NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Эстонию не впустили российского академика-этнолога, он проведет ночь в аэропорту В Эстонию не впустили российского академика-этнолога, он проведет ночь в аэропорту
"Происшедшее вызывает недоумение. Никакие европейские санкции на этого человека не распространяются", - заявил пригласивший Валерия Тишкова в Таллин создатель международного медиа-клуба "Импрессум" Игорь Тетерин. Общение с российским академиком, по его словам, теперь состоится в режиме телемоста.
12 октября 2014 г., 23:46
Путин и Меркель обсудили подготовку к переговорам на саммите в Милане Путин и Меркель обсудили подготовку к переговорам на саммите в Милане
Речь идет о предстоящем 16-17 октября в Милане саммите Форума "Азия-Европа". Ранее помощник главы российского государства Юрий Ушаков сообщил, что на саммите АСЕМ возможны встречи Путина с Меркель и президентами Украины и Франции Петром Порошенко и Франсуа Олландом.
12 октября 2014 г., 22:59
"Исламское государство" опубликовало статью от имени пленного британского журналиста, где он просит свою страну о переговорах "Исламское государство" опубликовало статью от имени пленного британского журналиста, где он просит свою страну о переговорах
"Сейчас, если что-то не изменится радикально и очень быстро, я ожидаю своей очереди", - говорится в статье, сопровождаемой фотографией Джона Кэнтли в оранжевой робе как на казненных ранее американских журналистах. В статье говорится, что они были убиты после отказа США и Британии от переговоров.
12 октября 2014 г., 22:07
Футболисты сборной России не смогли в Москве обыграть молдаван Футболисты сборной России не смогли в Москве обыграть молдаван
В Москве на новом стадионе "Открытие Арена" состоялся матч отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года. В рамках группы G встречались сборные России и Молдавии. Игра завершилась со счетом 1:1. Оба мяча были забиты после перерыва.
12 октября 2014 г., 20:49
Министр обороны Украины Гелетей отправлен в отставку
Министр обороны Украины Гелетей отправлен в отставку
Сайт президента Порошенко сообщил, что отставка принята, кандидатура нового главы Минобороны будет внесена на рассмотрение парламента уже в понедельник.
12 октября 2014 г., 20:15
В Москве задержали участников согласованного ЛГБТ-пикета в Сокольниках
В Москве задержали участников согласованного ЛГБТ-пикета в Сокольниках
Активисты пытались раздавать листовки в парке "Сокольники", но их содержание возмутило прохожих. Полицейские проверили документы и убедились, что акция согласована, однако затем сочли, что происходящее "не соответствует тематике", указанной в заявке, и задержали активистов.
12 октября 2014 г., 19:53
В Гонконге протестующие обвинили главу администрации в коррупции на 50 млн долларов В Гонконге протестующие обвинили главу администрации в коррупции на 50 млн долларов
В открытом письме к председателю КНР Си Цзиньпину они раскритиковали власти, выдвинули свои требования, а также обвинили руководителя администрации Гонконга Лян Чжэньина в сокрытии 50 млн долларов.
12 октября 2014 г., 19:40
Жириновский хочет встретиться с Мишель Обамой Жириновский хочет встретиться с Мишель Обамой
Глава ЛДПР предлагает ввести "диету Мишель Обамы" в России. Начать нужно со школ. Первая леди США предложила запретить в школах бублики и яичницу. В США, правда, такой диетой довольны не все.
12 октября 2014 г., 19:23
Боксер Бриггс заявил, что ему угрожают люди из лагеря Кличко Боксер Бриггс заявил, что ему угрожают люди из лагеря Кличко
Американский боксер Шеннон Бриггс заявил, что сторонники чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, боя с которым он добивается, угрожают ему. Бриггс сообщил, что получил звонок от разозленных сторонников Кличко в субботу утром.
12 октября 2014 г., 18:08
Власти ДНР отказались регистрировать партию Губарева для участия в непризнанных выборах Власти ДНР отказались регистрировать партию Губарева для участия в непризнанных выборах
По словам главы ЦИК ДНР, еще ряду организаций было отказано в регистрации по схожим основаниям, в частности, движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия". Губарев стал известен после того, как на одном из пророссийских митингов провозгласил себя народным губернатором Донбасса.
12 октября 2014 г., 17:56
В Боливии выбирают президента и парламент

В Боливии выбирают президента и парламент
Как ожидается, на избирательные участки сегодня придут около 6,2 млн граждан Боливии, имеющих право голоса. Безусловный фаворит президентской гонки - нынешний лидер страны Эво Моралес. Позиции правящей партии "Движение к социализму" в парламенте значительно слабее.
12 октября 2014 г., 17:33
Минобороны: военные начали отходить от границы с Украиной Минобороны: военные начали отходить от границы с Украиной
Передислоцироваться из Ростовской области должны около 17,6 тысячи военнослужащих. За лето войска ЮВО отработали весь комплекс мероприятий по боевому слаживанию подразделений, указало Минобороны.
12 октября 2014 г., 16:50
Льюис Хэмилтон стал победителем первого сочинского этапа "Формулы-1" Льюис Хэмилтон стал победителем первого сочинского этапа "Формулы-1"
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил на первом в истории Гран-при России "Формулы-1". Главный приз соревнования британскому гонщику вручил президент России Владимир Путин, который наблюдал с трибуны за состязаниями.
12 октября 2014 г., 16:44
Почти 24 тысячи кв. км обследовали в поисках пропавшего в Туве Ми-8 Почти 24 тысячи кв. км обследовали в поисках пропавшего в Туве Ми-8
Поиски прекращены до понедельника в связи с наступлением темноты. На борту вертолета находились 12 человек. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находится директор "Тува Авиа" Юрий Шин.
12 октября 2014 г., 16:33
США выделяют на восстановление сектора Газа более 200 млн долларов
США выделяют на восстановление сектора Газа более 200 млн долларов
Глава Госдепа Керри подчеркнул, что международная конференция стран-доноров должна быть направлена не только на сбор денег, но и на возобновление усилий по мирному урегулированию палестино-израильского конфликта.
12 октября 2014 г., 16:06
Прибыль от телетрансляций Премьер-лиги возрастет до четырех миллиардов фунтов Прибыль от телетрансляций Премьер-лиги возрастет до четырех миллиардов фунтов
В ближайшие полгода Премьер-Лига заключит новый, потрясающий воображение, контракт по продаже прав на телевизионные трансляции внутри Великобритании. Это означает, что сезон в элите будет приносить в казну каждого клуба более 100 миллионов фунтов.
12 октября 2014 г., 15:37
Массовое отравление "спайсом" в Воронежской области: госпитализированы 23 человека Массовое отравление "спайсом" в Воронежской области: госпитализированы 23 человека
За прошедшие выходные в Воронежскую областную клиническую больницу №1 были госпитализированы 23 человека, их жизни вне опасности.
12 октября 2014 г., 15:35
Премьер Китая прибыл в Россию с официальным визитом
Премьер Китая прибыл в Россию с официальным визитом
К визиту подготовлены около 50 соглашений, в том числе ключевое - по экспорту российского газа в Китай. Основное мероприятие в рамках пребывания в Москве - переговоры 13 октября с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Возможно, Ли Кэцян встретится и с Путиным.
12 октября 2014 г., 15:05
Сотрудник больницы в Техасе заразился Эболой от пациента Сотрудник больницы в Техасе заразился Эболой от пациента
Заболевший работает в Texas Health Presbyterian Hospital, куда был госпитализирован и где впоследствии скончался заболевший Эболой Томас Эрик Дункан - первый человек, кому диагноз "лихорадка Эбола" был поставлен уже на территории США.
12 октября 2014 г., 14:47
Шестерка израильтян установила рекорд, проплыв 380 километров по открытой воде  Шестерка израильтян установила рекорд, проплыв 380 километров по открытой воде
Шестеро израильтян установили новое достижение, уже занесенное в Книгу рекордов Гиннесса: они проплыли 380 км по открытой воде в Средиземном море, преодолев в соленой воде расстояние от Кипра до Израиля.
12 октября 2014 г., 14:46
"Видимость близка к нулевой": на востоке Москвы трудно дышать из-за гари "Видимость близка к нулевой": на востоке Москвы трудно дышать из-за гари
В ближайшее время в Москве ожидается снижение концентрации загрязняющих веществ в воздухе, но запах гари останется, утверждает Мосэкомониторинг. Максимальные концентрации загрязняющих веществ отмечаются на юго-востоке, востоке и юго-западе столицы.
12 октября 2014 г., 14:26
Минфин поддерживает отказ от регулирования курса рубля, тот сам найдет "новое равновесие" Минфин поддерживает отказ от регулирования курса рубля, тот сам найдет "новое равновесие"
Силуанов сообщил, что Минфин ждет стабилизации рубля и "нового равновесия", оно "близко от тех курсов, которые сформировались", считает глава финансового ведомства.
12 октября 2014 г., 14:01
Российские гимнасты стали шестыми по итогам чемпионата мира Российские гимнасты стали шестыми по итогам чемпионата мира
Сборная России по спортивной гимнастике в общей сложности выиграла шесть наград различного достоинства на чемпионате мира, который завершился в воскресенье в Китае. В общекомандном зачете, где победили американцы, наши спортсмены стали шестыми.
12 октября 2014 г., 13:47
В Боснии выбирают членов президиума - коллективного "главу государства"
В Боснии выбирают членов президиума - коллективного "главу государства"
В Боснии и Герцеговине в воскресенье проходят выборы различных органов власти. Граждане выбирают трех членов президиума - по одному от мусульман, сербов и хорватов. Также проходят выборы президента и вице-президентов Республики Сербской и распределяются мандаты в 13 парламентов.
12 октября 2014 г., 13:29
Путин в Сочи встречается с королем Бахрейна Путин в Сочи встречается с королем Бахрейна
Путин выразил надежду, что королю Бахрейна понравится организация проходящего Гран-при "Формулы-1". Король заметил в Сочи чистые улицы и хорошую организацию: "Все это говорит о том, что сюда можно вкладывать инвестиции".
12 октября 2014 г., 13:10
Финляндия требует объяснений от РФ из-за военных кораблей, мешавших научному судну в международных водах Финляндия требует объяснений от РФ из-за военных кораблей, мешавших научному судну в международных водах
Российские военные корабли якобы требовали от экипажа Aranda не входить в международные воды к востоку от острова Готланд, где судно проводило работы по заказу гидрометеорологического института Швеции. С борта судна заметили подводную лодку.
12 октября 2014 г., 12:36
Самая известная индийская теннисистка дебютировала на подиуме Самая известная индийская теннисистка дебютировала на подиуме
Теннисистка Саня Мирза приняла участие в показе дизайнера Риту Панде на проходящей в Нью-Дели Индийской неделе моды. Это событие стало для спортсменки дебютом на подиуме. По словам спортсменки, одинаково волнительно выходить на подиум и корт.
12 октября 2014 г., 12:24
Массовая драка у торгового центра в Москве: есть пострадавшие, задержаны более 40 человек Массовая драка у торгового центра в Москве: есть пострадавшие, задержаны более 40 человек
Конфликт, обернувшийся дракой, произошел на улице Уссурийская на востоке столицы у торгового центра "Манго". В МВД говорят о "внезапно возникших" неприязненных отношениях между двумя группами граждан. СМИ утверждают, что собравшиеся на "сходку" избили прохожих, недовольных сборищем.
12 октября 2014 г., 11:55
Восемь самолетов и вертолетов ищут пропавший в Туве Ми-8 Восемь самолетов и вертолетов ищут пропавший в Туве Ми-8
На борту пропавшего вертолета находились 12 человек. Ми-8 компании "Тыва Авиа" пропал днем 10 октября по пути следования из местечка Соруг в Тоджинском районе Тувы в Кызыл. Спасатели обследовали большую часть территории, через которую пролегал маршрут вертолета. Командир экипажа - специалист высочайшего класса, объявили в правительстве республики.
12 октября 2014 г., 11:39
Путина на саммите G20 "должны принять", решила Австралия Путина на саммите G20 "должны принять", решила Австралия
Необходимость присутствия Путина на саммите разъяснял журналистам премьер Австралии Тони Эббот - именно тот человек, который после катастрофы рейса MH17 в небе над Донецкой областью и высказал идею бойкота российского лидера.
12 октября 2014 г., 11:19
"Мальорка" первый раз победила под руководством Валерия Карпина "Мальорка" первый раз победила под руководством Валерия Карпина
В седьмом туре второго футбольного испанского дивизиона "Мальорка", которую возглавляет тренер Валерий Карпин, на своем поле со счетом 2:0 победила "Алавес". По мнению российского специалиста, этот успех должен раскрепостить его команду в ближайшее время.
12 октября 2014 г., 11:18
Британская королева впервые лишила завравшегося офицера награды за мужество Британская королева впервые лишила завравшегося офицера награды за мужество
Решение было принято из-за того, что орден был получен на основании фальшивых донесений с поля боя, которые, как выяснилось, составлял сам "герой". Расследование продолжалось пять лет.
12 октября 2014 г., 10:37
Форвард Робби Кин в одном матче установил два рекорда Форвард Робби Кин в одном матче установил два рекорда
Нападающий американского клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" и сборной Ирландии по футболу Робби Кин стал лучшим бомбардиром отборочных матчей чемпионатов Европы и автором самого раннего хет-трика в истории квалификационных турниров.
12 октября 2014 г., 10:27
Под Волгоградом задержан водитель, насмерть сбивший трех женщин на обочине Под Волгоградом задержан водитель, насмерть сбивший трех женщин на обочине
В поселке Городище автомобиль KIA Picanto насмерть сбил трех женщин, стоявших на обочине. Владелец был лишен прав за "пьянку" еще в марте, но за рулем был не он. В ГУ МВД сообщили: "36-летняя сожительница хозяина автомобиля во время застолья поссорилась со своим кавалером и села в его машину, прихватив еще одного собутыльника". За рулем, предположительно, был мужчина.
12 октября 2014 г., 10:19
Циклон "Хадхад" ударил по побережью Индии, минимум шесть погибших Циклон "Хадхад" ударил по побережью Индии, минимум шесть погибших
Скорость порывов ветра в нем может превышать 200 км/ч. Эксперты опасаются "катастрофического" ущерба. Власти надеются, что масштабная эвакуация поможет избежать значительных человеческих жертв.
12 октября 2014 г., 10:04
Новый природный заповедник "Шайтан-Тау" появится в Оренбургской области Новый природный заповедник "Шайтан-Тау" появится в Оренбургской области
"Учреждается государственный природный заповедник "Шайтан-Тау" общей площадью 6,726 тыс. га Кувандыкского лесничества Оренбургской области на границе с Республикой Башкортостан", - говорится на сайте правительства.
12 октября 2014 г., 09:44
Германия отказывается от межправительственных консультаций с РФ
Германия отказывается от межправительственных консультаций с РФ
Ранее межправительственные консультации, как правило, проходили параллельно с германо-российским форумом "Петербургский диалог". В 2014 году он намечен на конец октября в Сочи, однако встречи членов правительств двух стран не планируется.
12 октября 2014 г., 09:30
Две шайбы Овечкина обеспечили "Вашингтону" первую победу в новом сезоне НХЛ Две шайбы Овечкина обеспечили "Вашингтону" первую победу в новом сезоне НХЛ
Нападающий сборной России и клуба "Вашингтон" Александр Овечкин открыл счет своим шайбам в новом сезоне НХЛ, принеся своему клубу гостевую победу над "Бостоном" в матче регулярного чемпионата.
12 октября 2014 г., 09:29
Царнаеву готовят новые обвинения: он знал о причастности брата к тройному убийству, полагает обвинение Царнаеву готовят новые обвинения: он знал о причастности брата к тройному убийству, полагает обвинение
Прокуроры нашли человека, который готов дать в суде показания о том, что Джохар Царнаев знал о причастности старшего брата к убийству в Уолтэме, где нашли тела трех молодых мужчин с ножевыми ранениями шеи.
12 октября 2014 г., 09:10
Футболисты сборной Польши впервые выиграли у сборной Германии Футболисты сборной Польши впервые выиграли у сборной Германии
В Варшаве футболисты сборной Польши сенсационно со счетом 2:0 обыграли команду Германии в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года. Успех хозяев образовался благодаря голам Милика и Мила, которые отличились после перерыва.
12 октября 2014 г., 08:51
В Канаде прогремел взрыв на газонасосной станции, эвакуируют жителей поселков в 3 км от взрыва В Канаде прогремел взрыв на газонасосной станции, эвакуируют жителей поселков в 3 км от взрыва
Инцидент произошел неподалеку от канадского города Прюдом (провинция Саскачеван) - в 70 км к северо-востоку от одного из крупнейших городов провинции - Саскатуна. В настоящее время подача газа в поврежденную трубу перекрыта. Пожарные пытаются локализовать пожар. О причинах ЧП информации пока нет.
12 октября 2014 г., 03:40
В Праге закрыли часть центрального вокзала из-за пассажира из Ганы, у которого подозревают Эболу В Праге закрыли часть центрального вокзала из-за пассажира из Ганы, у которого подозревают Эболу
В полиции сообщили, что после сообщения о больном пассажире на вокзал выехали спасатели. Днем в субботу в инфекционную больницу была эвакуирована также одна из постоялиц отеля в городе-курорте Карловы Вары. Женщина, недавно посетившая Нигерию, почувствовала себя плохо.
12 октября 2014 г., 02:13
Более 20 тыс. курдов вышли на демонстрацию против ИГ в Дюссельдорфе, ФРГ отказывается посылать свои войска в Сирию и Ирак Более 20 тыс. курдов вышли на демонстрацию против ИГ в Дюссельдорфе, ФРГ отказывается посылать свои войска в Сирию и Ирак
Демонстранты призвали правительство ФРГ усилить давление на Турцию с тем, чтобы Анкара создала коридор для поступления оружия и гуманитарной помощи жителям города и бойцам курдских военизированных формирований. "Остановите резню в Кобани", "Свободу Кобани" - гласили плакаты на демонстрации.
12 октября 2014 г., 00:46