NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Спасибо всем, кто был с нами в течение 21 года Спасибо всем, кто был с нами в течение 21 года
Мы каждый день старались предельно честно выполнять профессиональные обязанности - рассказывать, что важного происходит, составлять объективную информационную картину дня. Но наша картина дня стала сильно отличаться от государственной. Ситуация, сложившаяся в экономике и в правовом поле, делает работу NEWSru.com более невозможной.
31 мая 2021 г., 09:00
АРХИВ NEWSru.com остается открытым: все, что было в любой день в любой год с начала века АРХИВ NEWSru.com остается открытым: все, что было в любой день в любой год с начала века
В архиве можно найти новости каждого дня - и мира, и путинской России, начиная с 2000 года. 20, 15, 10 лет назад в новостях фигурировали все те же лица, что и нынче. Многие из них говорили совсем другие слова и совершали не те поступки, какие мы слышим и видим сегодня. Иные наоборот неотличимы от себя сегодняшних.
31 мая 2021 г., 09:00
Какой была новостная картина в этот день - 31 мая в каждый год за последние 20 лет Какой была новостная картина в этот день - 31 мая в каждый год за последние 20 лет
В нашем архиве можно найти новости каждого дня путинской России и мира с лета 2000 года. Для примера, мы решили посмотреть, что было значимого в этот день с начала века. В дальнейшем пробуйте это самостоятельно, предложите изучить новостной календарь своим детям, а некоторые - даже и внукам, тем, кто родился и живет всю свою жизнь при Путине.
31 мая 2021 г., 09:00
В ЦАР при взрыве фугаса во время проезда военной автоколонны погибли трое граждан России В ЦАР при взрыве фугаса во время проезда военной автоколонны погибли трое граждан России
В правительстве ЦАР подтвердили гибель трех россиян при взрыве. К месту инцидента направлен российский вертолет для эвакуации погибших и раненых.
30 мая 2021 г., 22:40
Борис Вишневский: "Вода, как известно, не течет под лежачий камень" Борис Вишневский: "Вода, как известно, не течет под лежачий камень"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга перечисляет свежие новости о крупных тратах денег налогоплательщиков, отмечая, что этим деньгам можно найти иное применение, а изменить планы на них могут думские выборы.
30 мая 2021 г., 22:34
Марсоход Curiosity запечатлел редкие марсианские облака (ФОТО) Марсоход Curiosity запечатлел редкие марсианские облака (ФОТО)
Ровер прислал на Землю снимки светящихся в закатном солнце облаков, состоящих из сухого льда. Впервые они были замечены в прошлом марсианском году, а теперь исследователи подготовились к наблюдению.
30 мая 2021 г., 22:13
В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу с балкона, ранены девочка и сотрудник Росгвардии (ВИДЕО) В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу с балкона, ранены девочка и сотрудник Росгвардии (ВИДЕО)
Находившийся в запое бывший сотрудник полиции и ветеран боевых действий взял заложника и открыл стрельбу с балкона по прохожим из карабина "Сайга", требуя "отменить гомосексуализм". Он просто хотел "всех пострелять, потому что надоела жизнь".
30 мая 2021 г., 20:26
Байден намерен поднять тему прав человека на июньской встрече с Путиным и не позволит ему их нарушать Байден намерен поднять тему прав человека на июньской встрече с Путиным и не позволит ему их нарушать
Президент США заявит, что США "не позволят их нарушать". Байден напомнил, что обсуждал тему правозащиты и во время недавнего разговора с председателем КНР Си Цзиньпином. Других подробностей предстоящего саммита он не привел.
30 мая 2021 г., 20:08
Рамзан Кадыров и министр культуры Ольга Любимова вместе снимут документальный фильм о культурных объектах Чечни Рамзан Кадыров и министр культуры Ольга Любимова вместе снимут документальный фильм о культурных объектах Чечни
По словам министра, на территории республики располагаются древнейшие памятники архитектуры. В каком качестве Любимова и Кадыров будут работать над фильмом и когда он будет снят, из сообщения не ясно.
30 мая 2021 г., 19:33
Партия Саакашвили решила прекратить бойкот парламента Грузии Партия Саакашвили решила прекратить бойкот парламента Грузии
Оппозиционные партии, получившие в ходе парламентских выборов в октябре 2020 года 60 из 150 депутатских мандатов, объявили бойкот парламенту, заявив, что выборы были тотально сфальсифицированы в пользу правящей сейчас партии "Грузинская мечта". Возник политический кризис, когда парламент не мог работать полноценно.
30 мая 2021 г., 19:17
Коллектив канувшего в Лету "Тамбова" тепло попрощался с болельщиками Коллектив канувшего в Лету "Тамбова" тепло попрощался с болельщиками
"Нам искренне жаль, что история футбольного клуба "Тамбов" так бесславно и скоротечно подошла к концу, принять это очень непросто. В последнее время мы не раз оказывались на краю пропасти, однако не переставали надеяться", - говорится в заявлении клуба.
30 мая 2021 г., 18:36
Борис Джонсон тайно обвенчался со своей возлюбленной Борис Джонсон тайно обвенчался со своей возлюбленной
По данным нескольких британских газет, на состоявшуюся в субботу церемонию были приглашены только близкие друзья и родственники пары. На церемонию были приглашены 30 человек - это максимально разрешенное число гостей, согласно действующим ограничениям из-за Covid-19.
30 мая 2021 г., 17:35
В Новосибирске скончался молодой человек, которому выстрелил в голову инспектор ДПС В Новосибирске скончался молодой человек, которому выстрелил в голову инспектор ДПС
По некоторым данным, полиция начала преследование автомобиль Toyota с 19-летним Векилом Абдуллаевым из-за тонированных стекол. Запись инцидента попала на видео и вызвала большой общественный резонанс.
30 мая 2021 г., 17:18
19-летний мотогонщик погиб после страшной аварии на Гран-при Италии 19-летний мотогонщик погиб после страшной аварии на Гран-при Италии
Во время квалификационного заезда Гран-при Италии Moto3 швейцарский мотогонщик Джейсон Дюпаскье упал с мотоцикла и попал под колеса двух ехавших за ним соперников. Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм.
30 мая 2021 г., 16:45
Румыния выдала России обвиняемого в незаконной организации азартных игр Румыния выдала России обвиняемого в незаконной организации азартных игр
Михаил Чуботэреску, по данным Генпрокуратуры РФ, совершил свои преступления "не позднее марта 2013 года". От правоохранительных органов ему удалось скрыться, он был объявлен в розыск. В марте этого года Чуботэреску был задержан в Румынии, Россия направила запрос о его выдаче.
30 мая 2021 г., 15:58