NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Тбилиси в автобус с российскими футболистами полетели камни В Тбилиси в автобус с российскими футболистами полетели камни
По предварительным данным, никто из игроков сборной не пострадал. Полиции удалось "отсечь" разбушевавшихся болельщиков, кидающих в автобус камни.
12 октября 2002 г., 21:17
Создатель овечки Долли заявил о намерении клонировать человека Создатель овечки Долли заявил о намерении клонировать человека
Профессор Рослинского института в Эдинбурге Иан Уилмут станет первым ученым, который обратится к властям страны за разрешеним создать искусственным путем зародыш человека.
12 октября 2002 г., 20:38
Украинская оппозиция приговорила Леонида Кучму "к пожизненному заключению" Украинская оппозиция приговорила Леонида Кучму "к пожизненному заключению"
Митинг сторонников непримиримой оппозиции у здания Генеральной прокуратуры Украины в Киеве завершился в субботу вечером. Все прошло мирно.
12 октября 2002 г., 20:20
На стадионе в Тбилиси погас свет. Матч перенесен На стадионе в Тбилиси погас свет. Матч перенесен
В конце первого тайма на стадионе дважды гас свет. Организаторы так и не смогли восстановить освещение, и было принято решение перенести встречу.
12 октября 2002 г., 20:15
Число жертв автокатастрофы в Висконсине достигло 10 человек Число жертв автокатастрофы в Висконсине достигло 10 человек
Это самая крупная авария в истории штата. 38 автомобилей, по словам очевидцев трагедии, врезались друг в друга по "принципу домино" в течение пяти минут.
12 октября 2002 г., 19:44
Пятый  евразийский телефорум открылся в Москве Пятый евразийский телефорум открылся в Москве
Создатели 52 работ претендуют на премию в десяти номинациях. Заявки на участие в форуме прислали более 300 работников телевидения и кинематографа из 13 стран.
12 октября 2002 г., 19:30
Мисс Германия: со мной обращались, как с вещью Мисс Германия: со мной обращались, как с вещью
Завоевавшая в январе корону "Мисс Германии 2002 года" 24-летняя берлинка Катрин Вробель решила отказаться от титула из-за "постоянного стресса и невыполненных обещаний".
12 октября 2002 г., 19:01
В Мюнхене неонацисты пошли в рукопашную с полицейскими В Мюнхене неонацисты пошли в рукопашную с полицейскими
Беспорядки возникли в тот момент, когда левые радикалы попытались перегородить маршрут следования неонацистской демонстрации.
12 октября 2002 г., 18:21
У Иванова и Кавагути - единое понимание параметров обсуждения проблемы Курил У Иванова и Кавагути - единое понимание параметров обсуждения проблемы Курил
Столь витиеватую дипломатическую формулировку предложил журналистам после переговоров с главой МИД Японии глава российского внешнеполитического ведомства.
12 октября 2002 г., 17:54
Взрыв в торговом центре Myyrmanni совершил террорист-камикадзе Взрыв в торговом центре Myyrmanni совершил террорист-камикадзе
Число жертв взрыва в финском городе Вантаа увеличилось до 7 человек. Сейчас в больницах, по данным властей, находится 61 человек. По крайней мере 10 пострадавших находятся в критическом состоянии.
12 октября 2002 г., 17:24
Шведы и финны хотят объединить национальные хоккейные чемпионаты Шведы и финны хотят объединить национальные хоккейные чемпионаты
Частично объединить чемпионаты Финляндии и Швеции - такую идею сейчас пытаются реализовать председатель финской лиги Харри Харкимо и ее генеральный директор Урпо Хельковаара.
12 октября 2002 г., 17:22
Россия предложила ЕС новое решение калининградской проблемы Россия предложила ЕС новое решение калининградской проблемы
"Предложения России полностью вписываются в режим законодательства ЕС", - заявил в субботу специальный представитель президента России Дмитрий Рогозин.
12 октября 2002 г., 17:10
Задержан адвокат, защищающий интересы матери Георгия Гонгадзе Задержан адвокат, защищающий интересы матери Георгия Гонгадзе
Андрей Федур был приглашен в прокуратуру якобы для беседы по поводу его автомобиля, который был ранее изъят сотрудниками налоговой милиции. Коллеги считают его задержание незаконным.
12 октября 2002 г., 16:40
Будущее "Спартака" в руках его Попечительского совета Будущее "Спартака" в руках его Попечительского совета
Будущее "Спартака" зависит от позиции членов его Попечительского совета, Олега Романцева и Андрея Червиченко. Не исключено, что главный тренер и президент, или кто-то один из них, могут уйти из клуба.
12 октября 2002 г., 16:34
Людмила Путина прибыла в Белый дом, чтобы открыть книжный фестиваль Людмила Путина прибыла в Белый дом, чтобы открыть книжный фестиваль
Открытие фестиваля состоится в Восточной гостинной - самом большом зале официальной резиденции президента США, где проходят главные церемонии Белого дома.
12 октября 2002 г., 16:18
В Киеве оппозиция начала бессрочную акцию протеста "Восстань, Украина!" В Киеве оппозиция начала бессрочную акцию протеста "Восстань, Украина!"
На центральную площадь города вышли, по разным оценкам, от 10 до 20 тысяч человек. Власти не санкционировали митинг. Милиция призывает людей "не быть орудием в руках политиков".
12 октября 2002 г., 16:06
ФИФА намерена установить предел усталости игроков ФИФА намерена установить предел усталости игроков
Медицинская комиссия ФИФА попытается выработать критерии усталости на основе серии клинических и физических тестов, а также анализов крови. Цель √ установить предельное число матчей, в которых может за сезон сыграть футболист.
12 октября 2002 г., 15:58
В Чечне задержаны лица, причастные к теракту в здании Заводского РОВД в Грозном В Чечне задержаны лица, причастные к теракту в здании Заводского РОВД в Грозном
Начальник управления Генеральной прокуратуры на Северном Кавказе Владимир Кравченко не стал называть имена, подчеркнув, что делать это преждевременно. Однако отметил, что "они имеют отношение к милиции".
12 октября 2002 г., 15:48
Сэр Алекс Фергюсон обвиняется в сексуальных домогательствах Сэр Алекс Фергюсон обвиняется в сексуальных домогательствах
По словам потерпевшей, сотрудницы одной из компьютерных фирм Кейптауна, когда она подбросила возвращавшегося из ночного клуба Фергюсона до гостиницы, тот дотронулся до ее ноги.
12 октября 2002 г., 15:07
Российские Вооруженные силы произвели три успешных пуска ракет Российские Вооруженные силы произвели три успешных пуска ракет
С Плесецка на Камчатку пущена межконтинентальная баллистическая ракета. Ракета морского базирования полетела из Охотского моря к мысу Канин-Нос. Крылатые ракеты пущены со стратегических бомбардировщиков.
12 октября 2002 г., 15:05
На конференции в Гаване рассекречены документы о Карибском кризисе На конференции в Гаване рассекречены документы о Карибском кризисе
Генеральный прокурор США Роберт Кеннеди 27 октября 1962 года заявил, что вскоре должна вспыхнуть война, "в которой погибнут миллионы русских и американцев".
12 октября 2002 г., 14:40
"Спартак" будет строить прозрачный бизнес "Спартак" будет строить прозрачный бизнес
Технический директор московского "Спартака" Александр Еленский на официальном сайте команды подтвердил, что руководство команды ведет переговоры с "Тоттенхэмом" о приобретении Сергея Реброва.
12 октября 2002 г., 14:35
Вадим Булавинов вступил в должность мэра Нижнего Новгорода Вадим Булавинов вступил в должность мэра Нижнего Новгорода
Избранный мэр третьего по величине российского города принял присягу на официальной церемонии инаугурации в концертном зале "Юпитер".
12 октября 2002 г., 14:25
Власть в Чечне должны укреплять чеченцы, заявил Владимир Путин Власть в Чечне должны укреплять чеченцы, заявил Владимир Путин
Президент России высказался за еще большее усиление республиканских правоохранительных органов. "Не случайно бандиты наносят удары именно по этому звену", - отметил Путин.
12 октября 2002 г., 13:56
Квалификацию перед Гран-при Японии выиграл Михаэль Шумахер Квалификацию перед Гран-при Японии выиграл Михаэль Шумахер
Поул-позиш на японском автодроме Сузука завоевал пятикратный чемпион мира Михаэль Шумахер на Ferrari, показавший время 1 минута 31,317 секунды.
12 октября 2002 г., 13:54
Сборная России вышла в финал чемпионата мира по волейболу Сборная России вышла в финал чемпионата мира по волейболу
С огромным трудом вырвала у французов путевку в финал чемпионата мира по волейболу мужская сборная России. В тяжелейшей полуфинальной игре все решилось в последнем пятом сете.
12 октября 2002 г., 13:32
Андрей Илларионов приветствует исключение России из списка FATF Андрей Илларионов приветствует исключение России из списка FATF
"Это отражение объективного положения, которое было достигнуто в России", - сказал cоветник президента РФ по экономическим вопросам.
12 октября 2002 г., 13:30
Ирак готов принять инспекторов ООН с 19 октября Ирак готов принять инспекторов ООН с 19 октября
Письмо, подписанное советником иракского президента генералом Амиром ас-Саади на имя главы международной комиссии Ханса Бликса стало ответом на послание от 8 октября.
12 октября 2002 г., 13:06
Число жертв теракта в здании РОВД в Грозном достигло 25 человек Число жертв теракта в здании РОВД в Грозном достигло 25 человек
В девятой грозненской больнице в субботу утром скончались трое милиционеров из числа раненых. Семьям погибших будет оказана помощь.
12 октября 2002 г., 12:51
Индексы Dow Jones и NASDAQ в концу недели резко выросли Индексы Dow Jones и NASDAQ в концу недели резко выросли
Эксперты связывают этот скачок на биржах напрямую с позитивными данными о финансовых результатах за третий квартал корпорации General Electric и повышением оценки акций компании IBM брокерским домом Lehman Brothers.
12 октября 2002 г., 12:44
Возобновлен пропуск людей через пункт "Нижний Зарамаг" на российско-грузинской границе Возобновлен пропуск людей через пункт "Нижний Зарамаг" на российско-грузинской границе
Пропуск на этом участке границы был прерван три дня назад из-за обрушения скалы. Восстановительные работы на заваленном участке автомагистрали продолжаются.
12 октября 2002 г., 12:15
В Чечне за неделю убиты 36 боевиков В Чечне за неделю убиты 36 боевиков
Военные отмечают несколько случаев помощи со стороны местных жителей правоохранительным органам при нейтрализации бандитов.
12 октября 2002 г., 11:34
В Москве стартует мюзикл "42-я улица" В Москве стартует мюзикл "42-я улица"
В Московском дворце молодежи первые российские зрители смогут увидеть в субботу одну из самых популярных бродвейских постановок.
12 октября 2002 г., 11:27
Война в Ираке может обрушить российскую экономику Война в Ираке может обрушить российскую экономику
В результате военной операции против Саддама Хусейна США намерены сбить цены на нефть до 13 долларов за баррель, а ущерб экономическим интересам России будет значительно большим, нежели прогнозировалось в печати.
12 октября 2002 г., 11:07
Глава НРБ Александр Лебедев хочет дать крышу "железному Феликсу" Глава НРБ Александр Лебедев хочет дать крышу "железному Феликсу"
Сейчас в банке активно обсуждается проект установки памятника в головном офисе. Если будет принято положительное решение, то НРБ обратится с соответствующим запросом в Министерство культуры.
12 октября 2002 г., 10:43
На выборах в Пакистане победила партия Первеза Мушаррафа На выборах в Пакистане победила партия Первеза Мушаррафа
Партия Пакистанская мусульманская лига получила 77 мест в парламенте. За ней идет Партия пакистанского народа бывшего премьера Беназир Бхутто с 63 местами.
12 октября 2002 г., 10:35
Главы МИД России и Японии обсуждают в Москве проблему Курил Главы МИД России и Японии обсуждают в Москве проблему Курил
Накануне представители Токио однозначно заявили, что 4 южнокурильских острова являются японскими, и это принципиальная позиция.
12 октября 2002 г., 10:29
Independent: миссия Блэра провалена. Путин стоит на своем Independent: миссия Блэра провалена. Путин стоит на своем
Как отмечает издание, британский премьер не смог уговорить Россию поддержать нападение на Ирак, а значит поездка в Москву прошла впустую. Сам Блэр, впрочем, так не считает.
12 октября 2002 г., 10:17
Валерий Газзаев: будем играть только на победу Валерий Газзаев: будем играть только на победу
Тренер российской футбольной сборной категорически опроверг появившиеся слухи о якобы существующей договоренности с грузинами о ничейном исходе отборочного матча чемпионата Европы 2004 года.
12 октября 2002 г., 10:05
США решат, каким будет Ирак после Хусейна, через две недели США решат, каким будет Ирак после Хусейна, через две недели
Администрация Буша завершает первую фазу проекта "Будущее Ирака", в рамках которой запланирована работа шести "рабочих групп" по различным аспектам будущего общественно-политического устройства Ирака.
12 октября 2002 г., 09:47