NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании украли золотой унитаз стоимостью 1 млн фунтов, от которого отказался Трамп (ВИДЕО) В Великобритании украли золотой унитаз стоимостью 1 млн фунтов, от которого отказался Трамп (ВИДЕО)
Полностью функционирующий унитаз из 18-каратного золота был создан итальянским художником-концептуалистом Маурицио Каттеланом и являлся частью его первой персональной выставки за последние 20 лет. Экспонат был выставлен в родовом имении герцогов Мальборо, где родился Уинстон Черчилль.
14 сентября 2019 г., 21:01
"Несуществующий" депутат Мосгордумы Соловьев показался журналистам и рассказал о своей победе на выборах: помог "старый добрый способ" "Несуществующий" депутат Мосгордумы Соловьев показался журналистам и рассказал о своей победе на выборах: помог "старый добрый способ"
Александр Соловьев уверен, что победил не благодаря протестному "Умному голосованию" Алексея Навального, а просто с силу того, что, в отличие от оппонентов, всю жизнь прожил в своем округе и "все лето в свободное от работы время" общался с избирателями.
14 сентября 2019 г., 19:53
"Спартак" в Москве проиграл "Уралу", "Локомотив" увез три ока из Сочи "Спартак" в Москве проиграл "Уралу", "Локомотив" увез три ока из Сочи
Столичный "Спартак" уступил екатеринбургскому "Уралу" со счетом 1:2 в домашнем матче девятого тура чемпионата России по футболу. В составе хозяев мяч забил Самюэль Жиго, у гостей отличились Владимир Ильин и Отман Эль-Кабир. "Спартак" отстает от лидирующего "Зенита" уже на шесть очков.
14 сентября 2019 г., 19:05
НХЛ дисквалифицировала Кузнецова за употребление кокаина на три матча НХЛ дисквалифицировала Кузнецова за употребление кокаина на три матча
Национальная хоккейная лига объявила о трехматчевой дисквалификации российского нападающего "Вашингтона" Евгения Кузнецова за употребление кокаина. Форвард "Вашингтона" уже проинформировал лигу, что не будет обжаловать данное решение.
14 сентября 2019 г., 18:07
Белый дом подтвердил: сын Усамы бен Ладена мертв Белый дом подтвердил: сын Усамы бен Ладена мертв
В заявлении Белого дома говорится, что Хамза бен Ладен, занимавший высокое положение в "Аль-Каиде"*, был убит в результате контртеррористической операции США в регионе Афганистана и Пакистана. Когда она была проведена, не уточняется.
14 сентября 2019 г., 17:54
В Саудовской Аравии совершена крупнейшая атака на нефтяные заводы (ВИДЕО) В Саудовской Аравии совершена крупнейшая атака на нефтяные заводы (ВИДЕО)
Беспилотники в ночь на 14 сентября атаковали два нефтеперерабатывающих предприятия Саудовской Аравии, одно из них считается крупнейшим в мире. Ответственность за нападение взяли на себя хуситы из шиитского движения "Ансар Аллах".
14 сентября 2019 г., 16:57
Президент МОК высказался против выплат спортсменам от его комитета Президент МОК высказался против выплат спортсменам от его комитета
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах высказался против того, чтобы спортсмены получали денежное вознаграждение от МОК. "Мы поддерживаем олимпийцев и платим значительные суммы НОК. Они сами лучше знают, на что нужно тратить деньги", - заявил функционер.
14 сентября 2019 г., 16:31
Семь человек погибли, около 30 пострадали при лобовом столкновении автобуса и грузовика в Ярославской области (ФОТО, ВИДЕО) Семь человек погибли, около 30 пострадали при лобовом столкновении автобуса и грузовика в Ярославской области (ФОТО, ВИДЕО)
По предварительной версии, причиной аварии стал выезд грузовика на встречную полосу. Водители погибли на месте, 29 пассажиров автобуса пострадали, среди них ребенок. Двое пострадавших в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по двум статьям.
14 сентября 2019 г., 15:48
Глава "Ростеха" указал на ошибку в расследовании ФБК о его квартире возле Кремля: она стоит не 5 млрд рублей Глава "Ростеха" указал на ошибку в расследовании ФБК о его квартире возле Кремля: она стоит не 5 млрд рублей
"Мою квартиру московскую тут оценили в сумасшедшие деньги - в пять миллиардов. Если кто-то готов мне заплатить пять миллиардов, я ему прямо сейчас готов отдать ключи и сказать: "Все, давайте деньги", - сказал Сергей Чемезов, впервые комментируя расследование Навального о квартире на Охотном ряду.
14 сентября 2019 г., 14:49
Двукратный чемпион "Формулы-1" перевернулся во время ралли Двукратный чемпион "Формулы-1" перевернулся во время ралли
Накануне стало известно, что двукратный чемпион мира "Формулы-1" Фернандо Алонсо примет участие в гонке, являющейся пятым этапом сезона чемпионата ЮАР по ралли-рейдам "Лихтенберг 400". Сегодня во время соревнования испанец попал в аварию и перевернулся.
14 сентября 2019 г., 14:29
На параде студенчества в Москве "по ошибке" задержали бывшего фигуранта "дела 27 июля" и двух девушек за надписи "Свободу Жукову" На параде студенчества в Москве "по ошибке" задержали бывшего фигуранта "дела 27 июля" и двух девушек за надписи "Свободу Жукову"
Были задержаны студент РГУ им. Косыгина Валерий Костенок, студентка ВШЭ Тима Мутаева и корреспондентка студенческого журнала Doxa Татьяна Колобакина. Парад студенчества организован правительством Москвы, в соцсетях пишут, что учащихся сгоняли на него принудительно.
14 сентября 2019 г., 13:58
Александра Трусова попала в Книгу рекордов Гиннесса Александра Трусова попала в Книгу рекордов Гиннесса
Российская фигуристка Александра Трусова, которая является двукратной чемпионка мира среди юниоров, попала в Книгу рекордов Гиннесса. "Это, конечно, еще больше мотивирует, надо быть достойной этого", - сказала 15-летняя Александра после получения сертификатов.
14 сентября 2019 г., 12:42
Россия сорвала три удара Израиля по сирийским объектам, пригрозив сбивать израильские самолеты Россия сорвала три удара Израиля по сирийским объектам, пригрозив сбивать израильские самолеты
По данным СМИ, именно это стало причиной экстренного визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Сочи на встречу с президентом РФ. Ему не удалось убедить Путина и впредь закрывать глаза на атаки Израиля в Сирии. Путин также выразил недовольство израильскими ударами по объектам в Ливане.
14 сентября 2019 г., 12:41
Тайсон Фьюри появился на взвешивании в маске рестлера (ВИДЕО) Тайсон Фьюри появился на взвешивании в маске рестлера (ВИДЕО)
Непобежденный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Тайсон Фьюри заявился на церемонию взвешивания в маске мексиканского рестлера. Британец проведет бой против шведа Отто Уаллина в Лас-Вегасе в ночь с 14 на 15 сентября, а затем в планах британца поединок против американца Деонтея Уайлдера.
14 сентября 2019 г., 12:14
В Нёноксе через месяц после ядерного ЧП началась подготовка к эвакуации радиоактивных понтонов В Нёноксе через месяц после ядерного ЧП началась подготовка к эвакуации радиоактивных понтонов
По словам губернатора Архангельской области, комплекс мероприятий включает в себя демонтаж и вывоз для утилизации технологического оборудования, а также снятие с мели и транспортировку самих понтонов. Местные жители опасаются, что их просто распилят и закопают в лесу.
14 сентября 2019 г., 11:22
Бой Ковалева и Альвареса состоится 2 ноября в Лас-Вегасе Бой Ковалева и Альвареса состоится 2 ноября в Лас-Вегасе
Российский боксер Сергей Ковалев проведет в Лас-Вегасе поединок в полутяжелой весовой категории против мексиканца Сауля Альвареса 2 ноября в США. На кону будет стоять принадлежащий россиянину титул чемпиона мира по версии WBO. "Чтобы быть лучшим, нужно побить лучшего", - сказал Ковалев.
14 сентября 2019 г., 11:17
Хоккеист ЦСКА забросил шайбу в ворота СКА и посвятил ее бабушке Хоккеист ЦСКА забросил шайбу в ворота СКА и посвятил ее бабушке
В Санкт-Петербурге ЦСКА благодаря точным броскам Антона Слепышева, Константина Окулова и Сергея Калинина переиграл СКА со счетом 3:0 в матче КХЛ. Столичные армейцы впервые в истории регулярного турнира одержали сухую победу над одноклубниками на выезде.
14 сентября 2019 г., 10:09
Российские волейболистки победно стартовали на Кубке мира Российские волейболистки победно стартовали на Кубке мира
В японской Иокогаме российские волейболистки победили со счетом 3:0 команду Камеруна в своем стартовом матче на Кубке мира. Следующую встречу наш коллектив под руководством итальянца Серджио Бузато проведет 15 сентября против сборной Японии.
14 сентября 2019 г., 09:34
"Зенит" победил "Арсенал" и возглавил турнирную таблицу "Зенит" победил "Арсенал" и возглавил турнирную таблицу
В стартовом матче девятого тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 3:1 победил тульский "Арсенал". В составе хозяев поля мячи забили Артем Дзюба, Себастьян Дриусси и Олег Шатов, у гостей отличился Кантемир Берхамов.
14 сентября 2019 г., 08:48