NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Ормузском проливе произошел инцидент между кораблем ВМС США и иранскими катерами В Ормузском проливе произошел инцидент между кораблем ВМС США и иранскими катерами
По данным американской стороны, иранские быстроходные катера предпринимали провокационное маневрирование рядом с проходившим через Ормузский пролив в Персидский залив американским амфибийно-транспортным кораблем-доком New Orleans.
14 января 2012 г., 20:30
Суд в Москве приступил к рассмотрению нарушения Митрохина без вызова свидетелей
Суд в Москве приступил к рассмотрению нарушения Митрохина без вызова свидетелей
Лидер партии "Яблоко" Сергей Мирохин сообщает, что мировой суд Басманного района Москвы приступил к слушанию дела по обвинению его в административной правонарушении - неповиновении полиции. Процесс начался с отказа вызвать свидетелей.
14 января 2012 г., 20:15
В Дагестане уничтожен главный подрывник кизлярской банды В Дагестане уничтожен главный подрывник кизлярской банды
В ходе боя близ села Большая Арешевка уничтожен Руслан Сагидхаджиев - главный подрывник кизлярской террористической группы, отчитался оперативный штаб. Его брат, пытавшийся вывезти боевика, задержан.
14 января 2012 г., 19:37
Блэкаут в Стамбуле: центр города обесточен, встало метро
Блэкаут в Стамбуле: центр города обесточен, встало метро
Отключение электричества произошло в историческом центре Стамбула, включая Гранд базар. На улицах города встали трамваи, не работают банкоматы, нет света в большинстве ресторанов и кафе.
14 января 2012 г., 18:53
В МИД РФ заметили курильский вояж министра иностранных дел Японии В МИД РФ заметили курильский вояж министра иностранных дел Японии
На Смоленской площади дали двоякую оценку осмотру Курил японским министром - все зависит от цели демарша японской стороны. В Москве надеются, что министр хотел "подчеркнуть важность расширения взаимовыгодного сотрудничества".
14 января 2012 г., 18:44
Краснодарское "Динамо" нарушает контрактные обязательства, волейболистка отправляется в суд Краснодарское "Динамо" нарушает контрактные обязательства, волейболистка отправляется в суд
Волейболистка Вальдоне Петраускайте будет подавать в суд на краснодарский клуб "Динамо", который, по ее словам, задолжал ей много денег. Сейчас краснодарское "Динамо" ведет переговоры с агентом Вальдоне Петраускайте о разрыве контракта.
14 января 2012 г., 18:37
Аль-Барадеи отказался баллотироваться на пост президента Египта Аль-Барадеи отказался баллотироваться на пост президента Египта
Хотя заявление аль-Барадеи и будет услышано за рубежом с учетом его заслуг как главы МАГАТЭ и нобелевского лауреата, у него было мало шансов сыграть заметную роль в президентских выборах. На парламентских выборах страна отдала предпочтение исламистам.
14 января 2012 г., 18:30
Глава администрации Тайваня переизбран на новый срок Глава администрации Тайваня переизбран на новый срок
61-летний Ма Инцзю продолжит курс на улучшение связей с материковым Китаем. Его соперница на выборах - Цай Инвэнь признала поражение и объявила об уходе в отставку с поста председателя оппозиционной Демократической прогрессивной партии.
14 января 2012 г., 17:59
Кудрин ведет консультации о создании новой партии Кудрин ведет консультации о создании новой партии
"Сейчас я не веду переговоров, я провожу лишь консультации с целью выяснения позиций в различных политических сил, чтобы сформулировать для них свои предложения", - заявил Кудрин. Он хочет привлечь тех, кто не нашел себе места в существующих партиях.
14 января 2012 г., 17:50
Олимпийский огонь юношеских Игр потушили в целях экономии Олимпийский огонь юношеских Игр потушили в целях экономии
Олимпийский огонь зимних Юношеских игр ввиду огромных затрат был погашен на стадионе "Бергизель", где прошла накануне церемония открытия соревнований, спустя час после зажжения. Такое использование ресурсов "приравнено" к огромным затратам.
14 января 2012 г., 17:29
Акунин обещал продолжить писать про Фандорина, "когда закончится война" Акунин обещал продолжить писать про Фандорина, "когда закончится война"
По мнению писателя, в России происходит именно война "между двумя противоположными моделями: закрытым обществом и открытым обществом. Думаю, она будет долгой и трудной. Очень надеюсь, что бескровной". Он назвал "оксюмороном" награждение журналистов Путиным, "угробившим российскую журналистику".
14 января 2012 г., 17:25
Эмир Катара предложил направить в Сирию арабские войска Эмир Катара предложил направить в Сирию арабские войска
В интервью телекорпорации CBS один из главных спонсоров так называемой "арабской весны" подчеркнул, что "считает возможным такой выход из конфликтной ситуации", в условиях, когда насилие в этой стране не прекращается 10-й месяц.
14 января 2012 г., 17:16
Юлия Тимошенко отказалась от приема прописанных ей лекарств Юлия Тимошенко отказалась от приема прописанных ей лекарств
Экс-премьер Тимошенко обратилась с письменным заявлением к руководству Качановской исправительной колонии номер 54, в котором отказалась от приема назначенных ранее специалистами минздрава Украины медпрепаратов, уведомила пенитенциарная служба страны.
14 января 2012 г., 16:58
Роскосмос в очередной раз сменил океан падения "Фобос-Грунта" - теперь спутник ждут в Тихом Роскосмос в очередной раз сменил океан падения "Фобос-Грунта" - теперь спутник ждут в Тихом
Спутнику нужно все больше места. В пятницу Роскосмос объявил, что "Фобос-Грунт" упадет в Атлантический океан, а днем ранее наиболее вероятным районом считался Индийский океан - самый маленький из трех возможных.
14 января 2012 г., 16:27
Хиддинку предлагали в "Анжи" отказаться от его футбольной философии Хиддинку предлагали в "Анжи" отказаться от его футбольной философии
Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что не принял предложение махачкалинского "Анжи", потому что не захотел работать только с главной командой и отказываться от работы с молодежью.
14 января 2012 г., 16:09
В Дагестане идет бой, один боевик ликвидирован
В Дагестане идет бой, один боевик ликвидирован
Перестрелка в Кизлярском районе Дагестана недалеко от населенного пункта Большая Арешевка. Точное количество боевиков пока не установлено, один из них ликвидирован. Ранен один из сотрудников правоохранительных органов.
14 января 2012 г., 16:00
В Ираке "полицейский"-смертник взорвал паломников: 50 погибших
В Ираке "полицейский"-смертник взорвал паломников: 50 погибших
Террорист-смертник, одетый в полицейскую форму и имевший при себе поддельное удостоверение сотрудника полиции, привел в действие взрывное устройство рядом с группой шиитских паломников на одном из КПП города.
14 января 2012 г., 15:37
Митрохина задержали после митинга в Москве: он самовольно убрал ограждение Митрохина задержали после митинга в Москве: он самовольно убрал ограждение
После окончания митинга и общения с прессой Митрохин направился в сторону метро, однако полицейские препроводили его в автобус и увезли. Оставшиеся участники митинга стали выкрикивать в адрес полицейских: "Позор!".
14 января 2012 г., 15:24
Шотландский тренер "Сибири" поражен условиями работы в Новосибирске Шотландский тренер "Сибири" поражен условиями работы в Новосибирске
Шотландский тренер Алекс Миллер, возглавивший "Сибирь", заявил, что у новосибирского клуба условия лучше, чем у некоторых английских клубов премьер-лиги. Почти десять лет специалист работал в системе "Ливерпуля", но вряд ли он сравнивал "Сибирь" с европейским грандом.
14 января 2012 г., 15:22
Россияне не пострадали при крушении Costa Concordia. Пассажиров успокаивали, как на "Титанике" Россияне не пострадали при крушении Costa Concordia. Пассажиров успокаивали, как на "Титанике"
По официальным данным, погибли 3 человека, еще десяток числятся пропавшими без вести. СМИ называют катастрофу лайнера за полмиллиарда евро абсурдной - фарватер этой зоны хорошо известен, а Джильо хорошо освещен.
14 января 2012 г., 15:07
Зюганов представил свою программу: отмена выборов, спасение от кризиса и возрождение села Зюганов представил свою программу: отмена выборов, спасение от кризиса и возрождение села
Лидер коммунистов заявил, что только он может спасти страну от грядущего кризиса, который уже накрыл Америку и Европу. А также пообещал отменить выборы в Госдуму и создать "правительство патриотов".
14 января 2012 г., 14:49
Новобранец ЦСКА планирует забивать не меньше, чем лидер армейцев Думбия Новобранец ЦСКА планирует забивать не меньше, чем лидер армейцев Думбия
Новичок московского ЦСКА, 19-летний форвард Ахмед Муса попал в список футболистов, которые могут добиться значительного прогресса в своей игре в 2012 году. Нигерийский нападающий уверен в своих возможностях: он собирается забивать не меньше, чем Думбия.
14 января 2012 г., 14:40
Митрохин с "Волшебником" дали старт митингу "Яблока" в Москве Митрохин с "Волшебником" дали старт митингу "Яблока" в Москве
Партия представляет на митинге "список Чурова" - имена глав избиркомов, допустивших нарушения. Рядом собирают подписи за Явлинского.
14 января 2012 г., 14:23
МЧС России прислало в Доминикану борт за получившим травму головы россиянином МЧС России прислало в Доминикану борт за получившим травму головы россиянином
48-летний Михаил Великоселец находился в Доминикане на отдыхе. В аэропорту города Пунта-Кана он потерял сознание и при падении сильно ударился головой. Родственники попросили перевезти его на родину.
14 января 2012 г., 13:38
Объявлен конкурс на обустройство большой Москвы: 2,5 млн москвичей и правительство уедут за МКАД Объявлен конкурс на обустройство большой Москвы: 2,5 млн москвичей и правительство уедут за МКАД
От разработчиков ждут новую схему развития территорий, позволяющую переселить 2,5 млн жителей города и сократить на 1 млн число рабочих мест в центре. Помочь этому должны чиновники, которых выселят в новый центр.
14 января 2012 г., 13:14
Лидер "Дакара-2012" в классе грузовиков нарушает технический регламент Лидер "Дакара-2012" в классе грузовиков нарушает технический регламент
Голландский пилот команды Iveсo Жерар де Рой, лидирующий в общем зачете престижного ралли-рейда "Дакар" в классе грузовиков, нарушает технический регламент соревнований, уверен гонщик команды "Астана" Артур Ардавичус.
14 января 2012 г., 13:10
Путин побеседовал с хорошим губернатором: Башкирии поставлено "отлично" за успехи Путин побеседовал с хорошим губернатором: Башкирии поставлено "отлично" за успехи
Глава Башкирии Рустэм Хамитов рапортовал о 10%-ном росте экономики в регионе и восстановлении сельского хозяйства после засухи, за что заслужил похвалу премьера. Правда, на щекотливой теме ЖКХ оба не концентрировались.
14 января 2012 г., 12:33
Экс-наставник "Челси" стал главным "партизаном" Экс-наставник "Челси" стал главным "партизаном"
Лидирующий в футбольном чемпионате Сербии "Партизан" расстался с тренером Александаром Станоевичем. Его сменил экс-наставник "Челси" и сборной Израиля Авраам Грант. Детали его личного контракта пока не оглашены.
14 января 2012 г., 12:29
Казахстан готов к выборам в парламент: 7 партий, 98 мандатов, 819 наблюдателей Казахстан готов к выборам в парламент: 7 партий, 98 мандатов, 819 наблюдателей
На прошлых выборах партия власти там набрала 88%. В этот раз по приглашению ЦИК Казахстана участие в наблюдении за выборами примут руководители избирательных комиссий ряда стран. В их числе - глава ЦИК России Владимир Чуров, который уже прибыл в Астану.
14 января 2012 г., 12:15
Лувр после 12 лет переговоров купил шедевр 1400 года за 7,8 млн евро Лувр после 12 лет переговоров купил шедевр 1400 года за 7,8 млн евро
Картина "Христос, поддерживаемый Св. Иоанном после снятия с креста" принадлежит кисти одного из крупнейших мастеров Бургундской школы Жана Малуэля. Лувр считает это важнейшим приобретением за последние 50 лет. На картину претендовала церковь, пришлось выплатить компенсацию 2,3 млн евро.
14 января 2012 г., 12:03
Тренер "Арсенала" высоко ценит игровые качества Аршавина Тренер "Арсенала" высоко ценит игровые качества Аршавина
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер, вопреки общественному мнению, дал дал высокую оценку игре Андрея Аршавина в последних матчах за "канониров". По мнению француза, Аршавин прекрасный футболист, который очень эффективен.
14 января 2012 г., 11:49
Геннадий Зюганов начинает президентскую кампанию и объявит свою предвыборную программу Геннадий Зюганов начинает президентскую кампанию и объявит свою предвыборную программу
На родине Зюганова, в городе Орел пройдет акция под девизом "Русский старт", в ходе которой лидер коммунистов огласит свою предвыборную программу. Коммунисты ожидают, что послушать лидера соберутся около 2000 человек.
14 января 2012 г., 11:40
Пожар на Цветном бульваре в Москве: более 100 человек эвакуированы Пожар на Цветном бульваре в Москве: более 100 человек эвакуированы
Сообщение о возгорании поступило в 10:11. Пожар произошел в жилом доме-новостройке по адресу Цветной бульвар, дом 13. Площадь пожара не превысила 50 кв. метров, но потребовалась эвакуация.
14 января 2012 г., 11:32
Гостям Евро-2012 предлагают жить в палатках на окраине Киева за 55 евро в сутки Гостям Евро-2012 предлагают жить в палатках на окраине Киева за 55 евро в сутки
Болельщикам, которые приедут на Евро-2012, предлагают жить в палатках на окраине Киева за 55 евро в сутки. Фанатам предлагается двухместная палатка с туристическими ковриками и спальными мешками.
14 января 2012 г., 11:12
14 автомобилей из-за гололеда столкнулись на Живописном мосту в Москве 14 автомобилей из-за гололеда столкнулись на Живописном мосту в Москве
Сейчас на месте ЧП работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Власти Москвы уверяют, что дорога в нормальном состоянии, и никакой наледи на мосту не было.
14 января 2012 г., 11:11
Чавес поставил новый рекорд продолжительности выступления: 11 часов на трибуне Чавес поставил новый рекорд продолжительности выступления: 11 часов на трибуне
После 11-часового выступления Чавеса в парламенте вряд ли у кого-нибудь останутся сомнения в том, что его нынешняя физическая форма позволит ему провести полноценную избирательную кампанию.
14 января 2012 г., 10:52
Оштрафованы чиновники, посмевшие бросить тень на победу "Зенита" в матче с "Баварией" Оштрафованы чиновники, посмевшие бросить тень на победу "Зенита" в матче с "Баварией"
Двое футбольных чиновников, обвинявших питерский "Зенит" и мюнхенскую "Баварию" в участии в договорном матче в рамках Кубка УЕФА, оштрафованы за клевету. По постановлению гамбургского суда в сумме "клеветники" выплатят 14400 евро.
14 января 2012 г., 10:46
ЦИК провел первую трансляцию с камер в "избирательном участке". Чуров тут же выгнал журналиста ЦИК провел первую трансляцию с камер в "избирательном участке". Чуров тут же выгнал журналиста
Система слежения претерпела изменения: на избирательных участках к президентским выборам в России будут оборудованы по две веб-камеры, а не три, как планировалось ранее. И до начала подсчета голосов "на камеру" у избиркомов будет час без наблюдения.
14 января 2012 г., 10:35
Глава МИД Японии "положил глаз" на российские Курилы Глава МИД Японии "положил глаз" на российские Курилы
Коитиро Гэмба впервые с момента назначения на этот пост с борта катера береговой охраны Японии произвел осмотр российских южнокурильских островов, которые здесь называют "Северными территориями".
14 января 2012 г., 10:10
"Жигулям" хотят запретить въезд в Москву "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву
Въезд для автомобилей стандарта "Евро-2" будет ограничен в те зоны, которые обозначит комиссия по экологии Мосгордумы. Законопроект об ограничениях въезда в Москву внесен в план на текущую сессию.
14 января 2012 г., 10:00
Центральные телеканалы готовят информационную атаку на Никиту Белых Центральные телеканалы готовят информационную атаку на Никиту Белых
Ранее на этой неделе премьер Путин подверг критике кировские власти за ситуацию в ЖКХ, но Никита Белых претензии в свой адрес отверг. Две съемочные группы федеральных телеканалов старательно собирали негатив по Кирову.
14 января 2012 г., 09:46
Украинец нарисовал новые талисманы к Евро-2012, так как официальные похожи на даунов Украинец нарисовал новые талисманы к Евро-2012, так как официальные похожи на даунов
Карикатурист из Коломыи Иван Бежук представил свои альтернативные талисманы Евро 2012 - Ясь и Ивась. По мнению автора, власти тихо смирились с тем, что официальные талисманы Славек и Славко похожи на двух даунов.
14 января 2012 г., 09:42
В Москву прибывает новый посол США в России Майкл Макфол В Москву прибывает новый посол США в России Майкл Макфол
Нового посла считают одним из авторов политики "перезагрузки" российско-американских отношений. Впервые главой миссии в российской столице станет не карьерный дипломат.
14 января 2012 г., 09:19
Лайнер Costa Concordia налетел на риф у берегов Италии: восемь погибли Лайнер Costa Concordia налетел на риф у берегов Италии: восемь погибли
Инцидент произошел около полуночи московского времени близ итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана. Крупный круизный лайнер Costa Concordia длиной 290 метров зацепил днищем песчаную отмель и накренился примерно на 20 градусов.
14 января 2012 г., 09:08
Сидни Кросби возобновил полноценные тренировки Сидни Кросби возобновил полноценные тренировки
Главная звезда "Питтсбурга" Сидни Кросби в пятницу тренировался с командой впервые за несколько недель. Нападающий не выходил на лед с 5 декабря из-за вновь появившихся симптомов сотрясения мозга.
14 января 2012 г., 08:57