NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Голландцы разгромили бразильцев в матче за "бронзу" ЧМ-2014 Голландцы разгромили бразильцев в матче за "бронзу" ЧМ-2014
На стадионе "Манэ Гарринча" в бразильском городе Бразилиа состоялся матч чемпионата мира, в котором футболисты сборной Нидерландов со счетом 3:0 победили команду Бразилии и стали обладателями бронзовых медалей.
12 июля 2014 г., 23:59
"Хамас" обстрелял центр и юг Израиля, но безуспешно. ВВС уничтожили установку, из которой обстреливали Тель-Авив "Хамас" обстрелял центр и юг Израиля, но безуспешно. ВВС уничтожили установку, из которой обстреливали Тель-Авив
Впервые "Хамас" "анонсировал" обстрел и осуществил атаку подобной интенсивности. Ракеты были выпущены в сторону Тель-Авива, Герцлии, Бейт-Шемеша и других городов. Все ракеты были сбиты системой ПРО или упали на открытой местности, не причинив существенного ущерба.
12 июля 2014 г., 23:49
В Новосибирской области упавшее от урагана дерево убило двух трехлетних девочек В Новосибирской области упавшее от урагана дерево убило двух трехлетних девочек
Инцидент произошел в городе Бердске на территории базы отдыха "Чайка" на берегу Обского водохранилища. Дерево упало на палатку, в которой находились две девочки-двойняшки трех лет. Родители девочек, находившиеся в это время не в палатке, не пострадали. Еще один ребенок в реанимации.
12 июля 2014 г., 22:11
Совбез ООН выступил за скорейшее прекращение огня между Израилем и палестинцами
Совбез ООН выступил за скорейшее прекращение огня между Израилем и палестинцами
"Члены Совета Безопасности призвали к деэскалации ситуации, восстановлению спокойствия и возобновлению режима прекращения огня, заключенному в ноябре 2012 года", - цитирует ИТАР-ТАСС принятое СБ заявление для печати. Число погибшим в секторе Газа приближается к 130.
12 июля 2014 г., 20:58
Путин, Меркель и Порошенко могут встретиться на финале ЧМ по футболу Путин, Меркель и Порошенко могут встретиться на финале ЧМ по футболу
Президент России Владимир Путин на встрече в Бразилии с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудит ситуацию на Украине, сообщил в субботу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. В Рио-де-Жанейро на финал чемпионата мира приедет и Петр Порошенко.
12 июля 2014 г., 20:17
Российскую делегацию не допустили в Фарнборо из-за Украины, подчеркнул МИД Британии Российскую делегацию не допустили в Фарнборо из-за Украины, подчеркнул МИД Британии
Главный международный авиасалон оказывается вне зоны доступа для российских чиновников второй год подряд. В 2013 причины были техническими. Но в этот раз МИД подчеркивает: были приняты "специальные меры" по исключению России по политическим мотивам - "в связи с действиями России на Украине".
12 июля 2014 г., 19:39
МИД: пограничный пост на границе с Украиной обстреляли проникшие в Россию люди МИД: пограничный пост на границе с Украиной обстреляли проникшие в Россию люди
Москва заявляет украинской стороне очередной решительный протест в связи с обстрелом российского погранотряда на границе, в этот раз в МИД РФ утверждают, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с территории России, куда проникли нападавшие.
12 июля 2014 г., 19:19
Конькобежка Сабликова выиграла этап велогонки "Тур де Феминин" Конькобежка Сабликова выиграла этап велогонки "Тур де Феминин"
Трехкратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Мартина Сабликова из Чехии, в Сочи ей не было равных на дистанции 5000 метров, стала победительницей третьего этапа многодневной велогонки "Тур де Феминин".
12 июля 2014 г., 18:35
Умерла Валерия Новодворская Умерла Валерия Новодворская
Правозащитница, госпитализированная в реанимацию ГКБ №13, умерла от инфекционно-токсического шока. До последнего времени Новодворская занималась журналистской и просветительской деятельностью. 12 июля вышел ее материал под названием "Конь блед".
12 июля 2014 г., 18:22
В Нижегородской области УАЗ столкнулся с пассажирским автобусом, трое погибших
В Нижегородской области УАЗ столкнулся с пассажирским автобусом, трое погибших
Водитель автомашины УАЗ выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с рейсовым автобусом. В автобусе находилось около 20 пассажиров, двое пострадали и доставлены в ближайшую больницу. Три человека, находившиеся в автомобиле УАЗ, погибли.
12 июля 2014 г., 18:13
МИД РФ поведал о разошедшихся подходах регулирования ядерной программы Ирана
МИД РФ поведал о разошедшихся подходах регулирования ядерной программы Ирана
Россия на переговорах настаивает на том, чтобы к Тегерану не применялись излишние требования, а итоговый документ не стал прецедентом для ужесточения контроля за другими государствами. Страны Запада выступают за более жесткий подход.
12 июля 2014 г., 17:47
Арбитр ошибочно не засчитал гол голландцев в ворота аргентинцев в серии пенальти Арбитр ошибочно не засчитал гол голландцев в ворота аргентинцев в серии пенальти
Гол после удара центрального защитника сборной Нидерландов Рона Влара в серии послематчевых пенальти против команды Аргентины в полуфинале футбольного чемпионата мира, судя по всему, был, однако арбитр не рискнул его засчитать.
12 июля 2014 г., 17:27
СКР расследует дело о смерти 5-летней Кати в бассейне турецкого отеля
СКР расследует дело о смерти 5-летней Кати в бассейне турецкого отеля
Пятилетная Катя Ефименко, которая приехала с родителями на отдых в Турцию, 19 июня осталась в бассейне без присмотра и захлебнулась водой. Врачам удалось откачать ребенка, девочка находилась в клинике в стабильно тяжелом состоянии. О ее смерти сообщил детский омбудсмен Павел Астахов.
12 июля 2014 г., 17:22
Лионель Месси готов отдать все свои личные 
достижения за звание чемпиона мира Лионель Месси готов отдать все свои личные достижения за звание чемпиона мира
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси накануне финального матча ЧМ-2014 против Германии отметил, что команда сделает все для победы. По словам форварда "Барселоны", Кубок мира - главная цель для любого футболиста.
12 июля 2014 г., 16:45
Латвия хочет официально ограничить применение русского языка - он не европейский Латвия хочет официально ограничить применение русского языка - он не европейский
Для лучшей интеграции общества "и в законных интересах большинства жителей Латвии" возможность использования иностранных языков должна распространяться только на официальные языки стран ЕС. Исключение - чрезвычайные ситуации и угрозы для безопасности.
12 июля 2014 г., 16:29
Россияне, застрявшие в Черногории по вине авиакомпании "Московия", вылетели на родину Россияне, застрявшие в Черногории по вине авиакомпании "Московия", вылетели на родину
11 июля стало известно, что российские туристы уже вторые сутки не могут вылететь из черногорского города Тиват в Москву: авиакомпании отказали в обслуживании из-за долгов. Конфликт разрешился, однако надолго ли "Московия" возобновляет полеты, неясно.
12 июля 2014 г., 16:14
"Очередной фейк": украинские сепаратисты заявили, что сбили Су-25 под Горловкой "Очередной фейк": украинские сепаратисты заявили, что сбили Су-25 под Горловкой
Первоначально информация появилась в Twitter ДНР: "ВВС Украины нанесли ракетно-бомбовый удар по окрестностям Горловки. В ответ, зенитным огнем, был уничтожен самолет, предположительно Су-25". Информацию подтвердили в руководстве сепаратистов. Украинские силовики объявили, что все самолеты "находятся в пунктах дислокации, целы и невредимы".
12 июля 2014 г., 16:05
Путин прибыл в Аргентину - третий пункт его латиноамериканского турне
Путин прибыл в Аргентину - третий пункт его латиноамериканского турне
Он проведет переговоры с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер. Особое внимание будет уделено развитию российско-аргентинского экономического взаимодействия, объявили в Кремле.
12 июля 2014 г., 15:47
Экс-тренер футбольной сборной Италии боится ехать в Рим из-за разгневанных фанатов Экс-тренер футбольной сборной Италии боится ехать в Рим из-за разгневанных фанатов
Новый главный тренер турецкого "Галатасарая" Чезаре Пранделли опасается направляться в Рим на товарищеский матч с "Ромой", поскольку после провала сборной Италии по футболу на чемпионате мира получил угрозы от разгневанных болельщиков.
12 июля 2014 г., 15:29
Россиянин Устинов, которого судят в США за контрабанду оружия, признал вину Россиянин Устинов, которого судят в США за контрабанду оружия, признал вину
Устинов, задержанный в Литве и экстрадированный в США, пошел на сделку с правосудием. МИД РФ приводил его в пример, предостерегая россиян от выезда за границу.
12 июля 2014 г., 15:19
Мощный взрыв прогремел в центре Стамбула, есть пострадавшие Мощный взрыв прогремел в центре Стамбула, есть пострадавшие
Взрыв прогремел в мастерской, располагавшейся на первом этаже пятиэтажного жилого здания в районе Зейтинбурну. Пострадали четыре человека, в том числе беременная женщина. Позже полиция уточнила: это не теракт, произошел взрыв газа.
12 июля 2014 г., 14:52
Для Роскомнадзора: Twitter научился фиксировать и сообщать число просмотров
Для Роскомнадзора: Twitter научился фиксировать и сообщать число просмотров
Тwitter будет предоставлять статистику по просмотрам отдельных сообщений и страниц пользователей в целом. Нововведение поможет сети микроблогов исполнять закон о блоггерах, вступающий в силу в России 1 августа.
12 июля 2014 г., 14:32
Французский фигурист Жубер решил выступать за Россию Французский фигурист Жубер решил выступать за Россию
Экс-чемпион мира в одиночном катании Брайан Жубер продолжит свою карьеру в России. 29-летний француз будет выступать в паре с Катариной Гербольдт под руководством тренера Олега Васильева.
12 июля 2014 г., 14:00
Военного комиссара Москвы проверяют органы - возможно, мошенничал Военного комиссара Москвы проверяют органы - возможно, мошенничал
Военно-следственные органы проводят проверку материалов в отношении генерал-майора Виктора Щепилова - военкома столицы, полученных в ходе прокурорской проверки. Данные источников различаются: генерал то ли утаивал второе место работы, то ли подозревается в мошенничестве.
12 июля 2014 г., 13:57
Тренеры Бразилии и Нидерландов перед матчем за "бронзу" ЧМ-2014 похожи на философов-оптимистов Тренеры Бразилии и Нидерландов перед матчем за "бронзу" ЧМ-2014 похожи на философов-оптимистов
Для наставника футбольной сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари, как и для главного тренера "оранжевых" Луи ван Галя, сегодняшний матч за третье место на чемпионате мира будет последним у руля национальной команды. Оба стараются не унывать и с оптимизмом смотрят в будущее.
12 июля 2014 г., 13:34
Евросоюз ввел новые санкции против деятелей ДНР: "премьера" Бородая и главы батальона "Восток" Ходаковского Евросоюз ввел новые санкции против деятелей ДНР: "премьера" Бородая и главы батальона "Восток" Ходаковского
В настоящий момент число лиц, подпавших под санкции ЕС по Украине, составляет 72 человека. В нынешнее дополнение попали представители Донецкой и Луганской "народных республик".
12 июля 2014 г., 13:30
Число погибших в секторе Газа превысило 120 человек, операция "Нерушимая скала" идет пятый день Число погибших в секторе Газа превысило 120 человек, операция "Нерушимая скала" идет пятый день
Экстремисты грозят обстрелять главный аэропорт Израиля "Бен-Гурион". Он находится в зоне действия системы ПРО и пока работает без перебоев. Армия продолжает операцию в секторе Газа, откуда по территории Израиля наносят ракетные удары.
12 июля 2014 г., 13:15
От саботажников до героев: после успешного запуска "Ангары" Рогозин хвалит сотрудников центра им. Хруничева От саботажников до героев: после успешного запуска "Ангары" Рогозин хвалит сотрудников центра им. Хруничева
Еще месяц назад после неудачного запуска "Протона-М" в СМИ выдвигалась версия саботажа. Теперь ситуация иная: Рогозин в субботу посетил центр имени Хруничева, лично поздравил и поблагодарил всех, кто принимал участие в разработке "Ангары".
12 июля 2014 г., 12:55
Американский конгрессмен рассказал об агентах России и Ирана в Германии
Американский конгрессмен рассказал об агентах России и Ирана в Германии
Резкую реакцию Германии на разоблачение двух предполагаемых американских шпионов глава Комитета по контролю за деятельностью спецслужб в Конгрессе США Майк Роджерс считает детской. Он указывает, что к шпионам России в Германии, напротив, относятся весьма толерантно.
12 июля 2014 г., 12:31
ФИФА может запретить "Барселоне" презентовать новичка Суареса  ФИФА может запретить "Барселоне" презентовать новичка Суареса
Футбольному клубу "Барселона" могут запретить провести официальную презентацию новичка команды уругвайца Луиса Суареса из-за санкций ФИФА, наложенных на футболиста после инцидента на чемпионате мира.
12 июля 2014 г., 12:14
Документы на регистрацию сдали 312 кандидатов в депутаты Мосгордумы Документы на регистрацию сдали 312 кандидатов в депутаты Мосгордумы
212 кандидатам не нужно было собирать подписи в свою поддержку. У пожелавших выдвинуться оппозиционеров возникли с этим огромные сложности.
12 июля 2014 г., 11:48
За сутки АТО на Донбассе погибли семеро украинских военных За сутки АТО на Донбассе погибли семеро украинских военных
В течение ночи произошло несколько обстрелов. Утром стреляли по Горловке и пригородам Донецка. Есть жертвы, утверждают местные СМИ. Сепаратисты объявили, что обстреливали жилые кварталы.
12 июля 2014 г., 11:39
Задержан мужчина, который угрожал смертью двукратной победительнице Уимблдона Задержан мужчина, который угрожал смертью двукратной победительнице Уимблдона
Полиция Праги арестовала человека, который угрожал двукратной победительнице уимблдонского турнира Петре Квитовой. Теннисистка обратилась за помощью вскоре после общения с "доброжелателем". Правоохранительным органам не составило особого труда арестовать подозреваемого.
12 июля 2014 г., 11:31
Гигантская воронка на Ямале может быть следом неизвестного метеорита. ВИДЕО
Гигантская воронка на Ямале может быть следом неизвестного метеорита. ВИДЕО
Вертолетчики, обслуживающие нефтяные и газовые промыслы на Ямале, заснявшие воронку с воздуха, сообщают, что ее размер столь велик, что внутрь можно спокойно спускаться на нескольких вертолетах Ми-8. На дне течет шумная подземная река. Но воронка - не обычный карстовый провал.
12 июля 2014 г., 11:13
Канада ввела санкции против 14 украинских сепаратистов: соратников и советников Стрелкова Канада ввела санкции против 14 украинских сепаратистов: соратников и советников Стрелкова
Санкции коснулись, как утверждают канадские власти, окружения главного военного командира сепаратистов Игоря Стрелкова. При этом его по привычке называют лидером "повстанческой группировки, базирующейся в Славянске в Донецкой области".
12 июля 2014 г., 10:50
В Ростовской области снимают с мели судно "Волганефть" В Ростовской области снимают с мели судно "Волганефть"
Судно село на мель на реке Дон. Разлива нефти не зафиксировано. К месту ЧП направлен буксир, который должен снять корабль с мели. Судовой ход о реке не перекрыт.
12 июля 2014 г., 10:39
Роману Селезневу, задержанному в США, гарантировали медобслуживание. К нему допустят дипломатов Роману Селезневу, задержанному в США, гарантировали медобслуживание. К нему допустят дипломатов
У властей Гуама, где сейчас содержится российский гражданин, есть все полномочия для решения медицинских вопросов, объявила служба маршалов США. По данным "Эха Москвы", МИДу удалось договориться о визите российских дипломатов к Селезневу.
12 июля 2014 г., 10:27
Украинская шахматистка будет играть под флагом России Украинская шахматистка будет играть под флагом России
Президентский совет Международной шахматной федерации одобрил переход Катерины Лагно, ранее выступавшей за Украину, под российскую юрисдикцию. В августе уроженка Львова сможет принять участие в шахматной олимпиаде под флагом России.
12 июля 2014 г., 10:00
Минфин хочет отменить бесплатную медицину для неработающих россиян Минфин хочет отменить бесплатную медицину для неработающих россиян
Если предложения примут, то уже с 2015 года за медицинские услуги придется платить тысячи рублей всем тем, кто не работает либо трудоустроен без официального оформления. Зато пенсии к выборам могут повысить чуть выше норматива.
12 июля 2014 г., 09:51
Жириновский будет добиваться, чтобы Капелло покинул сборную России после "позорного" результата Жириновский будет добиваться, чтобы Капелло покинул сборную России после "позорного" результата
Российский политик, депутат Государственной думы Владимир Жириновский возмущен, что главный тренер сборной России Фабио Капелло недоволен тем, что его пригласили выступить перед парламентариями.
12 июля 2014 г., 09:40
"Нафтогаз" грозит отключить газ за долги Киеву, Харькову и Полтаве "Нафтогаз" грозит отключить газ за долги Киеву, Харькову и Полтаве
Компания направила поручение об отключении от газоснабжения ОАО "Киевэнерго" и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо. В условиях газового конфликта с Россией это недопустимо, объявил "Нафтогаз".
12 июля 2014 г., 09:26
США неофициально признали связь сотрудника немецкой разведки с ЦРУ США неофициально признали связь сотрудника немецкой разведки с ЦРУ
Один из фигурантов разразившегося недавно в Германии шпионского скандала, сотрудник германской федеральной разведывательной службы, поддерживал контакт с ЦРУ и мог передать американской разведке ценную информацию, заявили источники Reuters. Официальный Вашингтон дело по-прежнему не комментирует.
12 июля 2014 г., 09:04
На "Золотой мяч" ЧМ-2014 претендует четыре немецких футболиста На "Золотой мяч" ЧМ-2014 претендует четыре немецких футболиста
Стали известны имена футболистов, включенных в шорт-лист кандидатов на приз лучшему игроку чемпионата мира по футболу. В числе претендентов четыре игрока сборной Германии, от команды Аргентины три представителя.
12 июля 2014 г., 08:54
Путин изменил план своего латиноамерианского турне, залетев в Никарагуа Путин изменил план своего латиноамерианского турне, залетев в Никарагуа
Ортега назвал визит Путина в Манагуа историческим: "Впервые президент России приезжает в Никарагуа, и мы очень рады приветствовать вас на нашей земле". Президент Никарагуа заверил Путина, что его страна "готова участвовать в инициативах России по поддержанию мира".
12 июля 2014 г., 05:29
Бой под Донецком - слышны взрывы, горит комбикормовый завод, сообщают о погибших Бой под Донецком - слышны взрывы, горит комбикормовый завод, сообщают о погибших
"Было несколько сигнальных ракет. Мощные взрывы уже не утихают полчаса!", - сообщили ночью горожане. Залпы взрывов раздавались с промежутком в 3-5 минут и были слышны во многих районах Донецка. О выстрелах и вооруженных столкновениях непосредственно в городе очевидцы не сообщают.
12 июля 2014 г., 04:04
Глава украинского МИДа назвал "мифами" возможное членство страны в НАТО и влияние США на АТО Глава украинского МИДа назвал "мифами" возможное членство страны в НАТО и влияние США на АТО
По словам Климкина, натовская тема не обсуждается, потому что в украинском обществе и политическом истеблишменте нет соответствующего консенсуса. "Когда кто-то говорит, что США дают нам указания, что делать в нашей стране, это у меня уже даже улыбки не вызывает", - заявил он.
12 июля 2014 г., 02:46
Путин встретился с Фиделем и Раулем Кастро, заявив после о "создании новых условий" для развития отношений Путин встретился с Фиделем и Раулем Кастро, заявив после о "создании новых условий" для развития отношений
Подписаны соглашения между "Зарубежнефтью", "Роснефтью" и "Интерао" с кубинскими партнерами. Прорабатывается и проект создания на Кубе транспортного хаба с модернизацией морского порта Мариэль. Россия хочет разместить на Кубе наземные станции ГЛОНАСС и обещает помочь преодолеть блокаду США.
12 июля 2014 г., 00:52