NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Бахчисарае закрыт рынок, ставший причиной столновений между торговцами и крымскими татарами В Бахчисарае закрыт рынок, ставший причиной столновений между торговцами и крымскими татарами
В столкновении приняли участие по 300 человек с каждой стороны. Участники драки использовали камни, палки, арматуру и дымовые шашки. На место происшествия было выслано милицейское подкрепление, также прибыли спецназовцы из подразделения "Беркут".
13 августа 2006 г., 20:44
Спикер Совета Федерации предложил создать в стране открытый интернет-каталог музейных ценностей Спикер Совета Федерации предложил создать в стране открытый интернет-каталог музейных ценностей
"Российские законодатели намерены проанализировать в ходе осенней сессии весь комплекс причин, которые привели к происшествию в Эрмитаже, и в этой связи необходимо подумать над серьезной корректировкой законодательства", - сказал Миронов.
13 августа 2006 г., 20:03
Евгений Зимин: Евгений Малкин поступил непорядочно



Евгений Зимин: Евгений Малкин поступил непорядочно
Сбежав из России хоккеист магнитогорского "Металлурга" и сборной страны Евгений Малкин поступил непорядочно и не по-мужски. Такое мнение выразил заслуженный тренер России, олимпийский чемпион Евгений Зимин.
13 августа 2006 г., 20:02
В Испании число лесных пожаров уменьшилось - с огнем борются 15 тысяч пожарных В Испании число лесных пожаров уменьшилось - с огнем борются 15 тысяч пожарных
Несмотря на уменьшение количества лесных пожаров, "появившиеся за прошедшие сутки новые очаги возгорания ухудшили и без того серьезную ситуацию в провинции Ла-Корунья и районе Коста-да-Морте", отмечает руководство Галисии.
13 августа 2006 г., 19:24
Аэропорты Британии не справляются с пассажиропотоком из-за мер безопасности Аэропорты Британии не справляются с пассажиропотоком из-за мер безопасности
"Жесткие меры безопасности", приведшие к задержкам и отменам рейсов из лондонского аэропорта Heathrow, постоянно поддерживать невозможно, предупреждает оператор аэропорта компания British Airports Authority. В субботу вечером каждый третий вылет из Heathrow, самого оживленного аэропорта Европы, пришлось отменить.
13 августа 2006 г., 18:50
Близ Нальчика прекращен активный поиск боевиков из джамаата "Ярмук" Близ Нальчика прекращен активный поиск боевиков из джамаата "Ярмук"
"Активная часть спецоперации прекращена, однако это не означает, что мы прекратили поиск боевиков. Будут проводиться необходимые оперативно-розыскные спецмероприятия, направленные на установление места нахождения бандитов, их задержание, либо ликвидацию", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
13 августа 2006 г., 18:21
Шведские звезды легкой атлетики "баловались" кокаином

Шведские звезды легкой атлетики "баловались" кокаином
Последний день чемпионата Европы Гетеборге омрачен "кокаиновым скандалом". Группа известных легкоатлетов Швеции отмечала в ресторане победу своего соотечественника Кристиана Олссона в тройном прыжке, но только шампанским дело не ограничилось.
13 августа 2006 г., 18:02
Ким Чен Ир появился на публике впервые с 5 июля Ким Чен Ир появился на публике впервые с 5 июля
В этот день были проведены испытательные пуски баллистических ракет различной дальности действия, среди которых была межконтинентальная баллистическая ракета типа "Тэпходон-2". Они привели к достаточно резкому обострению ситуации на Корейском полуострове.
13 августа 2006 г., 17:41
Хуан-Антонио Самаранч: российский спорт снова возрождается

Хуан-Антонио Самаранч: российский спорт снова возрождается
Россиянки уверенно выиграли эстафету 4 по 100 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике в шведском городе Гетеборг. Очередной успех нашей сборной не оставил равнодушным почетного президента МОК Хуана-Антонио Самаранча.
13 августа 2006 г., 17:23
Шесть горняков погибли при взрыве на шахте в Луганской области Украины
Шесть горняков погибли при взрыве на шахте в Луганской области Украины
На место трагедии срочно выехал министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб. Создана комиссия для расследования причин авария. Также на место трагедии выехал генеральный прокурор Украины Александр Медведько, сообщила пресс-служба генпрокуратуры.
13 августа 2006 г., 17:16
Теракт в Тирасполе - взрывное устройство сработало в троллейбусе Теракт в Тирасполе - взрывное устройство сработало в троллейбусе
Трагедия произошла в районе торгового центра "Причерноморье", рядом с многолюдной остановкой, внутри троллейбуса прозвучали два хлопка, по звуку похожие на взрывы боевых зарядов. Очевидцы также сообщили, что среди раненых есть дети.
13 августа 2006 г., 16:59
Путин поздравил Кастро с 80-летием Путин поздравил Кастро с 80-летием
"Высоко ценим Вашу неизменную приверженность делу укрепления российско-кубинских отношений, которые в течение уже многих десятилетий пронизаны чувствами взаимного уважения и симпатии. Они являются тем капиталом, которым мы дорожим и который стремимся преумножать", - говорится в послании.
13 августа 2006 г., 16:33
Израиль готов выполнить резолюцию ООН по прекращению огня Израиль готов выполнить резолюцию ООН по прекращению огня
Глава правительства Эхуд Ольмерт позитивно отнесся к решению мирового сообщества. "Отныне "Хизбаллах" не будет выполнять функции государства в государстве", - заявил он.
13 августа 2006 г., 16:23
Из Бейрута в воскресенье будут эвакуированы 27 россиян Из Бейрута в воскресенье будут эвакуированы 27 россиян
В группе граждан России 13 детей, есть беременные женщины. Все они прибыли из разных районов Ливана и не смогли из-за военных действий и нарушенного транспортного сообщения отбыть на родину с основной частью эвакуируемых в конце июля.
13 августа 2006 г., 16:01
"Динамо" терпит очередное поражение "Динамо" терпит очередное поражение
Футболисты московского "Динамо" в 15-м туре первенства страны проиграли на своем поле лидеру чемпионата ЦСКА со счетом 2:3 и оставили свой коллектив на предпоследней строчке в турнирной таблице.
13 августа 2006 г., 16:00
Экипаж буксира "Топаз" не смог найти пропавший в проливе Лаперуза плавучий рефрижератор Экипаж буксира "Топаз" не смог найти пропавший в проливе Лаперуза плавучий рефрижератор
"Шансов найти рефрижератор - мало. Существует большая вероятность, что он затонул во время шторма. Но, если безлюдный дрейфующий рефрижератор будет обнаружен, экипаж "Рубина" предпримет попытку взять его на буксир и доставить в порт приписки Владивосток", - отметили в во Владивостокском морском спасательном центре.
13 августа 2006 г., 15:50
Польша продлила для россиян еще на месяц старый порядок транзита через свою территорию Польша продлила для россиян еще на месяц старый порядок транзита через свою территорию
В ночь с пятницы на субботу польские пограничники задержали автобус с российскими туристами, который направлялся из Германии в Польшу. Срок действия "шенгенской визы" у российских туристов истек в полночь, поэтому у них не было юридических оснований для въезда в Польшу.
13 августа 2006 г., 15:30
Джеррард назвал поступок Роналду позором Джеррард назвал поступок Роналду позором
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард выпустил автобиографию. В ней полузащитник сборной Англии, в частности, высказался о поведении португальца Криштиану Роналду в эпизоде с удалением Уэйна Руни в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Германии, назвав его "позором".
13 августа 2006 г., 15:05
Фидель Кастро: мое здоровье улучшилось, но остается под угрозой Фидель Кастро: мое здоровье улучшилось, но остается под угрозой
"Тем, кто беспокоится о моем здоровье, я обещаю за него бороться", - заявил кубинский лидер. На странице газеты "Кубинская коммунистическая молодежь" Кастро, говоря о своем 80-м дне рождения, сообщил, что он "очень счастлив" и выражает благодарность кубинцам за поддержку.
13 августа 2006 г., 15:03
Липецкие коммунисты намерены установить в области несколько памятников Ленину Липецкие коммунисты намерены установить в области несколько памятников Ленину
Как сообщил первый секретарь Липецкого обкома КПРФ Николай Разворотнев, эти бюсты, стоявшие на территориях ликвидированных или обанкротившихся предприятий Ельца и Чаплыгина, были сохранены местными коммунистами-ветеранами.
13 августа 2006 г., 14:35
Спецслужбы Британии: террористы способны на "вторую фазу" терактов в самолетах Спецслужбы Британии: террористы способны на "вторую фазу" терактов в самолетах
Предполагаемый главарь группы лиц, намеревавшихся взорвать в полете 10 пассажирских самолетов, тесно связан с "Аль-Каидой" и руководил разветвленной сетью террористов, которая охватывала не только Великобританию, но и Европу.
13 августа 2006 г., 14:04
Российские яхтсмены стали чемпионами мира впервые после распада СССР Российские яхтсмены стали чемпионами мира впервые после распада СССР
Впервые после распада СССР российские яхтсмены стали чемпионами мира в гонке крейсерских яхт по обмеру IMS. С фантастическим отрывом в 35 пунктов они обошли шведов и немцев, считавшихся фаворитами нынешнего ЧМ-2006 перед началом соревнований.
13 августа 2006 г., 14:03
В эксперименте "Марс-500" изъявили желание участвовать 70 добровольцев из 17 стран В эксперименте "Марс-500" изъявили желание участвовать 70 добровольцев из 17 стран
Наземный эксперимент "Марс-500" по моделированию условий межпланетного полета, который пройдет на базе ИМБП в 2007-2009 годах, предполагает участие шести добровольцев. Ожидается, что он продлится более 520 дней.
13 августа 2006 г., 13:32
Иран потребовал от "шестерки" изменить требования по ядерной программе Иран потребовал от "шестерки" изменить требования по ядерной программе
Тегеран не считает, что обсуждение иранского "ядерного досье" зашло в тупик, заявил на состоявшемся сегодня в Тегеране традиционном брифинге официальный представитель МИД ИРИ Хамид Реза Асефи. По его словам, европейским партнерам Ирана по переговорам до конца августа "следует скорректировать" свою позицию.
13 августа 2006 г., 13:16
Зинедин Зидан сейчас самый популярный человек во Франции

Зинедин Зидан сейчас самый популярный человек во Франции
Бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан, завершивший карьеру после чемпионата мира в Германии с серебряной медалью на шее и грандиозным скандалом вокруг своего поступка в финальном матче, - самый популярный человек в своей стране.
13 августа 2006 г., 13:01
В ближайшие годы ВВС Дальнего Востока получат самолеты нового поколения В ближайшие годы ВВС Дальнего Востока получат самолеты нового поколения
Главнокомандующий ВВС России отметил, что в настоящее время идет разработка самолетов пятого поколения, которые пока называют "ПАК ФА" - перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации. "Мы планируем освоить его уже в 2009 году. Эта программа профинансирована полностью, дело только в производителях", - отметил Михайлов.
13 августа 2006 г., 13:00
В центре Стамбула близ интернет-кафе совершен теракт - есть пострадавшие В центре Стамбула близ интернет-кафе совершен теракт - есть пострадавшие
Одному из пострадавших взрывом оторвало ногу. Состояние его сейчас оценивается как критическое. Полиция воздерживается от комментариев по поводу того, кто ответственен за теракт, однако один из сотрудников правоохранительных органов сообщил, что возможно за взрывом стоят курдские группировки.
13 августа 2006 г., 12:46
Великобритания отмечает Международный день левшей Великобритания отмечает Международный день левшей
"В этот особый день у вас есть шанс получить превосходство над вашими праворукими коллегами и родственниками, объявив ваше персональное пространство "Левой зоной", где все нужно делать левой рукой", - таков шутливый призыв на веб-сайте Клуба левшей.
13 августа 2006 г., 12:20
Евгения Малкина "Магнитка" больше не притягивает Евгения Малкина "Магнитка" больше не притягивает
Ведущий нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин без объяснения причин покинул расположение команды, прилетевшей в субботу в Финляндию для участия в предсезонном турнире. Даже агент хоккеиста Геннадий Ушаков пока ничего не может сказать о местонахождения Евгения.
13 августа 2006 г., 12:01
Лесные пожары в Петербурге и Ленинградской области тушит авиация МЧС Лесные пожары в Петербурге и Ленинградской области тушит авиация МЧС
"Наиболее сложная обстановка сложилась в Юнтоловском заказнике (Приморский район), на 39 км Приморского шоссе (Курортный район), а также в районе пос. Левашово (Курортный район), где сосредоточены основные усилия авиационной противопожарной группировки МЧС России", - отметили в пресс-службе МЧС.
13 августа 2006 г., 11:57
Британские спецслужбы не снижают критический уровень террористической угрозы Британские спецслужбы не снижают критический уровень террористической угрозы
Глава МВД Джон Рид предупредил, что срыв террористического заговора, имевшего целью взорвать пассажирские самолеты над Атлантикой, не означает, что угроза миновала. Министр высказался резко против "самоуспокоения и самовосхваления" на волне успеха полиции.
13 августа 2006 г., 11:26
Исинбаева обновляет европейскую таблицу рекордов Исинбаева обновляет европейскую таблицу рекордов
Россиянка Елена Исинбаева выиграла золотую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в Гетеборге (Швеция) в прыжках с шестом, установив при этом новый рекорд европейских чемпионатов - 4,80 м.
13 августа 2006 г., 11:11
Польша в виде исключения пропустила через границу автобусы с туристами из России Польша в виде исключения пропустила через границу автобусы с туристами из России
Как пояснили в российском посольстве в Варшаве, изменения ударили по туристам с шенгенскими визами. Если раньше въезд в Польшу был разрешен за пять дней до начала действия "шенгена", то теперь въехать можно только по уже действующей визе.
13 августа 2006 г., 11:09
Красный Крест потрясен гибелью в 
Ливане волонтера организации Красный Крест потрясен гибелью в Ливане волонтера организации
Инцидент произошел 11 августа. Сотни людей, пытавшиеся покинуть район Марьяюн на автобусе, попали под обстрел израильского самолета. "Среди погибших - доброволец ЛКК Микаэль Жбайлех, который был убит во время оказания помощи раненому", - отмечает женевская штаб-квартира МККК.
13 августа 2006 г., 10:50
На Украине на пять процентов уменьшилось число сторонников парламентской формы правления На Украине на пять процентов уменьшилось число сторонников парламентской формы правления
В то же время число тех, кому импонирует президентская форма правления, увеличилось с 14% до 21,8%. Соответственно количество сторонников президентско-парламентской республики выросло с 11,5% до 19,8%, парламентско-президентской - с 17,5 до 23,3%.
13 августа 2006 г., 10:39
Три человека получили ранения при взрыве снаряда в чеченском Ведено Три человека получили ранения при взрыве снаряда в чеченском Ведено
Местный житель, проживающий по улице Шерипова, нашел во дворе своего дома минометный снаряд. Мужчина попытался обезвредить его, в результате взрыва трое мужчин получили ранения. Все они местные жители. Раненые доставлены в больницу.
13 августа 2006 г., 10:20
Сильнейший за полвека тайфун обрушился на восток Китая - 114 погибших Сильнейший за полвека тайфун обрушился на восток Китая - 114 погибших
Власти провинции Чжэцзян впервые своей практике при подобных ситуациях направили в город Вэньчжоу группу из 12 психологов. Они работают с населением, которое подверглось первому и самому мощному удару стихии. Там погибли 43 человека, в том числе 8 детей, было разрушено более 5 тыс. домов.
13 августа 2006 г., 09:51
Близ Нальчика возобновлена операция по поиску боевиков "Ярмука" Близ Нальчика возобновлена операция по поиску боевиков "Ярмука"
Милиции удалось обнаружить еще некоторые вещественные доказательства нахождения бандитов в районе населенного пункта Хасанья. Операция по ликвидации активного участника нападения на Нальчик 13 октября прошлого года, началась рано утром в субботу на основании оперативной информации о готовящемся теракте.
13 августа 2006 г., 09:41
Кастро исполнилось 80 лет. Впервые с 1959 года он отмечает день рождения не у власти Кастро исполнилось 80 лет. Впервые с 1959 года он отмечает день рождения не у власти
Власти не запланировали специальных мероприятий по случаю юбилея Кастро. Однако население Кубы собирается провести массовые воскресники, чтобы ударным трудом отметить день рождения своего лидера.
13 августа 2006 г., 09:34
В Мордовии поезд столкнулся с автомобилем - пять человек ранены В Мордовии поезд столкнулся с автомобилем - пять человек ранены
Поздно вечером в субботу на охраняемом переезде 91 км перегона Оброчное-Кемля Горьковской железной дороги произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем. В результате произошел сход 14 вагонов с опрокидыванием трех цистерн.
13 августа 2006 г., 09:29
В Хабаровске неизвестные пытались поджечь синагогу В Хабаровске неизвестные пытались поджечь синагогу
Злоумышленники в ночь на воскресенье бросили бутылку с зажигательной смесью, предположительно с бензином, на территорию синагоги, расположенной в центре Хабаровска. О случившемся сообщил охранник синагоги. В ходе инцидента никто не пострадал.
13 августа 2006 г., 09:24
Маскаев побил Рахмана - Америка сдала "последний рубеж обороны" Маскаев побил Рахмана - Америка сдала "последний рубеж обороны"
Уроженец СССР, ныне гражданин США Олег Маскаев стал чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета WBC в супертяжелом весе. В 12-раундовом титульном бою в Лас-Вегасе (США, штат Невада) он выиграл в 12-раунде техническим нокаутом у американца Хасима Рахмана, отняв у того пояс чемпиона.
13 августа 2006 г., 09:13
За сутки Израиль понес в Ливане максимальные потери За сутки Израиль понес в Ливане максимальные потери
5 членов экипажа сбитого в районе Тира вертолета, числившиеся пропавшими без вести, признаны погибшими. За минувшие сутки ранения получили 85 военных, из них 12 - тяжелые.
13 августа 2006 г., 09:06