17:25
Сергей Иванов обвинил Грузию в воровстве российской техники Сергей Иванов обвинил Грузию в воровстве российской техники
Военное имущество "должно быть возвращено там, где его украли. Где украли, там пусть и возвращают",- сказал министр обороны России. По словам главы Грузии, в субботу "была попытка ввоза в зону конфликта нового вооружения, но это было пресечено".
11 июля 2004 г., 16:55
"Питбуль" решил вернуться в Италию, и сыграть за "Интер" "Питбуль" решил вернуться в Италию, и сыграть за "Интер"
Полузащитник "Ювентуса" Эдгар Давидс, находившийся в аренде у "Барселоны", подписал контракт сроком на три года с миланским "Интером". 31-летний голландец большую часть своей футбольной карьеры провел в итальянских клубах.
11 июля 2004 г., 16:47
В Таиланде открылась Всемирная конференция по СПИДу В Таиланде открылась Всемирная конференция по СПИДу
На нее съехались представители 160 стран, включая Россию. Среди участников конференции - звезды шоубизнеса: Ричард Гир, Эшли Джадд и Боно. "Человечество проигрывает гонку со СПИДом, который в прошлом году инфицировал рекордное число людей", - говорится в докладе ООН.
11 июля 2004 г., 16:33
Новый президент Сербии приведен к присяге
Новый президент Сербии приведен к присяге
Борис Тадич произнес торжественную клятву перед депутатами парламента в присутствии премьер-министра Воислава Коштуницы и членов сербского правительства. Церемония продолжилась в резиденции главы республики.
11 июля 2004 г., 16:04
Игорь Андреев проиграл в финале турнира в Гштааде Игорь Андреев проиграл в финале турнира в Гштааде
Россиянин Игорь Андреев проиграл первой ракетке мира Роже Федереру в финале теннисного турнира в швейцарском Гштааде. Андреев, занимающий 58-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, уступил хозяину кортов в четырех сетах - 2:6, 3:6, 7:5, 3:6. Поединок продолжался час и 58 минут.
11 июля 2004 г., 15:45
В Баакубе прошла демонстрация в поддержку Саддама Хусейна В Баакубе прошла демонстрация в поддержку Саддама Хусейна
Вооруженные люди в масках прошли маршем по городу выкрикивая лозунги против премьер-министра Ирака Айяда Алауи и в поддержку Саддама. Манифестанты также пронесли плакаты вывшего иракского диктатора.
11 июля 2004 г., 15:43
83% россиян убеждены, что отсрочка от армии для студентов необходима 83% россиян убеждены, что отсрочка от армии для студентов необходима
Против отсрочки высказываются всего 10% опрошенных. Более половины респондентов (57%) полагают, что среди идущих после школы учиться в вузы и техникумы много тех, кто делает это только ради отсрочки от службы (22% уверены, что таких мало).
11 июля 2004 г., 15:32
Российские ВВС не нарушали воздушное пространство Грузии, говорят военные Российские ВВС не нарушали воздушное пространство Грузии, говорят военные
"Ни вчера, ни сегодня летательные аппараты ВВС России не совершали полетов вдоль российско-грузинской границы, а также в Северокавказском регионе",- сказал начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский.
11 июля 2004 г., 15:01
Два бывших офицера британской разведки обвинили Блэра в некомпетентности Два бывших офицера британской разведки обвинили Блэра в некомпетентности
По словам Брайана Джонса, работавшего в штабе разведки, никто не знал, производились ли в Ираке компоненты химического или биологического оружия со времен первой войны в Персидском заливе. "Существовали лишь предположения, - добавил Джонс.
11 июля 2004 г., 14:46
Близ Измайловского парка дрессированный медведь напал на мужчину Близ Измайловского парка дрессированный медведь напал на мужчину
Около 13:00 в милицию поступила информация о том, что недалеко от входа в Измайловский парк дрессированный медведь, который участвовал в представлении, напал на мужчину, сообщили в ГУВД.
11 июля 2004 г., 14:32
Ураган на Западной Украине обесточил 237 населенных пунктов Ураган на Западной Украине обесточил 237 населенных пунктов
Ураганный ветер, скорость которого превышала 25 метров в секунду, повалил более 300 старых деревьев и повредил крыши домов, а ливень смыл урожай сельскохозяйственных культур. В меньшей степени пострадали Хмельницкая, Львовская и Винницкая области.
11 июля 2004 г., 14:25
Глава МИД России требует вернуть миротворцам в Южной Осетии отобранное вооружение Глава МИД России требует вернуть миротворцам в Южной Осетии отобранное вооружение
"Грузинская сторона незаконно ввела в зону конфликта сотни и тысячи вооруженных лиц, которые никак не подпадают под статус миротворцев",- заявил Сергей Лавров, отметив, что российские миротворцы имеют достаточно широкие полномочия.
11 июля 2004 г., 14:00
"Таугрес" и "Бенеттон" станут основными соперниками ЦСКА в группе С Евролиги "Таугрес" и "Бенеттон" станут основными соперниками ЦСКА в группе С Евролиги
Московский баскетбольный клуб ЦСКА на первом этапе Евролиги УЛЕБ сыграет в группе C вместе с испанским "Таугресом", итальянским "Бенеттоном", французским "По-Ортезом", греческим "Панатинаикосом", турецким "Улкером", испанской "Уникахой" и немецким "Скайлайнерс".
11 июля 2004 г., 13:53
В Герате на западе Афганистана взорвана бомба - погибли пять человек В Герате на западе Афганистана взорвана бомба - погибли пять человек
34 человека получили ранения. Взрыв прогремел близ военного поста, который находится около рынка. Бомба была заложена в мусорном контейнере. Вероятно, что теракт осуществили члены движения "Талибан".
11 июля 2004 г., 13:31
По данным AP, за последние сутки в Чечне погибли 16 военнослужащих По данным AP, за последние сутки в Чечне погибли 16 военнослужащих
Так, за последние сутки чеченские боевики, по информации AP, несколько раз подрывали военную технику федералов в Грозном и на юге республики. 8 российских солдат были убиты, еще несколько человек получили ранения. Военные это сообщение не комментируют.
11 июля 2004 г., 13:19
Панихида по Полу Хлебникову прошла в церкви Святой Екатерины Панихида по Полу Хлебникову прошла в церкви Святой Екатерины
Следствие идет, но пока ощутимых результатов не приносит. Накануне была найдена машина, из которой неизвестный стрелял в Хлебникова. Сегодня следствие проведет обыск в квартире убитого. Установлено, что главному редактору русского Forbes никто не угрожал.
11 июля 2004 г., 12:50
Мика Хаккинен планирует вернуться в "Формулу-1". "Макларен" уже сделал ему предложение Мика Хаккинен планирует вернуться в "Формулу-1". "Макларен" уже сделал ему предложение
Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" финн Мика Хаккинен думает о том, чтобы вернуться в "Большие призы". Последнее заявление Хаккинена, датированное прошлым годом гласит, что в "Ф-1" он больше не вернется.
11 июля 2004 г., 12:40
Министр образования и науки пообещал не сокращать бюджетные места в вузах Министр образования и науки пообещал не сокращать бюджетные места в вузах
"На сегодняшний день норма, которая прописана по бюджетным местам, то есть 170 человек на 10 тыс. населения, даже перевыполняется, - отметил Андрей Фурсенко. - Кроме того, мы скоро будем недобирать до этой нормы в силу демографических проблем".
11 июля 2004 г., 12:39
Немцы признаны самой нелюбимой, но самой деловой нацией Европы Немцы признаны самой нелюбимой, но самой деловой нацией Европы
Такой результат был получен после опроса 4000 человек в 19 странах Объединенной Европы, проведенного журналом Reader's Digest. Согласно этому опросу, бесспорной любовью в Европе пользуются итальянцы за сексуальность, британцы за юмор и голландцы за терпимость.
11 июля 2004 г., 12:23
В Австралии акула-убийца напала на серфингиста В Австралии акула-убийца напала на серфингиста
Серфингист погиб. Случаи нападения акул на людей в водах Австралии достаточно редки. Согласно статистике, за последние 200 лет жертвами хищных рыб на западном побережье стали лишь 11 человек.
11 июля 2004 г., 12:04
Уэйн Руни попал под прицел мадридского "Реала" Уэйн Руни попал под прицел мадридского "Реала"
Президент испанского футбольного клуба "Реал" Флорентино Перес заявил о готовности приобрести за 45 миллионов фунтов стерлингов нападающего ливерпульского "Эвертона" и сборной Англии Уэйна Руни. Впрочем, "Эвертон" если и согласится продавать Руни, то за сумму не меньшую чем 50 миллионов фунтов.
11 июля 2004 г., 11:50
В Ленинградской области солдат убил сержанта, но дезертировать не успел В Ленинградской области солдат убил сержанта, но дезертировать не успел
В воинской части в поселке Мурино Ленинградского военного округа пресечена попытка побега рядового Руслана Бахаева, сообщили в воскресенье в Северо- Западном региональном центре МЧС России.
11 июля 2004 г., 11:38
Шарон отверг решение суда, призвавшего разрушить разделительную стену Шарон отверг решение суда, призвавшего разрушить разделительную стену
Израиль "полностью отвергает" принятое в пятницу Международным судом в Гааге постановление, призывающее страну разрушить построенные части разделительной стены на Западном берегу реки Иордан и выплатить компенсации пострадавшим от ее строительства палестинцам. Об этом заявил премьер-министр Израиля.
11 июля 2004 г., 11:23
В провинции аль-Анбар убиты 4 морпеха США. Войска коалиции блокировали Самарру В провинции аль-Анбар убиты 4 морпеха США. Войска коалиции блокировали Самарру
Все въезды в Самарру, расположенную в 120 км к северу от Багдада, перекрыты за ислючением дороги на Дулюийю. Жители покидают кварталы Аль-Муатасам и Аль-Катуль, подвергающиеся обстрелу танков и ракетным атакам с вертолетов.
11 июля 2004 г., 11:05
"Спартак" и "Шинник" вышли в третий раунд Кубка Интертото "Спартак" и "Шинник" вышли в третий раунд Кубка Интертото
Оба российских клуба, принимающих участие в Кубке Интертото вышли в следующий круг соревнований по итогам двух матчей второго раунда. Московский "Спартак" выиграл ответную встречу у хорватского "Камен Инграда" - 1:0, а ярославский "Шинник" одолел со счетом 2:0 чешский "Теплице".
11 июля 2004 г., 10:58
Суд вновь не стал рассматривать вопрос о снятии Черепкова с выборов Суд вновь не стал рассматривать вопрос о снятии Черепкова с выборов
В пятницу на Виктора Черепкова совершено покушение. В результате взрыва, произошедшего на выходе из приемной депутата Госдумы, он получил ушиб головного мозга, ушиб шейных позвонков и контузию. В результате контузии он потерял слух и с трудом разговаривает.
11 июля 2004 г., 10:44
Утечка уранового раствора в университете Цукубы - рабочие чудом не получили облучение Утечка уранового раствора в университете Цукубы - рабочие чудом не получили облучение
Как сообщили сегодня представители одного из крупнейших в Японии вузов, пробирка с пятью кубическими сантиметрами опасной смеси была выброшена вместе с рефрижератором, который отправили на утилизацию.
11 июля 2004 г., 10:32
В Белоруссии издают энциклопедию секса, дополненную и доработанную В Белоруссии издают энциклопедию секса, дополненную и доработанную
В белорусском Минздраве называют книгу "нужной на все времена". "В нее войдут понятия из интимной жизни человека, которые появились в белорусском обществе за последние 10 лет", - сказал главный сексопатолог. Впервые появились статьи о 75 извращениях. Книга предназдначена для широкого круга читателей.
11 июля 2004 г., 10:21
В Аргуне подорван "Урал" - контужены семь военных В Аргуне подорван "Урал" - контужены семь военных
В машине находились замкомандира отряда капитан Виктор Чернявский и начальник медчасти старший лейтенант Игорь Лукин. Подрыв самодельного взрывного устройства на обочине, когда машина проезжала по федеральной трассе "Кавказ".
11 июля 2004 г., 09:48
В городе Сольцы проходит церемония прощания с экипажем бомбардировщика ТУ-22М3 В городе Сольцы проходит церемония прощания с экипажем бомбардировщика ТУ-22М3
Расшифрованы разговоры пилотов с руководителем полетов. В критический момент он дает команду катапультироваться. Почему летчики не выполнили этот приказ, остается вопросом. Сослуживцы говорят, что экипаж боролся до последнего, чтобы самолет не рухнул на деревню.
11 июля 2004 г., 09:35
Осетинские формирования расстреляли из гранатометов школу в селе Тамарашени Осетинские формирования расстреляли из гранатометов школу в селе Тамарашени
Как сообщили в полиции региона Шида Картли, в результате обстрела жертв или раненых нет, однако зданию нанесен ущерб. Подразделение грузинских миротворческих сил, дислоцированное в этом селе, ответного огня не открывало.
11 июля 2004 г., 09:24
На автобусной остановке в Тель-Авиве взорвана бомба На автобусной остановке в Тель-Авиве взорвана бомба
Это первая подобная акция в израильском городе с 14 марта, когда 11 человек погибли в результате двух взрывов, осуществленных палестинскими смертниками в порту города Ашдод.
11 июля 2004 г., 09:10