NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В скандальном московском СИЗО "Медведь" началась борьба с "воровской крышей" В скандальном московском СИЗО "Медведь" началась борьба с "воровской крышей"
Вслед за отставкой начальника СИЗО-4, где в конце прошлого года погибли четверо заключенных, из изолятора начали переводить авторитетных заключенных, которые пользовались привилегированным положением при прежнем начальстве.
13 february 2016 г., 23:58
В Туле скончался ученый и конструктор Геннадий Денежкин, создатель "Града" и "Смерча" В Туле скончался ученый и конструктор Геннадий Денежкин, создатель "Града" и "Смерча"
За свое участие в разработке реактивных систем залпового огня Денежкин был удостоен звания Героя социалистического труда, а затем и Государственной премии России. 15 февраля в Тульской области состоятся его проводы, а на следующей день пройдет погребение.
13 february 2016 г., 23:15
В Житомирской области вслед за Закарпатьем начали блокировать российские грузовики В Житомирской области вслед за Закарпатьем начали блокировать российские грузовики
Соответствующая акция была организована активистами движения "Автомайдан Житомир". Участники мероприятия заявили, что обеспокоены увеличившимся количеством российских грузовиков на российских дорогах, а также заподозрили фуры в перевозке оружия и взрывчатки.
13 february 2016 г., 22:05
Президент Финляндии предрек России участь Турции в ситуации с беженцами Президент Финляндии предрек России участь Турции в ситуации с беженцами
По мнению Саули Ниинистё, России следует крайне внимательно следить за отношениями Евросоюза и Турции в вопросе с беженцами. В том случае, если этот путь для мигрантов будет перекрыт, бегущие от войны люди массово хлынут в Россию, считает президент.
13 february 2016 г., 21:39
Конькобежец Кулижников впервые выиграл титул чемпиона мира на дистанции 1000 метров Конькобежец Кулижников впервые выиграл титул чемпиона мира на дистанции 1000 метров
Российский конькобежец Павел Кулижников впервые в карьере выиграл титул чемпиона мира на дистанции 1000 метров на турнире, который проходит в подмосковной Коломне. Серебро в этой же дисциплине завоевал еще один россиянин Денис Юсков.
13 february 2016 г., 20:49
В США на заснеженной трассе образовалась "свалка" из 50 автомобилей, есть жертвы
В США на заснеженной трассе образовалась "свалка" из 50 автомобилей, есть жертвы
Среди участников ДТП - автобус и большегрузные автомобили, в том числе цистерны для перевозки горючих жидкостей. Три человека погибли, минимум 15 заблокированы внутри авто и не могут выбраться. Движение по трассе I-78 в Пенсильвании перекрыто в обе стороны.
13 february 2016 г., 20:44
В московских торговых центрах не нашли бомб В московских торговых центрах не нашли бомб
В трех торговых центрах подводилась эвакуация посетителей и персонала из-за угрозы взрыва. По данным СМИ, из трех комплексов - "Атриума", "Афимолла" и подмосковного "МЕГА" - были эвакуированы в общей сложности более 7000 человек.
13 february 2016 г., 20:31
Турция начала бомбить сирийских курдов: под ударом военный аэродром и деревня Турция начала бомбить сирийских курдов: под ударом военный аэродром и деревня
Бомбардировке подверглись аэродром и деревня в провинции Алеппо, перешедшие под контроль сирийских курдов пару дней назад. Информация появилась спустя считанные минуты после "анонса" от премьер-министра Турции.
13 february 2016 г., 19:11
Умерла девочка, на которую экскаваторщик высыпал ковш снега Умерла девочка, на которую экскаваторщик высыпал ковш снега
Врачам в Екатеринбурге не удалось спасти жизнь ребенку. Экскаваторщик не заметил группу играющих детей, высыпая снег. Сам помогал раскапывать девочку, но та почти задохнулась.
13 february 2016 г., 18:54
Премьер Турции назвал цель возможной военной операции в Сирии Премьер Турции назвал цель возможной военной операции в Сирии
Страна готова усмирять боевиков партии "Демократический союз", в которую объединены сирийские курды. При этом он выразил надежду на то, что друзья и союзники Турции помогут ей в этом.
13 february 2016 г., 18:20
Российские хоккеисты обыграли чехов в матче Евротура Российские хоккеисты обыграли чехов в матче Евротура
Сборная России по хоккею со счетом 4:2 нанесла поражение команде Чехии в матче Евротура, который прошел в Остраве. В составе нашего коллектива точными бросками отметились Роман Любимов, Александр Семин, Иван Телегин и Никита Гусев.
13 february 2016 г., 18:08
Кройф, борющийся с раком, доволен первыми результатами лечения Кройф, борющийся с раком, доволен первыми результатами лечения
Знаменитый футболист и тренер Йохан Кройф, борющийся с онкологическим заболеванием, заявил, что первые результаты лечения являются крайне положительными. Диагноз был поставлен 68-летнему голландцу 20 октября 2015 года в Барселоне, после чего он приступил к лечению.
13 february 2016 г., 17:47
Крупные ТЦ Москвы эвакуируют из-за угрозы взрыва Крупные ТЦ Москвы эвакуируют из-за угрозы взрыва
Сразу несколько крупных торговых центров в Москве эвакуируют из-за угрозы взрыва: "Атриум", "Афимолл" и "МЕГА Белая Дача". На момент написания заметки неясно, идет речь о "телефонном терроризме" либо об обнаружении бесхозных предметов.
13 february 2016 г., 16:55
Керри призывает военных РФ и США договориться, "где и кого бомбить" в Сирии Керри призывает военных РФ и США договориться, "где и кого бомбить" в Сирии
Выступая в Мюнхене, Керри призвал достичь четких договоренностей по сирийской проблематике. За взаимодействие между военными двух стран в Сирии высказался и глава МИД Сергей Лавров: без этого установление режима прекращения огня будет невозможно.
13 february 2016 г., 16:42
Олимпийский чемпион раскритиковал овертаймы "3 на 3", сравнив их с фигурным катанием Олимпийский чемпион раскритиковал овертаймы "3 на 3", сравнив их с фигурным катанием
Олимпийский чемпион-1992, известный в прошлом защитник Алексей Житник поделился своим мнением по поводу проведения хоккейных овертаймов в формате "3 на 3". "Это совершенно особый вид спорта, который ближе к фигурному катанию", - сказал известный в прошлом хоккеист.
13 february 2016 г., 16:28
Известный болгарский футболист Иванов умер в возрасте 50 лет Известный болгарский футболист Иванов умер в возрасте 50 лет
Известный в прошлом болгарский футболист Трифон Иванов скончался в возрасте 50 лет в результате инфаркта. Защитник забил победный мяч в матче отборочного турнира чемпионата мира-1998 со сборной России (1:0), по итогам которого Болгария вышла в финальную стадию.
13 february 2016 г., 15:41
Не реагировавшего на угрозы коллектора участкового могут осудить за инцидент с обгоревшим ребенком Не реагировавшего на угрозы коллектора участкового могут осудить за инцидент с обгоревшим ребенком
Следствие выяснило, что пострадавший направил множество заявлений об угрозах коллектора в полицию Ульяновской области, и все их отклонили. Обернулось все тем, что слишком ретивый сборщик долгов бросил в окно дома бутылку с зажигательной смесью.
13 february 2016 г., 15:41
Детали для "Калашникова" начали печатать на 3D-принтере Детали для "Калашникова" начали печатать на 3D-принтере
Печать проходит на оборудовании холдинга "Ростеха" "Станкопром", причем, как уточняют в пресс-службе, "из отечественного металлического порошка". Из опытных образцов можно стрелять, хотя предназначены они для другого.
13 february 2016 г., 15:05
При пожаре в медблоке иркутской колонии погибли две женщины При пожаре в медблоке иркутской колонии погибли две женщины
Возгорание деревянного здания Центральной больницы ИК-6 произошло сегодня около 12 часов местного времени (7:00 мск.). При возникновении пожара 21 осужденная женщина была эвакуирована из здания. Почти через час пожар был потушен.
13 february 2016 г., 14:46
Мартина Хингис сравнила Анну Курникову с кроликом из рекламы батареек Мартина Хингис сравнила Анну Курникову с кроликом из рекламы батареек
Швейцарская теннисистка Мартина Хингис считает, что Марию Шарапову и Анну Курникову, которых многие считают самыми красивыми теннисистками из России, нельзя сравнивать. При этом Мартина назвала Шарапову "последовательницей" Курниковой.
13 february 2016 г., 14:28
Порошенко назвал пророссийские партии в Европе "пехотинцами Путина" Порошенко назвал пророссийские партии в Европе "пехотинцами Путина"
Порошенко назвал пророссийские партии в Европе "пехотинцами Путина", а целью России - создание альтернативной реальности - нетолерантной, экстремистской и исполненной религиозного фанатизма.
13 february 2016 г., 14:25
Турция разместит саудовские истребители у границы с Сирией, возможна наземная операция Турция разместит саудовские истребители у границы с Сирией, возможна наземная операция
"В ходе каждого заседания коалиции мы всегда подчеркивали необходимость выработки широкой, ориентированной на результат стратегии борьбы против террористической группировки ДАИШ. Если бы у нас была такая стратегия, то Турция и Саудовская Аравия могли бы начать наземную операцию", - заявил глава МИД Турции Чавушоглу.
13 february 2016 г., 13:47
WADA отклонило отчет российской Генпрокуратуры о непричастности госорганов к допинг-скандалам WADA отклонило отчет российской Генпрокуратуры о непричастности госорганов к допинг-скандалам
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отклонило отчет Генпрокуратуры Российской Федерации о непричастности госорганов к допинг-скандалам. Истории с употреблением запрещенных препаратов ставит под вопрос участие российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
13 february 2016 г., 13:31
Вину велогонщицы Забелинской, подозреваемой в употреблении допинга, не удалось доказать Вину велогонщицы Забелинской, подозреваемой в употреблении допинга, не удалось доказать
Двукратный призер Олимпийских игр 2012 года в велогонках на шоссе Ольга Забелинская, ранее подозреваемая в использовании запрещенных препаратов, получила право выступать в соревнованиях.
13 february 2016 г., 12:39
Черноморский флот пошлет к берегам Сирии корабль с ракетами "Калибр" Черноморский флот пошлет к берегам Сирии корабль с ракетами "Калибр"
Малый ракетный корабль "Зеленый дол" Черноморского флота, несущий на борту крылатые ракеты "Калибр", в ближайшие дни присоединится к Средиземноморской эскадре. Возможно его участие в боевой операции.
13 february 2016 г., 12:37
Медведев заявил об угрозе мигрантов "европейской идентичности" и шенгенской зоне Медведев заявил об угрозе мигрантов "европейской идентичности" и шенгенской зоне
"Появилась реальная угроза разрушения единого экономического пространства. А вслед за ним и культурного пространства, и даже самой европейской идентичности, - заявил Медведев на конференции в Мюнхене. - Мы с сожалением видим подрыв нужных для России механизмов, имею в виду угрозу развала шенгенской зоны".
13 february 2016 г., 12:16
Совет Россия-НАТО возобновляет работу Совет Россия-НАТО возобновляет работу
Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что накануне достиг с главой МИД РФ Сергеем Лавровым договоренности о созыве заседания совета Россия-НАТО на уровне послов. О возобновлении практической работы речи пока не идет.
13 february 2016 г., 11:55
Александр Семин до встречи с чехами никогда не был капитаном команд Александр Семин до встречи с чехами никогда не был капитаном команд
Нападающий хоккейной сборной России и магнитогорского "Металлурга" Александр Семин заявил, что до матчей Евротура с чехами раньше никогда не выходил на лед в качестве капитана команды.
13 february 2016 г., 11:31
Глава Минобороны Германии назвала соглашение по Сирии шансом Москвы восстановить доверие Глава Минобороны Германии назвала соглашение по Сирии шансом Москвы восстановить доверие
Главная ответственность за выполнение достигнутых договоренностей лежит на России, заявила Урсула фон дер Ляйен. В последние недели русские вели двойную игру, утверждает она: "С одной стороны, они погребли сирийский город Алеппо под ковровыми бомбардировками, а с другой - призывали к установлению доверия на переговорах".
13 february 2016 г., 11:26
Касьянов на фоне угроз отложил встречи с общественностью в Нижнем Новгороде
Касьянов на фоне угроз отложил встречи с общественностью в Нижнем Новгороде
Глава ПАРНАСа попросил прощения у потенциальных слушателей, заявив, что возможность обсудить "системный кризис" в России появится "в самом недалеком будущем". Ему удалось избежать "физического воздействия", но один из нападавших сильно ударил сотрудника полиции, рассказал политик.
13 february 2016 г., 11:02
Рой Джонс предложил 100 тысяч долларов тому, кто сможет его поколотить (ВИДЕО) Рой Джонс предложил 100 тысяч долларов тому, кто сможет его поколотить (ВИДЕО)
47-летний боксер Рой Джонс выложил видео, в котором обращается к фанатам с челленджем: тому, кто сможет его побить, боксер заплатит 100 тысяч долларов. Спортсмен никак не ограничил весовую категорию предполагаемых соперников.
13 february 2016 г., 11:01
Главком ВКС заявил о решающей роли российской авиации в борьбе с террористами в Сирии Главком ВКС заявил о решающей роли российской авиации в борьбе с террористами в Сирии
По его утверждению, с поддержкой авиации связаны не только успехи армии Асада, но и успехи западной антитеррористической коалиции в соседнем государстве - Ираке.
13 february 2016 г., 10:40
Тысячи жителей Самары остались без воды из-за аварии на трубопроводе
Тысячи жителей Самары остались без воды из-за аварии на трубопроводе
В Промышленном районе прорвало трубу холодного водоснабжения, обеспечивающую два десятка многоквартирных домов. Завершение ремонтно-восстановительных работ планируется во второй половине дня в субботу.
13 february 2016 г., 10:08
Читатели France Football считают Буффона лучшим вратарем в истории футбола Читатели France Football считают Буффона лучшим вратарем в истории футбола
Футболист туринского "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон признан лучшим вратарем в истории по версии читателей известного французского журнала France Football. Советский голкипер Лев Яшин по итогам голосования занял третье место.
13 february 2016 г., 10:02
Аваков рассказал, что Саакашвили предлагал ему пост премьера, а себя - в заместители Аваков рассказал, что Саакашвили предлагал ему пост премьера, а себя - в заместители
Глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал о диалоге с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, в ходе которого тот предлагал ему возглавить правительство, а себя поставить первым вице-премьером. Произошло это за пару дней до памятной перепалки со стаканом воды.
13 february 2016 г., 10:00
ЦСКА победил "Олимпиакос" в матче баскетбольной Евролиги ЦСКА победил "Олимпиакос" в матче баскетбольной Евролиги
Баскетболисты московского ЦСКА со счетом 92:85 обыграли греческий "Олимпиакос" в матче седьмого тура топ-16 Евролиги. После этого успеха армейский коллектив переместился на второе место в группе F.
13 february 2016 г., 09:46
В Астане сгорела строящаяся "главная высотка региона" В Астане сгорела строящаяся "главная высотка региона"
В столице Казахстана произошел крупный пожар в строящемся комплексе Abu Dabi Plaza, который должен стать самым высоким зданием в Средней Азии. От загоревшихся установок на дизельном топливе огонь распространился по лесам, охватив с 11 по 25 этажи. Более сотни рабочих успели эвакуировать.
13 february 2016 г., 09:34
Керри заявил о вводе в Сирию войск в случае, если Россия не проконтролирует Асада
Керри заявил о вводе в Сирию войск в случае, если Россия не проконтролирует Асада
Если "иранцы и россияне не заставят его сделать то, что они обещали... то члены мирового сообщества, безусловно, не будут просто сидеть, как болваны, и наблюдать за этим... Существует возможность что там (в Сирии) появятся дополнительные сухопутные войска", - заявил госсекретарь США.
13 february 2016 г., 09:17
Шипулин выиграл бронзу на этапе Кубка мира по биатлону Шипулин выиграл бронзу на этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в американском Преск-Айле. Победителем стал француз Мартен Фуркад, вторым финишировал норвежец Йоханнес Бё.
13 february 2016 г., 08:51
Британская полиция задержала подростка, взломавшего аккаунт директора ЦРУ Британская полиция задержала подростка, взломавшего аккаунт директора ЦРУ
Несовершеннолетний подросток из британской группы интернет-взломщиков Crackas With Attitude на этой неделе был задержан полицией. Он подозревается в причастности ко взлому аккаунта директора ЦРУ Джона Бреннана в октябре 2015-го, а также к ряду иных кибератак.
13 february 2016 г., 04:30
Нижегородских журналистов попросили не освещать визит Касьянова Нижегородских журналистов попросили не освещать визит Касьянова
По словам представителей СМИ Нижнего Новогорода, к ним пришел приказ "сверху" не уделять времени освещению визита в город председателя ПАРНАС Михаила Касьянова. Последний уверен, что это связано с его позицией по Рамзану Кадырову.
13 february 2016 г., 03:09
В Роскомнадзоре одобрили законопроект о запрете пропаганды обхода блокировок В Роскомнадзоре одобрили законопроект о запрете пропаганды обхода блокировок
Комиссия Роскомнадзора поддержала документ, который вводит понятие административного штрафа за пропаганду способов попадания на запрещенные в стране сайты. Размер наказания будет варьироваться в зависимости от статуса нарушителя. Для простых граждан максимальная сумма может достичь 50 тысяч рублей.
13 february 2016 г., 01:48
В Закарпатье разблокировали движение российских фур В Закарпатье разблокировали движение российских фур
Российские большегрузы вместе с фурами из других стран наконец смогли пересечь пункт пропуска в Нижних Воротах в Закарпатье. При этом на Украине отмечают, что конфликт не исчерпан, а решить его можно только полным запретом на въезд в страну дальнобойщикам из РФ.
13 february 2016 г., 00:38