NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Зенит" победил ЦСКА на "Петровском" "Зенит" победил ЦСКА на "Петровском"
В матче лидеров российской премьер-лиги петербургский "Зенит" одержал победу над московским ЦСКА со счетом 2:0. У "сине-бело-голубых" отличились Владимир Быстров и Андрей Аршавин. Эта победа позволила команде Лучано Спалетти оторваться от "армейцев" на 14 очков за 5 туров до конца чемпионата.
14 апреля 2012 г., 20:54
Семилетний мальчик, пропавший в Свердловской области, утонул Семилетний мальчик, пропавший в Свердловской области, утонул
Сообщение об исчезновении ребенка поступило в правоохранительные органы в субботу днем. Мальчик катался на велосипеде возле речки Реж, после чего пропал. Обнаружив велосипед ребенка, местные жители сообщили в полицию.
14 апреля 2012 г., 20:40
Совбез ООН одобрил проект резолюции по Сирии
Совбез ООН одобрил проект резолюции по Сирии
По просьбе спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана Совет Безопасности ООН санкционировал развертывание в Сирии "передовой группы в количестве до 30 невооруженных военных наблюдателей". Они проследят за соблюдением перемирия.
14 апреля 2012 г., 19:32
Первый компромисс: Россию устраивает пересмотренный проект резолюции по Сирии Первый компромисс: Россию устраивает пересмотренный проект резолюции по Сирии
Постпред Чуркин заявил, что у Москвы "нет возражений". Проект предусматривает отправку передовой группы наблюдателей в Сирию. Проследить за соблюдением перемирия просил спецпосланник Кофи Аннан.
14 апреля 2012 г., 19:27
Тайсон представил собственное шоу с разговорами за жизнь Тайсон представил собственное шоу с разговорами за жизнь
Легенда мирового бокса Майк Тайсон провел первое персональное шоу, которое было посвящено его жизни. Боксер рассказывал правду о многочисленных жизненных перипетиях, избегая купюр и недомолвок.
14 апреля 2012 г., 18:47
Toyota омского министра лоб в лоб столкнулась с "Ладой": трое погибших Toyota омского министра лоб в лоб столкнулась с "Ладой": трое погибших
Министр сельского хозяйства Омской области Владимир Раров госпитализирован после ДТП на трассе "Омск - Тара". ВАЗ-2115 выехал на встречную, где столкнулся с Тoyota Camry. В "Ладе" выжил лишь один человек.
14 апреля 2012 г., 17:56
"Милан" начнет выступать в КХЛ в сезоне 2013/14 "Милан" начнет выступать в КХЛ в сезоне 2013/14
По данным газеты "Спорт-Экспресс", на встрече в Вене вице-президента КХЛ Ильи Кочеврина с руководством ХК "Милан" было решено, что итальянский коллектив войдет в состав КХЛ не ранее сезона 2013/14.
14 апреля 2012 г., 17:51
Рогозин заложил зуб, рассказывая о строительстве нового космодрома Рогозин заложил зуб, рассказывая о строительстве нового космодрома
Космодром "Восточный" планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда намечен на 2015 год. "Сделаем космодром, зуб даю", - заявил вице-премьер.
14 апреля 2012 г., 17:41
США готовы к двусторонней встрече с Ираном в Стамбуле. Готов и Иран США готовы к двусторонней встрече с Ираном в Стамбуле. Готов и Иран
Комментариев американской делегации по поводу возможности встречи с иранцами пока не поступало. Но иранская сторона согласна. В Европе это считают хорошим прогрессом, ведь до сих пор Иран от переговоров отказывался.
14 апреля 2012 г., 17:13
В Башкирии открывали запаянную бочку подогревом: четверо погибших В Башкирии открывали запаянную бочку подогревом: четверо погибших
Жители села Нижние Киги грели бочку на костре, пока не произошел взрыв. Двое погибли на месте, еще двое были госпитализированы и скончались в больнице. Содержимое бочки неизвестно.
14 апреля 2012 г., 17:05
Сын убитого экс-президента Афганистана будет договариваться с талибами Сын убитого экс-президента Афганистана будет договариваться с талибами
Экс-президент Бурнахуддин Раббани погиб в сентябре 2011 года в результате теракта на переговорах с талибами: один из них оказался смертником. Теперь совет по вопросам мира возглавит его сын Салахуддин.
14 апреля 2012 г., 16:52
Сливенко в пятый раз выиграла чемпионат Европы Сливенко в пятый раз выиграла чемпионат Европы
Чемпионка мира россиянка Оксана Сливенко завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в турецкой Анталье. Сливенко была вне конкуренции в категории до 69 кг, где показала результат в сумме двоеборья - 258 кг.
14 апреля 2012 г., 16:42
Южная Корея ищет обломки северокорейской ракеты Южная Корея ищет обломки северокорейской ракеты
Поиск фрагментов ракеты начался сразу после того, как стало известно, что они упали в международные воды Желтого моря. Изучив обломки, в Южной Корее надеются понять, каков реальный уровень развития технологий в КНДР.
14 апреля 2012 г., 16:33
Миронов уговорил Чурова посмотреть записи с избирательных участков Астрахани. Митинг за Шеина стал шествием Миронов уговорил Чурова посмотреть записи с избирательных участков Астрахани. Митинг за Шеина стал шествием
14 депутатов Госдумы от "Справедливой России" прибыли на митинг поддержать голодающего однопартийца Шеина. В аэропорту прибывших в город "эсэров" встретила группа молодых людей с удочками и вяленой рыбой. Своих целей молодежь объяснить не смогла.
14 апреля 2012 г., 15:50
Вуди Аллен снимет следующий фильм в США, а не в Дании Вуди Аллен снимет следующий фильм в США, а не в Дании
"Кто сказал, что следующий фильм я буду снимать в Копенгагене? Это неправда. Я никогда не думал об этом. Также как я никогда не буду снимать фильм в сельской местности или в пустыне", - сказал режиссер, добавив, что следующий фильм будет снимать "между Нью-Йорком и Сан-Франциско".
14 апреля 2012 г., 15:36
Болельщики Евро-2012 в Гданьске будут жить "дикарями" на берегу моря Болельщики Евро-2012 в Гданьске будут жить "дикарями" на берегу моря
Многие болельщики, планирующие поехать на матчи Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в Гданьск, собираются ночевать не в гостиницах, а на пляжах на берегу Балтийского моря, сообщает в субботу польская "Газета Выборча".
14 апреля 2012 г., 15:00
МВД опровергло информацию о "новой" реформе: будет продолжение "старой" МВД опровергло информацию о "новой" реформе: будет продолжение "старой"
В МВД не против реформы - просто не хотят, чтобы ее называли новой. Преобразования в МВД лишь "заложили фундамент будущих преобразований". Сроки и содержание дальнейших мероприятий Нургалиев не называл.
14 апреля 2012 г., 14:49
Участники акции против цензуры в СМИ митинговали у телецентра в Останкино Участники акции против цензуры в СМИ митинговали у телецентра в Останкино
Собравшиеся скандировали "Нам нужны свободные СМИ!" и собирали печеньки для тележурналистов. Подарок помешала передать полиция, предупредившая, что в случае большого скопления народа у телецентра митингующие будут задержаны.
14 апреля 2012 г., 14:37
ЦСКА в матче с "Зенитом" поможет "звезда мирового уровня" ЦСКА в матче с "Зенитом" поможет "звезда мирового уровня"
В субботу в центральном матче 39-го тура российской футбольной премьер-лиги встретятся лидирующий в чемпионате "Зенит" и идущий вторым ЦСКА. За москвичей на стадионе "Петровский" сможет сыграть оправившийся от травмы вратарь Игорь Акинфеев, которого тренер "армейцев" Леонид Слуцкий назвал "звездой мирового уровня".
14 апреля 2012 г., 13:53
В Подмосковье без вести пропала 17-летняя девушка В Подмосковье без вести пропала 17-летняя девушка
10 апреля 17-летняя Кристина Шпигунова, инвалид 2-й группы, ушла на прогулку в поселке Мещерское Чеховского района Московской области и домой не вернулась. Родственники несколько дней пытались найти ее самостоятельно, и в полицию обратились лишь в пятницу вечером.
14 апреля 2012 г., 13:31
Губернатор Вермонта пытался отогнать голодных медведей. Успел убежать Губернатор Вермонта пытался отогнать голодных медведей. Успел убежать
Шамлин посреди ночи услышал шум на улице и, выглянув в окно, обнаружил у себя на заднем дворе четырех медведей, пытавшихся полакомиться из подвешенных к крыльцу кормушек для птиц. Даже не обувшись, он вышел на улицу, и один из зверей ринулся прямо на губернатора.
14 апреля 2012 г., 13:08
Удальцов хочет продолжить голодовку в госорганах и обещает астраханский десант в Москве
Удальцов хочет продолжить голодовку в госорганах и обещает астраханский десант в Москве
Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов заявил, что оппозиционеры в Москве не прекратят голодовку, если требования их астраханских единомышленников не будут выполнены.
14 апреля 2012 г., 12:55
В Стамбуле начались переговоры Ирана с "шестеркой". СМИ не ждут конкретики В Стамбуле начались переговоры Ирана с "шестеркой". СМИ не ждут конкретики
О результатах переговоров пока ничего не известно, но СМИ настроены скептически. В лучшем случае, с Ираном договорятся о следующем раунде переговоров.
14 апреля 2012 г., 12:40
Госдума отчиталась о доходах: Нарышкин заработал более 5 млн рублей Госдума отчиталась о доходах: Нарышкин заработал более 5 млн рублей
Больше всех в Думе зарабатывают единороссы. Спикер Думы задекларировал земельный участок площадью 2500 кв.метров, жилой дом в 126,7 кв.метра и квартиру в 224 кв.метра. Его супруга заработала в пять раз меньше.
14 апреля 2012 г., 12:36
Бойцов одержал 31-ю победу на ринге Бойцов одержал 31-ю победу на ринге
Не знающий поражений на профессиональном ринге российский боксер Денис Бойцов одержал 31-ю победу подряд. В рейтинговом 10-раундовом поединке супертяжелой весовой категории в немецком Кельне он выиграл у американца Доминика Гуинна по очкам единогласным решением судей.
14 апреля 2012 г., 12:29
В Москве закрыли Пушкинскую площадь перед акцией в поддержку голодающих в Астрахани В Москве закрыли Пушкинскую площадь перед акцией в поддержку голодающих в Астрахани
Акцию планирует провести оппозиция. К месту "встречи с депутатом" прибыли около 20 автобусов и грузовиков с полицией и ОМОНом. Площадь перед кинотеатром "Пушкинский" огорожена металлическим забором, оборудованы металлодетекторы.
14 апреля 2012 г., 12:23
Митинг в поддержку мэра Астрахани Столярова собрал более 5 тысяч человек
Митинг в поддержку мэра Астрахани Столярова собрал более 5 тысяч человек
В ходе митинга пять человек были доставлены в отделение полиции за попытку организации драки. Рядом голодающий оппозиционер Шеин призывал прийти на митинг в свою поддержку, который пройдет в субботу вечером.
14 апреля 2012 г., 12:10
Янукович получил 2 млн долларов за книжку "Как Украине дальше жить" Янукович получил 2 млн долларов за книжку "Как Украине дальше жить"
Как писателя Януковича ценят в двадцать раз больше, чем как президента, показала его декларация о доходах. Главный - гонорар от донецкой типографии. Оказывается, Янукович с 2005 года написал четыре книги о себе, партии и спасении Украины.
14 апреля 2012 г., 12:01
Росберг завоевал в Гран-при Китая первый поул в карьере, Петров - 20-й Росберг завоевал в Гран-при Китая первый поул в карьере, Петров - 20-й
Квалификация Гран-при Китая завершилась победой Нико Росберга на "Мерседесе", завоевавшего первый поул в карьере. Льюис Хэмилтон на "Макларене" уступил лидеру полсекунды, третье время показал Михаэль Шумахер на "Мерседесе".
14 апреля 2012 г., 11:52
Россиянам предлагают обсудить концепцию "электронной демократии" Россиянам предлагают обсудить концепцию "электронной демократии"
Минкомсвязи выложило на общественное обсуждение Концепцию развития в РФ механизмов "электронной демократии" - голосования и обсуждений онлайн, формирование сообществ для реализации гражданских инициатив и коммуникации с властью.
14 апреля 2012 г., 11:38
Сирийское перемирие нарушено, утверждает оппозиция Сирийское перемирие нарушено, утверждает оппозиция
Правительственные войска вновь приступили к военным действиям в Хомсе. Это первое сообщение о бомбежке в городе с момента объявления о полном прекращении огня 12 апреля.
14 апреля 2012 г., 11:23
"Филадельфия" и "Питсбург" забросили на пару 13 шайб в одном матче "Филадельфия" и "Питсбург" забросили на пару 13 шайб в одном матче
"Питтсбург" на своем льду проиграл "Филадельфии" и во втором матче 1/8 финала Кубка Стэнли. Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин отметился двумя голевыми передачами, но его усилий оказалось мало - 5:8 в пользу "летчиков", вратарь которых Илья Брызгалов отразил 23 броска из 28.
14 апреля 2012 г., 11:21
Airbus A-321 с сотней пассажиров на борту экстренно сел в аэропорту Екатеринбурга
Airbus A-321 с сотней пассажиров на борту экстренно сел в аэропорту Екатеринбурга
Причиной возврата самолета, следовавшего по маршруту Екатеринбург-Москва, в аэропорт "Кольцово" послужил технический сбой одной из систем. Пассажиры рейса доставлены в "Домодедово" резервным самолетом.
14 апреля 2012 г., 11:18
Брэд Питт и Анджелина Джоли наконец объявили о своей помолвке Брэд Питт и Анджелина Джоли наконец объявили о своей помолвке
Менеджер Питта сообщила журналистам, что "на данный момент" дата свадьбы Джоли и Питта еще не определена. По ее словам, дети звездной пары были "очень счастливы" узнать новость. В январе этого года стало известно, что Джоли беременна - это будет уже седьмой ребенок в их семье с Питтом.
14 апреля 2012 г., 11:17
Режиссера театра "Ромэн" Георгия Жемчужного госпитализировали с болями в сердце Режиссера театра "Ромэн" Георгия Жемчужного госпитализировали с болями в сердце
Сейчас режиссер находится в реанимации отделения хирургии. В начале декабря его прооперировали в Институте нейрохирургии имени академика Бурденко - врачи провели операцию по удалению бляшки сонной артерии с правой стороны шеи. Жемчужный - Народный артист РФ, преподаватель ГИТИСа.
14 апреля 2012 г., 11:07
"Норвежский стрелок" Брейвик будет объяснять на суде, что убивал из самообороны "Норвежский стрелок" Брейвик будет объяснять на суде, что убивал из самообороны
Жертвами двойного теракта в Норвегии 22 июля 2011 года стали 77 человек, но Брейвика это не смущает. Его адвокат разводит руками: сделать ничего нельзя, защита должна выполнять указания клиента: "Слушать показания Брейвика будет трудно".
14 апреля 2012 г., 11:02
В Забайкалье из-за пожаров введет режим чрезвычайной ситуации В Забайкалье из-за пожаров введет режим чрезвычайной ситуации
В ночь на пятницу там полностью сгорел охваченный огнем поселок. Сейчас на территории края действует 35 лесных пожаров на общей площади около 16 тысяч гектаров. Запрещено посещение лесов, проведение сельскохозяйственных палов.
14 апреля 2012 г., 10:51
Сборная России выиграла у словаков первый матч Европейского хоккейного вызова Сборная России выиграла у словаков первый матч Европейского хоккейного вызова
Вечером в пятницу в Ярославле состоялся первый матч между сборными России и Словакии в рамках Европейского хоккейного вызова. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова победили по буллитам – 2:1.
14 апреля 2012 г., 10:41
Астрахань на осадном положении: к Шеину не пускают, готовится митинг тех, кто за избранного мэра Астрахань на осадном положении: к Шеину не пускают, готовится митинг тех, кто за избранного мэра
В субботу должен пройти митинг в поддержку действующего мэра города Михаила Столярова, который проведут ветеранские и общественные организации. "Вроде Бабкина будет", - эсерам перекрытия объяснили концертом.
14 апреля 2012 г., 10:34
Совбез ООН готовится голосовать по новой сирийской резолюции. Россия не против: "Давайте посмотрим" Совбез ООН готовится голосовать по новой сирийской резолюции. Россия не против: "Давайте посмотрим"
В первоначальный вариант проекта резолюции, внесенный США накануне, "внесено много изменений". Обсуждение было "серьезным". Резолюция должна согласовать направление в Сирию тридцати невооруженных наблюдателей от ООН.
14 апреля 2012 г., 10:07
Строители во Владивостоке сомкнули строящийся мост над бухтой Золотой Рог
Строители во Владивостоке сомкнули строящийся мост над бухтой Золотой Рог
Центральную панель весом 135 тонн подвезли под мост на специальной барже "Катя", украшенной праздничными флажками и надувными шариками. На высоту 65 метров ее подняли два монтажных крана. В ночь на воскресенье ее закрепят, а сварочные работы займут неделю.
14 апреля 2012 г., 09:53
Юбилей Столыпина: клич Путина не помог собрать деньги на памятник любимому премьеру Юбилей Столыпина: клич Путина не помог собрать деньги на памятник любимому премьеру
Деньги на памятник пока собраны далеко не все. Прошлым летом в церемонии закладки камня в основание памятника Петру Столыпину у Дома правительства принял участие сам Путин.
14 апреля 2012 г., 09:44
Волейболистки казанского "Динамо" второй год подряд стали чемпионками России Волейболистки казанского "Динамо" второй год подряд стали чемпионками России
Волейболистки казанского "Динамо" обыграли одноклубниц из Москвы в четвертом матче финальной серии плей-офф и второй год подряд завоевали золотые медали чемпионата России.
14 апреля 2012 г., 09:38
Охрану Обамы выслали из Колумбии за связи с проститутками Охрану Обамы выслали из Колумбии за связи с проститутками
Двенадцать агентов американской спецслужбы, которые должны были обеспечивать безопасность президента США во время его визита в Колумбию для участия в "Саммите Америк", были отстранены от выполнения своих обязанностей и отправлены на родину.
14 апреля 2012 г., 09:19
МВД ждет новая реформа, утверждают СМИ. И, возможно, новый министр МВД ждет новая реформа, утверждают СМИ. И, возможно, новый министр
В руководстве МВД в ближайшее время ждут перестановок, которые будут проведены в рамках новой реформы. В самом ведомстве ее осторожно называют "оптимизацией". Предложил ее Нургалиев, но неизвестно, будет ли он у руля в новом правительстве.
14 апреля 2012 г., 09:06