NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Минздраве отметили неоправданно выросший спрос на антибиотики и призвали врачей не назначать их без причины В Минздраве отметили неоправданно выросший спрос на антибиотики и призвали врачей не назначать их без причины
Бесконтрольный прием антибиотиков приводит к тому, что их эффективность снижается. Как следствие - все больше инфекционных заболеваний труднее лечить, и люди снова начнут умирать от болезней, которые еще недавно легко можно было вылечить таблетками.
12 декабря 2020 г., 20:57
МИД Казахстана передал России ноту из-за слов депутата Госдумы о "подаренных" республике территориях МИД Казахстана передал России ноту из-за слов депутата Госдумы о "подаренных" республике территориях
Депутат Вячеслав Никонов в программе о Беловежских соглашениях заявил, что до вхождения в состав СССР Казахстана "просто не существовало", и назвал территорию республики "большим подарком со стороны России и Советского Союза". В Казахстане это сочли "провокационным выпадом".
12 декабря 2020 г., 19:56
"Сочи" победил "Спартак", "Зенит" переиграл "Динамо" "Сочи" победил "Спартак", "Зенит" переиграл "Динамо"
В матче 18-го тура чемпионата России по футболу "Сочи" на своем стадионе со счетом 1:0 обыграл московский "Спартак". Мяч в ворота столичного клуба во втором тайме отправил полузащитник Кристиан Нобоа. "Зенита" в субботу упрочил лидерство в первенстве страны, победив в Санкт-Петербурге "Динамо" - 3:1.
12 декабря 2020 г., 19:49
Армения заявила о новом наступлении Азербайджана на юге Карабаха Армения заявила о новом наступлении Азербайджана на юге Карабаха
По утверждению Минобороны Армении, наступление началось 12 декабря в направлении сел Хин Таглар и Хцаберд. Минобороны России сообщает, что один случай нарушения режима прекращения огня был зафиксирован 11 декабря в Гадрутском районе.
12 декабря 2020 г., 18:48
Российские биатлонисты продолжают невзрачно выступать на этапах Кубка мира, уже в 31-й раз подряд без медалей Российские биатлонисты продолжают невзрачно выступать на этапах Кубка мира, уже в 31-й раз подряд без медалей
В австрийском Хохфильцене женская сборная России в составе Евгении Павловой, Ирины Казакевич, Ларисы Куклиной и Ульяны Кайшевой заняла восьмое место в эстафете. Позднее у мужчин состоялась гонка преследования, в которой лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, финишировавший в середине второго десятка.
12 декабря 2020 г., 18:11
Банкиры отметили взрывной рост киберпреступлений в России Банкиры отметили взрывной рост киберпреступлений в России
По данным Сбербанка, в этом году мошенники совершили 15 миллионов звонков россиянам. 93% преступлений связано с фишингом и социальной инженерией. Эксперты по кибербезопасности оценивают российскую финансовую сферу в три балла из пяти.
12 декабря 2020 г., 17:54
Московский декабрь досрочно стал самым солнечным в истории Московский декабрь досрочно стал самым солнечным в истории
Этот месяц уже на 300% перевыполнил "план по солнцу". Общее время солнечного сияния составило более 55 часов, что в три раза дольше положенного. С воскресенья в столичном регионе начнет увеличиваться облачность.
12 декабря 2020 г., 17:24
Карточку молодого Гретцки продали почти за 1,3 млн долларов Карточку молодого Гретцки продали почти за 1,3 млн долларов
Коллекционная карточка 1979 года с изображением легендарного хоккеиста Уэйна Гретцки в 18-летнем возрасте была продана на интернет-аукционе за рекордную сумму - 1,29 млн долларов. Такая же была продана за 465 тысяч долларов в августе 2016 года, что являлось предыдущим рекордом.
12 декабря 2020 г., 16:46
В Удмуртии разбили машину, на которой Алехина и другие активистки приехали к подруге В Удмуртии разбили машину, на которой Алехина и другие активистки приехали к подруге
К самой подруге за три часа до приезда гостей пришли полицейские, после чего она перестала выходить на связь. Позже выяснилось, что ее арестовали на 8 суток. В автомобиле разбили лобовое стекло и подрезали тормоза.
12 декабря 2020 г., 16:21
Прокуратура вступилась за хоспис "Дом с маяком" Прокуратура вступилась за хоспис "Дом с маяком"
Прокуратура Москвы по поручению Генпрокуратуры проверила законность судебного решения о штрафе в 200 тысяч рублей и опротестовала его. В ведомстве заявили, что при рассмотрении дела был допущен ряд существенных нарушений. Вопрос об отмене штрафа рассмотрят 14 декабря.
12 декабря 2020 г., 15:54
В Иране казнили оппозиционного журналиста, обвиненного в сотрудничестве с иностранными разведками В Иране казнили оппозиционного журналиста, обвиненного в сотрудничестве с иностранными разведками
Рухолла Зам был редактором оппозиционного новостного сайта и телеграм-канала Amad News. Иранские власти считают его одним из ключевых организаторов протестов в стране в 2017-2018 годах. Зам жил во Франции, но в прошлом году его обманом заманили в Ирак и похитили.
12 декабря 2020 г., 14:57
Назван состав молодежной сборной для участия в чемпионате мира Назван состав молодежной сборной для участия в чемпионате мира
Тренерский штаб молодежной сборной России по хоккею под руководством Игоря Ларионова назвал состав команды на чемпионат мира, который состоится с 26 декабря по 5 января в канадском Эдмонтоне. В окончательный список вошли 25 игроков.
12 декабря 2020 г., 14:30
Один из шифров загадочного убийцы Зодиака, над которым ломали голову 51 год, наконец удалось прочесть Один из шифров загадочного убийцы Зодиака, над которым ломали голову 51 год, наконец удалось прочесть
Послание, известное как "Шифр 340", было отправлено убийцей в газету San Francisco Chronicle в ноябре 1969 года. Код взломали непрофессиональные дешифровщики из США, Австралии и Бельгии и передали результат ФБР.
12 декабря 2020 г., 13:55
РФС пожизненно отстранил от футбола арбитра Матюнина РФС пожизненно отстранил от футбола арбитра Матюнина
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вынес вердикт относительно участников договорного матча 1/32 Кубка России сезона-2018/2019 между командами "Чайка" и "Армавир". Тренер "Зенита" Сергей Семак еще в прошлом году назвал арбитра Матюнина козлом.
12 декабря 2020 г., 12:21
Умер Валентин Гафт Умер Валентин Гафт
Народному артисту РСФСР было 85 лет. По словам его супруги Ольги Остроумовой, причиной смерти стал инсульт, после которого Гафт долго восстанавливался. Прощание с актером пройдет 15 декабря в театре "Современник", его похоронят на Троекуровском кладбище.
12 декабря 2020 г., 11:53
В России за сутки выявлено 28 137 случаев коронавируса В России за сутки выявлено 28 137 случаев коронавируса
Всего в стране выявлено 2 625 848 заболевших и 46 453 умерших. Из больниц за сутки выписано 26 118 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 2 085 958.
12 декабря 2020 г., 11:43
Боксер Мехонцев назвал орденоносца Губерниева лизоблюдом и петушком Боксер Мехонцев назвал орденоносца Губерниева лизоблюдом и петушком
Чемпион лондонской Олимпиады боксер Егор Мехонцев, который не проиграл ни одного боя на профессиональном ринге, сильно возмутился, когда узнал, что скандального комментатора "Матч ТВ" Дмитрия Губерниева наградили орденом Александра Невского.
12 декабря 2020 г., 11:11
В расширенный санкционный список против Украины попали спикер Верховной Рады и депутаты партии Зеленского В расширенный санкционный список против Украины попали спикер Верховной Рады и депутаты партии Зеленского
Правительство России расширило перечень лиц, попадающих под персональные санкции против Украины. Теперь он состоит из 849 имен. В него добавлены фамилии пяти депутатов партии "Слуга народа", первый замспикера Рады и глава делегации Украины в ПАСЕ.
12 декабря 2020 г., 10:55
Месси, Роналду и Левандовски - претенденты на звание лучшего футболиста года Месси, Роналду и Левандовски - претенденты на звание лучшего футболиста года
Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси, португальский форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду и польский нападающий "Баварии" Роберт Левандовски вошли в финальную тройку претендентов на звание лучшего футболиста 2020 года по версии ФИФА.
12 декабря 2020 г., 10:20
Российские гандболистки сыграли вничью с француженками в матче чемпионата Европы Российские гандболистки сыграли вничью с француженками в матче чемпионата Европы
В датском Хернинге гандболистки сборной России в основном раунде чемпионата Европы сыграли вничью с командой Франции со счетом 28:28. На последней минуте встречи соперницы вырвались вперед, но за 11 секунд до финального свистка Ольга Фомина восстановила равновесие.
12 декабря 2020 г., 09:52
ЦСКА переиграл "Химки", одержав восьмую победу подряд в Евролиге ЦСКА переиграл "Химки", одержав восьмую победу подряд в Евролиге
В Мытищах баскетболисты ЦСКА победили со счетом 96:87 подмосковные "Химки" в матче регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал защитник армейского клуба Майк Джеймс, набравший 36 очков. В составе хозяев паркета 26 очков в активе Алексея Шведа.
12 декабря 2020 г., 08:49