NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СК РФ задержал владельца лодочной станции, не предотвратившего крушение катамарана на Волге СК РФ задержал владельца лодочной станции, не предотвратившего крушение катамарана на Волге
47-летний генеральный директор ООО "Пристань", по версии следователей, "не предпринял никаких действий по предотвращению выхода катамарана в акваторию реки Волги". В итоге судно, перегруженное стражами порядка и членами их семей, столкнулось с баржей. В тот момент катамараном управлял пьяный насильник и бывший чиновник.
12 июня 2018 г., 23:57
В Турции открыли газопровод TANAP В Турции открыли газопровод TANAP
"Политическая воля ускорила реализацию этого проекта. Это будет самый большой газопровод в Европу", - подчеркнул президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Поставки азербайджанского газа через Турцию в Европу ослабят позиции России, полагает президент Украины Петр Порошенко.
12 июня 2018 г., 23:19
Чеченский министр посоветовал Слепакову извиниться перед Кадыровым за песню к ЧМ-2018 Чеченский министр посоветовал Слепакову извиниться перед Кадыровым за песню к ЧМ-2018
В своей композиции юморист советует для победы российской сборной назначить ее тренером главу Чечни Рамзана Кадырова. "Рамзан, Рамзан, Рамзан нас приведет к призам", - спел Слепаков. Чеченское руководство юмор не восприняло и посоветовало автору песни принести извинения главе республики.
12 июня 2018 г., 22:59
В Париже полицейские задержали мужчину, захватившего заложников В Париже полицейские задержали мужчину, захватившего заложников
Пострадавшие находились в опасности около четырех часов. Однако всех заложников удалось освободить невредимыми. В правоохранительных органах считают, что к нападению причастен психически больной человек.
12 июня 2018 г., 22:08
Получивший российский паспорт спортсмен Джефф Монсон прошел праймериз "Единой России" Получивший российский паспорт спортсмен Джефф Монсон прошел праймериз "Единой России"
Документ бойцу смешанных единоборств вручил в День России губернатор Московской области Андрей Воробьев. Также Монсон сообщил, что уже прошел "праймериз" "Единой России" и может быть выдвинут в списке единороссов для голосования в горсовет Красногорска.
12 июня 2018 г., 21:54
ЕСПЧ присудил 14 тысяч евро американке, которая "угрожает нацбезопасности" РФ ЕСПЧ присудил 14 тысяч евро американке, которая "угрожает нацбезопасности" РФ
Гражданку США Дженнифер Гаспар российские власти заставили уехать из страны. В ФСБ посчитали, что она "выступает за насильственное изменение конституционного строя России". Однако Гаспар всего лишь консультировала НКО по вопросам получения грантов для помощи больным и культурных проектов.
12 июня 2018 г., 21:32
Опознаны все 11 погибших при столкновении судов на Волге Опознаны все 11 погибших при столкновении судов на Волге
Личности всех жертв происшествия пока не раскрываются. Известно, что владелец катамарана, которого в СК считают виновником трагедии, оказался среди погибших во время ЧП.
12 июня 2018 г., 20:59
Премьер-министр Греции сообщил о достигнутой со Скопье договоренности переименовать Македонию Премьер-министр Греции сообщил о достигнутой со Скопье договоренности переименовать Македонию
Правительства двух стран договорились, что название Македонии официально будет звучать как Республика Северная Македония. Споры об этом велись почти тридцать лет. В Греции опасались, что первоначальное название страны-соседа ведет к путанице и территориальным претензиям.
12 июня 2018 г., 20:37
В Париже мужчина захватил заложников и потребовал связаться с посольством Ирана В Париже мужчина захватил заложников и потребовал связаться с посольством Ирана
Инцидент произошел на улице Петит-Экури в 10-м округе французской столицы. По разным данным, в заложниках находятся от двух до трех человек. Злоумышленник сообщил, что вооружен бомбой и пистолетом.
12 июня 2018 г., 19:43
Дочери наставника Путина угрожают возбуждением уголовных дел Дочери наставника Путина угрожают возбуждением уголовных дел
Дочь ректора Горного университета и "друга" Путина Владимира Литвиненко Ольга узнала, что в прокуратуре готовы возбудить в отношении нее два уголовных дела об экстремизме и мошенничестве. "Будешь хорошо себя вести - не возбудим, а будешь плохо - возбудим", - сказал Ольге прокурор в телефонном разговоре.
12 июня 2018 г., 19:31
ФСИН назвала самые востребованные профессии в тюрьме ФСИН назвала самые востребованные профессии в тюрьме
По данным ведомства, наибольшим спросом пользуются мастера отделочных строительных работ, сварщики, каменщики, бетонщики, фрезеровщики, трактористы и электромонтеры. Перечень тюремных профессий корректируется с учетом их востребованности на воле.
12 июня 2018 г., 18:58
Правительство критикуют за "вопиющее" обращение с жертвами современного рабства - депортацию из Великобритании Правительство критикуют за "вопиющее" обращение с жертвами современного рабства - депортацию из Великобритании
Министров обвинили в том, что они игнорируют нужды жертв торговли людьми, когда обнаружилось, что вьетнамца, которого шайка наркоторговцев привезла в Великобританию и заставила работать на конопляной ферме, принудительно выселят на этой неделе.
12 июня 2018 г., 18:39
Мо Салах, ныне звезда Чечни Мо Салах, ныне звезда Чечни
Салах пытается вылечить поврежденное плечо ко времени первого матча Египта в пятницу - его сборная будет играть с Уругваем в Екатеринбурге. Кадыров стремится к реабилитации более смутного свойства: смене своего имиджа жестокости и репрессивности.
12 июня 2018 г., 18:22
Президент Трамп не обсуждал с лидером КНДР сворачивание "ядерного зонтика" США Президент Трамп не обсуждал с лидером КНДР сворачивание "ядерного зонтика" США
По словам американского президента Дональда Трампа, на переговорах не поднимались вопросы о вывозе американского ядерного оружия с Корейского полуострова и выводе американских войск. О своем партнере Трамп отозвался восторженно, назвав Ким Чен Ына "замечательным" человеком, который "любит свой народ".
12 июня 2018 г., 18:17
СК назвал владельца катамарана виновником столкновения с баржей на Волге СК назвал владельца катамарана виновником столкновения с баржей на Волге
По данным ведомства, управлявший судном мужчина полностью проигнорировал как световые, так и звуковые предупреждающие сигналы, доносящиеся с баржи. Тем временем судмедэкспертиза установила, что капитан катамарана был пьян. Само судно не состояло на учете с 2017 года.
12 июня 2018 г., 17:40
Королева Елизавета II поздравила Путина с Днем России Королева Елизавета II поздравила Путина с Днем России
"Мне приятно направить свои наилучшие пожелания российскому народу по случаю празднования национального праздника - Дня России ", - говорится в королевском послании, направленном президенту РФ. В Госдепе США поздравления адресовали "России и ее народу".
12 июня 2018 г., 17:16
Золото и наемники Золото и наемники
У политики силы, проводимой Путиным, появился новый глобальный вектор. В июне Россия взяла на себя председательство в СБ ООН - уникальный шанс по-новому расставить вехи. Важная роль, как и во времена холодной войны, отводится африканским странами.
12 июня 2018 г., 17:06
МИД РФ пообещал припомнить США манеру расширять санкции перед национальными праздниками в России МИД РФ пообещал припомнить США манеру расширять санкции перед национальными праздниками в России
В ведомстве обратили внимание, что в предыдущий раз Вашингтон пополнил черные списки перед Днем Победы. Теперь же расширение санкций состоялось перед Днем России. "Мы это запомним", - предупредили в ведомстве, назвав санкционную политику в целом недальновидной и безуспешной.
12 июня 2018 г., 16:54
Суд Испании приговорил зятя короля к пяти годам и 10 месяцам тюрьмы за мошенничество Суд Испании приговорил зятя короля к пяти годам и 10 месяцам тюрьмы за мошенничество
Бывший спортсмен и муж принцессы Кристины де Бурбон Иньяки Урдангарин похитил за два года больше шести миллионов евро из государственного бюджета. Уголовное наказание грозило и его жене, однако инфанту суд оправдал.
12 июня 2018 г., 16:49
Министр культуры Мединский назвал "трагедией" 30-дневную голодовку украинского режиссера Сенцова в колонии Министр культуры Мединский назвал "трагедией" 30-дневную голодовку украинского режиссера Сенцова в колонии
По словам Владимира Мединского, он "не глубоко погружен в эту тему, но, конечно, с гуманитарной точки зрения такие вещи - это трагедия". Глава Минкульта сказал, что "переживает" за голодающего Сенцова, но "это его собственное решение".
12 июня 2018 г., 16:33
Есть вероятность, что интересы Трампа и Ким Чен Ына совпадут Есть вероятность, что интересы Трампа и Ким Чен Ына совпадут
Президент США Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын вошли в учебники истории как первые действующие руководители своих стран, встретившиеся лицом к лицу. Станет ли их саммит воистину историческим событием, зависит от того, что последует за этим.
12 июня 2018 г., 16:15
Артем Дзюба: "Болейте за нас, а потом судите" Артем Дзюба: "Болейте за нас, а потом судите"
Футболисты сборной России перед домашним чемпионатом мира по футболу чувствуют негативный фон со стороны журналистов и болельщиков и просят всех объединиться вокруг национальной команды, заявил нападающий Артем Дзюба.
12 июня 2018 г., 15:39
Учительницы выкладывают в Сеть снимки в купальниках в поддержку коллеги из Омска, уволенной за фотосессию Учительницы выкладывают в Сеть снимки в купальниках в поддержку коллеги из Омска, уволенной за фотосессию
26-летняя учительница истории снялась в рекламе для магазина одежды. Один из снимков появился в СМИ в публикации о модельном агентстве, где учатся девушки с пышными формами. Это возмутило родителей учеников, которые пожаловались в администрацию школы.
12 июня 2018 г., 15:28
Путинский Кремль надеется использовать чемпионат мира, чтобы вывести Россию из изоляции Путинский Кремль надеется использовать чемпионат мира, чтобы вывести Россию из изоляции
Химическая атака в Солсбери; свидетельства о допинге; обвинения в хакерстве; бесчинства хулиганов в Марселе; войны; голодовки заключенных; притеснение инакомыслия в стране - все это, похоже, сделает ЧМ-2018 самым политизированным на нашей памяти.
12 июня 2018 г., 15:12
Как убийство 14-летней Сузанны Ф. раскалывает город Как убийство 14-летней Сузанны Ф. раскалывает город
С того момента, как стало известно, что Сузанна Ф. убита, жители немецкого Майнца говорят о страхе. Но одни боятся тех, кто стремится получить статус беженцев, другие - тех вещей, которые случаются, когда люди руководствуются именно этими страхами.
12 июня 2018 г., 14:52
Украина внесла в Международный суд ООН тысячи документов, доказывающих участие России в войне в Донбассе Украина внесла в Международный суд ООН тысячи документов, доказывающих участие России в войне в Донбассе
"Нам нужна позиция Международного суда ООН, который даст надлежащую оценку действиям РФ и не оставит им возможности прятаться от ответственности за очередными манипуляциями и криками "это не мы" и "нас там нет", - объяснил президент Украины Петр Порошенко.
12 июня 2018 г., 14:37
Несмотря на все свои сделки, Трамп никогда не встречал такого противника, как Ким Чен Ын Несмотря на все свои сделки, Трамп никогда не встречал такого противника, как Ким Чен Ын
Для Трампа вопрос стоит так: правильно ли он сделал ставку на то, что Киму экономическое развитие нужно больше, чем ядерное оружие? "Он забывает, что Ким не ищет богатства", - указал эксперт. Независимо от результатов встречи, Ким уже много выиграл.
12 июня 2018 г., 14:10
На встрече Кима и Трампа вершится история, но совершат ли они что-то историческое? На встрече Кима и Трампа вершится история, но совершат ли они что-то историческое?
Запомнится ли саммит в Сингапуре как начало успеха? Многие указывали на возможную параллель с поездкой Ричарда Никсона в Китай в 1972 году и его встречей с лидером страны Мао Цзэдуном. Сам факт проведения саммита стал победой для Северной Кореи.
12 июня 2018 г., 13:52
"КамАЗ" представил беспилотный электробус "Ш.А.Т.Л." (ВИДЕО) "КамАЗ" представил беспилотный электробус "Ш.А.Т.Л." (ВИДЕО)
Тест-драйв автономного пассажирского электробуса под названием "КамАЗ-1221" на презентации в Казани провел президент Татарстана Рустам Минниханов. В руководстве "КамАЗа" утверждают, что электробус способен разгоняться до 110 км/час.
12 июня 2018 г., 13:41
Трамп пообещал прекратить проводить военные учения, которые раздражают Пхеньян Трамп пообещал прекратить проводить военные учения, которые раздражают Пхеньян
Речь идет о совместных с Южной Кореей маневрах. "Эти учения очень дорогие, а мы оплачиваем большинство из них. В нынешних обстоятельствах это нецелесообразно", - заявил
12 июня 2018 г., 13:19
За два дня до старта ЧМ-2018 российские футболисты тренируются в полном составе За два дня до старта ЧМ-2018 российские футболисты тренируются в полном составе
Накануне в подмосковных Бронницах на стадионе местной школы олимпийского резерва имени Александра Сыроежкина состоялась отрытая тренировка сборной Аргентины по футболу, посмотреть на которую пустили только 500 человек.
12 июня 2018 г., 13:11
Участников учредительной конференции "Открытой России" во Владивостоке избили и задержали Участников учредительной конференции "Открытой России" во Владивостоке избили и задержали
По словам соратников оппозиционера Алексея Навального, стражи порядка вели себя жестко, применяли силу, хамили, а несколько человек были "избиты до крови". При этом силовиками командовала женщина-"королева".
12 июня 2018 г., 12:28
Мужчина, взявший в заложники детей в США, убил их и покончил с собой Мужчина, взявший в заложники детей в США, убил их и покончил с собой
Полицейские прибыли на место происшествия после сообщения о домашнем насилии. Злоумышленник открыл огонь, ранив одного из стражей порядка. После этого он забаррикадировался дома вместе с четырьмя детьми в возрасте от года до 11 лет.
12 июня 2018 г., 12:02
"Новая газета": жителей Дагестана, привлекавшихся за терроризм и экстремизм, обязывают не выезжать из республики во время ЧM-2018 "Новая газета": жителей Дагестана, привлекавшихся за терроризм и экстремизм, обязывают не выезжать из республики во время ЧM-2018
У ранее осужденных по экстремистским и террористическим статьям участковые берут расписки, а состоящим или состоявшим на профучете в МВД устно объясняют нежелательность выезда за пределы региона до окончания чемпионата мира по футболу в РФ, сообщило издание.
12 июня 2018 г., 11:30
Трамп и Ким: столкновение темпераментов легко может привести к оскорблению Трамп и Ким: столкновение темпераментов легко может привести к оскорблению
В преддверии встречи Трампа и Ким Чен Ына "стало трюизмом" утверждение, что они при всех своих различиях очень похожи. Но, если сегодняшний саммит пройдет успешно, причиной тому будут грубые реалии власти, а не сентиментальные представления.
12 июня 2018 г., 11:09
Чемпионы Джошуа и Уайлдер договорились провести объединительный бой в Британии Чемпионы Джошуа и Уайлдер договорились провести объединительный бой в Британии
Чемпион мира по боксу по версии WBC в тяжелом весе Деонтей Уайлдер принял условие чемпиона мира по остальным престижным версиям WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа провести объединительный бой в Великобритании в 2018 году.
12 июня 2018 г., 11:07
Встреча на равных Встреча на равных
13 секунд длилось историческое рукопожатие между президентом США Дональдом Трампом и северокорейским диктатором Ким Чен Ыном. Этот момент войдет в историю. В ходе встречи были подписаны документы. Что в них? Пока не сообщается ничего конкретного.
12 июня 2018 г., 10:45
Денуклеаризация и гарантии безопасности: обнародован текст документа, подписанного Трампом и Ким Чен Ыном в Сингапуре Денуклеаризация и гарантии безопасности: обнародован текст документа, подписанного Трампом и Ким Чен Ыном в Сингапуре
По итогам "эпохальной" встречи лидеры двух стран договорились установить новые отношения между державами и совместно обеспечить мир на Корейском полуострове, а также вернуть останки военнопленных.
12 июня 2018 г., 10:36
В Румынии обокрали российского посла В Румынии обокрали российского посла
Валерий Кузьмин гулял с женой по городу Сибиу, когда почувствовал "легкое прикосновение в области груди", а потом заметил, что у него пропал бумажник, а вместе с ним - удостоверение личности.
12 июня 2018 г., 09:59
Перевернувшимся на Волге катамараном управлял ранее судимый по пяти статьям экс-чиновник Перевернувшимся на Волге катамараном управлял ранее судимый по пяти статьям экс-чиновник
По последним данным, в результате происшествия погибли 11 человек, включая 17-летнюю девушку. Пятеро спасены. На катамаране было несколько сотрудников полиции с семьями, отмечавших день рождения.
12 июня 2018 г., 09:28
В Сингапуре состоялись исторические переговоры Дональда Трампа и Ким Чен Ына В Сингапуре состоялись исторические переговоры Дональда Трампа и Ким Чен Ына
Это первый в истории саммит лидеров США и Северной Кореи. Ожидается, что по итогам переговоров Пхеньян откажется от своей ядерной программы.
12 июня 2018 г., 08:24