NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Загадка кемеровского кафе "Щепка": был не межнациональный конфликт, а русско-чеченская дружба Загадка кемеровского кафе "Щепка": был не межнациональный конфликт, а русско-чеченская дружба
По одной из версий, причиной конфликта стала девушка. Так или нет, но в полиции опровергли сведения о том, что погром в "Щепке" возник на почве межнациональной розни. Это подтверждают и показания ряда свидетелей: "К русскому парнишке подошел армянин и начал что-то говорить. Рядом стоял чеченец, который, хотел защитить своего друга. Их окружили пьяные армяне…".
13 октября 2012 г., 21:28
Во Львове 70-летие УПА отметили катанием в "повстанческом трамвае" (ВИДЕО) Во Львове 70-летие УПА отметили катанием в "повстанческом трамвае" (ВИДЕО)
А еще открыли музей истории УПА: "Наши дети должны знать, кто мы, откуда, за что сражались и что мы одержали победу". Самые масштабные мероприятия по случаю юбилея повстанческой армии впереди: будет марш и реконструкция боя с подразделением НКВД.
13 октября 2012 г., 20:58
В Дагестане во время спецоперации погиб военнослужащий. Уничтожены трое боевиков В Дагестане во время спецоперации погиб военнослужащий. Уничтожены трое боевиков
В лесном массиве около села Эндирей в Хасавюртовском районе была обнаружена группа боевиков. Завязался бой. Ранее 11 предполагаемых бандитов были обезврежены в Махачкале.
13 октября 2012 г., 19:22
Создатель Wikileaks лишился поддержки хакеров из Anonymous из-за Леди Гага и эгоизма Создатель Wikileaks лишился поддержки хакеров из Anonymous из-за Леди Гага и эгоизма
"Благие цели Wikileaks - предоставление людям информации, которую правительства и корпорации хотят утаить, - отходят на второй план, и теперь все внимание - только Джулиану Ассанжу", - сетуют хакеры и ругают меркантильность знаменитого компроматора.
13 октября 2012 г., 19:09
Тренера ватерпольной сборной России выберут на конкурсной основе Тренера ватерпольной сборной России выберут на конкурсной основе
По итогам заседания президиума Федерации водного поло России был объявлен конкурс на должность главного тренера женской сборной. В течение месяца кандидаты смогут прислать заявки, формулировать свои программы и, затаив дыхание, ждать отчетно-перевыборной конференции.
13 октября 2012 г., 18:39
В Ростовской области задержали убийц, "подаривших" женщине бомбу на День учителя В Ростовской области задержали убийц, "подаривших" женщине бомбу на День учителя
В начале октября жительница Ростова-на-Дону, работающая, по некоторым данным, в региональном Министерстве образования, получила посылку в праздничной упаковке. Когда коробку попытались вскрыть, раздался взрыв. Погибла мать женщины, сама она и ее сын получили ранения. Преступники, считают в СКР, давно конфликтовали со своими жертвами.
13 октября 2012 г., 18:36
Холифилд в пятидесятилетнем возрасте задумался об уходе из спорта Холифилд в пятидесятилетнем возрасте задумался об уходе из спорта
Знаменитый американский боксер-профессионал, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд близок к завершению карьеры. 50-летний спортсмен в последнее время выходит на ринг исключительно ради денег.
13 октября 2012 г., 17:54
Полиция задержала предполагаемого виновника гибели Марины Голуб Полиция задержала предполагаемого виновника гибели Марины Голуб
Под следствием может оказаться и невеста Алексея Русакова. "Если человек скрывается, надо ужесточать ответственность", - тем временем рассуждают авторы законопроекта об ужесточении наказания для водителей-лихачей. Документ предусматривает увеличение штрафов и длительности тюремного заключения за пьянство за рулем, превышение скорости, повторное нарушение ПДД.
13 октября 2012 г., 17:36
США хотят сами судить сына экс-президента Киргизии - там против него тоже есть уголовное дело США хотят сами судить сына экс-президента Киргизии - там против него тоже есть уголовное дело
США направили Великобритании запрос на экстрадицию Максима Бакиева, чтобы судить его за "сговор с целью совершения мошенничества с ценными бумагами и воспрепятствование осуществлению правосудия".
13 октября 2012 г., 17:01
СМИ: "Челси" готов заплатить "Атлетико" 55 млн евро за Фалькао СМИ: "Челси" готов заплатить "Атлетико" 55 млн евро за Фалькао
Уже в ближайшее время форвард мадридского "Атлетико" Радамель Фалькао может перейти в лондонский "Челси". Владелец "аристократов" Роман Абрамович готов осуществить этот трансфер, чтобы приобрести 26-летнего нападающего "Атлетико".
13 октября 2012 г., 16:49
"Аль-Каида" объявила джихад против США и Израиля за "Невинность мусульман" "Аль-Каида" объявила джихад против США и Израиля за "Невинность мусульман"
Исламистские сайты распространили обращение лидера террористической организации, который призвал мстить Западу и его союзникам за фильм, "оскорбляющий пророка Мухаммеда". Главарь "Аль-Каиды" расхвалил атаковавших посольства США и убивших дипломата Кристофера Стивенса.
13 октября 2012 г., 16:17
У Pussy Riot появился шанс избежать этапирования из Москвы. Адвокаты призывают слать письма Медведеву У Pussy Riot появился шанс избежать этапирования из Москвы. Адвокаты призывают слать письма Медведеву
"В понедельник комиссия СИЗО №6 будет решать вопрос о тех из осужденных, кто останется отбывать срок у них. На три места - 12 претендентов", - сообщил адвокат Pussy Riot Марк Фейгин. Велики шансы удержаться в Москве у тех осужденных, кто владеет рабочими специальностями. Впрочем, администрация СИЗО до этого благоволила девушкам.
13 октября 2012 г., 15:39
Подробности крушения российского гидросамолета Бе-12 на Украине: не дотянул до аэродрома всего 200 метров Подробности крушения российского гидросамолета Бе-12 на Украине: не дотянул до аэродрома всего 200 метров
Из четырех членов экипажа выжил только радист, он в состоянии шока находится под наблюдением врачей. СМИ сообщают, что его спасло. Командир, второй пилот и штурман погибли. Трагедия произошла при почти идеальных летных условиях. Воскресенье объявлено на Черноморском флоте РФ днем траура.
13 октября 2012 г., 15:23
Австралийский пловец Ян Торп всерьез думал о самоубийстве Австралийский пловец Ян Торп всерьез думал о самоубийстве
Пятикратный олимпийский чемпион Ян Торп опубликовал выдержки из своей будущей автобиографической книги "Это Я". 30-летний австралиец признался, что большую часть своей жизни провел в борьбе с депрессией и даже допускал мысль о самоубийстве.
13 октября 2012 г., 15:03
России предлагают стратегию нацполитики ценой в миллиард рублей. Эксперт: этого явно мало России предлагают стратегию нацполитики ценой в миллиард рублей. Эксперт: этого явно мало
Черновой вариант документа, рассчитанный до 2025 года, представил президентский Совет по межнациональным отношениям. Проект содержит набор инструментов, направленных на профилактику межнациональных конфликтов, а также на борьбу с пропагандой экстремизма. В частности, авторы предлагают мониторить учебники и СМИ, а для последних также создать систему стимулов для пропаганды нацединства.
13 октября 2012 г., 14:40
Новый министр юстиции Японии неожиданно признался в связи с якудзой Новый министр юстиции Японии неожиданно признался в связи с якудзой
Кейсю Танака, назначенный всего лишь на прошлой неделе, в частности, рассказал, что был сватом одного из высокопоставленных членов мафиозного клана, а также участвовал в сборище якудзы в Иокогаме. Правда, в обоих случаях он ни о чем заранее не знал, оправдывается чиновник. Он уверяет, что с тех пор абсолютно "чист в связях".
13 октября 2012 г., 14:13
Броневого в Москве прямо с поезда отвезли в кардиоцентр Броневого в Москве прямо с поезда отвезли в кардиоцентр
С Киевского вокзала актера забрала скорая помощь. Машина подъехала прямо на платформу, в вагон, где находился Броневой, зашли два санитара и вывезли оттуда актера на инвалидной коляске. Коляску быстро погрузили в машину скорой помощи и автомобиль покинул вокзал.
13 октября 2012 г., 14:13
Мирославу Клозе осталось три гола до рекорда Герда Мюллера Мирославу Клозе осталось три гола до рекорда Герда Мюллера
Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе после победы над Ирландией в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 заявил, что ему было особенно приятно забить мяч в юбилейной 125-й игре в форме национальной команды.
13 октября 2012 г., 14:05
"Абстрактная картина" Герхарда Рихтера продана за 34 млн долларов "Абстрактная картина" Герхарда Рихтера продана за 34 млн долларов
Рихтер - один из самых успешных и "дорогостоящих" представителей современного искусства, чьи картины регулярно приносят миллионы долларов на аукционах. Стоимость картины в 1,5 раза превзошла самые смелые ожидания экспертов аукционного дома Sotheby's, которые надеялись выручить за нее до 20 млн.
13 октября 2012 г., 13:01
В Великобритании снова расследуют причины самой страшной трагедии в истории английского футбола В Великобритании снова расследуют причины самой страшной трагедии в истории английского футбола
Независимая комиссия по рассмотрению жалоб на действия полиции и генеральная прокуратура Великобритании сообщила о начале расследования возможных случаев правонарушений полицейских во время трагедии в Хиллсборо, унесшей жизни 96 человек.
13 октября 2012 г., 13:01
В Тюмени запретили к показу фильм о московских протестах "Зима, уходи!". Авторы винят "Единую Россию" В Тюмени запретили к показу фильм о московских протестах "Зима, уходи!". Авторы винят "Единую Россию"
Как написал в Facebook худрук московского Театра.DOC режиссер Михаил Угаров, документальную ленту, снятую непосредственно на зимних митингах оппозиции, сняли с показа на тюменском кинофестивале. Один из авторов фильма говорит, что запрет был устным. Власти опасаются, "как бы чего не вышло", предположил он.
13 октября 2012 г., 12:49
В Пакистане взорвался заминированный автомобиль, убиты и ранены десятки людей В Пакистане взорвался заминированный автомобиль, убиты и ранены десятки людей
Теракт совершен в 30 километрах к югу от Пешавара - столицы граничащей с Афганистаном провинции Хайбер-Пахтунхва. Взрыв прогремел на рынке вблизи представительства местных старейшин, лояльных правительству. Скорее всего, за этим преступлением стоят талибы. Причем они мстят своим бывшим соратникам.
13 октября 2012 г., 12:14
Тренер-тиран сборной США по шорт-треку дисквалифицирован до сочинской Олимпиады Тренер-тиран сборной США по шорт-треку дисквалифицирован до сочинской Олимпиады
Главный тренер американской сборной по шорт-треку южнокореец Чон Чэ Су, который иногда бросался стульями в своих спортсменов и подталкивал их к подлым поступкам, дисквалифицирован до Олимпиады-2014 в Сочи.
13 октября 2012 г., 12:12
В Дагестане обезвредили мощную бомбу и задержали 11 боевиков и их пособников В Дагестане обезвредили мощную бомбу и задержали 11 боевиков и их пособников
Самодельное взрывное устройство мощностью до 10 кг в тротиловом эквиваленте было обнаружено ночью, а рано утром специалисты УФСБ обезвредили его с помощью гидродинамического разрушителя. Тем временем в ходе спецоперации в Махачкале в одном из домов были найдены семь взрывных устройств и задержана группа подозреваемых.
13 октября 2012 г., 11:42
У сборной Кубы в официальном матче против Канады не было запасных футболистов У сборной Кубы в официальном матче против Канады не было запасных футболистов
Четыре футболиста сборной Кубы самовольно покинули расположение национальной команды во время поездки на гостевой матч против сборной Канады в рамках отбора к ЧМ-2014, поэтому в заявке на игру было только 11 кубинских фамилий.
13 октября 2012 г., 11:39
Марк Уэббер впервые в сезоне "Формулы-1" выиграл квалификацию Марк Уэббер впервые в сезоне "Формулы-1" выиграл квалификацию
Австралиец Марк Уэббер из "Ред Булл" займет первое место на стартовой решетке по итогам квалификации Гран-при Южной Кореи. Рядом с ним расположится напарник по команде Себастьян Феттель. Третьим в воскресную гонку отправится Льюис Хэмилтон из "Макларена".
13 октября 2012 г., 11:14
Госдеп США осудил РФ за поставку грузов Сирии. Не утихают споры о том, что было на борту перехваченного самолета Госдеп США осудил РФ за поставку грузов Сирии. Не утихают споры о том, что было на борту перехваченного самолета
Официальный представитель внешнеполитического ведомства США Виктория Нуланд заявила, что политика Москвы, направленная на поддержку режима Башара Асада, является "морально несостоятельной". По ее словам, Турция предоставила США достаточно подробную информацию о грузе на борту лайнера.
13 октября 2012 г., 10:44
Фабио Капелло объяснил победу над Португалией спортивной злостью россиян Фабио Капелло объяснил победу над Португалией спортивной злостью россиян
Главный тренер сборной России по футболу итальянец Фабио Капелло отметил самоотдачу своих игроков в отборочном матче ЧМ-2014 с португальцами, в котором наша команда добилась важной победы со счетом 1:0 благодаря голу Александра Кержакова.
13 октября 2012 г., 10:38
Российское судно с грузом для Ирана село на мель Российское судно с грузом для Ирана село на мель
Инцидент произошел в Волго-Каспийском канале с сухогрузом "Линда". Он повреждений не получил, утечки нефтепродуктов нет. На судне находятся 12 человек, их состояние удовлетворительное. Характер груза не уточняется.
13 октября 2012 г., 10:17
В Петербурге пьяный полицейский насмерть сбил пешехода, переходившего улицу В Петербурге пьяный полицейский насмерть сбил пешехода, переходившего улицу
Свидетелями ДТП стали сотрудники наряда ГИБДД. Они оперативно задержали нарушителя. Им оказался 28-летний начальник отдела уголовного розыска УМВД России по Всеволжскому району Ленинградской области. Его уволят из органов, а руководство управления, где он служил, подвергнут проверке.
13 октября 2012 г., 10:02
Титулы "Тур де Франс", которых был лишен Армстронг, не будут никому присуждать Титулы "Тур де Франс", которых был лишен Армстронг, не будут никому присуждать
Организаторы многодневной велогонки "Тур де Франс" не планируют присуждать кому-либо семь чемпионских титулов, которых был лишен американский велогонщик Лэнс Армстронг. Такое заявление сделал директор соревнования Кристиан Прюдомм.
13 октября 2012 г., 09:44
Москва простилась с актрисой Мариной Голуб, трагически погибшей в автомобильной аварии Москва простилась с актрисой Мариной Голуб, трагически погибшей в автомобильной аварии
Церемония прошла в МХТ имени Чехова, с которым связаны последние 10 лет жизни артистки. Многие из пьес, в которых она играла, скорее всего будут сняты с репертуара. Отпевание состоялось в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке. Захоронение праха намечено на 18 октября на Троекуровском кладбище.
13 октября 2012 г., 09:43
В Жуковском обрушились балконы крупнейшей больницы В Жуковском обрушились балконы крупнейшей больницы
Рухнули балконы с 3-го по 11-й этаж внешнего правого крыла здания. Оно частично повреждено. Эвакуация людей не проводилась. Сотрудники МЧС вызвали тяжелую технику, чтобы убрать висящие бетонные конструкции и предотвратить угрозу дальнейшего обрушения. Здание оцеплено.
13 октября 2012 г., 09:23
Перед российскими футболистами не ставили задачу забить быстрый мяч португальцам Перед российскими футболистами не ставили задачу забить быстрый мяч португальцам
Полузащитник сборной России по футболу Роман Широков объяснил победу над португальцами, которая завершилась победой нашей команды со счетом 1:0, качественными коллективными действиями, но дал понять, что главный тренер Фабио Капелло никогда не требует от игроков быстрого гола.
13 октября 2012 г., 08:57
Водитель Cadillac, убившего Марину Голуб, записал видеопризнание, но винит не только себя Водитель Cadillac, убившего Марину Голуб, записал видеопризнание, но винит не только себя
Часть вины Русаков возложил на водителя машины, в которой находилась Голуб. По его словам, он в ту ночь выехал не на красный, а на желтый сигнал светофора и не ожидал, что автомобиль с Голуб "резко стартанет" ему наперерез. Он также обвинил правоохранителей в предвзятости, а СМИ - в распространении недостоверной информации.
13 октября 2012 г., 08:52