NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.

В Москве машина сбила Ренату Литвинову В Москве машина сбила Ренату Литвинову
После столкновения актриса с места аварии ушла. Литвинова получила незначительные травмы, и ее жизни сейчас ничего не угрожает. За рулем автомобиля была 28-летняя женщина. Ее оштрафовали на две тысячи рублей за то, что она не пропустила пешехода.
12 января 2020 г., 20:32
В Риме ужесточили правила торговли товарами для туристов В Риме ужесточили правила торговли товарами для туристов
В страдающем от туристов Вечном городе запретили продавать сувениры, напитки и фастфуд у популярных туристических достопримечательностей. Владельцам сувенирных лавок предложили альтернативные точки продаж, но многие из них недовольны новым законом.
12 января 2020 г., 19:44
Конькобежец Павел Кулижников с рекордом мира победил на чемпионате Европы Конькобежец Павел Кулижников с рекордом мира победил на чемпионате Европы
В голландском Херенвене российский конькобежец Павел Кулижников с результатом 1 минута 7,09 секунды победил на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы на отдельных дистанциях. При этом 25-летний спортсмен установил рекорд мира на равнине.
12 января 2020 г., 19:38
На АЭС в Японии случился серьезный сбой при подготовке к извлечению ядерного топлива На АЭС в Японии случился серьезный сбой при подготовке к извлечению ядерного топлива
На АЭС "Иката" на японском острове Сикоку не удалось в штатном режиме поднять верхнюю часть устройства, которое фиксирует топливные сборки в реакторе. Работы остановлены.
12 января 2020 г., 18:40
Теннисная сборная Сербии стала первым победителем ATP Cup Теннисная сборная Сербии стала первым победителем ATP Cup
В Австралии сборная Сербии обыграла команду Испании в финале командного турнира ATP Cup со счетом 2:1. Решающее очко сербам принесли Новак Джокович и Виктор Троицки, выигравшие во встрече парного разряда у Пабло Карреньо-Бусты и Фелисиано Лопеса - 6:3, 6:4.
12 января 2020 г., 17:48
Российские ватерполистки разгромили сборную Словакии в первом матче чемпионата Европы Российские ватерполистки разгромили сборную Словакии в первом матче чемпионата Европы
Женская сборная России разгромила со счетом 31:2 команду Словакии в стартовом матче чемпионата Европы по водному поло, который проходит в Будапеште. Мария Берснева и Ольга Горбунова отправили в ворота соперниц по шесть мячей. В понедельник наш коллектив встретится с командой Сербии.
12 января 2020 г., 16:55
Московский полицейский уволен из-за ошибочного обыска у помощницы генпрокурора Московский полицейский уволен из-за ошибочного обыска у помощницы генпрокурора
В декабре прошлого года полицейские и спецназ пытались провести обыск в квартире старшего помощника генпрокурора России по особым поручениям Марины Гридневой. Уволен сотрудник, "допустивший ошибку в документах".
12 января 2020 г., 16:49
В Иране на несколько часов задержали британского посла В Иране на несколько часов задержали британского посла
Его задержали, когда он фотографировал на мобильный телефон участников акций протеста против властей. Сам посол отметил, что арестовывать дипломатов незаконно во всех странах. Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб охарактеризовал это задержание как грубое нарушение международных прав.
12 января 2020 г., 16:41
"Челси" приобрел 16-летнего нападающего из Норвегии "Челси" приобрел 16-летнего нападающего из Норвегии
Нападающий футбольного клуба "Тромсе" и юношеской сборной Норвегии Брайан Фьябема продолжит карьеру в лондонском "Челси". 16-летний юноша успешно прошел просмотр в декабре и договорился о заключении соглашения с "аристократами" на 3,5 года.
12 января 2020 г., 14:50
Минувшая ночь в Москве стала самой морозной за зиму Минувшая ночь в Москве стала самой морозной за зиму
Прежний минимум зимы 2019-2020 годов зафиксирован 2 декабря - минус 5,2 градуса. Всего с начала зимы средняя температура превышает норму на 7,2 градуса, а с начала января - на 8,5 градусов.
12 января 2020 г., 13:18
Во время этапа ралли "Дакар" погиб португальский мотогонщик Во время этапа ралли "Дакар" погиб португальский мотогонщик
Португальский мотогонщик Паулу Гонсалвеш погиб во время седьмого этапа ралли-марафона "Дакар". Спортсмен упал с мотоцикла на 276-м километре участка. 40-летний португалец был доставлен на вертолете в больницу, где была констатирована его смерть.
12 января 2020 г., 12:49
В Абхазии Рауль Хаджимба ушел с поста президента В Абхазии Рауль Хаджимба ушел с поста президента
Оппозиция четвертый день удерживает здание администрации президента. Накануне парламент Абхазии не смог собраться в субботу на внеочередную сессию в связи с ситуацией в стране из-за отсутствия кворума.
12 января 2020 г., 12:48
На выборах главы администрации Тайваня победила партия, выступающая за независимость острова На выборах главы администрации Тайваня победила партия, выступающая за независимость острова
В выборах приняли участие 19 млн избирателей Тайваня. Им предстояло сделать выбор из двух кандидатов: нынешнего руководителя Цай Инвэнь, и Хань Гоюя - выдвиженца от партии Гоминьдан, , известного как сторонник более тесных отношений с материковым Китаем.
12 января 2020 г., 11:53
Видео полового члена тренера "Малаги" привело к отставке наставника клуба Видео полового члена тренера "Малаги" привело к отставке наставника клуба
Руководство футбольного клуба "Малага" приняло решение расторгнуть контракт с главным тренером команды Виктором Санчесом из-за ролика, на котором виден его половой член. Интимное видео было украдено из мессенджера наставника и опубликовано в интернете.
12 января 2020 г., 11:48
Франция решила временно отказаться от повышения пенсионного возраста из-за недовольства населения Франция решила временно отказаться от повышения пенсионного возраста из-за недовольства населения
Из плана пенсионной реформы временно исключен пункт о повышении возраста выхода на пенсию с 62 до 64 лет в 2027 году. Накануне в Париже состоялась новая акция протеста, в Париже полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов.
12 января 2020 г., 11:24
Теннисист Андрей Рублев выиграл третий турнир АТР Теннисист Андрей Рублев выиграл третий турнир АТР
22-летний российский теннисист Андрей Рублев в финальном матче турнира в Дохе, призовой фонд которого составляет 1,47 млн долларов, со счетом 6:2, 7:6 переиграл француза Корентена Муте и в третий раз стал победителем соревнования под эгидой ATP.
12 января 2020 г., 10:15
Ковальчук забросил первую шайбу за "Монреаль" и сравнялся с Буре по голам в НХЛ (ВИДЕО) Ковальчук забросил первую шайбу за "Монреаль" и сравнялся с Буре по голам в НХЛ (ВИДЕО)
Хоккеисты "Монреаля" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме одолели со счетом 2:1 "Оттаву". Победную шайбу на последней минуте дополнительного времени в ворота хозяев льда забросил российский нападающий Илья Ковальчук.
12 января 2020 г., 09:22
Российские гандболисты с поражения стартовали на чемпионате Европы Российские гандболисты с поражения стартовали на чемпионате Европы
В шведском городе Мальме российские гандболисты со счетом 25:26 уступили команде Венгрии в стартовом матче предварительного группового раунда чемпионата Европы, который проходит в трех странах (Швеция, Австрия и Норвегия). В понедельник наш коллектив встретится с исландцами.
12 января 2020 г., 08:45