NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На Красной площади задержали активистов с плакатом "Гомофобия - религия быдла" На Красной площади задержали активистов с плакатом "Гомофобия - религия быдла"
Задержали пять человек. Один из активистов зажег красный файер, а другие держали развернутый плакат. Долго ли продолжалась "экспозиция", не сообщается. Теперь всем грозит ответственность по ст. 20.2 КоАП и солидный штраф.
14 июля 2013 г., 20:50
Пять пострадавших при аварии вертолета в Томской  области остаются в тяжелом состоянии Пять пострадавших при аварии вертолета в Томской области остаются в тяжелом состоянии
Опрокинувшийся при взлете Ми-8 перевозил нефтяников-вахтовиков. В МЧС оценили травмы - переломы и ушибы - и сообщили, что в больницы больших городов никого эвакуировать не надо. Всего пострадали 12 человек.
14 июля 2013 г., 20:39
Лауреат Нобелевской премии мира Аль-Барадеи стал вице-президентом Египта
Лауреат Нобелевской премии мира Аль-Барадеи стал вице-президентом Египта
В Египте полным ходом идет формирование нового кабинета министров. В него впервые войдут женщины. А экс-глава МАГАТЭ, которого прочили в премьеры, займется международными отношениями на другом посту.
14 июля 2013 г., 20:14
Индийцы отправляют последние телеграммы - телеграф закрывается из-за убытков Индийцы отправляют последние телеграммы - телеграф закрывается из-за убытков
Телеграф в Индии был установлен в 1852 году британцами, и в последние 160 лет являлся одним из основных средств связи. В последний день его работы некоторые отправляли телеграммы сотнями - но вопрос решен уже давно.
14 июля 2013 г., 19:49
Водитель "КамАЗа", выведенный из комы, не стал давать показания Водитель "КамАЗа", выведенный из комы, не стал давать показания
Следователям не удалось поговорить с предполагаемым виновником ДТП под Подольском, в котором погибли 18 человек. Его, тем не менее, намерены арестовать - съемка момента аварии и так достаточно красноречива. Всех жертв опознали.
14 июля 2013 г., 19:11
В центре Самары обрушилась стена старого трехэтажного дома, жильцы эвакуированы
В центре Самары обрушилась стена старого трехэтажного дома, жильцы эвакуированы
Обрушение произошло в доме по улице Самарская, в историческом центре. Обвалилась каменная кладка внизу здания, а с ней на землю осела и вся деревянная стена. Дом оцепила полиция, чтобы не допустить мародерства.
14 июля 2013 г., 18:49
"Феррари" может поставить крест на команде "Заубер" уже в нынешнем сезоне "Феррари" может поставить крест на команде "Заубер" уже в нынешнем сезоне
Одним из кредиторов команды "Заубер", чьи счета в этом сезоне так и не были оплачены полностью, оказалась компания "Феррари", которой швейцарцы задолжали уже около 15 млн евро. Итальянцы грозят приостановить поставки моторов.
14 июля 2013 г., 18:35
Избитый депутат Худяков предлагает новый закон о хамстве: сажать на 5 лет Избитый депутат Худяков предлагает новый закон о хамстве: сажать на 5 лет
При этом депутат из Приднестровья сам является известным дорожным нарушителем: в своей непризнанной республике он до сих пор входит в тройку лидеров-плохишей на сайте "Дураки на дороге", хотя давно уже там не живет.
14 июля 2013 г., 18:23
Сотую золотую медаль на Универсиаде России принес самбист Сотую золотую медаль на Универсиаде России принес самбист
Россиянин Павел Румянцев выиграл золотую медаль на казанской Универсиаде в соревнованиях по самбо в весовой категории до 90 килограмм. Данное "золото" стало сотым для нашей команды в общем зачете на соревнованиях а столице Татарстана.
14 июля 2013 г., 17:45
Президента Польши на Украине закидали яйцами Президента Польши на Украине закидали яйцами
Бронислав Коморовский прибыл в Луцк для участия в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Волынской трагедии - расстрелу поляков украинскими националистами в 1943 году. Задержанного запорожца проверяют на алкоголь, националист отрицают свою причастность к инциденту.
14 июля 2013 г., 17:40
Спасшего двух девочек Марата Рахметова стесняются награждать посмертно, "потому что дагестанец", утверждает "Новая газета" Спасшего двух девочек Марата Рахметова стесняются награждать посмертно, "потому что дагестанец", утверждает "Новая газета"
Ранее выяснилось, что спасенные из водоворота девочки скрыли гибель дагестанца, никому не сказав, что произошло на реке. Теперь, как уверяет корреспондент "Новой газеты" Галина Мурсалиева, выясняется, что и местные власти предпочитают спустить дело на тормозах.
14 июля 2013 г., 17:09
В Подмосковье после ДТП под Подольском проверят 6000 автобусов
В Подмосковье после ДТП под Подольском проверят 6000 автобусов
Семьям жертв и пострадавшим назначат дополнительную компенсацию: от 500 тысяч до миллиона рублей, сообщил врио губернатора Воробьев. Подвижной состав проверяют регулярно, заверил он, но "в таких ситуациях лучше посмотреть все, что можешь сделать".
14 июля 2013 г., 16:43
Мостовой: "Тимощуку не нужно выходить на поле, если он форму не наберет" Мостовой: "Тимощуку не нужно выходить на поле, если он форму не наберет"
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой после просмотра матча за Суперкубок России, в котором ЦСКА разгромил "Зенит" со счетом 3:0, заявил, что украинскому полузащитнику питерского клуба Анатолию Тимощуку не следует выходить на поле, если он не наберет физическую форму.
14 июля 2013 г., 16:42
iPhone убил китаянку ударом тока, когда та пыталась ответить на звонок iPhone убил китаянку ударом тока, когда та пыталась ответить на звонок
23-летняя жительница северо-западного Синьцзян-Уйгурского автономного района погибла от удара током, взяв руки iPhone, подключенный к зарядному устройству. Apple выражает соболезнования, но с объяснениями не торопится.
14 июля 2013 г., 16:23
В первом тайме первого матча футбольного чемпионата России забили четыре мяча В первом тайме первого матча футбольного чемпионата России забили четыре мяча
В стартовом матче первого тура чемпионата России по футболу столичное "Динамо" на "Арене Химки" сыграло вничью с "Волгой" из Нижнего Новгорода, уступая гостям после трех минут встречи с разницей в два мяча.
14 июля 2013 г., 15:56
Пропавшая в Токио семилетняя девочка из России нашлась Пропавшая в Токио семилетняя девочка из России нашлась
Как выяснилось, семилетняя Алиса на протяжении пяти часов играла в одном из соседних дворов со своими японскими друзьями. Домой она пришла сама.
14 июля 2013 г., 15:55
Корейская авиакомпания засудит США за "непристойные" имена пилотов, озвученные в эфире Корейская авиакомпания засудит США за "непристойные" имена пилотов, озвученные в эфире
После крушения Boeing-777 в аэропорту Сан-Франциско местная телекомпания KTVU поспешила озвучить имена корейских пилотов. Шутка стажера удалась: в эфире прозвучало "Sum Ting Wong" ("что-то не так"), "Wi Tu Lo" ("мы слишком низко"), "Ho Lee Fuk" (ругательство) и "Bang Ding Ow" ("бух", "дзынь", "ох").
14 июля 2013 г., 15:41
Гран-при "Золотого абрикоса" получил сербский фильм "Сердцевина" Гран-при "Золотого абрикоса" получил сербский фильм "Сердцевина"
"Серебряный абрикос" получил иранский режиссер Маджид Барзераг за ленту "Парвиз". Среди короткометражек победила лента израильского режиссера Леона Прудовского "Добро пожаловать и... наши соболезнования". Приз FIPRESCI получил иранский кинорежиссер Салем Салавати за ленту "Последняя зима".
14 июля 2013 г., 15:37
В горах Дагестана расстреляли четырех полицейских В горах Дагестана расстреляли четырех полицейских
Группа выехала на сообщение о краже в селение Бурши Лакского района - одно из самых высокогорных в республике. Связь в районе затруднена, к месту ЧП подтягиваются дополнительные силы.
14 июля 2013 г., 15:13
Звезда сериала "Хор" 31-летний Кори Монтейт найден мертвым в отеле Звезда сериала "Хор" 31-летний Кори Монтейт найден мертвым в отеле
В начале этого года Монтейт прошел курс лечения в реабилитационной клинике, где лечился от наркозависимости. В 2011 году актер рассказал журналу Parade, что пристрастился к наркотикам в 13 лет, а в 19, по настоянию матери и друзей, впервые лег в реабилитационную клинику.
14 июля 2013 г., 15:10
В Токио пропала девочка из России В Токио пропала девочка из России
Полиция и волонтеры разыскивают маленькую россиянку, постоянно проживавшую с семьей в Японии, которая бесследно исчезла с детской площадки.
14 июля 2013 г., 14:57
Джоан Роулинг призналась в авторстве детективного романа Джоан Роулинг призналась в авторстве детективного романа
The Cuckoo's Calling вышел в апреле под мужским псевдонимом Роберт Гэлбрейт и получил одобрительные отзывы критиков. Писательница не жалеет о том, что на этот раз "вышла к читателям" под чужим именем. По ее словам, это обстоятельство позволило ей почувствовать необыкновенную свободу.
14 июля 2013 г., 14:43
"Прямая и явная угроза" браку: суд в США отверг претензии уволенной помощницы дантиста "Прямая и явная угроза" браку: суд в США отверг претензии уволенной помощницы дантиста
Дело слушалось во второй раз. Однако мужское жюри Верховного суда штата Айова, снова посмотрев на Мелиссу Нельсон, решило, что уволили ее законно. Произошло это после того, как ее босс сходил к священнику и тот решил, что привлекательная помощница угрожает браку.
14 июля 2013 г., 14:31
Российский боксер Аллахвердиев защитил титул чемпиона WBA в первом полусреднем весе Российский боксер Аллахвердиев защитил титул чемпиона WBA в первом полусреднем весе
В Монако состоялся боксерский поединок 30-летнего обладателя титула WBA в первом полусреднем весе россиянина Хабиба Аллахвердиева против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях француза Сулеймана Мбайе.
14 июля 2013 г., 14:24
Водителя "КамАЗа", таранившего автобус, вывели из комы, тут же задержали и стали допрашивать Водителя "КамАЗа", таранившего автобус, вывели из комы, тут же задержали и стали допрашивать
Как только 46-летнего гражданина Армении вывели из искусственной комы, следователи начали оформлять задержание. Будет и арест, обещают в МВД.
14 июля 2013 г., 14:07
Тайфун "Соулик" обрушился на Китай: к рекордным осадкам добавится еще 400 мм Тайфун "Соулик" обрушился на Китай: к рекордным осадкам добавится еще 400 мм
Скорость ветра достигает 120 км/ч, синоптики прогнозируют выпадение большого количества осадков. Власти эвакуировали около 300 тысяч человек, прежде всего из гористых местностей, где велика вероятность оползней.
14 июля 2013 г., 13:53
"Манчестер Юнайтед" проиграл в первом матче под руководством Дэвида Мойеса "Манчестер Юнайтед" проиграл в первом матче под руководством Дэвида Мойеса
Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" неожиданно проиграл в дебютном матче Дэвида Мойеса на посту главного тренера, уступив команде звезд Таиланда в Бангкоке со счетом 0:1. Единственный мяч на 50-й минуте забил Тиратеп Винотай.
14 июля 2013 г., 13:29
Автобус с детьми столкнулся с тремя автомобилями в Ростовской области, есть жертвы Автобус с детьми столкнулся с тремя автомобилями в Ростовской области, есть жертвы
Второе за сутки ДТП с участием автобуса произошло в Мясниковском районе области. Среди детей погибших нет, рапортовали в МЧС. Картина происшествия пока неясна.
14 июля 2013 г., 13:10
Форвард "Ньюкасла" не может надеть новую футболку клуба из-за религиозных убеждений Форвард "Ньюкасла" не может надеть новую футболку клуба из-за религиозных убеждений
Будущее нападающего Паписса Сиссе в "Ньюкасле" оказалось под вопросом из-за нежелания игрока надевать футболку клуба с новым спонсором. Cенегалец является мусульманином, и его религиозные убеждения противоречат деятельности титульного спонсора.
14 июля 2013 г., 12:56
В Индонезии чиновникам велели избавиться от молодых секретарш В Индонезии чиновникам велели избавиться от молодых секретарш
Распоряжение издал губернатор провинции Горонтало, которого заботит моральный облик власти: "Привозят им дорогие подарки из командировок в то время, когда женам не достается ничего". Впредь в секретари велено набирать мужчин или пожилых женщин.
14 июля 2013 г., 12:47
В Пугачеве открыли приемную Генпрокуратуры: на чеченцев никто не жалуется В Пугачеве открыли приемную Генпрокуратуры: на чеченцев никто не жалуется
Приемная в городе, требовавшем на митингах после убийства десантника Руслана Маржанова выселить всех чеченцев, будет работать целый день. Пока жители жалуются на приговоры судов, бездействие местной прокуратуры и невыплату алиментов.
14 июля 2013 г., 12:31
"Рупор" Сноудена рассказал, где он хранит свои секретные документы: чтобы погубить США, хватит минуты "Рупор" Сноудена рассказал, где он хранит свои секретные документы: чтобы погубить США, хватит минуты
Журналист Гленн Гринуолд, первым опубликовавший секретные документы экс-сотрудника ЦРУ об электронной слежке за американцами, утверждает, что тот знает "главный секрет" разведки США, и ему достаточно минуты, чтобы обнародовать свои документы.
14 июля 2013 г., 12:07
"Боруссия" приобрела футболиста, который бежит быстрее Усейна Болта "Боруссия" приобрела футболиста, который бежит быстрее Усейна Болта
Новичок дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг, перешедший в немецкий клуб из французского "Сент-Этьена", удивил всех своими скоростными качествами. Форвард сборной Габона, также имеющий французское гражданство, пролетел 30 метров быстрее ямайского спринтера Усэйна Болта.
14 июля 2013 г., 11:44
В Москве обстреляли пьяных пешеходов, не пропускавших автомобиль В Москве обстреляли пьяных пешеходов, не пропускавших автомобиль
Инцидент произошел на улице Сходненской, у дома 37. Пьяная компания гуляла по проезжей части дублера улицы. Из остановившегося поневоле автомобиля вышли четверо, завязалась драка с применением травматики. Автомобилистов, расчистивших дорогу тремя выстрелами, ищут.
14 июля 2013 г., 11:34
В Томской области вертолет Ми-8 при взлете завалился на бок, пострадали семеро В Томской области вертолет Ми-8 при взлете завалился на бок, пострадали семеро
ЧП произошло в Каргасокском районе, причина пока неясна. На борту Ми-8 находились 14 пассажиров и три члена экипажа. Состояние четырех пострадавших оценивается как тяжелое.
14 июля 2013 г., 11:17
Африканскую чуму свиней обнаружили в Подмосковье Африканскую чуму свиней обнаружили в Подмосковье
Девятого июля в трех километрах от деревни Харланино Волоколамского муниципального района обнаружены туши трех павших диких кабанов. Как только экспертиза подтвердила заражение этим смертельным заболеванием, начались карантинные мероприятия.
14 июля 2013 г., 10:46
В Судане убиты 7 миротворцев ООН
В Судане убиты 7 миротворцев ООН
Отряд миротворцев попал в засаду утром в субботу в 25 км от базы миссии в Хор-Абеш. Отряд не удавалось вывести из-под обстрела, пока не прибыли подкрепления. Это самый кровавый инцидент с миротворцами в Дарфуре с момента учреждения миссии в 2007 году.
14 июля 2013 г., 10:40
Китайская полиция озаботилась судьбой рабочих в России Китайская полиция озаботилась судьбой рабочих в России
44 рабочих направились на заработки в Кемеровскую область, где они столкнулись с жестоким обращением, обещанная им зарплата не выплачивалась, сообщают китайские СМИ. Оказывают ли какое-то содействие в расследовании российские правоохранительные органы, не сказано.
14 июля 2013 г., 10:31
Британец сделал на своей ягодице татуировку Энди Маррея Британец сделал на своей ягодице татуировку Энди Маррея
Британский любитель тенниса Уильям Хиронс, хотя, пожалуй, его следует называть безумным фанатом, пообещал друзьям, что в случае победы Энди Маррея в финале Уимблдона в матче против Новака Джоковича сделает себе на ягодице татуировку теннисиста вместе с кубком. Обещание пришлось выполнять.
14 июля 2013 г., 10:15
"Облико морале": юных дагестанцев научат вести себя при выезде за пределы республики "Облико морале": юных дагестанцев научат вести себя при выезде за пределы республики
И.о. президента Абдулатипов велел как можно быстрее разработать программу духовно-нравственного воспитания молодежи. И велел жителям кавказской республики вести себя культурно.
14 июля 2013 г., 10:00
В США суд оправдал патрульного, застрелившего чернокожего подростка. На улицах волнения
В США суд оправдал патрульного, застрелившего чернокожего подростка. На улицах волнения
Защита Джорджа Циммермана уже заявила прессе, что их клиент серьезно опасается за свою жизнь: освобожденного в зале суда патрульного выводили под усиленной охраной. Многие в США посчитали убийство 17-летнего Трейвона Мартина расовым. Но патрульному помог закон Флориды о самообороне.
14 июля 2013 г., 09:49
Златан Ибрагимович засобирался в мадридский "Реал" Златан Ибрагимович засобирался в мадридский "Реал"
Нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен" и сборной Швеции Златан Ибрагимович принял решение покинуть парижский клуб и перебраться в мадридский "Реал". Причина кроется в непростых отношениях с новым главным тренером Роланом Бланом.
14 июля 2013 г., 09:42
В больницах остаются 29 пострадавших в результате ДТП под Подольском (СПИСОК)
В больницах остаются 29 пострадавших в результате ДТП под Подольском (СПИСОК)
Среди госпитализированных 16 находятся в тяжелом состоянии, 9 - в состоянии средней тяжести. Состояние еще четверых пострадавших оценивается как удовлетворительное. МВД официально назвало виновным водителя "КамАЗа", не уступившего дорогу.
14 июля 2013 г., 09:30
Марию Шарапову будет тренировать лучший теннисист всех времен Марию Шарапову будет тренировать лучший теннисист всех времен
Новым тренером россиянки Марии Шараповой стал знаменитый американский теннисист Джимми Коннорс. С Томасом Хогстедтом, с которым вторая ракетка мира работала последние три года, пришлось расстаться из-за того, что швед не мог постоянно находиться рядом с ней.
14 июля 2013 г., 09:18
Проверка армии продолжается: в высшую боеготовность приведены баллистические ракеты Проверка армии продолжается: в высшую боеготовность приведены баллистические ракеты
103-я ракетная бригада развернула свои комплексы на стартовой позиции в районе полигона "Дивизионный" близ Улан-Удэ, выполнила комплекс маскировочных мероприятий и создает ложные цели. О накладках, подобных тем, что были накануне, в Минобороны больше не сообщают.
14 июля 2013 г., 09:11
ЦСКА стал обладателем Суперкубка, разгромив "Зенит" ЦСКА стал обладателем Суперкубка, разгромив "Зенит"
В матче за Суперкубок России, который состоялся в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2", московский ЦСКА разгромил "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 3:0. Героем встречи стал армеец Кейсуке Хонда, забивший в ворота питерцев два мяча.
14 июля 2013 г., 08:51