NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Французская актриса разделась на вручении премии "Сезар" в знак протеста против ковид-ограничений Французская актриса разделась на вручении премии "Сезар" в знак протеста против ковид-ограничений
Во Франции с конца октября не работают учреждения культуры. Актриса Корин Масьеро разделась на сцене театра "Олимпия" и продемонстрировала надписи на теле: "Нет культуры - нет будущего" и "Верни нам искусство, Жан", имея в виду премьер-министра Франции.
13 марта 2021 г., 20:47
Курс биткоина вновь побил исторический рекорд, достигнув 60 тысяч долларов Курс биткоина вновь побил исторический рекорд, достигнув 60 тысяч долларов
На пике за день криптовалюта торговалась по цене 60 323 долларов. Bloomberg связывает подорожание криптовалюты с принятием в США пакета мер поддержки экономики объемом 1,9 триллиона долларов.
13 марта 2021 г., 19:36
Валуев призвал использовать крик "Ура!" вместо гимна России Валуев призвал использовать крик "Ура!" вместо гимна России
Российские спортсмены могут использовать победный крик "Ура!" вместо национального гимна на Олимпийских играх в Токио и Пекине. Такое предложил бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев, который, будучи спортсменом, пропускал тяжелые удары.
13 марта 2021 г., 18:58
В Ереване возле резиденции президента произошли стычки между полицией и демонстрантами В Ереване возле резиденции президента произошли стычки между полицией и демонстрантами
Активисты, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, пытались помешать ему пройти в резиденцию на встречу с президентом страны. Хотя Пашинян все же побывал на встрече и беспрепятственно покинул здание, протестующие считают акцию успешной.
13 марта 2021 г., 18:52
В Казахстане разбился самолет Комитета нацбезопасности, четверо погибших (ВИДЕО) В Казахстане разбился самолет Комитета нацбезопасности, четверо погибших (ВИДЕО)
Ан-26, выполнявший рейс из столицы Казахстана Нур-Султана в Алма-Ату, потерпел крушение при заходе на посадку. На борту было шесть человек. Двое выживших в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
13 марта 2021 г., 18:05
Севастополь оказался лидером в России по росту преступности Севастополь оказался лидером в России по росту преступности
Согласно рейтингу ведомства, в Севастополе преступность в 2020 году выросла на 44% по сравнению с 2019-м. На втором месте - Санкт-Петербург, на третьем - Ленинградская область. Москва оказалась на 32-м месте.
13 марта 2021 г., 17:19
Московская полиция назвала причины задержания 200 участников форума "Объединенных демократов" Московская полиция назвала причины задержания 200 участников форума "Объединенных демократов"
По версии ГУ МВД, участники форума нарушили санитарно-эпидемиологические правила, кроме того, среди них якобы были члены организации, деятельность которой признана нежелательной в РФ. Что это за организация, в релизе не уточняется.
13 марта 2021 г., 16:52
"Арсенал" упростил "Зениту" чемпионскую задачу "Арсенал" упростил "Зениту" чемпионскую задачу
Тульский "Арсенал" в домашнем матче 22-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1 победил ЦСКА. В составе хозяев поля забитыми мячами отметились Владислав Пантелеев и Александр Ломовицкий, у армейского коллектива точный удар нанес Наир Тикнизян.
13 марта 2021 г., 16:23
В Москве потребовали закрыть просветительскую выставку на ВДНХ с реальными человеческими телами (ФОТО) В Москве потребовали закрыть просветительскую выставку на ВДНХ с реальными человеческими телами (ФОТО)
На выставке представлены тела, пожертвованные специально для этого проекта и обработанные по правилам пластинации. В РПЦ содержание выставки назвали "шок-контентом". "Православные" активисты заявили о разрушении "традиционных духовно-нравственных ценностей".
13 марта 2021 г., 15:58
"Я никогда себе не позволю украсть что-то у людей": Лукашенко впервые высказался о фильме Nexta "Золотое дно" "Я никогда себе не позволю украсть что-то у людей": Лукашенко впервые высказался о фильме Nexta "Золотое дно"
Президент Белоруссии заявил, что не смотрел фильм целиком, но назвал представленную в нем информацию ложной, а само расследование - "калькой с фильма о Путине". Он пообещал посмотреть видео и потом показать недвижимость, о которой идет речь.
13 марта 2021 г., 14:57
Большунов уверенно победил Клебо на заключительном этапе Кубка мира Большунов уверенно победил Клебо на заключительном этапе Кубка мира
В швейцарском Энгадине лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке на 15 км классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира. Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо, с которым россиянин не поделил лыжню на финишной прямой во время марафона на чемпионате мира.
13 марта 2021 г., 14:41
Режиссер фильма о гей-паре "Супернова", из которого в РФ вырезали 3 минуты, осудил самоцензуру российского прокатчика Режиссер фильма о гей-паре "Супернова", из которого в РФ вырезали 3 минуты, осудил самоцензуру российского прокатчика
Российский дистрибьютор вырезал из картины сцену неудачной попытки секса между главными героями, один из которых теряет память из-за деменции. При этом фильм все равно имеет пометку 18+. Режиссер Гарри Макквин заявил, что фильм был смонтирован без разрешения создателей и против их воли.
13 марта 2021 г., 13:35
Лукашенко призвал не париться соотечественников из-за политики МОК Лукашенко призвал не париться соотечественников из-за политики МОК
Белоруссия будет выстраивать свою политику в сфере спорта исходя из национальных интересов, невзирая на заявления и решения Международного олимпийского комитета. "Думаю, нам париться по этому поводу абсолютно не надо", - заявил в субботу президент Белоруссии Александр Лукашенко.
13 марта 2021 г., 13:23
Переход Кокорина из "Спартака" в "Фиорентину" назвали сделкой шарлатанов Переход Кокорина из "Спартака" в "Фиорентину" назвали сделкой шарлатанов
Футбольный агент Тимур Гурцкая с иронией оценил трансфер нападающего Александра Кокорина в "Фиорентину". "Хоть один раз в жизни мы обманули иностранцев. Шарлатан - тот, кто умудрился продать Александра за границу. Сейчас он не стоит ничего", - заявил функционер.
13 марта 2021 г., 12:53
Семье погибшего афроамериканца Джорджа Флойда выплатят 27 млн долларов Семье погибшего афроамериканца Джорджа Флойда выплатят 27 млн долларов
Городской совет Миннеаполиса единогласно согласовал выплату родственникам Флойда многомиллионной компенсации в досудебном порядке. Часть денег пойдет на благо района, где произошло роковое задержание Флойда, и на помощь общинам чернокожих.
13 марта 2021 г., 11:58
В Москве силовики прервали форум "Объединенных демократов" и устроили массовое задержание политиков и журналистов (ФОТО, ВИДЕО) В Москве силовики прервали форум "Объединенных демократов" и устроили массовое задержание политиков и журналистов (ФОТО, ВИДЕО)
Силовики прервали выступление бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и заявили, что мероприятие создано "нежелательной организацией". Среди задержанных - координатор "Открытки" Андрей Пивоваров, Владимир Кара-Мурза, Илья Яшин, Евгений Ройзман.
13 марта 2021 г., 10:52
России запретили использовать на соревнованиях "Катюшу" в качестве гимна России запретили использовать на соревнованиях "Катюшу" в качестве гимна
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил запрос Олимпийского комитета России (ОКР) на использование песни "Катюша" в качестве замены гимна РФ на Олимпийских играх в Токио и Пекине, так как песня имеет ассоциацию и связь со страной.
13 марта 2021 г., 10:32
Кирилл Капризов забросил три шайбы в ворота "Аризоны" и был признан первой звездой дня в НХЛ Кирилл Капризов забросил три шайбы в ворота "Аризоны" и был признан первой звездой дня в НХЛ
Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов забросил три шайбы в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Аризоны", завершившегося со счетом 4:0. Россиянин активизировался только в третьем периоде, оформив свой первый хет-трик в НХЛ.
13 марта 2021 г., 09:48
"Химки" не проигрывают в чемпионате России уже девять матчей "Химки" не проигрывают в чемпионате России уже девять матчей
Подмосковный клуб "Химки" со счетом 1:0 победил "Ростов" в домашней встрече 22-го тура чемпионата России по футболу. Единственный мяч на 49-й минуте с пенальти забил Резиуан Мирзов. "Химки" продлили беспроигрышную серию до девяти матчей
13 марта 2021 г., 08:54