NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Трамп объявил Гавайи зоной бедствия в связи с извержением Килауэа Трамп объявил Гавайи зоной бедствия в связи с извержением Килауэа
Глава государства распорядился предоставить федеральную помощь штату в дополнение к усилиям на местном уровне. Продолжающееся на острове извержение вулкана уже привело к масштабным разрушениям.
12 мая 2018 г., 21:47
Финские экологи обжаловали в суде разрешение на строительство "Северного потока - 2" Финские экологи обжаловали в суде разрешение на строительство "Северного потока - 2"
Речь идет о 374-километровом участке газопровода, который пройдет по финской территории. Представитель организации ClientEarth настаивает, что строительство приведет к негативным последствиям для окружающей среды.
12 мая 2018 г., 20:36
Умер политолог Игорь Бунин Умер политолог Игорь Бунин
Бунин возглавлял "Центр политических технологий" - одну из старейших российских организаций по политическому консультированию. ЦПТ также один из крупнейших господрядчиков в этой сфере.
12 мая 2018 г., 19:23
ФСБ подтвердила задержание в Азовском море украинских "браконьеров" ФСБ подтвердила задержание в Азовском море украинских "браконьеров"
Катер с браконьерами задержали пограничники УФСБ по Краснодарскому краю. У двух мужчин - предположительно, граждан Украины - не было документов, а среди улова нашли двух краснокнижных осетров.
12 мая 2018 г., 19:04
В Ираке прошли первые после победы над ИГ* парламентские выборы В Ираке прошли первые после победы над ИГ* парламентские выборы
Пункты голосования закрылись в 18:00 по местному времени (совпадает с московским). Безопасность обеспечивал миллион силовиков. СМИ сообщили о сорванных попытках боевиков устроить теракты. Никто не погиб.
12 мая 2018 г., 18:31
Первую европейскую квалификацию сезона в "Формуле-1" выиграл Льюис Хэмилтон Первую европейскую квалификацию сезона в "Формуле-1" выиграл Льюис Хэмилтон
Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Испании. Вторым стал его партнер по команде финн Валттери Боттас, третьим - немец Себастьян Феттель из "Феррари".
12 мая 2018 г., 18:24
Оюб Титиев и Юрий Дмитриев из "Мемориала" стали лауреатами премии Хельсинкской группы Оюб Титиев и Юрий Дмитриев из "Мемориала" стали лауреатами премии Хельсинкской группы
Титиев арестован в Чечне за наркотики, которые, как он утверждает, ему подбросили. Он награжден премией за мужество, проявленное в защите прав человека. Дмитриева судили, посчитав порнографией фото приемной дочери, которые он делал для отчета перед органами опеки.
12 мая 2018 г., 18:18
Около Волоколамска обстреляли мусоровоз, ехавший на полигон "Ядрово" Около Волоколамска обстреляли мусоровоз, ехавший на полигон "Ядрово"
Выстрелом из неустановленного оружия были повреждены стекла автомобиля, водитель получил легкое ранение предплечья. Его госпитализировали, но затем отпустили из больницы.
12 мая 2018 г., 17:39
Матчи последнего тура чемпионата России по футболу покажут в формате переклички на общедоступном канале Матчи последнего тура чемпионата России по футболу покажут в формате переклички на общедоступном канале
Все матчи заключительного тура чемпионата России по футболу будут показаны в формате переклички на телеканале "Матч ТВ". Интерес представляют игры с участием "Спартака", ЦСКА и "Краснодара", которые продолжают спор за серебряные и бронзовые медали турнира.
12 мая 2018 г., 17:27
Названа дата демонтажа ядерного полигона КНДР. Туда пустят журналистов из РФ Названа дата демонтажа ядерного полигона КНДР. Туда пустят журналистов из РФ
Полигон в Пхунгери ликвидируют в один из дней с 23 по 25 мая. Точная дата будет зависеть от погодных условий. На церемонию закрытия допустят журналистов из пяти стран: России, США, Китая, Великобритании и Южной Кореи.
12 мая 2018 г., 16:43
Прыгунья в высоту Мария Кучина выиграла 39-й старт подряд Прыгунья в высоту Мария Кучина выиграла 39-й старт подряд
Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Кучина (в замужестве - Ласицкене) достаточно уверенно победила на втором этапе легкоатлетических соревнований Бриллиантовой лиги в Шанхае, преодолев планку на высоте 1,97 метра.
12 мая 2018 г., 16:29
Протесты против жестокости полиции распространились на другие города Грузии Протесты против жестокости полиции распространились на другие города Грузии
В центре Тбилиси на площади перед парламентом требуют отставки премьер-министра и главы МВД. В Кутаиси после жесткого рейда по ночным клубам требуют изменить политику в области наркотиков.
12 мая 2018 г., 16:28
Шарля Азнавура госпитализировали после падения Шарля Азнавура госпитализировали после падения
Азнавур упал в собственном доме в департаменте Буш-дю-Рон на юге Франции. Певец был доставлен в больницу города Ним в соседнем департаменте, у него диагностировали трещину плечевой кости.
12 мая 2018 г., 15:41
Мужчину, который носил росгвардейца в метро, ограничили подпиской о невыезде Мужчину, который носил росгвардейца в метро, ограничили подпиской о невыезде
Следствие просило домашнего ареста для Исляма Мелекова, который схватил сотрудника Росгвардии по вестибюлю станции метро "Сухаревская" и носил его по станции. Прокуратура не поддержала ходатайство.
12 мая 2018 г., 15:20
Программы вузов будут оценивать по результатам студентов Программы вузов будут оценивать по результатам студентов
Рособрнадзор готовится аккредитовать вузовские программы по-новому: в электронном виде и исходя из результатов подготовленных по ним студентов.
12 мая 2018 г., 15:01
Работница "Пятерочки" отдавала продукты старикам бесплатно Работница "Пятерочки" отдавала продукты старикам бесплатно
Теперь в отношении 42-летней уроженки Узбекистана проводит проверку полиция. Зера Б. объясняет поступок жалостью. В администрации магазина утверждают, что она брала и для себя тоже.
12 мая 2018 г., 14:47
Трамп приветствовал переезд американского посольства в Иерусалим, послав на опасную церемонию дочь Трамп приветствовал переезд американского посольства в Иерусалим, послав на опасную церемонию дочь
Перенос посольства в Израиле из Тель-Авива - одна из скандальных инициатив президента США. Торжественная церемония назначена на 14 мая. Подготовка к церемонии ведется американцами в тесном контакте с израильскими службами безопасности.
12 мая 2018 г., 14:36
Александр Попов захотел стать президентом Олимпийского комитета России Александр Попов захотел стать президентом Олимпийского комитета России
Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов заявил, что намерен выставить свою кандидатуру на выборах президента Олимпийского комитета России. "Главное сейчас заключается не в том, кто выдвинет мою кандидатуру, а в том, что сам я готов идти на выборы", - заявил Попов.
12 мая 2018 г., 14:35
Орден тамплиеров отверг обвинения в ограблении штаба казаков в Петербурге Орден тамплиеров отверг обвинения в ограблении штаба казаков в Петербурге
Радио "Говорит Москва" связалось с адвокатом Игорем Труновым, который также занимает пост Великого приора ордена тамплиеров. Он заявил, что Бугаев, которого казаки подозревают в краже мальтийского кинжала, уже давно не состоит в их организации.
12 мая 2018 г., 13:49
На пост главного тренера "Зенита" рассматривается пять кандидатов На пост главного тренера "Зенита" рассматривается пять кандидатов
В пресс-службе "Зенита" подтвердили информацию, что на пост главного тренера петербургского клуба рассматриваются пять кандидатов. В качестве вероятных сменщиков Роберто Манчини СМИ ранее называли Карло Анчелотти, Маурицио Сарри, Синишу Михайловича, Миодрага Божовича, Сергея Семака и Дика Адвоката.
12 мая 2018 г., 13:25
Семья Хокинга пригласила путешественников во времени на мемориальный вечер Семья Хокинга пригласила путешественников во времени на мемориальный вечер
На сайте для регистрации гостей можно указать дату рождения вплоть до 31 декабря 2038 года. Хокинг допускал, что перемещаться во времени можно. И даже организовал "Вечеринку для путешественников во времени", на которую, впрочем, никто не явился.
12 мая 2018 г., 13:07
Президент Аргентины отказался от поездки на чемпионат мира в Россию Президент Аргентины отказался от поездки на чемпионат мира в Россию
Президент Аргентины Маурисио Макри отказался от поездки в Россию на чемпионат мира по футболу из-за усугубления экономического кризиса в стране. В январе аргентинский лидер говорил Владимиру Путину, что надеется приехать на первенство планеты с дочерью Антонией.
12 мая 2018 г., 12:47
В Ярославле задержали участников акции против ввоза московского мусора В Ярославле задержали участников акции против ввоза московского мусора
Акция проходила на въезде к полигону "Скоково". Десятки активистов встали с одиночными пикетами. На обочине была припаркована длинная вереница машин. Активистов начали задерживать за переход дороги в неположенном месте.
12 мая 2018 г., 12:25
В Тбилиси массовые протесты после полицейских рейдов в ночных клубах В Тбилиси массовые протесты после полицейских рейдов в ночных клубах
Спецназ МВД решил задержать наркодилеров в двух клубах в центре Тбилиси. Посетители оказали сопротивление, а затем вышли на улицы. Акция переросла в стычки. Днем собирают новую демонстрацию под лозунгом "Танцуем вместе, сражаемся вместе".
12 мая 2018 г., 11:55
В понедельник испанец Рафаэль Надаль покинет первую строчку рейтинга АТР В понедельник испанец Рафаэль Надаль покинет первую строчку рейтинга АТР
Испанский теннисист Рафаэль Надаль уступил со счетом 5:7, 3:6 австрийцу Доминику Тиму в четвертьфинале турнира ATP в Мадриде. В этом матче прервалась рекордная серия испанца - 50 выигранных подряд сетов на грунте. Лидером рейтинга АТР с понедельника будет швейцарец Роджер Федерер.
12 мая 2018 г., 11:39
Экс-премьеру Малайзии запретили покидать страну. Закон разберется, пообещал новый глава страны Экс-премьеру Малайзии запретили покидать страну. Закон разберется, пообещал новый глава страны
Новый глава страны легендарный политик Махатхир Мохамад заявил, что есть основания для расследования в отношении Наджиба Разака, и при необходимости "закон разберется".
12 мая 2018 г., 11:25
Суд Милана реабилитировал экс-премьера Италии Берлускони Суд Милана реабилитировал экс-премьера Италии Берлускони
Решение суда принято по делу о финансовых махинациях в принадлежащей Берлускони группе Mediaset. Ранее экс-премьеру и главе партии "Вперед, Италия" было запрещено занимать государственные должности. Реабилитация снимет это ограничение.
12 мая 2018 г., 10:57
У главы Северо-Западного Ростехнадзора изъяли миллиард рублей У главы Северо-Западного Ростехнадзора изъяли миллиард рублей
К оценке десятков элитных часов и ювелирных украшений следователь еще не приступил. Следствие считает, что Григорий Слабиков оказывал "покровительство" бизнесу, собирая дань через знакомых юристов.
12 мая 2018 г., 10:20
Василий Уткин убежден, что футбольную сборную России тренирует неадекватный человек Василий Уткин убежден, что футбольную сборную России тренирует неадекватный человек
Спортивный журналист и комментатор Василий Уткин, который ранее в СМИ неоднократно поднимал тему адекватности и профпригодности главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, оригинально отреагировал на расширенный состав сборной России на ЧМ-2018.
12 мая 2018 г., 10:08
Малобродского перевели из реанимации в кардиологию, ему лучше Малобродского перевели из реанимации в кардиологию, ему лучше
Его состояние больше не оценивается как тяжёлое. Сообщения о госпитализации вызвали большой резонанс в связи с тем, что в реанимации Малобродского приковывали наручниками к кровати.
12 мая 2018 г., 09:48
Украинских рыбаков, пропавших в Азовском море, задержали российские пограничники Украинских рыбаков, пропавших в Азовском море, задержали российские пограничники
О задержании рыбаков спасателям сообщила жена одного из пропавших без вести в Бердянске Запорожской области. Сейчас, как утверждают в ГСЧС, рыбаки находятся в Ейске Краснодарского края. Российская сторона пока не комментирует ситуацию.
12 мая 2018 г., 09:33
Самый титулованный футболист в истории из-за травмы пропустит ЧМ-2018 Самый титулованный футболист в истории из-за травмы пропустит ЧМ-2018
Защитник сборной Бразилии и французского клуба "Пари Сен-Жермен" Дани Алвес, который является самым титулованным футболистом в истории, не сможет помочь своей национальной команде на чемпионате мира 2018 года, который пройдет летом в России.
12 мая 2018 г., 09:22
Американские F-22 перехватили два бомбардировщика РФ около Аляски Американские F-22 перехватили два бомбардировщика РФ около Аляски
Два базирующихся на Аляске F-22 перехватили и визуально идентифицировали два российских дальних бомбардировщика Ту-95 "Медведь", летевших в опознавательной зоне ПВО около западного побережья Аляски, объявил представитель NORAD.
12 мая 2018 г., 09:11
Овечкин и Кузнецов помогли "Вашингтону" сделать первый шаг к финалу Кубка Стэнли Овечкин и Кузнецов помогли "Вашингтону" сделать первый шаг к финалу Кубка Стэнли
Хоккеисты "Вашингтона" в гостях со счетом 4:2 победили "Тампу" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли. Капитан столичного клуба Александр Овечкин, забросивший шайбу и сделавший одну голевую передачу, был признан первой звездой встречи.
12 мая 2018 г., 08:52
После встречи Трампа и Ким Чен Ына может быть объявлено об окончании Корейской войны После встречи Трампа и Ким Чен Ына может быть объявлено об окончании Корейской войны
Корейская война, длившаяся с 25 июня 1950-го по 27 июля 1953 года, завершилась подписанием перемирия, однако фактически Север и Юг до сих пор находятся в состоянии противостояния. О возможном объявлении мира говорилось и в декларации, принятой по итогам межкорейского саммита в апреле.
12 мая 2018 г., 03:46
SpaceX впервые запустила ракету, которая будет использоваться для пилотируемых полетов SpaceX впервые запустила ракету, которая будет использоваться для пилотируемых полетов
Обновленная версия ракеты Falcon 9 использует более мощные двигатели, но при этом превосходит предшественников в областях безопасности и многоразового использования.
12 мая 2018 г., 02:32
В Раде потребовали увеличить число силовиков на границе с Крымом В Раде потребовали увеличить число силовиков на границе с Крымом
По мнению депутата Анны Гопко, на границе с Крымом ситуация с присутствием силовиков не лучше, чем была в 2014 году, когда полуостров перешел России. В самом Крыму подобные призывы расценивают как провокацию в связи с грядущим открытием крымского моста.
12 мая 2018 г., 02:08