NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пхеньян готов к переговорам с США при определенных условиях Пхеньян готов к переговорам с США при определенных условиях
Для мирного решения ядерного вопроса необходимо проведение прямых переговоров между Пхеньяном и Вашингтоном с целью уточнения, "имеют ли США волю отказаться от политики враждебного отношения к КНДР".
12 апреля 2003 г., 20:47
Николай Давыденко вышел в финал Estoril Open
Николай Давыденко вышел в финал Estoril Open
Россиянин Николай Давыденко вышел в финал теннисного турнира Estoril Open в португальском городе Эшторил, переиграв в полуфинале белоруса Макса Мирного со счетом 6:4, 3:6, 6:3.
12 апреля 2003 г., 20:41
Морская пехота США взяла Эль-Кут Морская пехота США взяла Эль-Кут
С захватом этого города, подвергавшегося ожесточенным бомбардировкам авиации коалиции, открывается новый маршрут сообщения между иракской столицей и югом Ирака.
12 апреля 2003 г., 20:31
Глава МАГАТЭ заявил, что химоружие в Ираке  не найдено Глава МАГАТЭ заявил, что химоружие в Ираке не найдено
Мохаммед аль-Барадеи отметил, что любой поиск и исследования, связанные с оружием массового уничтожения в Ираке американцы должны проводить только в сопровождении представителей ООН.
12 апреля 2003 г., 20:06
Немецким городом-кандидатом на проведение Олимпиады 2012 года стал Лейпциг Немецким городом-кандидатом на проведение Олимпиады 2012 года стал Лейпциг
Ему отдали предпочтение члены Национального олимпийского комитета Германии. Кроме Лейпцига, за это право боролись Гамбург, Дюссельдорф, Штутгарт, Франкфурт-на-Майне.
12 апреля 2003 г., 19:51
Число погибших в результате взрывов на пиротехнической фабрике в Японии достигло девяти
Число погибших в результате взрывов на пиротехнической фабрике в Японии достигло девяти
Взрывы прогремели в пятницу на пиротехнической фабрике в городе Кагосима на южном японском острове Кюсю. Это самая крупная по числу жертв катастрофа на промышленных предприятиях Японии за последние 23 года.
12 апреля 2003 г., 19:49
Сотрудники ООН начинают возвращаться в Ирак 14 апреля Сотрудники ООН начинают возвращаться в Ирак 14 апреля
Группы по 13 сотрудников Объединенных Наций будут направлены на север страны в провинции Дохук, Эрбиль и Сулеймания. Их главной задачей станет восстановление основных институтов социального обеспечения иракского населения.
12 апреля 2003 г., 19:22
Бельгийский принц Лоран женился на своей подруге Клэр Комбс Бельгийский принц Лоран женился на своей подруге Клэр Комбс
Как и ожидалось, свадьба принца-бунтаря прошла не совсем обычно. Можно насчитать ряд отклонений от жесткого протокола, из-за которых гражданская регистрация брака и венчание в соборе архангела Михаила и Святой Гудулы получились более демократичными.
12 апреля 2003 г., 19:09
Дагестанский школьник, спасший на пожаре сверстников, представлен к награде Дагестанский школьник, спасший на пожаре сверстников, представлен к награде
Гаджикулав Магомедов стал сбрасывать из окна вниз подушки и матрасы, которые потом смягчили приземление эвакуированных им ребят. Сам он спрыгнул из окна последним и успел наглотаться дыма.
12 апреля 2003 г., 18:48
ЦСКА становится единоличным лидером ЦСКА становится единоличным лидером
Московский ЦСКА в очередной раз напомнил о своих 'золотых' амбициях в чемпионате России по футболу, переиграв в центральном матче четверного тура столичное 'Динамо'.
12 апреля 2003 г., 18:45
Советник Саддама Хусейна по науке явился с повинной Советник Саддама Хусейна по науке явился с повинной
Генерал Амир Хамуди Хасан Ас-Саади находился в списке 55 высокопоставленных иракских лиц, разыскиваемых американцами. В списке Ас-Саади был последним.
12 апреля 2003 г., 18:30
Врач, сделавший Саддаму пластическую операцию, сдался американцам Врач, сделавший Саддаму пластическую операцию, сдался американцам
Некий иракец утром в субботу сам подошел к группе морских пехотинцев в одном из пригородов Багдад и, заявив, что располагает важными сведениями о Саддаме Хусейне, просил доставить его в разведку.
12 апреля 2003 г., 18:07
"Бавария" оштрафована на 3 миллиона евро "Бавария" оштрафована на 3 миллиона евро
Германская футбольная лига оштрафовала мюнхенский футбольный клуб за то, что в 1999 году его руководство заключило тайный рекламный договор с недавно разорившимся медиа-магнатом Лео Кирхом.
12 апреля 2003 г., 17:50
Советник Пентагона: Сирия может быть атакована после Ирака Советник Пентагона: Сирия может быть атакована после Ирака
"Я уверен, что им придется дать ответ", если администрации Джорджа Буша станет известно, что в руках Сирии оказалось подобное оружие, заявил Ричард Перл.
12 апреля 2003 г., 17:37
США делают все для безопасности посольств в Багдаде, заявил Вершбоу США делают все для безопасности посольств в Багдаде, заявил Вершбоу
"Мы стараемся сделать все, чтобы обеспечить безопасность всех посольств в Багдаде. Несмотря на то, что ситуация очень сложная, шаг за шагом идет восстановление порядка", - сказал посол.
12 апреля 2003 г., 17:11
В Багдаде с вечера субботы вводится комендантский час В Багдаде с вечера субботы вводится комендантский час
До рассвета на улицах города будет запрещено появляться без специальных разрешений. Введение комендантского часа призвано остановить волну мародерства, поднявшуюся в иракской столицы после падения режима Саддама Хусейна.
12 апреля 2003 г., 16:35
4-я пехотная дивизия  США вошла в Ирак из Кувейта 4-я пехотная дивизия США вошла в Ирак из Кувейта
Американское военное командование было вынуждено пересмотреть свой первоначальный план, после того как парламент Турции 1 марта отверг просьбу пропустить в Ирак через турецкую территорию 62 тыс. американских солдат, в том числе и 4-ю пехотную дивизию.
12 апреля 2003 г., 16:12
Десять сильнейших хоккейных сборных соберутся в Ярославле Десять сильнейших хоккейных сборных соберутся в Ярославле
На суперсовременной "Арене-2000 " в Ярославле с 12 по 22 апреля пройдет чемпионате мира по хоккею среди юниоров.
12 апреля 2003 г., 15:57
Иван Рыбкин освобожден от должности председателя Социалистической единой партии России Иван Рыбкин освобожден от должности председателя Социалистической единой партии России
Решение об этом принято на съезде СЕПР. Из более чем 120 делегатов из разных регионов страны лишь один делегат съезда проголосовал против исключения Рыбкина из партии, а один воздержался.
12 апреля 2003 г., 15:56
Турция не будет вводить войска в Северный Ирак Турция не будет вводить войска в Северный Ирак
Об этом заявил в Анкаре на встрече с журналистами министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль. Вместе с тем Турция пошлет в Северный Ирак своих военных наблюдателей, которые будут информировать турецкое правительстве о происходящем в регионе.
12 апреля 2003 г., 15:23
В районе Северных Курил пограничники обстреляли судно-нарушитель В районе Северных Курил пограничники обстреляли судно-нарушитель
Самолет произвел залп из бортового оружия на поражение. После попадания снаряда в корму судна-нарушителя, траулер "Профессор Моисеев" лег в дрейф и вышел на связь с пограничным кораблем "Айсберг".
12 апреля 2003 г., 15:03
Евгений Ловчев покинул пост главного тренера сборной России по мини-футболу Евгений Ловчев покинул пост главного тренера сборной России по мини-футболу
Исполком Ассоциации мини-футбола России заслушал отчет руководства национальной сборной о выступлении на чемпионате Европы в Италии и признал итоги ее выступления неудовлетворительными.
12 апреля 2003 г., 14:37
Владимир Путин: важно сохранить работоспособность МКС Владимир Путин: важно сохранить работоспособность МКС
"Сегодня, когда полеты шаттлов временно приостановлены, важно сохранить работоспособность МКС", - сказал президент в субботу в ходе сеанса связи с экипажем станции, который состоялся в Санкт-Петербурге в военно-космической академии имени Можайского.
12 апреля 2003 г., 14:36
Американские морпехи обнаружили в госпителе в Багдаде тело погибшего журналиста Американские морпехи обнаружили в госпителе в Багдаде тело погибшего журналиста
Там же находились двое раненых журналистов. Центральное командование сообщает, что двое раненых журналистов пострадали в ходе перестрелки в отеле Palestine 8 апреля. Двое раненых переведены в полевой госпиталь.
12 апреля 2003 г., 14:19
Военнослужащие США подавили один из последних очагов сопротивления в Багдаде Военнослужащие США подавили один из последних очагов сопротивления в Багдаде
Танки и морская пехота захватили позиции иностранных сторонников бывшего иракского режима. По словам представителя коалиции, сражавшиеся там в последние три дня остатки формирований добровольцев из арабского мира полностью разгромлены.
12 апреля 2003 г., 13:53
Московские врачи борются за жизнь 10-летнего Абдула Султанова, пострадавшего при пожаре в Дагестане Московские врачи борются за жизнь 10-летнего Абдула Султанова, пострадавшего при пожаре в Дагестане
"Состояние Абдула остается тяжелым", - сказали родственники мальчика, постоянно дежурящие в 9-й детской городской больнице. В больнице не исключают, что в Москву на лечение могут быть доставлены еще несколько детей.
12 апреля 2003 г., 13:42
На стадионе "Динамо" болельщиков ждут полторы тысячи милиционеров На стадионе "Динамо" болельщиков ждут полторы тысячи милиционеров
Правопорядок во время футбольного матча между "ЦСКА" и "Динамо", который состоится в субботу в 16.00 по московскому времени, будут обеспечивать более полутора тысяч сотрудников милиции.
12 апреля 2003 г., 13:39
США получили доказательства смерти Саддама Хусейна США получили доказательства смерти Саддама Хусейна
Спецслужбы США перехватили телефонные переговоры иракских официальных лиц, в ходе которых они несколько раз обсуждали смерть Хусейна. При этом ни место, ни время гибели иракского лидера не называется.
12 апреля 2003 г., 13:25
Американские войска приступили к штурму Тикрита Американские войска приступили к штурму Тикрита
Командование антииракской коалиции полагает, что в Тикрите могут скрываться ближайшие сподвижники Саддама Хусейна и, возможно, он сам. Союзники встречают в Тикрите активное сопротивление иракских сил.
12 апреля 2003 г., 13:08
Могильный не смог переиграть "Филадельфию" в одиночку Могильный не смог переиграть "Филадельфию" в одиночку
"Филадельфия" на своем льду взяла убедительный реванш у "Торонто" за поражение со счетом 3:5 в первом поединке. В составе гостей вновь выделялся 34-х летний нападающий Александр Могильный.
12 апреля 2003 г., 13:03
В Азербайджане столкнулись два поезда - два человека погибли В Азербайджане столкнулись два поезда - два человека погибли
Еще пять получили ранения. В результате столкновения тепловоз и один вагон пассажирского состава, а также 5 порожних вагонов грузового состава сошли с железнодорожного полотна.
12 апреля 2003 г., 13:02
США  отменили  финансовые санкции против Украины США отменили финансовые санкции против Украины
Об этом заявил украинский первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров в Вашингтоне. Украина поддержала войну в Ираке и направила в Персидский залив батальон химзащиты.
12 апреля 2003 г., 12:43
Арабские спонсоры прекратили давать деньги чеченских боевикам, заявляют в ОГВ
Арабские спонсоры прекратили давать деньги чеченских боевикам, заявляют в ОГВ
По словам представителя пресс-службы Объединенной группировки войск, "частичное финансирование семей боевиков производится через бывшего президента так называемой республики Ичкерия Зелимхана Яндарбиева".
12 апреля 2003 г., 12:35
Баскетболистки "УГМК" вышли в финал Евролиги Баскетболистки "УГМК" вышли в финал Евролиги
Накануне в стартовом матче "Финала четырех" Евролиги, который проходит во французском городе Бурж, они выиграли у чешского клуба "Гамбринус"со счетом 74:65.
12 апреля 2003 г., 12:28
Москвичи смогут посмотреть фильм "Аполлон 13" в технологии IMAX Москвичи смогут посмотреть фильм "Аполлон 13" в технологии IMAX
Съемки режиссера Рона Ховарда, описывающие неудачу американского космического десанта на Луну, в крупноформатной версии "с эффектом присутствия" приобретают еще большие правдоподобие и драматизм.
12 апреля 2003 г., 12:27
Коалиция призвала иракских полицейских навести порядок в Багдаде Коалиция призвала иракских полицейских навести порядок в Багдаде
Эта попытка привлечь к сотрудничеству представителей прежней власти связана с беспрецедентными бесчинствами мародеров в городе. Жертвами вооруженных банд уже стали, в частности, многие больницы города.
12 апреля 2003 г., 12:15
Звонаревой не удалось пробиться в полуфинал Family Circle Cup Звонаревой не удалось пробиться в полуфинал Family Circle Cup
В борьбе за путевку в четверку лучших 18-летняя москвичка со счетом 6:7 (3:7), 3:6 уступила третьей ракетке соревнований американке Линдсэй Дэвенпорт.
12 апреля 2003 г., 12:04
В Киркуке восстановлен порядок и спокойствие. Курды покидают город В Киркуке восстановлен порядок и спокойствие. Курды покидают город
Минувшая ночь в городе была значительно спокойнее, чем предыдущая, когда город был охвачен волной грабежей и мародерства. В городе в настоящее более чем достаточно американских сил для поддержания безопасности.
12 апреля 2003 г., 11:41
Шредер допустил возможность отмены виз между Россией и Евросоюзом Шредер допустил возможность отмены виз между Россией и Евросоюзом
По мнению канцлера Германии, отмена визового режима в первую очередь поможет студентам лучше узнать друг друга. Он сообщил, что они с президентом России Владимиром Путиным обсуждали, как интенсифицировать молодежный обмен.
12 апреля 2003 г., 11:37
Владимир Путин: взгляды России, Франции и Германии по главным позициям "практически совпадают" Владимир Путин: взгляды России, Франции и Германии по главным позициям "практически совпадают"
На конференции "Мир, безопасность, международное право - взгляд в будущее" Владимир Путин подчеркнул, что одна из совпадающих позиций - "признание центральной роли ООН".
12 апреля 2003 г., 11:32
Жак Ширак выступил с речью на форуме в Санкт-Петербурге Жак Ширак выступил с речью на форуме в Санкт-Петербурге
Никакой международный порядок, рассчитанный на продолжительную перспективу, не может основываться на логике силы, считает президент Франции. Но, по его словам, "дипломатия должна опираться и на военную силу".
12 апреля 2003 г., 11:16
МИД РФ опроверг информацию о нападении на посольство России в Багдаде МИД РФ опроверг информацию о нападении на посольство России в Багдаде
Как заявил официальный представитель МИД России Александр Яковенко, "информация о нападении мародеров на посольство и его разграблении не соответствует действительности".
12 апреля 2003 г., 10:45
Американские войска задержали в Ираке нескольких чеченцев Американские войска задержали в Ираке нескольких чеченцев
Чеченцы были задержаны возле Багдада, но их количество не уточняется. При этом The Times со ссылкой на военных отмечает "фанатичный настрой" задержанных.
12 апреля 2003 г., 10:40
Спецназ США пытается блокировать иракско-сирийскую границу Спецназ США пытается блокировать иракско-сирийскую границу
Американцы хотят не допустить бегства из Ирака высокопоставленных членов правящего режима, а также перекрыть пути проникновения в Ирак боевиков из арабских стран и поставок военного снаряжения из Сирии.
12 апреля 2003 г., 10:28
Шендерович призвал москвичей прийти на антивоенный митинг Шендерович призвал москвичей прийти на антивоенный митинг
12 апреля в Москве пройдет митинг за мирное урегулирование чеченского конфликта. Инициаторами митинга являются представители интеллигенции, подписавшие обращение "Остановим чеченскую войну вместе", заявил тележурналист.
12 апреля 2003 г., 10:12
Россия может построить орбитальную станцию "Юрий Гагарин", но на это нет денег Россия может построить орбитальную станцию "Юрий Гагарин", но на это нет денег
Россия в субботу отмечает День космонавтики. Глава Росавиакосмоса считает, что в ближайшем будущем для России пилотируемые полеты возможны только в рамках Международной космической станции.
12 апреля 2003 г., 09:55
В поезде "Москва-Пекин" скончался китаец. Пассажиры прошли медосмотр В поезде "Москва-Пекин" скончался китаец. Пассажиры прошли медосмотр
По неофициальным источникам, это молодой мужчина, при котором не оказалось документов. В соседнем с Россией Автономном районе Внутренняя Монголия Китая зарегистрировано 10 случаев заболевания атипичной пневмонией.
12 апреля 2003 г., 09:45
Алексей Кудрин: Россия готова участвовать в восстановлении Ирака Алексей Кудрин: Россия готова участвовать в восстановлении Ирака
По словам Кудрина, Россия выполняет в Ираке "десятки контрактов", прежде всего по строительству ТЭЦ, гидротехнических сооружений, элеваторов, водоканалов. "Все это - гражданские объекты, возводимые в интересах населения", - добавил вице-премьер.
12 апреля 2003 г., 09:31
Прокуратура Приморья потребовала от пожарных срочно проверить все детские уреждения Прокуратура Приморья потребовала от пожарных срочно проверить все детские уреждения
В документе, направленном руководству противопожарной службы края, предлагается временно, до устранения недостатков, закрыть детские сады, студии и клубы, в которые будут выявлены нарушения противопожарной безопасности.
12 апреля 2003 г., 09:24
Глава гвардии Саддама заключил тайную сделку с американцами Глава гвардии Саддама заключил тайную сделку с американцами
Махер Суфьян издал приказ Республиканской гвардии сложить оружие и разойтись по домам. После этого вертолет Apache ВВС США забрал его с военной базы "Ар-Рашид" близ Багдада и доставил в "безопасное место".
12 апреля 2003 г., 09:13
По неподтвержденным данным, на посольство России в Ираке напали мародеры По неподтвержденным данным, на посольство России в Ираке напали мародеры
От грабежей и мародерства, которые приобрели в Багдаде гигантский размах после падения режима Саддама Хусейна, пострадали посольства ряда стран, в том числе Германии, Японии и Республики Корея.
12 апреля 2003 г., 09:07
В секторе Газа погиб британский активист Международного движения солидарности В секторе Газа погиб британский активист Международного движения солидарности
Неизвестный террорист открыл огонь по израильскому патрулю на границе с Египтом. Солдаты открыли ответный огонь. 24-летний Томас Харндал пытался вывести из-под перекрестного огня палестинских детей, был ранен в голову и скончался в больнице Рафаха.
12 апреля 2003 г., 00:13