NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ВОЗ не прогнозирует новой эпидемии свиного гриппа этой зимой ВОЗ не прогнозирует новой эпидемии свиного гриппа этой зимой
"Впрочем, мы ожидаем традиционного сезонного гриппа, и инфекции повлечет или тот же AH1N1, или же вирус Н3N2. И лучшим способом предотвратить заболевание гриппом является прививка. Особенно это касается групп риска", - заявил в эфире Первого национального канала Украины представитель ВОЗ Грегори Гертль.
14 ноября 2010 г., 20:38
Компания, глава которой заявил о коррупции в администрации президента, оштрафована Компания, глава которой заявил о коррупции в администрации президента, оштрафована
"Москонверспрому" предъявлены серьезные штрафные санкции. Это о многом говорит. Лещевский временно отстранен от работы. Генпрокуратура ведет следствие. Будем ждать результатов", - сказал управляющий делами президента. Подробностей он не привел.
14 ноября 2010 г., 20:01
Управделами президента купит новое морское судно. Старое "надо списывать" Управделами президента купит новое морское судно. Старое "надо списывать"
"В следующем году мы планируем купить новый борт. Он будет современным, надежным и небольшим - порядка 50 метров в длину", - сообщил управделами. "Водобоязни у него (Дмитрия Медведева) точно нет. Президент любит море и часто повторяет, что Россия - великая морская держава", - добавил Кожин.
14 ноября 2010 г., 19:35
Аун Сан Су Чжи готова встретиться с главой хунты Мьянмы, чтобы начать процесс примирения Аун Сан Су Чжи готова встретиться с главой хунты Мьянмы, чтобы начать процесс примирения
"Я думаю, нам надо разобраться за столом переговоров, в чем состоят наши различия, поговорить, условившись о том, что мы можем и не согласиться друг с другом", - отметила Аун Сан Су Чжи в телефонном разговоре с корреспондентом BBC.
14 ноября 2010 г., 18:58
Феттель стал самым молодым чемпионом в истории "Формулы-1", а Шумахер едва не погиб во время аварии Феттель стал самым молодым чемпионом в истории "Формулы-1", а Шумахер едва не погиб во время аварии
Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель победил в гонке последнего этапа первенства планеты - Гран-при Абу-Даби - и стал обладателем чемпионского титула. Компанию немцу на пьедестале составили триумфаторы двух прошлых сезонов - Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон.
14 ноября 2010 г., 18:47
Экс-руководитель Магнитского пожаловался Бастрыкину: расследование смерти юриста не ведется Экс-руководитель Магнитского пожаловался Бастрыкину: расследование смерти юриста не ведется
В материалах СКП фактически отсутствуют жалобы и обращения Сергея Магнитского на неоказание ему медицинской помощи, а также давление на него с целью заставить изменить показания, подчеркивает бывший руководитель погибшего юриста в своей жалобе на имя Александра Бастрыкина.
14 ноября 2010 г., 18:40
Обама приехал в древнюю столицу Японии, где был в шестилетнем возрасте с бабушкой Обама приехал в древнюю столицу Японии, где был в шестилетнем возрасте с бабушкой
Обама во время предыдущего визита в Японию выразил желание посетить Камакуру, куда бабушка в детстве привезла его, чтобы показать знаменитую статую Большого Будды под открытым небом. Правда, по признанию президента, в его памяти более яркое впечатление осталось не столько от Будды, сколько от чайного мороженого.
14 ноября 2010 г., 18:21
Палестина раскритиковала предложение США Израилю о замораживании строительства Палестина раскритиковала предложение США Израилю о замораживании строительства
"Предложение США, которое рассматривается средствами массовой информации, не включает отмену строительства в оккупированном Восточном Иерусалиме, а это невозможно принять. Так что мы отвергаем это предложение", - сказал в воскресенье главный палестинский переговорщик Саиб Эрикат.
14 ноября 2010 г., 17:47
Бельгию залило проливными дождями - три человека погибли Бельгию залило проливными дождями - три человека погибли
В деревне Сор-Сен-Жери близ французской границы (валлонская провинция Эно, особенно пострадавшая от дождей) в условиях непогоды в ночь на воскресенье легковой автомобиль въехал в поток воды. Водитель смог выбраться, но его 72-летняя пассажирка погибла.
14 ноября 2010 г., 17:21
"Зенит" досрочно оформил чемпионское звание "Зенит" досрочно оформил чемпионское звание
В 28-м туре футбольного первенства страны питерский "Зенит", переиграв со счетом 5:0 на своем поле "Ростов", досрочно обеспечил себе золотые медали. Мячи в составе новоявленных чемпионов забили Лазович, Семак, Кержаков и Бухаров (дважды).
14 ноября 2010 г., 16:53
На Алтае подросток повесился из-за пьянства родителей На Алтае подросток повесился из-за пьянства родителей
По данным следствия, мальчик проживал в многодетной семье совместно со своей 31-летней безработной матерью, отчимом и еще пятью детьми. Родители злоупотребляли спиртными напитками, в связи с чем ребенок неоднократно просил их перестать пить, обещая в противном случае покончить жизнь самоубийством.
14 ноября 2010 г., 16:52
Британский принц Уильям прибыл в Афганистан с необъявленным визитом Британский принц Уильям прибыл в Афганистан с необъявленным визитом
Уильям и Фокс полетели в южную афганскую провинцию Гельменд на британскую военную базу Camp Bastion, где принц возложил венок к памятному знаку погибшим военнослужащим. Поминальное воскресенье, отмечается в Великобритании ежегодно уже более 60 лет в воскресенье, ближайшее к 11 ноября.
14 ноября 2010 г., 16:10
Волейболистки сборной России снова стали чемпионками мира Волейболистки сборной России снова стали чемпионками мира
Российские волейболистки победили в главной встрече чемпионата мира команду Бразилии в напряженном пятисетовом споре - 3:2 (21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 15:11). Заметим, что на японском турнире коллектив Владимира Кузюткина выиграл все одиннадцать матчей.
14 ноября 2010 г., 15:57
Российские хоккеисты переиграли чехов, став вторыми на "Кубке Карьялы" Российские хоккеисты переиграли чехов, став вторыми на "Кубке Карьялы"
Хоккеисты сборной России переиграли со счетом 3:1 команду Чехии в своем последнем матче на финском этапе Евротура. Шайбы Пережогина, Гребешкова и Кайгородова досрочно обеспечили нашему коллективу второе место на "Кубке Карьялы".
14 ноября 2010 г., 15:30
В центре Москвы прошел митинг против "политического бандитизма" В центре Москвы прошел митинг против "политического бандитизма"
"Проведение митинга именно в этот день связано с годовщиной нападения на главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, которое случилось ровно два года назад. Но выступающие также говорили о поддержке Константина Фетисова, Олега Кашина и требовали расследовать преступления против них", - сообщил пресс-секретарь партии "Яблоко" Игорь Яковлев.
14 ноября 2010 г., 15:22
Кадыров обвинил власти Грузии в укрывательстве раненных в Чечне боевиков Кадыров обвинил власти Грузии в укрывательстве раненных в Чечне боевиков
"Беспокоит, что с территории соседнего государства продолжают проникать сюда люди, представляющие угрозу безопасности мирным гражданам региона. Не в моей компетенции говорить является ли это следствием официальной политики Тбилиси. Но факты упрямая вещь", - подчеркнул Кадыров.
14 ноября 2010 г., 15:12
В отношении активиста "Левого  фронта", ранившего милиционера на "Дне гнева", возбуждено уголовное дело В отношении активиста "Левого фронта", ранившего милиционера на "Дне гнева", возбуждено уголовное дело
"Сегодня в Тверском суде будет решаться вопрос о его аресте на все время следствия, - заявил источник в правоохранительных органах Москвы. - Следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемого, так как он приезжий из Челябинска и в Москве постоянного места жительства не имеет".
14 ноября 2010 г., 14:52
Мультимиллиардер Ричард Брэнсон с оптимизмом смотрит в будущее "Маруси" Мультимиллиардер Ричард Брэнсон с оптимизмом смотрит в будущее "Маруси"
Основатель компании Virgin Group, британский предприниматель и мультимиллиардер Ричард Брэнсон надеется, что к моменту открытия трассы "Формулы-1" в Сочи в 2014 году команда Marussia Virgin Racing будет успешно выступать "Королевских гонках".
14 ноября 2010 г., 14:29
Власти ПНА ничего не знают о предложении США Израилю о поселениях Власти ПНА ничего не знают о предложении США Израилю о поселениях
Вашингтон ничего не сообщал Палестинской автономии о своем предложении Израилю приостановить строительство поселений в обмен на пакет стимулирующих мер, заявил представитель лидера автономии Махмуда Аббаса.
14 ноября 2010 г., 14:22
В ДТП с  участием пассажирского автобуса под Тулой пострадали восемь человек В ДТП с участием пассажирского автобуса под Тулой пострадали восемь человек
Авария произошла в Веневском районе в 6:45 мск. Столкнулись пассажирский автобус King Long, легковой автомобиль Nissan и грузовой автомобиль Scania, все с номерами тульского региона.
14 ноября 2010 г., 13:54
Лидер оппозиции Мьянмы произнесла первую речь на свободе: "Нет причин падать духом" Лидер оппозиции Мьянмы произнесла первую речь на свободе: "Нет причин падать духом"
Лауреат Нобелевской премии мира произнесла речь перед своими многочисленными сторонниками у штаб-квартиры своей партии "Национальная лига за демократию" в крупнейшем городе Бирмы Янгоне. Военное правительство Бирмы отменило домашний арест 65-летней Сан Су Чжи в минувшую субботу, когда официально истек срок ее заключения.
14 ноября 2010 г., 13:12
Болтливый Хэй снова обещает поколотить братьев Кличко Болтливый Хэй снова обещает поколотить братьев Кличко
Британский боксер Дэвид Хэй, уверенно защитивший титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе в бою против своего соотечественника Одли Харрисона, опять стал пугать украинских братьев Кличко нокаутами.
14 ноября 2010 г., 12:58
Саркози переназначил Франсуа Фийона премьер-министром Франции Саркози переназначил Франсуа Фийона премьер-министром Франции
Как отмечают политические обозреватели, Фийон сохранил свой пост благодаря прежде всего широкой поддержке как в правящей партии Союз в поддержку народного движения, так и в стране в целом. Его рейтинг значительно выше президентского.
14 ноября 2010 г., 12:45
Полковник СВР Щербаков был завербован США еще несколько лет назад, считает депутат Гудков Полковник СВР Щербаков был завербован США еще несколько лет назад, считает депутат Гудков
Он уверен, что такая аналитическая работа уже ведется со времени июньского шпионского скандала в США. Вместе с тем Гудков подчеркнул, что "строгая конфиденциальность такого анализа не означает, что не должно быть вообще никакого парламентского контроля за этим процессом".
14 ноября 2010 г., 12:43
Состояние милиционера, раненного на "Дне гнева" в Москве, ухудшилось Состояние милиционера, раненного на "Дне гнева" в Москве, ухудшилось
Сержант милиции, сотрудник второго оперативного полка ГУВД Москвы, в минувшую пятницу во время пресечения несанкционированной акции оппозиции - так называемого "Дня гнева" - на Тверской площади в центре Москвы получил удар горящим файером по лицу. Милиционера доставили в больницу, а нарушителя задержали.
14 ноября 2010 г., 12:36
В Жуковский стянуты дополнительные силы милиции. Там планируется акция в защиту леса В Жуковский стянуты дополнительные силы милиции. Там планируется акция в защиту леса
Периметр площади, где будет проходить акция, полностью оцеплен сотрудниками милиции. Во дворах стоят несколько автобусов с подмосковным ОМОНом. Также сотрудники милиции находятся около железнодорожной станции "Отдых". На акции, как планируют организаторы, должно собраться порядка 3-4 тыс. жителей города.
14 ноября 2010 г., 12:07
Сомалийские пираты после годичного плена освободили британскую пару Сомалийские пираты после годичного плена освободили британскую пару
По имеющимся данным, состояние здоровья супругов Пола и Рейчел Чандлеров не вызывает опасений. Они были взяты в плен 23 октября прошлого года в районе Сейшельских островов в ходе путешествия на своей яхте "Линн Райвл".
14 ноября 2010 г., 11:44
Конгрессмен Филиппин примерил восьмой чемпионский пояс Конгрессмен Филиппин примерил восьмой чемпионский пояс
В Арлингтоне состоялся боксерский поединок за вакантный титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBC, в котором филиппинец Мэнни Пакьяо единогласным решением судей победил экс–чемпиона мира в полусреднем весе мексиканца Антонио Маргарито.
14 ноября 2010 г., 11:23
Врачи отмечают положительную динамику в состоянии Кашина Врачи отмечают положительную динамику в состоянии Кашина
"Состояние тяжелое, с неплохой положительной динамикой", - сказал заместитель главврача 36-й горбольницы. Он отметил, что Кашин находится в сознании. Журналист по-прежнему подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, однако меняются режимы вентиляции. В настоящее время вентиляция включена во вспомогательном режиме.
14 ноября 2010 г., 11:20
Носки и белье мошенника Мэдоффа распроданы на аукционе Носки и белье мошенника Мэдоффа распроданы на аукционе
Приставы конфисковали вещи в прошлом году после того, как Мэдофф был приговорен к 150 годам заключения за мошенничество с деньгами инвесторов. Мэдофф сознался в том, что в течение 20 лет перечислял все доверенные ему инвесторами средства на свой банковский счет.
14 ноября 2010 г., 11:12
Тренер "Атланты": "Евгений Малкин - это настоящий монстр" Тренер "Атланты": "Евгений Малкин - это настоящий монстр"
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин набрал четыре очка в гостевом матче чемпионата НХЛ против "Атланты", который его клуб выиграл со счетом 4:2. В активе форварда сборной России три шайбы и одна точная передача.
14 ноября 2010 г., 10:46
В Театре на Таганке по время спектакля на сцену упал софит В Театре на Таганке по время спектакля на сцену упал софит
"Инцидент произошел в здании по адресу Земляной вал, 76, в Театре на Таганке. В конце представления на деревянный пол сцены упал софит. После чего началось тление", - рассказал источник в правоохранительных органах. По его словам, сотрудники театра быстро затушили тление до прибытия пожарной охраны. Паники среди зрителей не было.
14 ноября 2010 г., 10:42
МВД Грузии: шпионскую сеть выявили не ради раздражения России МВД Грузии: шпионскую сеть выявили не ради раздражения России
"Вектор был направлен, в первую очередь, к грузинскому обществу. Мы были заинтересованы в оказании давления на людей, проживающих в Грузии, и в той или иной форме сотрудничавших с российскими спецслужбами, чтобы они начали сотрудничать с нами", - заявил Вано Мерабишвили.
14 ноября 2010 г., 10:38
"Аль-Каиду" победить невозможно, заявил командующий британской армией "Аль-Каиду" победить невозможно, заявил командующий британской армией
Начальник генерального штаба генерал сэр Дэвид Ричардс заявил, что победа над террористической группировкой "Аль-Каида" "не является необходимой и никогда не будет достигнута". Тем не менее вполне возможно "сдерживать" группировку, чтобы британцы могли жить спокойно.
14 ноября 2010 г., 10:19
"Динамо" лишило "Рубин" даже теоретических шансов на третье чемпионство  "Динамо" лишило "Рубин" даже теоретических шансов на третье чемпионство
Столичное "Динамо", сыграв вничью в 28-м туре со счетом 2:2 на стадионе в Химках с "Рубином", не только лишило казанцев надежд на третий чемпионский титул, но и осложнила им спор за "серебро" российского первенства.
14 ноября 2010 г., 10:15
США предложили Израилю истребители в обмен на приостановку строительства поселений США предложили Израилю истребители в обмен на приостановку строительства поселений
В обмен на отказ от строительства в Иудее и Самарии в течение 90 дней Вашингтон пообещал предоставить Иерусалиму "пакет военной помощи", который включает в себя 20 боевых истребителей F-35. Израильские СМИ отмечают, что это предложение Белого дома еще должен поддержать Конгресс.
14 ноября 2010 г., 10:00
Пожар в жилом доме на юго-востоке Москвы - два человека погибли Пожар в жилом доме на юго-востоке Москвы - два человека погибли
"Жертвами пожара стали ребенок и взрослый, тела которых обнаружены в сгоревшей квартире", - сообщил официальный представитель столичного ГУ МЧС. Он отметил, что погибшему ребенку было три года, а погибший взрослый - это женщина, которая скончалась в машине скорой помощи. Из соседних квартир были спасены шесть человек, добавил он.
14 ноября 2010 г., 09:55
Судно с российским экипажем терпит бедствие в Северном море Судно с российским экипажем терпит бедствие в Северном море
На борту находится экипаж из 10 россиян. На судне неисправен топливный насос, во время шторма произошло смещение груза, поддонов с мороженой рыбой, и рефрижератор получил крен 8 градусов.
14 ноября 2010 г., 09:50
Жертвами ДТП в Екатеринбурге стали три человека Жертвами ДТП в Екатеринбурге стали три человека
Еще двое госпитализированы. В ГИБДД отметили, что, согласно предварительным данным, причиной ДТП стало несоблюдение скоростного режима водителем ВАЗ-2104, который не учел состояние дорожного покрытия. Вечером в субботу в Екатеринбурге прошел дождь.
14 ноября 2010 г., 09:43
Полковник СВР Щербаков взят под защиту ФБР Полковник СВР Щербаков взят под защиту ФБР
Спецслужбы США опасаются мести в адрес Щербакова со стороны России. Считается, что Щербаков сдал американцам российскую шпионскую сеть. США официально не отрицали и не подтверждали эту информацию.
14 ноября 2010 г., 09:39
Россия и НАТО по-разному видят существенные угрозы в 21 веке, заявил постпред США Россия и НАТО по-разному видят существенные угрозы в 21 веке, заявил постпред США
"Ясно, что по вопросу распространения баллистических ракет существуют разногласия среди стран, входящих в Совет Россия-НАТО - и между Россией и США", - сообщил дипломат. В то же время он подчеркнул, что до саммита Россия-НАТО, который пройдет в Лиссабоне, остается несколько дней.
14 ноября 2010 г., 09:24
Обидчик Николая Валуева повторно защитил чемпионский титул Обидчик Николая Валуева повторно защитил чемпионский титул
В Манчестере чемпион мира по профессиональному боксу в супертяжелом весе по версии WBA англичанин Дэвид Хэй защитил свое звание, победив соотечественника Одли Харрисона техническим нокаутом в третьем раунде.
14 ноября 2010 г., 09:19
Обама и Медведев "очень плодотворно" встретились в Иокогаме Обама и Медведев "очень плодотворно" встретились в Иокогаме
"Замечательно было снова встретиться с моим другом Дмитрием, - отметил он, делясь с журналистами впечатлениями от беседы с российским лидером, которая прошла в гостинице "Интерконтинентал Иокогама Гранд". - Думаю, нам удалось выстроить очень хорошие отношения за последние два года".
14 ноября 2010 г., 09:16
Саркози отправил в отставку французское правительство Саркози отправил в отставку французское правительство
По словам пресс-секретаря правящей партии "Союз за народное движение" Доминика Пайе, когда президент сохраняет премьера на его посту, в том же коммюнике он обычно просит его заняться формированием нового правительства. На этот раз Саркози создал интригу: в коммюнике ничего не говорится о будущем главе кабинета.
14 ноября 2010 г., 09:07
Мандрыкина перевезли в Москву, он уже общается с супругой Мандрыкина перевезли в Москву, он уже общается с супругой
Экс-вратаря сборной России по футболу Вениамина Мандрыкина, который серьезно пострадал в результате ДТП в Брянске, в субботу перевезли в Москву, в Институт нейрохирургии имени академика Бурденко.
14 ноября 2010 г., 08:57