NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Единоросс Кляйн лидирует на выборах мэра Томска Единоросс Кляйн лидирует на выборах мэра Томска
Избирательная комиссия Томска сообщила об ожидаемых результатах выборов мэра города, явка на которых едва превысила 20%. Кляйн набрал в пять раз больше ближайшего конкурента - Казакова от "Справедливой России".
13 октября 2013 г., 20:45
МВД: в Бирюлеве задержаны около 400 человек МВД: в Бирюлеве задержаны около 400 человек
Все они задержаны за нарушение общественного порядка на юге Москвы. Задержания также прошли в Северо-Восточном округе, там в отделения забрали почти всех участников акции - около 60 человек. Глава МВД провел экстренное совещание.
13 октября 2013 г., 20:35
Президента Аргентины выписали из больницы после операции на мозге Президента Аргентины выписали из больницы после операции на мозге
Киршнер во вторник перенесла операцию по удалению гематомы, вызванной полученной ею в августе травмы головы. Восстановление прошло нормально, констатировали медики после ряда исследований.
13 октября 2013 г., 20:21
Собянин прокомментировал ситуацию в Бирюлеве через своего пресс-секретаря Собянин прокомментировал ситуацию в Бирюлеве через своего пресс-секретаря
"Мэр дал все необходимые поручения правоохранительным органам провести тщательное расследование и задержание лица, совершившего убийство Егора Щербакова", - сообщила Гульнара Пенькова. А виновные в погромах должны "ответить по закону".
13 октября 2013 г., 20:04
Весь состав полиции Москвы поднят по тревоге. Создан оперштаб для проверок мигрантов Весь состав полиции Москвы поднят по тревоге. Создан оперштаб для проверок мигрантов
В штаб войдут народные дружинники, представители ФМС и полиции. Штаб будет заниматься патрулированием улиц, проверкой квартир, которые снимают нелегалы, а также проводить рейды по заявленным горожанами местам, уточнили в префектуре.
13 октября 2013 г., 19:46
Задержанный в Египте отставной американский военный найден повешенным в изоляторе Задержанный в Египте отставной американский военный найден повешенным в изоляторе
На прошлой неделе 58-летнего Генри Джеймса посетили двое сотрудников американского посольства, и он попросил их поспособствовать его освобождению. Накануне ему продлили срок заключения на месяц.
13 октября 2013 г., 19:41
В Сирии похищены сотрудники Красного Креста
В Сирии похищены сотрудники Красного Креста
Сообщается, что сотрудники находились в провинции Идлиб, когда на них напали боевики и увезли в неизвестном направлении. Национальность и точное число похищенных сотрудников МККК не уточняется.
13 октября 2013 г., 18:51
Журналист, предвосхищая матч сборной Англии, оскорбил польских болельщиков  Журналист, предвосхищая матч сборной Англии, оскорбил польских болельщиков
Британский телеведущий Эдриан Чайлз вынужден был извиняться за фразу, сказанную в отношении польских фанатов во время трансляции матча отборочного турнира ЧМ-2014 между сборными Англии и Черногории (4:1).
13 октября 2013 г., 18:49
Число жертв давки у индийского храма превысило 100 человек
Число жертв давки у индийского храма превысило 100 человек
Более 50 тыс. паломников собрались возле храма, чтобы отметить праздник, устраиваемый в честь богини Дурги. Давка началась, предположительно, после того, как был пущен слух о том, что мост через реку Синд, по которому верующие направлялись в сторону храма, в ближайшее время рухнет.
13 октября 2013 г., 18:30
В Оренбуржье грузовик провалился в шестиметровую яму в асфальте (ВИДЕО)
В Оренбуржье грузовик провалился в шестиметровую яму в асфальте (ВИДЕО)
Грузовик провалился под асфальт на глубину в шесть метров в городе Новотроицке - под машиной разошлись плиты. Пострадавших нет.
13 октября 2013 г., 18:13
Толпа в Бирюлеве разгромила торговый центр и прорвалась на овощебазу. ХРОНИКА Толпа в Бирюлеве разгромила торговый центр и прорвалась на овощебазу. ХРОНИКА
Толпа из более чем 1000 человек под предводительством националистов и футбольных фанатов направилась к торговому комплексу "Бирюза". Комплекс забросали петардами, выбили стекла, пытались поджечь.
13 октября 2013 г., 17:37
Вратарь "Барселоны" намекнул, что готов поиграть за "Монако" Вратарь "Барселоны" намекнул, что готов поиграть за "Монако"
Многолетний гокипер "Барселоны" Виктор Вальдес заявил, что рассматривает возможность продолжить карьеру в футбольном клубе "Монако". 31-летний вратарь недавно подтвердил, что покинет "сине-гранатовых" по окончании сезона.
13 октября 2013 г., 17:28
Израильские военные нашли рекордной длины туннель из сектора Газа
Израильские военные нашли рекордной длины туннель из сектора Газа
Туннель стал не только самым длинным, но и одним из самых широких, прорытых на территорию Израиля. Военные полагают, что он предназначался для совершения масштабного теракта на израильской территории и для похищения военнослужащих или мирных жителей, и их доставки в сектор Газа.
13 октября 2013 г., 17:20
Российские туристы устроили потасовку в турецком аэропорту из-за задержки рейса на сутки Российские туристы устроили потасовку в турецком аэропорту из-за задержки рейса на сутки
Причиной недовольства пассажиров стала задержка рейса Анталья - Краснодар. Из-за тумана международный аэропорт Краснодара работал по фактической погоде. В воскресенье утром нормальная работа возобновилась, но туристам сообщили, что их самолет полетит лишь в понедельник.
13 октября 2013 г., 16:52
Питерские журналисты провели акцию в поддержку арестованного на Arctic Sunrise фотографа Синякова Питерские журналисты провели акцию в поддержку арестованного на Arctic Sunrise фотографа Синякова
На Марсовом поле собрались около 50 человек, в основном фоторепортеры. Акция людей с завязанными глазами прошла без инцидентов. Синякову, как и всем, кто был на борту судна Greenpeace, предъявлены обвинения в пиратстве, которые грозят сроком до 15 лет.
13 октября 2013 г., 16:23
Байкер Ерёма заявил, что его Bentley угнали перед смертельным ДТП Байкер Ерёма заявил, что его Bentley угнали перед смертельным ДТП
Владелец убившей двоих Bentley Виталий Ермолаев сообщил, что накануне вечером был в Лужском районе на трофи-рейде. А машину угнали из сервиса неизвестные, за информацию о которых он обещает вознаграждение.
13 октября 2013 г., 16:01
Упавший в Египте МиГ-21 убил крестьянина и разрушил дома Упавший в Египте МиГ-21 убил крестьянина и разрушил дома
Пилоту удалось катапультироваться, но самолет спикировал на дома местных крестьян. Погиб один мирный житель, трое получили ранения, а дома в округе загорелись.
13 октября 2013 г., 15:55
Предложение из России может вернуть к работе одного из самых титулованных тренеров в футболе Предложение из России может вернуть к работе одного из самых титулованных тренеров в футболе
Бывший главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони заявил, что в ближайшее время вернется к работе либо в России, либо в Австралии. По словам специалиста, в этих странах футбол развивается с огромной скоростью.
13 октября 2013 г., 15:42
Мэра Томска выбирают при рекордно низкой явке Мэра Томска выбирают при рекордно низкой явке
Выборы были объявлены досрочно из-за конфликта мэра Томска Николая Николайчука с губернатором Сергеем Жвачкиным. От "Единой России" выдвигается директор местного пивзавода. Нарушений минимум, как и избирателей - к середине дня проголосовали менее 15%.
13 октября 2013 г., 15:32
В Индии в давке у храма погибли более 50 человек
В Индии в давке у храма погибли более 50 человек
Трагедия произошла в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш. Паника началась из-за слухов, что мост через реку Синд, по которому пролегает дорога к храму, готов обрушиться под весом людей.
13 октября 2013 г., 15:04
Федерер расстался с тренером, который вернул его на вершину теннисного рейтинга Федерер расстался с тренером, который вернул его на вершину теннисного рейтинга
Швейцарский теннисист Роджер Федерер объявил о том, что американский специалист Пол Аннакон больше не является его тренером. "Он остается моим хорошим другом, и мы продолжим приятельские взаимоотношения", - заявил некогда лучший теннисист мира.
13 октября 2013 г., 14:51
Чарли Ханнэм отказался сниматься в "50 оттенках серого" после протестов фанатов книги Чарли Ханнэм отказался сниматься в "50 оттенках серого" после протестов фанатов книги
Создатели фильма и Ханнэм пришли к согласию о замене актера по причине его занятости в другом телепроекте, что не позволило актеру подготовиться к роли Кристиана Грея. На данный момент неизвестно, кто заменит Ханнема на съемочной площадке. Главная женская роль осталась у Дакоты Джонсон.
13 октября 2013 г., 14:48
Замглавреда "Новой газеты" Соколова избили, отняв ноутбук и диск Замглавреда "Новой газеты" Соколова избили, отняв ноутбук и диск
Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов подтвердил факт произошедшего. Он сообщил, что Соколов "чувствует себя хорошо" и отказался от дальнейших комментариев.
13 октября 2013 г., 14:47
Сирийские оппозиционеры из национального совета отказались участвовать в мирной конференции Сирийские оппозиционеры из национального совета отказались участвовать в мирной конференции
СНС может также выйти из состава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил, если вся группа не поддержит это решение. СНС - крупнейшее формирование в составе нацкоалиции, но занимает лишь 22 места из 114.
13 октября 2013 г., 14:15
В больнице Бангкока остаются 16 россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде В больнице Бангкока остаются 16 россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде
Накануне в реанимации госпиталя "Вейтани" были шестеро, за сутки пятерых перевели в палаты общей терапии. Улучшается и состояние последней женщины, которая пока остается в реанимации.
13 октября 2013 г., 13:59
Голкипер Акинфеев досрочно покинул тренировку сборной России Голкипер Акинфеев досрочно покинул тренировку сборной России
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев досрочно ушел с тренировки сборной России по футболу перед заключительным матчем групповой стадии отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против команды Азербайджана.
13 октября 2013 г., 13:40
После схода в Бирюлево СКР взял на контроль дело об убийстве москвича, начались облавы
После схода в Бирюлево СКР взял на контроль дело об убийстве москвича, начались облавы
За ночь проверили сотню мигрантов, рапортует СКР. Подозреваемого, впрочем, пока не нашли, и жители не исключают новых массовых акций в связи с убийством Егора Щербакова.
13 октября 2013 г., 13:35
"Спокойной ночи, малыши!" спародировала протесты: Мишутка объявил лежачую забастовку "Спокойной ночи, малыши!" спародировала протесты: Мишутка объявил лежачую забастовку
Протестная тема добралась до детского телевидения: накануне нравоучительная сценка была показана в программе для малышей. Сеть ехидничает: Мишутке объяснили, что если протестовать - пирожков не получишь.
13 октября 2013 г., 13:02
Только чудо помешает Себастьяну Феттелю стать четырехкратным чемпионом мира Только чудо помешает Себастьяну Феттелю стать четырехкратным чемпионом мира
Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Японии, одержав пятую подряд победу на этапах чемпионата "Формулы-1". Отрыв от Фернандо Алонсо из "Феррари" составляет уже 90 очков. В следующей гонке немецкий пилот может досрочно защитить свой титул.
13 октября 2013 г., 12:53
В США легкомоторный самолет упал в Великое мрачное болото, погибли 4 человека В США легкомоторный самолет упал в Великое мрачное болото, погибли 4 человека
Небольшой самолет разбился в американском штате Вирджиния еще в четверг. Обломки посреди трясины заметили случайно с пролетавшего вертолета. Выживших на борту нет.
13 октября 2013 г., 12:38
В ДТП под Самарой, где погибли 13 человек, обвинили водителя-узбека, он задержан В ДТП под Самарой, где погибли 13 человек, обвинили водителя-узбека, он задержан
Первоначально ГИБДД сообщала, что "Тойоту" вынесло на встречную полосу из-за лопнувшего колеса. Теперь там рассказывают о том, что за рулем был злостный нарушитель, многократно оштрафованный за превышение скорости.
13 октября 2013 г., 12:05
Умер известный актер театра и кино Эдуард Марцевич Умер известный актер театра и кино Эдуард Марцевич
Он играл в театре имени Маяковского и в Малом театре, снимался в кино, в частности, в картинах "Отцы и дети", "Война и мир", "ТАСС уполномочен заявить...", "Идеальный муж", "Красная палатка", в которой Марцевич снялся вместе c Шоном Коннери и Клаудией Кардинале.
13 октября 2013 г., 11:56
Визит главы Госдепа в Афганистан был частично успешным: важные детали соглашения с США не определены Визит главы Госдепа в Афганистан был частично успешным: важные детали соглашения с США не определены
Остаются нерешенными две важные проблемы: подсудности военнослужащих США на территории Афганистана и их праве осуществлять операции без согласования с местными властями.
13 октября 2013 г., 11:52
Кириленко перешел в команду олигарха Прохорова из-за спортивной составляющей Кириленко перешел в команду олигарха Прохорова из-за спортивной составляющей
Российский баскетболист Андрей Кириленко рассказал о причинах, которые побудили его заключить "странный" контракт с клубом НБА "Бруклин Нетс". В соответствии новым соглашением, игрок заработает почти в три раза меньше, чем в предыдущей своей команде "Миннесоте Тимбервулвз".
13 октября 2013 г., 11:38
Госдуме предложили скорее принять новый закон - о патриотическом воспитании молодежи Госдуме предложили скорее принять новый закон - о патриотическом воспитании молодежи
"Нельзя важнейшую общегосударственную задачу воспитания молодежи решать на общественных началах, это - абсурд", - объявили представители ДОСААФ на "круглом столе" в Думе. Нужен закон о патриотическом воспитании.
13 октября 2013 г., 11:23
Медведев велел сократить число федеральных госслужащих
Медведев велел сократить число федеральных госслужащих
Премьер поручил нескольким ведомствам подготовить предложения о передаче в 2014-2015 годах федеральных полномочий на региональный уровень с сокращением федеральных госслужащих в регионах. Изменения не затронут силовые ведомства.
13 октября 2013 г., 11:06
Фигуриста Александра Смирнова прооперировали в Германии Фигуриста Александра Смирнова прооперировали в Германии
Российский фигурист Александр Смирнов, получивший травму правого колена во время "Мемориала Панина", был прооперирован в субботу в клинике Мюнхена. Тренер спортсмена Тамара Москвина и Юко Кавагути не теряют присутствия духа и надеются на лучшее.
13 октября 2013 г., 10:46
В Бирюлеве десятки человек пришли к отделу полиции, требуя найти убийцу-мигранта
В Бирюлеве десятки человек пришли к отделу полиции, требуя найти убийцу-мигранта
У здания ОМВД России по району Бирюлево Западное собрались около 40 человек, которые требовали установить и задержать неизвестного кавказской внешности. Он 10 октября убил молодого человека, заступившегося за девушку.
13 октября 2013 г., 10:32
Ураган "Файлин", обрушившийся на Индию, теряет силу. Массовых жертв удалось избежать Ураган "Файлин", обрушившийся на Индию, теряет силу. Массовых жертв удалось избежать
Стихия не вызвала массовых разрушений. К вечеру в ряде районов восстановят подачу электроэнергии. "Файлин", тем не менее, нанес ощутимый урон побережью - свалены деревья, перевернуты автомобили, повреждены крыши многих домов.
13 октября 2013 г., 10:15
Российский квартет обновил рекорд мира по плаванию в смешанной эстафете Российский квартет обновил рекорд мира по плаванию в смешанной эстафете
Российская команда одержала блистательную победу в смешанной эстафете 4х50 метров комплексным стилем на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Москве. Наш квартет установил новый мировой рекорд, отобрав лучшее достижение у американцев.
13 октября 2013 г., 10:05
За смертельное ДТП под Петербургом разыскивают "ночного волка", выехавшего на встречку на Bentley За смертельное ДТП под Петербургом разыскивают "ночного волка", выехавшего на встречку на Bentley
В Ленинградской области произошло ДТП, в котором подозревают байкера Ерему из "Ночных волков". Сам он с места гибели двоих человек скрылся.
13 октября 2013 г., 09:56
Боксер Василий Ломаченко уверенно дебютировал на профессиональном ринге Боксер Василий Ломаченко уверенно дебютировал на профессиональном ринге
Двукратный чемпион мира и Олимпийских игр украинец Василий Ломаченко прекрасно дебютировал на профессиональном ринге, одержав победу над мексиканцем Хосе Рамиресом в бою за титул интернационального чемпиона по версии WBO в полулегком весе.
13 октября 2013 г., 09:42
Барак Обама встретился с юной пакистанской правозащитницей Малалой Юсуфзай
Барак Обама встретился с юной пакистанской правозащитницей Малалой Юсуфзай
Глава Белого дома выразил восхищение мужеством юной правозащитницы и ее твердостью в отстаивании своих принципов. "Помощь в развитии женского образования - лучшее, что все мы можем сделать не только для наших дочерей и внучек, но и для их семей и их наций", - добавила жена президента Мишель.
13 октября 2013 г., 09:38
Ясира Арафата могли отравить полонием-210, установила экспертиза
Ясира Арафата могли отравить полонием-210, установила экспертиза
Бывший палестинский лидер Ясир Арафат, умерший в 2004 году, возможно, действительно был отравлен радиоактивным полонием-210, говорится в исследовании, опубликованном в медицинском журнале Lancet.
13 октября 2013 г., 09:28
Лобовое столкновение микроавтобуса с грузовиком под Самарой: 13 погибших сгорели заживо Лобовое столкновение микроавтобуса с грузовиком под Самарой: 13 погибших сгорели заживо
ЧП произошло в ночь на воскресенье на 132 км автодороги Самара - Большая Черниговка. У микроавтобуса Toyota лопнуло заднее колесо, автомобиль вынесло на встречную полосу. Погибшие - граждане стран ближнего зарубежья.
13 октября 2013 г., 09:04
Выход сборной Колумбии в финальную часть ЧМ-2014 унес жизни пяти человек Выход сборной Колумбии в финальную часть ЧМ-2014 унес жизни пяти человек
По меньшей мере пять человек погибли в столице Колумбии Боготе в ходе массового празднования выхода национальной сборной страны в финальную часть чемпионата мира-2014 по футболу. Три человека умерли в результате огнестрельных ранений, еще два - в ДТП.
13 октября 2013 г., 08:57