NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ураган "Файлин" обрушился на побережье Индии Ураган "Файлин" обрушился на побережье Индии
Скорость ветра - около 200 километров в час. Ранее сообщалось, что она может составить от 210 до 240 километров в час. Ураган сопровождается сильными дождями. Высота волн может превысить 3,5 метра.
12 октября 2013 г., 20:20
Опубликовано первое российское видео Эда Сноудена
Опубликовано первое российское видео Эда Сноудена
Представители организации Sam Adams Associates for Integrity in Intelligence встретились с экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом в Москве, чтобы вручить ему премию "за правду". На видео с церемонии вручения награды Сноуден озвучивает свою позицию о том, что программы слежки, используемые американским правительством, заставляют людей чувствовать себя в опасности.
12 октября 2013 г., 20:07
Полиция отчиталась о задержании  70 человек на акции ЛГБТ-активистов в Петербурге Полиция отчиталась о задержании 70 человек на акции ЛГБТ-активистов в Петербурге
Когда на Марсово поле пришли около десятка ЛГБТ-активистов, оппоненты встретили их церковными песнопениями и перегородили проход в центр. В итоге на акции, куда пришли около 20 сторонников ЛГБТ, задержали 67 человек. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.
12 октября 2013 г., 19:37
Статуя Свободы, гора Рашмор и Большой Каньон откроются для посетителей Статуя Свободы, гора Рашмор и Большой Каньон откроются для посетителей
Вопрос о возобновлении работы памятников, закрытых в связи с бюджетным кризисом в США, удалось разрешить. На очереди национальные парки, для многих из которых октябрь - высокий сезон.
12 октября 2013 г., 18:47
У берегов Крита произошло землетрясение магнитудой до 6,7 У берегов Крита произошло землетрясение магнитудой до 6,7
Эпицентр землетрясения находился в 28 км к западу от островного города Платаниас на глубине 47 км. Толчки ощущались и в столице Греции Афинах. Информации о разрушениях пока не поступало.
12 октября 2013 г., 18:36
Жирков не поможет сборной России в последнем матче отборочной кампании ЧМ-2014 Жирков не поможет сборной России в последнем матче отборочной кампании ЧМ-2014
Полузащитник футбольной сборной России Юрий Жирков, получивший травму в субботнем матче отборочного турнира ЧМ-2014 в гостях с Люксембургом, не примет участия в заключительной игре квалификации 15 октября против Азербайджана в Баку.
12 октября 2013 г., 18:24
Мэр Железноводска разбился на джипе, съехав в кювет
Мэр Железноводска разбился на джипе, съехав в кювет
"На участке автодороги Ставрополь - Сенгилеевское водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем Land Rover Defender, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием", - рапортовала ГИБДД. За рулем внедорожника был Владимир Силантьев. Возможно, водитель уснул за рулем.
12 октября 2013 г., 18:20
Волейболистка Соколова возобновит выступления за сборную России Волейболистка Соколова возобновит выступления за сборную России
Капитан краснодарского волейбольного клуба "Динамо" Любовь Соколова заявила, что возвращается в сборную России. Соколова, которой в декабре исполнится 36 лет, выступала за национальную команду с 1996 года, но взяла "отпуск" после Олимпиады в Лондоне.
12 октября 2013 г., 17:55
В Таджикистане началась предвыборная кампания: Рахмону противостоят пятеро В Таджикистане началась предвыборная кампания: Рахмону противостоят пятеро
С сегодняшнего дня они имеют право включиться в предвыборную борьбу. Впрочем, среди наблюдателей никто не сомневается, что победителем уже в первом туре станет Эмомали Рахмон, который будет править страной еще 7 лет.
12 октября 2013 г., 17:34
Открылся Варшавский кинофестиваль, российские фильмы - в конкурсе и спецпоказе Открылся Варшавский кинофестиваль, российские фильмы - в конкурсе и спецпоказе
В конкурсе за награды будет бороться дебютный фильм "Жажда" Дмитрия Тюрина о жизни молодого человека, которая распалась на две части - до и после войны в Чечне. Вне конкурса в рубрике "Специальный показ" покажут драмы "Географ глобус пропил" Александра Велединского и "Майор" Юрия Быкова.
12 октября 2013 г., 17:32
"Другу Путина" Тимченко вручили орден Почетного легиона
"Другу Путина" Тимченко вручили орден Почетного легиона
Церемония вручения ордена главе нефтетрейдера Gunvor прошла в Юсуповском дворце Петербурга, награду вручил посол Франции в РФ Жан де Глиниасти. Тимченко отметили высшей наградой Франции за благотворительную деятельность.
12 октября 2013 г., 17:17
Лебедев возглавит отдел расследований "Новой газеты" Лебедев возглавит отдел расследований "Новой газеты"
Главред издания Дмитрий Муратов станет его заместителем, утверждает он, хотя сам Муратов об этом "впервые слышит". А предприниматель просит себя не называть ни банкиром, ни олигархом: "Я долго расплачиваюсь за журналистские откровения о коррупции и мошенничестве".
12 октября 2013 г., 17:02
Венесуэла задержала судно американской компании в спорных водах
Венесуэла задержала судно американской компании в спорных водах
МИД Гайаны утверждает, что задержание "очевидно" произошло в территориальных водах страны. Правда, в Венесуэле спорный регион у берегов Эссекибо считают своей территорией. На задержанном судне - пятеро американцев.
12 октября 2013 г., 16:46
Туристы о ДТП в Таиланде: водитель гнал на спуске, автобус повело
Туристы о ДТП в Таиланде: водитель гнал на спуске, автобус повело
"На спуске автобус начало водить в разные стороны. Сначала мы прошли по бровке с одной стороны дороги, потом нас занесло в другую. Автобус вылетел с трассы и перевернулся", - рассказывают очевидцы. Погибшей россиянке пробило легкое, она погибла в мучениях.
12 октября 2013 г., 16:22
Совет премии "Лавр" обсудит ситуацию с номинацией обвиняемого в убийстве священника Совет премии "Лавр" обсудит ситуацию с номинацией обвиняемого в убийстве священника
Председатель совета Эдуард Сагалаев созывает внеочередной совет 22 октября, чтобы обсудить скандальный инцидент. Президент жюри Виталий Манский предложил всем "подождать решение Совета". Ранее он заявил о Пчелинцеве, что "работа, его поступки и возможная болезнь - это все разные вещи".
12 октября 2013 г., 16:21
Гонщица Мария де Виллота скончалась из-за травм, которые получила за рулем "Маруси" Гонщица Мария де Виллота скончалась из-за травм, которые получила за рулем "Маруси"
Бывший пилот "Маруси" Мария де Вильота умерла из-за травм, полученных в аварии, случившейся на тестах в Великобритании еще в прошлом году. К такому выводу пришли врачи, обследовавшие тело 33-летней гонщицы, которая была обнаружена мертвой в одной из гостиниц Севильи.
12 октября 2013 г., 16:20
Премиальные азербайджанских футболистов за победу над Россией сильно преувеличили Премиальные азербайджанских футболистов за победу над Россией сильно преувеличили
Ранее сообщалось, что в случае победы над сборной России в матче отборочного цикла чемпионата мира 2014 года, который состоится в Баку, каждый футболист команды Азербайджана улучшит свое благосостояние на 127 тысяч долларов.
12 октября 2013 г., 15:46
РГБ приостановила работу системы "Антиплагиат" из-за Минкульта РГБ приостановила работу системы "Антиплагиат" из-за Минкульта
Директор "Ленинки" пояснил, что библиотека не успела "согласовать с Минкультом регламент предоставления услуги" - бумаги все подали, но министерство их не согласовало. Он пообещал, что система поиска плагиата в диссертациях возобновит свою работу на следующей неделе.
12 октября 2013 г., 15:40
Северная Корея отвергла предложение США о переговорах Северная Корея отвергла предложение США о переговорах
Керри заявил, что Вашингтон готов к переговорам с Северной Кореей, если Пхеньян вернется к вопросу о денуклеаризации Корейского полуострова. В КНДР его предложение называют "профанацией" и снова ругают США за совместные с Южной Кореей военные учения.
12 октября 2013 г., 15:34
К Толоконниковой допустили адвоката, утверждает пресса К Толоконниковой допустили адвоката, утверждает пресса
По данным британского издания The Guardian, встреча с адвокатом Дмитрием Динзе состоялась еще в четверг, и это было первое разрешенное свидание с 26 сентября. Газета приводит выдержки из нового письма Толоконниковой.
12 октября 2013 г., 15:15
В Петербурге акция ЛГБТ-активистов обернулась массовыми задержаниями: им противостояли казаки и националисты В Петербурге акция ЛГБТ-активистов обернулась массовыми задержаниями: им противостояли казаки и националисты
Когда на Марсово поле пришли около десятка ЛГБТ-активистов, оппоненты встретили их церковными песнопениями и перегородили проход. Участники акции несколько раз пытались пройти в центр Марсова поля, столкнувшись с сопротивлением казаков и националистов. Потом в дело вступил ОМОН.
12 октября 2013 г., 14:41
Робин Ван Перси стал лучшим бомбардиром в истории голландского футбола Робин Ван Перси стал лучшим бомбардиром в истории голландского футбола
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин Ван Перси развеял все опасения насчет своего здоровья, оформив хет-трик в матче за сборную Голландии против Венгрии и став лучшим бомбардиром своей национальной команды всех времен.
12 октября 2013 г., 14:33
Портрет Гагарина на стене высотки в Харькове стал самым большим граффити Украины Портрет Гагарина на стене высотки в Харькове стал самым большим граффити Украины
Портрет на стене дома №39 по пр. Гагарина занимает целую стену - больше 35 метров. Четверо художников работали над рекордным граффити с начала октября.
12 октября 2013 г., 14:27
АНБ разрешили продолжить сбор данных об американцах
АНБ разрешили продолжить сбор данных об американцах
Суд по надзору за деятельностью иностранных спецслужб (United States Foreign Intelligence Surveillance Court, FISC) в закрытом режиме рассматривал дело о правомочности масштабного сбора метаданных. Все законно, решили судьи.
12 октября 2013 г., 14:03
Пилоты "Ред Булла" начнут японскую гонку с первого ряда стартовой решетки Пилоты "Ред Булла" начнут японскую гонку с первого ряда стартовой решетки
Пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер стал победителем квалификации 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Японии. На трассе "Судзука" австралиец преодолел лучший круг за 1 минуту 30,915 секунды.
12 октября 2013 г., 13:51
Пожар в "Трехгорной мануфактуре" в Москве тушили более двух часов Пожар в "Трехгорной мануфактуре" в Москве тушили более двух часов
Горел чердак здания по адресу улица Рочдельская, дом 15. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.
12 октября 2013 г., 13:24
В США уволен командующий ракетно-ядерными силами ВВС
В США уволен командующий ракетно-ядерными силами ВВС
Командующий ракетно-ядерными силами в составе американских ВВС генерал Майкл Кэри уволен в связи с утратой доверия. Командование ВВС заявило, что отставка генерала была вызвана его поведением во время командировки. Подробностей не приводится, но СМИ неофициально сообщают, что всему виной алкоголь.
12 октября 2013 г., 13:09
Посольство РФ в Дамаске проверяет информацию о пропаже россиянина в Сирии Посольство РФ в Дамаске проверяет информацию о пропаже россиянина в Сирии
"Посольство занимается выяснением информации об инциденте с пропажей российского гражданина Константина Журавлева", - сообщили дипломаты. Фото его паспорта опубликовали исламисты из группировки "Лиа-ат-Таухид", якобы задержавшие "шпиона".
12 октября 2013 г., 12:50
Фигурист Смирнов успеет восстановиться к сочинской Олимпиаде  Фигурист Смирнов успеет восстановиться к сочинской Олимпиаде
Российский фигурист Александр Смирнов, который при неудачном падении на мемориале Панина в Санкт-Петербурге получил разрыв связки надколенника, сможет приступить к ледовым тренировкам в паре с Юко Кавагути через четыре недели после операции.
12 октября 2013 г., 12:37
В Мосгордуме опровергли слухи о возвращении на Лубянку памятника Дзержинскому В Мосгордуме опровергли слухи о возвращении на Лубянку памятника Дзержинскому
Мосгордума не имеет никакого отношения к установке памятников, заявил ее председатель Владимир Платонов. Впрочем, отметил он, закон не обязывает согласовывать установку памятников с жителями города.
12 октября 2013 г., 12:33
Медведев прибавил стипендии студентам и аспирантам
Медведев прибавил стипендии студентам и аспирантам
Постановлением правительства устанавливаются государственные академические стипендии для студентов, аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров. Повышенные выплаты предусмотрены для тех, кто обучается по техническим и естественным направлениям согласно перечню, утвержденному Минобрнауки РФ.
12 октября 2013 г., 12:05
Индия ждет супершторма: с восточного побережья эвакуированы 600 тысяч Индия ждет супершторма: с восточного побережья эвакуированы 600 тысяч
Индия готовится к удару супершторма "Файлин" (Phailin), который может стать самым мощным ураганом за последние 14 лет. В прошлый раз стихия такой силы унесла жизни боле 10 тысяч человек.
12 октября 2013 г., 11:32
Самому дорогому футболисту мира надо удалять межпозвонковую грыжу Самому дорогому футболисту мира надо удалять межпозвонковую грыжу
Полузащитнику мадридского "Реала" Гарету Бейлу в ближайшее время может потребоваться операция по удалению межпозвонковой грыжи. Футболист, за которого заплатили 100 млн евро, из-за проблем со здоровьем сыграл только два матча в составе испанского гранда.
12 октября 2013 г., 11:29
Африканский союз вступился за диктаторов, которым грозит международный суд
Африканский союз вступился за диктаторов, которым грозит международный суд
Союз, объединяющий 54 страны континента, готовит обращение к Совбезу ООН, в котором хочет попросить не судить избранных президентов и глав правительств до истечения их полномочий. Восемь рассматриваемых сейчас Международным уголовным судом дел касаются представителей Черного континента.
12 октября 2013 г., 11:00
Мину на железной дороге в Дагестане обезвредили Мину на железной дороге в Дагестане обезвредили
Движение поездов на перегоне Махачкала - Тарки восстановлено. Мощность взрывного устройства составляла примерно 1 кг в тротиловом эквиваленте.
12 октября 2013 г., 10:42
В залитой паводком Еврейской АО на ремонте дамбы украли 2 млн рублей В залитой паводком Еврейской АО на ремонте дамбы украли 2 млн рублей
Уголовное дело по факту мошенничества в ходе капитального ремонта гидротехнического сооружения "Николаевская защитная дамба Смидовичского района" возбудили в Еврейской автономной области - одном из регионов, пострадавших от аномального паводка на востоке России.
12 октября 2013 г., 10:36
Капелло: "Россия провела хороший матч против Люксембурга" Капелло: "Россия провела хороший матч против Люксембурга"
Главный тренер сборной России Фабио Капелло похвалил своих футболистов за игру в матче отборочного этапа чемпионата мира-2014 против команды Люксембурга, дав понять, что его мысли уже об игре с Азербайджаном.
12 октября 2013 г., 10:11
Россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, переправили в столичную клинику Россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, переправили в столичную клинику
В Бангкок были перевезены 25 россиян, добавил консул. Еще 10 человек, по сведениям принимающей пострадавших россиян туристической компании "Пегас Туристик", с легкими травмами были выписаны из больниц в Канчанабури после получения помощи.
12 октября 2013 г., 10:09
Японцы нашли "переключатель" биологических часов у мышей Японцы нашли "переключатель" биологических часов у мышей
Ученые обнаружили, что избежать неудобств, связанных со сменой часовых поясов, можно путем воздействия на рецепторы особого белка - вазопрессина. Вмешиваясь в их работу , можно заставить "внутренние часики" тикать быстрее.
12 октября 2013 г., 10:00
Аргентина отказалась принимать тело бывшего солдата СС, умершего в Италии Аргентина отказалась принимать тело бывшего солдата СС, умершего в Италии
Прибке, которому 29 июля исполнилось 100 лет, скончался в Риме в пятницу. Он был обвинен за участие в массовом убийстве в Адреатинских пещерах 24 марта 1944 года в Риме, где были убиты 335 мирных итальянцев.
12 октября 2013 г., 09:46
Кандидатуру Комарова на пост главы ракетной корпорации одобрили на закрытом заседании Кандидатуру Комарова на пост главы ракетной корпорации одобрили на закрытом заседании
В ОРКК объединяют все промышленные предприятия отрасли, и корпорация будет выполнять функции генподрядчика. Сама ОРКК может быть создана указом президента Владимира Путина уже в начале следующей недели.
12 октября 2013 г., 09:32
ЦСКА победил "Магнитку" без помощи Сергея Федорова ЦСКА победил "Магнитку" без помощи Сергея Федорова
В матче КХЛ ЦСКА - "Металлург" (Магнитогорск), в котором ожидалось возвращение на лед легендарного нападающего Сергея Федорова, столичные хоккеисты добились победы, увереннее исполнив серию буллитов.
12 октября 2013 г., 09:23
На железнодорожном переезде в Дагестане нашли бомбу
На железнодорожном переезде в Дагестане нашли бомбу
В 3:30 мск. во время обхода железнодорожного пути на железной дороге в районе переезда около Махачкалы найдена бомба. Движение остановлено, на место ЧП вызвали саперов.
12 октября 2013 г., 09:16
Вице-консула РФ в Панаме ранил ножом гражданин Украины
Вице-консула РФ в Панаме ранил ножом гражданин Украины
Инцидент произошел в пятницу утром у здания в центре панамской столицы, где посольство РФ арендует помещения. Атаковавший вице-консула Евгения Манилова находился в состоянии наркотического опьянения. Дипломату в больнице сделали операцию, его жизни ничто не угрожает.
12 октября 2013 г., 09:08
Криштиану Роналду уже настраивается на стыковые игры Криштиану Роналду уже настраивается на стыковые игры
Ничего страшного в том, что португальским футболистам придется принять участие в стыковых матчах за право попасть на чемпионат мира 2014 года в Бразилии, заявил капитан сборной Криштиану Роналду после игры с командой Израиля.
12 октября 2013 г., 08:50
Российские футболисты разгромили Люксембург в отборочном матче ЧМ-2014 Российские футболисты разгромили Люксембург в отборочном матче ЧМ-2014
Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Александр Самедов (9'), Виктор Файзулин (39'), Денис Глушаков (45') и Александр Кержаков (73'). Последний матч россияне проведут 15 октября.
12 октября 2013 г., 00:44