NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Московская полиция предотвратила драку с рабочими около гей-клуба: в отделы доставили 40 человек Московская полиция предотвратила драку с рабочими около гей-клуба: в отделы доставили 40 человек
Во время конфликта один из граждан произвел выстрел в воздух из травматического пистолета, от которого никто не пострадал. В полицию были доставлены 20 участников конфликта с одной стороны и 20 участников с другой стороны.
14 декабря 2013 г., 21:00
Суд арестовал трех подозреваемых в убийстве полицейских в Москве. Двое вины не признают Суд арестовал трех подозреваемых в убийстве полицейских в Москве. Двое вины не признают
Стрелявшего по полицейским на заседание суда доставили из больницы. Его сообщников тоже арестовали, хотя они настаивали, что в момент стрельбы были в наручниках, и обещали внести многомиллионый залог.
14 декабря 2013 г., 20:44
Митинг сторонников партии регионов Украины на Европейской площади Киева завершился
Митинг сторонников партии регионов Украины на Европейской площади Киева завершился
Организаторы призвали всех расходиться: "Вы завтра приедете домой, у вас будет немного времени отдохнуть, в понедельник вы будете на своих рабочих местах". Основная часть митингующих отошла в Мариинский парк. Площадь очищают от мусора.
14 декабря 2013 г., 20:31
Партия Меркель договорилась о большой коалиции с социал-демократами Партия Меркель договорилась о большой коалиции с социал-демократами
Переговоры о широкой коалиции шли с октября: сторонники канцлера Меркель победили на осенних выборах, но не получили большинства в Бундестаге. У новой коалиции больше 500 мест из 631. Голосование по третьему сроку пройдет 17 декабря.
14 декабря 2013 г., 19:56
Путин неожиданно прибыл в Петербургскую филармонию поздравить Темирканова с юбилеем Путин неожиданно прибыл в Петербургскую филармонию поздравить Темирканова с юбилеем
Появление главы государство стало для юбиляра сюрпризом: народный артист СССР не был предупрежден о визите Владимира Путина. Президент прибыл ко второму акту, когда сам виновник торжества и многочисленные зрители уже прослушали первую половину концерта.
14 декабря 2013 г., 19:37
Норвежец Бе победил в спринте на этапе Кубка мира в Анси, Малышко - четвертый Норвежец Бе победил в спринте на этапе Кубка мира в Анси, Малышко - четвертый
Норвежец Йоханнес Бе победил в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси. Он прошел дистанцию в 10 км за 22 минуты и 6,7 секунды, ни разу не промахнувшись. Лучшим из россиян Дмитрий Малышко финишировал в шаге от подиума.
14 декабря 2013 г., 19:27
Гроб с телом Манделы доставили к месту похорон Гроб с телом Манделы доставили к месту похорон
В аэропорту близлежащего к деревне Куна города, где родился и будет похоронен экс-президент ЮАР, самолет встречал король племени тембу Буелехая Далиндьебо с вождями. По традиции, они зарезали быка и известили предков о прибытии соплеменника.
14 декабря 2013 г., 19:00
Автобус опрокинулся в Самарской области, пострадали пять пассажиров
Автобус опрокинулся в Самарской области, пострадали пять пассажиров
Маршрутный автобус Hyundai, в котором находились 16 человек, опрокинулся набок в районе поселка Новое Фейзуллово. Причина ЧП неясна. Пострадавшим оказана помощь, пассажиры добираются места назначения на попутках.
14 декабря 2013 г., 18:47
Максим Кац: "О билетах на метро и федеральных политиках" Максим Кац: "О билетах на метро и федеральных политиках"
По мнению Максима Каца, многие блоггеры, среди которых был и Алексей Навальный, неправильно отреагировали на новость о повышении стоимости некоторых билетов в московском метро. Об альтернативной "Тройке" и дорогих бесконтактных карточках.
14 декабря 2013 г., 18:38
Иран объявил о поимке британского шпиона
Иран объявил о поимке британского шпиона
Власти Ирана объявили об аресте агента британской службы внешней разведки MI-6. Местный суд утверждает, что задержанный признал свою вину, и процесс над ним начнется в ближайшее время.
14 декабря 2013 г., 18:27
Китайский луноход "нефритовый заяц" успешно прилунился
Китайский луноход "нефритовый заяц" успешно прилунился
"Чанъэ-3" прилунился в кратере Залив Радуги. На его борту находится первый китайский луноход. Китайская лунная программа уже вызвала недовольство в США.
14 декабря 2013 г., 17:42
Мэр Ангарска совершил ДТП, в котором пострадала девушка Мэр Ангарска совершил ДТП, в котором пострадала девушка
По данным "Интерфакса", глава города в Иркутской области Владимир Жуков находясь за рулем автомобиля Land Rove, врезался Toyota CRV. Пострадала девушка, по предварительным данным водитель "Тойоты". Ее состояние уточняется.
14 декабря 2013 г., 17:30
В Балтийском море на мель сел паром с 2000 пассажиров на борту В Балтийском море на мель сел паром с 2000 пассажиров на борту
Инцидент произошел из-за неполадок с электроснабжение. В результате обесточивания судна оно легло в дрейф, а затем село на мель. Оператор линии уверяет, что опасности для пассажиров нет.
14 декабря 2013 г., 17:19
Сиссе хочет покинуть "Кубань" и вернуться во Францию Сиссе хочет покинуть "Кубань" и вернуться во Францию
Французский нападающий "Кубани" Джибриль Сиссе заявил, что хотел бы покинуть краснодарский клуб и вернуться в родную страну. В качестве возможного нового места работы 32-летнего форварда называется "Бастия". По данным французских СМИ, стороны уже начали переговоры о переходе.
14 декабря 2013 г., 17:08
Путешественник Федор Конюхов начал плавание по Тихому океану на весельной лодке
Путешественник Федор Конюхов начал плавание по Тихому океану на весельной лодке
Конюхов плывет из Чили в Австралию. Ему придется сидеть за веслами по 11 часов в день и сделать 4,5 млн гребков. Уже первый участок пути грозит пятиметровыми волнами.
14 декабря 2013 г., 17:02
ФХР включил Белоусова в штаб сборной и объявил состав на Кубок Первого канала ФХР включил Белоусова в штаб сборной и объявил состав на Кубок Первого канала
Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов вошел в тренерский штаб сборной России. Также Федерация хоккея России огласила список игроков, приглашенных для участия в Кубке Первого Канала в Сочи.
14 декабря 2013 г., 16:46
Центробанк опровергает информацию о проблемах в 40% негосударственных пенсионных фондов Центробанк опровергает информацию о проблемах в 40% негосударственных пенсионных фондов
О проблемах в НПФ заявил ранее глава комитета Госдумы по труду Андрей Исаев заявил: по его данным к 28 из 97 проверенных НПФ предъявлены претензии со стороны государства.
14 декабря 2013 г., 16:39
Автомобиль протаранил автобус в Башкирии, двое погибших Автомобиль протаранил автобус в Башкирии, двое погибших
В результате лобового столкновения находившиеся в салоне легкового автомобиля в качестве пассажиров трехлетний мальчик и его отец от полученных травм скончались на месте ДТП. Водитель и еще одна пассажирка, мать погибшего мальчика, с тяжелыми травмами госпитализированы. В салоне автобуса пострадавших нет.
14 декабря 2013 г., 16:24
Генпрокуратура Украины назвала виновных за разгон Евромайдана чиновников
Генпрокуратура Украины назвала виновных за разгон Евромайдана чиновников
По делу о силовом разгоне Евромайдана 30 ноября проходят замглавы Совета нацбезопасности Сивкович, глава Киевской горадминистрации Попов и двое руководителей киевской милиции, объявила Генпрокуратура Украины.
14 декабря 2013 г., 16:08
Лапшин выиграл гонку преследования в Обертиллиахе Лапшин выиграл гонку преследования в Обертиллиахе
Российский биатлонист Тимофей Лапшин занял первое место в гонке преследования на третьем этапе Кубка IBU в Обертиллиахе, преодолев дистанцию 12,5 км за 34 минуты 2,5 секунды. В женском спринте Кубка мира во французском Анси первенствовала швейцарка Селина Гаспарин.
14 декабря 2013 г., 15:32
Полицейские, убитые в Москве, не могли стрелять из-за опасности ранить прохожих
Полицейские, убитые в Москве, не могли стрелять из-за опасности ранить прохожих
"Это преступники могут стрелять без разбора, не задумываясь, а полицейские, в первую очередь, заботятся о безопасности граждан. Перестрелка возле стеклянного здания ресторана могла привести к ранению людей, а этого нельзя было допустить", - заявили в столичном главке МВД.
14 декабря 2013 г., 14:53
Иран объявил о втором успешном запуске обезьяны в космос Иран объявил о втором успешном запуске обезьяны в космос
В ракете-носителе "Паджонеш", которая использовалась для запуска, впервые было использовано жидкое топливо. Обезьяна по кличке Фаргам вернулась на Землю живой и невредимой, побывав на высоте 120 км.
14 декабря 2013 г., 14:37
Сергей Игнашевич: "Сборная России способна дойти до полуфинала ЧМ-2014" Сергей Игнашевич: "Сборная России способна дойти до полуфинала ЧМ-2014"
Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич считает, что на чемпионате мира в Бразилии в следующем году команда Фабио Капелло способна дойти до полуфинала турнира. Об этом армейский игрок заявил на церемонии вручения призов РФПЛ.
14 декабря 2013 г., 14:12
Лавров нашел повод пожурить США за историю с российскими дипломатами-мошенниками
Лавров нашел повод пожурить США за историю с российскими дипломатами-мошенниками
"Если дипломаты оказываются замеченными в нарушениях норм поведения и законов страны пребывания, зачем ждать десять лет?.. Возможно, хотели накопить побольше случаев, чтобы цифра была бы повнушительнее", - рассудил глава МИД РФ. На родине мошенников ждут "дисциплинарные взыскания".
14 декабря 2013 г., 14:01
В Киеве началась крупнейшая акция сторонников Януковича - в сотнях метров от Евромайдана
В Киеве началась крупнейшая акция сторонников Януковича - в сотнях метров от Евромайдана
Сторонники украинских властей стягиваются к Европейской площади в Киеве, к 11 часам там собралось около 10 тысяч человек. Сторонников свозят в столицу из восточных регионов страны.
14 декабря 2013 г., 13:24
В Туркмении "день тишины" перед первыми в истории страны двухпартийными выборами В Туркмении "день тишины" перед первыми в истории страны двухпартийными выборами
В воскресенье с 7:00 до 19:00 по местному времени на всех избирательных участках пройдет голосование, в ходе которого будет избран новый депутатский корпус. На 125 мест в парламенте претендуют 283 кандидата.
14 декабря 2013 г., 13:11
"Яблоко" обещает рассказать "креативному классу" правду о кумирах "Яблоко" обещает рассказать "креативному классу" правду о кумирах
Лидер партии Сергей Митрохин призывает бороться с Навальным, которого считает "олигархическим проектом", пользующимся "скрытой поддержкой российской элиты". Он ведет страну к повторению "олигархического пира 90-х", заявил Митрохин.
14 декабря 2013 г., 12:59
Стадион в Куябе строят бразильские заключенные и гаитянские иммигранты Стадион в Куябе строят бразильские заключенные и гаитянские иммигранты
Власти бразильского города Куяба привлекли к строительству стадиона, на котором пройдут матчи чемпионата мира 2014 года, бразильских заключенных и наемников из Гаити. Именно на этой арене 17 июня сборная России должна сыграть со сборной Кореи.
14 декабря 2013 г., 12:39
В Южно-Китайском море едва не столкнулись военные корабли США и Китая
В Южно-Китайском море едва не столкнулись военные корабли США и Китая
Американскому крейсеру Cowpens пришлось предпринять незапланированный маневр уклонения, чтобы уйти от столкновения с китайским судном, когда крейсер маневрировал вблизи единственного китайского авианосца.
14 декабря 2013 г., 12:25
Хиддинк может сменить ван Гала "у руля" сборной Голландии Хиддинк может сменить ван Гала "у руля" сборной Голландии
Бывший тренер сборной России и махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк может вновь возглавить национальную команду Голландии. 67-летний специалист подтвердил, что провел переговоры с представителями Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB).
14 декабря 2013 г., 11:56
Начались обыски на предприятии, ремонтировавшем рухнувший МиГ-31 Начались обыски на предприятии, ремонтировавшем рухнувший МиГ-31
Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по гарнизону Владивосток возбуждено уголовное дело по факту крушения. Предварительная причина - отказ двигателя. Началась выемка документов на заводе под Уссурийском, где ремонтировали истребитель.
14 декабря 2013 г., 11:55
Обаме дали 40 рекомендаций, как правильно собирать личные данные
Обаме дали 40 рекомендаций, как правильно собирать личные данные
Работа АНБ по сбору личных данных будет продолжена. Комиссия рекомендовала хранить записи телефонных разговоров, которые обрабатывает АНБ в ходе своих операций, в телефонных компаниях, а не в разведслужбах.
14 декабря 2013 г., 11:36
Сахалин отрезан от материка сильнейшим циклоном Сахалин отрезан от материка сильнейшим циклоном
Полностью прекращено морское и авиационное сообщение с "большой землей". К материку сквозь шторм с пятиметровыми волнами движутся два парома, один из них перевозит пасажиров.
14 декабря 2013 г., 11:19
У послания Путина вырос телерейтинг в Москве У послания Путина вырос телерейтинг в Москве
Послание президента Федеральному собранию в этом году собрало у экранов максимальное за последние годы число зрителей. По предварительным данным TNS Russia, трансляцию на трех каналах смотрело почти 37% московской телеаудитории старше 18 лет.
14 декабря 2013 г., 11:01
Ветераны хоккейного "Спартака" написали письмо Путину Ветераны хоккейного "Спартака" написали письмо Путину
Ветераны хоккейного "Спартака" подписались под письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь клубу. "Красно-белые" находятся в плачевном финансовом состоянии, после отзыва лицензии у его спонсора - "Инвестбанка".
14 декабря 2013 г., 10:45
Инспекторам ООН по Сирии помогло видео российской журналистки Инспекторам ООН по Сирии помогло видео российской журналистки
Группа инспекторов ООН по химоружию в Сирии использовала в расследовании видеокадры, снятые российской тележурналисткой Анастасией Поповой на месте химической атаки в Хан аль-Асале. Его, впрочем, "трудно проверить", как и другие видеосвидетельства, отметили эксперты.
14 декабря 2013 г., 10:29
Крупнейший пиратский сайт Рунета Rutracker.org прекратил работу на пару часов Крупнейший пиратский сайт Рунета Rutracker.org прекратил работу на пару часов
В субботу утром желающих воспользоваться сервисом встречало сообщение "форум временно отключен" без дополнительных пояснений. Сайт входит в двадцатку самых посещаемых в Рунете.
14 декабря 2013 г., 10:04
Экс-центровой ЦСКА Крис Гэтлинг получил условный срок Экс-центровой ЦСКА Крис Гэтлинг получил условный срок
Известный в недавнем прошлом баскетболист НБА Крис Гэтлинг приговорен к четырем годам лишения свободы условно. Экс-центровой московского ЦСКА незаконно завладел недвижимостью и пытался ее продать.
14 декабря 2013 г., 09:50
Обстрелянные на Севастопольском проспекте полицейские спасли от расстрела семью с детьми Обстрелянные на Севастопольском проспекте полицейские спасли от расстрела семью с детьми
Один из полицейских вышел из машины для того, чтобы выяснить, что происходит, и в этот момент мужчина начал поднимать ружье, нацеливаясь на проходивших мимо родителей с двумя детьми. Полицейский успел спрятать семью за гаражами.
14 декабря 2013 г., 09:48
Делового партнера Виктора Бута признали виновным по всем пунктам Делового партнера Виктора Бута признали виновным по всем пунктам
Чичакли сочли виновным в сговоре с Виктором Бутом с целью нарушения американских санкций, наложенных на обоих за содействие репрессивному режиму Чарльза Тейлора в Либерии. Также присяжные сочли Чичакли виновным в попытке незаконного приобретения двух авиалайнеров Boeing, которые предполагалось использовать для транспортировки оружия.
14 декабря 2013 г., 09:31
Бизнесмен Юрий Мильнер учредил еще одну многомиллионную премию - по математике Бизнесмен Юрий Мильнер учредил еще одну многомиллионную премию - по математике
Мильнер, один из основателей Mail.Ru и фонда DST и бывший сотрудник Физического института имени Лебедева (ФИАН), в 2011 году совместно с сооснователем Google Сергеем Брином, главой Facebook Марком Цукербергом и китайским бизнесменом Джеком Ма, основал премию за достижения в области естественных наук. Годом позже к ней добавилась премия по физике.
14 декабря 2013 г., 09:16
Третьяков вышел в лидеры Кубка мира по скелетону Третьяков вышел в лидеры Кубка мира по скелетону
Россиянин Александр Третьяков занял второе место на этпе Кубка мира по скелетону в американском Лейк-Плэсиде, уступив американцу Мэтью Энтойну менее полусекунды. Однако в общем зачете Кубка мира Третьяков вышел в лидеры, сравнявшись по числу баллов с Томассом Дукурсом из Латвии, ставшим в Лейк-Плэсиде третьим.
14 декабря 2013 г., 09:11
Истребитель МиГ-31 разбился в Приморье. У самолета отказал двигатель Истребитель МиГ-31 разбился в Приморье. У самолета отказал двигатель
Летчики катапультировались. На земле разрушений нет. На место ЧП выехала комиссия Минобороны. Предварительно озвучены две версии причин инцидента: ошибка пилота либо отказ техники. Самолет проходил ремонт. По некоторым данным, сразу после взлета отказал двигатель.
14 декабря 2013 г., 08:57