NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В России завершился единый день голосования. Пришла треть избирателей. ЕР побеждает В России завершился единый день голосования. Пришла треть избирателей. ЕР побеждает
В восьми субъектах РФ сегодня проходили выборы депутатов региональных парламентов. Это - республика Алтай, Хабаровский край, Воронежская, Калужская, Курганская, Рязанская и Свердловская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ.
14 марта 2010 г., 21:17
Футболисты "Спартака" не смогли повторить успех хоккеистов, проиграв "Динамо" Футболисты "Спартака" не смогли повторить успех хоккеистов, проиграв "Динамо"
В центральной встрече стартового тура чемпионата страны по футболу "Спартак" на стадионе "Лужники" проиграл "Динамо" со счетом 0:1. Единственный мяч в матче на 72-й минуте забил Игорь Семшов. Ранее хоккейный "Спартак" выбил из Кубка Гагарина московское "Динамо".
14 марта 2010 г., 20:52
Посол США недоволен репортажем о "российском вторжении", показанном по "Имеди" Посол США недоволен репортажем о "российском вторжении", показанном по "Имеди"
"Такие репортажи не способствуют укреплению безопасности Грузии. Этот репортаж не соответствовал журналистским стандартам", - заявил вечером в воскресенье в эфире Общественного вещателя Грузии Джон Бас.
14 марта 2010 г., 20:42
Сильвио Берлускони намерен жить и работать до 120 лет Сильвио Берлускони намерен жить и работать до 120 лет
73-летний глава итальянского правительства подчеркнул, что проект "Долголетие" выполним с точки зрения научных экспериментов на клеточном уровне и с учетом корректировки стиля жизни. "Чем дольше живет человек, тем больше хороших дел успеет сделать", - убежден Сильвио Берлускони.
14 марта 2010 г., 20:37
В Мексике застрелена сотрудница консульства США и еще два человека В Мексике застрелена сотрудница консульства США и еще два человека
Президент США Барак Обама "глубоко опечален и возмущен новостью о брутальных убийствах троих человек, связанных с генеральным консульством США в Сьюдад Хуарес", сообщил представитель совета национальной безопасности США Майк Хэммер.
14 марта 2010 г., 19:35
Исинбаева не смогла допрыгнуть до медали чемпионата мира Исинбаева не смогла допрыгнуть до медали чемпионата мира
Многократная рекордсменка мира и главная фаворитка соревнований в Дохе Елена Исинбаева прекратила борьбу за медали досрочно. Россиянке удалось взять лишь начальную высоту 4,60 м, а все три попытки на высоте 4,75 м оказались неудачными.
14 марта 2010 г., 19:11
Нетаньяху поручил расследовать скандал с поселениями, осложнивший отношения с США Нетаньяху поручил расследовать скандал с поселениями, осложнивший отношения с США
Инцидент, который пресса преподносит как самый серьезный кризис за год взаимодействия кабинета Нетаньяху с администрацией Барака Обамы, премьер назвал "достойным сожаления", но вновь не выказал намерения отказываться от планов строительства в Восточном Иерусалиме.
14 марта 2010 г., 18:53
В Дагестане три охранника нефтепровода Баку-Новороссийск контужены взрывом В Дагестане три охранника нефтепровода Баку-Новороссийск контужены взрывом
"В результате взрыва трое сотрудников организации получили контузии. Машина получила повреждения", - сказал представитель РОВД. На месте работает оперативно-следственная бригада.
14 марта 2010 г., 18:43
Биатлонисту Черезову не удалось повторить субботний успех на этапе КМ Биатлонисту Черезову не удалось повторить субботний успех на этапе КМ
Российский биатлонист Иван Черезов, первым стартовав в гонке преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, финишировал лишь на пятом месте. Победу одержал француз Мартен Фуркад, который допустил только один промах на четырех огневых рубежах.
14 марта 2010 г., 18:11
В Чечне во время спецоперации погибли два башкирских спецназовца В Чечне во время спецоперации погибли два башкирских спецназовца
По предварительным данным, один из военнослужащих погиб на месте боя, другой получил тяжелые ранения и скончался по дороге в госпиталь. В настоящее время утоняются обстоятельства произошедшего.
14 марта 2010 г., 17:38
Чемпионат "Формулы-1" начался с дубля "Феррари", Петров до финиша не дотянул Чемпионат "Формулы-1" начался с дубля "Феррари", Петров до финиша не дотянул
Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо выиграл первый этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бахрейна. Для испанца это была дебютная гонка в составе итальянской команды. Вторым финишировал его напарник Фелипе Масса, а третье место занял Льюис Хэмилтон ("Макларен").
14 марта 2010 г., 17:31
Владимир Чуров заявил в Рязани, что мечтает о смерти политтехнологов Владимир Чуров заявил в Рязани, что мечтает о смерти политтехнологов
Чуров рассказал на встрече с иностранными наблюдателями о выявленном инциденте на выборах 14 марта в Рязани, когда группа молодых людей якобы от одной партии раздавала бесплатное спиртное. "Это явная провокация", - подчеркнул он.
14 марта 2010 г., 17:10
Онищенко уверен, что надо запретить продажу алкоголя с 9 часов вечера Онищенко уверен, что надо запретить продажу алкоголя с 9 часов вечера
Он отметил, что существуют два аспекта доступности алкоголя в России - ценовая доступность и территориальная - и предложил обратиться к опыту Финляндии, где спиртные напитки продаются в специализированных магазинах, а продажа строго ограничена по времени. "Ограничения по времени - это мера, проверенная жизнью. И, конечно, надо запрещать с девяти вечера", - уверен глава Роспотребнадзора.
14 марта 2010 г., 16:51
В Тбилиси оппозиция собрала митинг с требованием наказать ответственных за сюжет-провокацию В Тбилиси оппозиция собрала митинг с требованием наказать ответственных за сюжет-провокацию
В акции принимают участие около 200 представителей политических партий и неправительственных организаций. "Мы требуем привлечения к ответственности всех лиц, причастных к созданию фальшивого информационного выпуска, которые посеяли в населении панику", - заявил журналистам один из организаторов митинга Дачи Цагурия.
14 марта 2010 г., 16:31
Путин раздаст гранты лучшим ученым-географам Путин раздаст гранты лучшим ученым-географам
В частности, в номинации "Устойчивое развитие территорий" обладателем гранта станет проект "Байкал через призму устойчивого развития", в номинации "Молодежные экопрограммы РГО" - "Международная географическая олимпиада", в номинации "Защита редких видов животных" - "Программа изучения белого медведя в Российской Арктике".
14 марта 2010 г., 16:17
"Рубин" начал защиту титула с победы над "Локомотивом" "Рубин" начал защиту титула с победы над "Локомотивом"
Казанский "Рубин" в первом туре футбольного первенства страны на своем поле со счетом 2:0 победил столичный "Локомотив". При абсолютно равной игре действующий чемпион России смог забить два мяча в самой концовке встречи.
14 марта 2010 г., 15:59
МИД Франции назвал сюжет "Имеди" "весьма странной и абсолютно неуместной инициативой" МИД Франции назвал сюжет "Имеди" "весьма странной и абсолютно неуместной инициативой"
"Мы ожидаем, что ответственность за эту инициативу всех причастных к этому лиц будет установлена", - отметила представитель МИД. Сегодняшние французские СМИ сообщают о "росте критических высказываний и возмущения в самой Грузии в связи с фальшивым телевизионным репортажем".
14 марта 2010 г., 15:48
Спасатели МЧС РФ развертывают в Чили аэромобильный госпиталь Спасатели МЧС РФ развертывают в Чили аэромобильный госпиталь
Чилийский лидер Себастьян Пиньера объявил в регионе, где проживают 780 тысяч человек, "состояние катастрофы". По данным МЧС, в связи с тем, что в госпитале Сантьяго частично разрушен центр диагностики, основная нагрузка ляжет на российских медиков.
14 марта 2010 г., 15:31
Израиль продлил режим блокады палестинских территорий Израиль продлил режим блокады палестинских территорий
"В соответствии с указанием министра обороны Эхуда Барака и после дополнительной оценки ситуации в сфере безопасности, режим закрытия... продлевается. Теперь расчетное время его отмены - ночь вторника, 16 марта, 23:59", - говорится в сообщении армейской пресс-службы.
14 марта 2010 г., 14:53
Конюшня "Феррари" решила перед Гран-при Бахрейна поменять моторы Конюшня "Феррари" решила перед Гран-при Бахрейна поменять моторы
Команда "Феррари" решила заменить двигатели на обоих болидах перед стартом первого этапа чемпионата "Формулы-1". Замена моторов не повлечет за собой никаких штрафных санкций, поскольку гонщики находятся в самом начале лимита из восьми двигателей на сезон.
14 марта 2010 г., 14:43
ЦИК: граждане стали меньше жаловаться на протекающие крыши. Их больше волнуют сами выборы ЦИК: граждане стали меньше жаловаться на протекающие крыши. Их больше волнуют сами выборы
По словам представитель ЦИК, число жалоб, связанных с избирательными списками, по сравнению с предыдущим выборами в октябре 2009 года значительно сократилось. "В 2 раза стало меньше тех, кто не нашел себя в списках или кто нашел там "мертвые души", - отметил он.
14 марта 2010 г., 14:22
Биатлонистка из Белоруссии выиграла на этапе Кубка мира вторую гонку подряд Биатлонистка из Белоруссии выиграла на этапе Кубка мира вторую гонку подряд
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла вторую гонку подряд на этапе Кубка мира, победив в гонке преследования. Домрачева, которая в субботу стала лучшей в спринте и поэтому ушла на дистанцию первой, на четырех огневых рубежах допустила лишь один промах.
14 марта 2010 г., 13:46
Саакашвили назвал сюжет "Имеди" "неприятным": даже его бабушка занервничала Саакашвили назвал сюжет "Имеди" "неприятным": даже его бабушка занервничала
"В ходе программы необходимо было сделать постоянную надпись на экране о том, что это имитация, а не реальность. Но такое пояснение было сделано только до и после начала программы, поэтому многие жители стали переживать, в том числе и моя бабушка, которая хоть и недавно меня видела, но все равно занервничала", - сказал Саакашвили.
14 марта 2010 г., 13:36
Израильские военные задержали хамасовца, который был в розыске 10 лет Израильские военные задержали хамасовца, который был в розыске 10 лет
Махер Удда, 47-летний отец четырех детей, назван основателем и лидером боевых ячеек исламистского движения "Хамас" в районе города Рамаллаха - административного центра Западного берега реки Иордан.
14 марта 2010 г., 13:17
Выборы в России проходят спокойно, заявили в МВД Выборы в России проходят спокойно, заявили в МВД
"Участки будут находиться под особым контролем до отправки бюллетеней после окончания голосования, - сказал представитель пресс-центра. - Вся документация будет перевозиться на специально выделенном автотранспорте в сопровождении нарядов ГИБДД".
14 марта 2010 г., 13:11
Раненный в Кунцево милиционер дал показания. Возможно, будут установлены личности всех бандитов Раненный в Кунцево милиционер дал показания. Возможно, будут установлены личности всех бандитов
Состояние милиционера остается стабильно тяжелым, но врачи сказали, что его состояние вне опасности, и даже разрешили жене ненадолго навестить его. "Быков описал события, происшедшие в ночь на субботу. Благодаря этому описанию, мы надеемся в ближайшее время установить всех участников преступления", - сказал начальник УВД Западного административного округа.
14 марта 2010 г., 12:57
В Приморье митинг в защиту чистого воздуха собрал почти две тысячи человек В Приморье митинг в защиту чистого воздуха собрал почти две тысячи человек
Жители поселка Славянка Приморского края в воскресенье приняли участие в митинге в защиту чистого воздуха, который, по словам организаторов акции, загрязняют местные нефтебаза и котельная. Представители РОВД подтвердили, что в акции приняли участие около 2 тысяч человек.
14 марта 2010 г., 12:20
Пакьяо уверенно защитил чемпионский титул Пакьяо уверенно защитил чемпионский титул
Чемпион мира по версии WBO Мэнни Пакьяо отстоял титул в бою с Джошуа Клотти из Ганы. Филиппинец, наряду с Флойдом Мейвезером считающийся лучшим боксером современности, доминировал в поединке, но послать в нокаут соперника не сумел.
14 марта 2010 г., 12:16
"Имеди" может подвергнуться санкциям за
фальшивый репортаж о начале войны "Имеди" может подвергнуться санкциям за фальшивый репортаж о начале войны
Грузинская Национальная регулирующая комиссия по коммуникациям считает, что телекомпания "Имеди" нарушила Кодекс поведения вещания, пустив в эфир в субботу специальный репортаж о возможном "российском военном вторжении".
14 марта 2010 г., 11:57
В Японии произошло землетрясение силой 6,6 балла. Угрозы цунами нет В Японии произошло землетрясение силой 6,6 балла. Угрозы цунами нет
Эпицентр подземного толчка находился у побережья префектуры Фукусима, расположенной к северу от Токио. Очаг залегал на глубине около 40 км под дном Тихого океана. Колебания ощущали жители 22 из 47 японских префектур, включая Хоккайдо и столичную.
14 марта 2010 г., 11:39
Ветер и дождь оставили без электричества около 400 тысяч жителей США Ветер и дождь оставили без электричества около 400 тысяч жителей США
Обрывы линий электропередач произошли в субботу в ряде городов в штатах Нью-Джерси, Пенсильвания, Коннектикут и Нью-Йорк. По обновленным данным, в самом городе Нью-Йорк и южной части соседнего штата Нью-Джерси, где порывы ветра достигают 108 километров в час, без света остались около 365 тысяч человек.
14 марта 2010 г., 11:23
У берегов Сахалина найдены тела четырех человек, пропавших во время операции по спасению рыбаков У берегов Сахалина найдены тела четырех человек, пропавших во время операции по спасению рыбаков
Днем ранее жители Макаровского района области сообщили в ГУ МЧС об отрыве льдины, на которой находились 15 рыбаков-любителей. Они вышли на рыбалку, несмотря на предупреждение об опасности. По уточненным данным МЧС РФ по Сахалинской области, всего за время спасательной операции со льда снято 13 рыбаков.
14 марта 2010 г., 11:13
Самолет с футболистами "Локомотива" с "приключениями" приземлился в Казани Самолет с футболистами "Локомотива" с "приключениями" приземлился в Казани
Самолет с футболистами столичного "Локомотива" при посадке в казанском аэропорту съехал с посадочной полосы. К воздушному судну экстренно подогнали карету скорой помощи и пожарный отряд, но их помощь не понадобилась.
14 марта 2010 г., 11:04
Премьер Госсовета Китая: страна не стремится к лидерству в мире Премьер Госсовета Китая: страна не стремится к лидерству в мире
"Хотя в последние годы китайская экономика и развивается высокими темпами, однако, из-за неравномерности развития города и деревни, регионов страны, большого населения, достаточной слабости, мы пока находимся на начальном этапе развития", - сказал Вэнь Цзябао.
14 марта 2010 г., 10:45
В Чечне пьяный водитель сбил милиционера. Тот открыл огонь, но попал в пассажирку В Чечне пьяный водитель сбил милиционера. Тот открыл огонь, но попал в пассажирку
"На дороге Грозный-Ишерская, недалеко от КПП, находящийся в составе мобильной группы офицер милиции предпринял попытку остановить двигавшуюся по дороге автомашину ГАЗ-3201. Машина сбила капитана милиции и продолжила движение. Получивший травмы офицер милиции открыл из табельного оружия огонь по машине, при этом он произвел 12 выстрелов", - рассказали в правоохранительных органах.
14 марта 2010 г., 10:13
Россия лидирует на Параолимпийских играх - три "золота" в первый день Россия лидирует на Параолимпийских играх - три "золота" в первый день
В первый день Паралимпиады на биатлонной трассе в Уистлере было разыграно шесть комплектов олимпийских наград. Российские спортсмены победили в половине спортивных дисциплин, причем Ирек Зарипов стал обладателем первой золотой награды Игр, опередив украинца Юрия Костюка на 47 секунд.
14 марта 2010 г., 10:05
Бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер выписан из больницы Бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер выписан из больницы
В субботу Киссинджер планировал отправиться в Пекин, однако из-за плохого самочувствия его поездку в Китай пришлось перенести на сутки. "Состояние бывшего госсекретаря было не тяжелым, и после несложного лечения его выписали", - сообщил представитель этого лечебного учреждения.
14 марта 2010 г., 10:00
Мощное землетрясение в Индонезии - сила толчков составила 6,4 балла Мощное землетрясение в Индонезии - сила толчков составила 6,4 балла
По данным Национальной геологической службы США, его эпицентр находился на расстоянии 220 км от г.Амбон на Молуккских островах. Очаг землетрясения располагался на глубине 52,4 км. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.
14 марта 2010 г., 09:56
Взрывы в Кандагаре - по меньшей мере 30 погибших Взрывы в Кандагаре - по меньшей мере 30 погибших
Сводный брат президента Ахмад Вали Карзай, руководящий советом провинции Кандагар, сообщил, что главное нападение было совершено на местную тюрьму. "Тюрьма хорошо охраняется. Нам не известно, сколько человек там пострадали. Взрыв был очень сильным", - сообщил Ахмад Вали Карзай.
14 марта 2010 г., 09:52
Близ Сахалина перевернулась лодка спасателей, снимавших рыбаков со льдины Близ Сахалина перевернулась лодка спасателей, снимавших рыбаков со льдины
"В условиях плохой видимости (темное время суток, метель) и волнения моря лодка перевернулась. В настоящее время ведется поиск 4-х людей, находившихся на борту лодки и оказавшихся в воде после опрокидывания плавсредства, а также остающихся на льду рыбаков", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.
14 марта 2010 г., 09:48
Взрыв в Пензе у здания телекомпании - осколками поранило сторожа Взрыв в Пензе у здания телекомпании - осколками поранило сторожа
Взрыв безоболочного самодельного устройства, эквивалентный по мощности 200 г тротила, произошел в субботу в Пензе у административного здания телерадиокомпании "Экспресс". Повреждены входные двери вестибюля и две припаркованные легковые автомашины.
14 марта 2010 г., 09:44
Саакашвили обвиняют в авторстве провокации на "Имеди" Саакашвили обвиняют в авторстве провокации на "Имеди"
"Сценарий этого фальшивого спецвыпуска написан Саакашвили", - объявила Бурджанадзе. Телеканал извинился за сюжет, в котором сообщалось о российском вторжении и убийстве президента. Власти ЮО заявляют о грузинской военной колонне у своих границ.
14 марта 2010 г., 09:39
Клубы Аршавина и Жиркова синхронно выиграли в чемпионате Англии Клубы Аршавина и Жиркова синхронно выиграли в чемпионате Англии
Гол Андрея Аршавина помог "Арсеналу" победить "Халл Сити" со счетом 2:1 и выйти на второе место в чемпионате Англии по футболу. Аршавин забил уже на 14-й минуте: получив пас в штрафной площади, Андрей изящно обыграл защитника и точно пробил в цель.
14 марта 2010 г., 09:31
В России сегодня проходит единый день голосования В России сегодня проходит единый день голосования
К настоящему моменту избирательные участки открылись в регионах Центрального федерального округа, а также в Нижегородской, Пензенской, Ульяновской областях и в Пермском крае. В Сочи начались выборы депутатов Городского собрания.
14 марта 2010 г., 09:24
Поветкин уложил на ринг очередного соперника Поветкин уложил на ринг очередного соперника
Обязательный претендент на чемпионский титул IBF россиянин Александр Поветкин, одержав в пятом раунде техническим нокаутом победу над мексиканцем Хавьером Морой, сделал уверенный шаг навстречу поединку с украинцем Владимиром Кличко.
14 марта 2010 г., 08:53