NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
B Нижегородской области автобус попал в аварию на трассе. Пострадали 20 человек B Нижегородской области автобус попал в аварию на трассе. Пострадали 20 человек
ДТП произошла на автодороге местного значения между населенными пунктами Липовки и Галкина. По данным ГИБДД, 50-летний водитель не справился с управлением. В салоне было, по разным данным, от 40 до 49 человек, детей среди них нет.
15 декабря 2019 г., 20:29
The New York Times: США выдворили двух китайских дипломатов по подозрению в попытке проникнуть на военную базу The New York Times: США выдворили двух китайских дипломатов по подозрению в попытке проникнуть на военную базу
В конце сентября двое китайских дипломатов с женами подъехали на машинах к КПП американской базы в Норфолке. Несмотря на требования охраны, они поехали дальше, пока им перекрыли путь пожарными машинами. Сотрудники посольства КНР объяснили свои действия тем, что не поняли инструкции охраны.
15 декабря 2019 г., 19:56
Полицейские в Москве застрелили мужчину, напавшего на мать с ножом Полицейские в Москве застрелили мужчину, напавшего на мать с ножом
Погибший состоял на учете в психоневрологическом диспансере. По предварительным данным, у мужчины произошел рецидив, в результате которого он ранил свою мать, а впоследствии напал на прибывших полицейских.
15 декабря 2019 г., 19:04
Российские хоккеисты победили команду Финляндии и заняли второе место на Кубке Первого канала (ВИДЕО) Российские хоккеисты победили команду Финляндии и заняли второе место на Кубке Первого канала (ВИДЕО)
Сборная России по хоккею на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге в присутствии 67877 зрителей победила команду Финляндии со счетом 2:0 в заключительном матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала. Обе шайбы забросил нападающий Антон Слепышев.
15 декабря 2019 г., 18:47
В Ираке обнаружено массовое захоронение с телами более 640 человек В Ираке обнаружено массовое захоронение с телами более 640 человек
Братская могила, которая датируется 2016 годом, когда этот регион страны контролировали боевики террористической группировки "Исламское государство"*, найдена в районе Эс-Саклявия в 5 километрах к северу от Эль-Фаллуджи.
15 декабря 2019 г., 18:05
Норвежская биатлонистка Экхофф победила в гонке преследования на этапе Кубка мира Норвежская биатлонистка Экхофф победила в гонке преследования на этапе Кубка мира
Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф победила в гонке преследования на 10 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, преодолев дистанцию за 29 минут 14,6 секунды без промахов на четырех огневых рубежах. Лучшая из россиянок Светлана Миронова финишировала одиннадцатой.
15 декабря 2019 г., 16:46
Онлайн-кинотеатр Premier удалил серию сериала "Эпидемия" о расстреле мирных жителей и беспорядках Онлайн-кинотеатр Premier удалил серию сериала "Эпидемия" о расстреле мирных жителей и беспорядках
Режиссер Павел Костомаров сказал, что онлайн-кинотеатр не поставил его в известность о том, что серия удалена, а показ сериала приостановлен. Сериал "Эпидемия" от ТНТ-Premier Studios, основанный на романе Яны Вагнер "Вонгозеро", выходит в онлайн-кинотеатре с 14 ноября.
15 декабря 2019 г., 16:46
Из машины бухгалтера Facebook похитили жесткие диски с данными 29 тыс. сотрудников соцсети Из машины бухгалтера Facebook похитили жесткие диски с данными 29 тыс. сотрудников соцсети
Инцидент произошел в середине ноября, но известно о нем стало только сейчас. В компании полагают, что сотрудник, вынесший данные из офиса, стал жертвой обычной автомобильной кражи.
15 декабря 2019 г., 16:13
Вылетевший из Иркутска в Красноярск самолет вернулся в аэропорт по техническим причинам Вылетевший из Иркутска в Красноярск самолет вернулся в аэропорт по техническим причинам
По данным пресс-службы Восточно-Сибирского линейного управления МВД, при приземлении Ан-148 никто не пострадал, самолет сел в штатном режиме. Пассажиры улетели по маршруту другим бортом.
15 декабря 2019 г., 15:31
Первый министр Шотландии предупредила: Лондон не сможет удержать страну в составе Великобритании против ее воли Первый министр Шотландии предупредила: Лондон не сможет удержать страну в составе Великобритании против ее воли
"Вы не можете удерживать Шотландию в составе союза против ее воли. Продолжение существования Великобритании возможно лишь на основании согласия", - сказала Никола Стерджен.
15 декабря 2019 г., 15:19
Российские гандболистки впервые стали обладательницами бронзовых наград чемпионата мира Российские гандболистки впервые стали обладательницами бронзовых наград чемпионата мира
В Японии женская сборная Россия переиграла команду Норвегии со счетом 33:28 в матче за третье место на чемпионате мира по гандболу. Анна Вяхирева забросила семь мячей. На турнире россиянки провели десять встреч, в девяти из которых одержали победу.
15 декабря 2019 г., 14:40
Умер Михаил Ненашев - в прошлом  глава Гостелерадио и министр печати СССР Умер Михаил Ненашев - в прошлом глава Гостелерадио и министр печати СССР
Ненашев умер в больнице после двух недель пребывания в коме. Прощание и похороны пройдут, по предварительной информации, 17 декабря на Троекуровском кладбище.
15 декабря 2019 г., 14:33
Кулижников и Голикова взяли золото на этапе Кубка мира в Японии Кулижников и Голикова взяли золото на этапе Кубка мира в Японии
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 1000 метров c рекордом катка на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Нагано. Не оставила шансов своим соперницам Ангелина Голикова на дистанции вдвое короче.
15 декабря 2019 г., 13:26
На Сахалине пьяные напали на врачей скорой помощи, приехавших по вызову На Сахалине пьяные напали на врачей скорой помощи, приехавших по вызову
На станцию скорой помощи поступило сообщение, что по тому же адресу умер человек. Прибывших медиков встретила толпа молодых людей, находящихся в состоянии опьянения. Сейчас медработники находятся в удовлетворительном состоянии, но в ближайшее время оба пострадавших фельдшера работать не смогут.
15 декабря 2019 г., 13:03
Плавучий док с подлодкой внутри затонул в Севастополе Плавучий док с подлодкой внутри затонул в Севастополе
Плавдок ПД-16 затонул в Южной бухте, в нем находилась списанная подлодка Б-380. Подводная лодка уже всплыла и находится на плаву. Источник "Интерфакса" считает, что причина затопления - техническое состояния дока.
15 декабря 2019 г., 12:46
Экс-прокурор района Владикавказа задержана  по подозрению в заказном убийстве Экс-прокурор района Владикавказа задержана по подозрению в заказном убийстве
Ольгу Швецову задержали в ходе расследования уголовного дела в отношении членов преступного сообщества, возглавляемого Асланом Гагиевым. По версии следствии, она заказала убийство бывшего мужа сестры по причине неприязненных отношений.
15 декабря 2019 г., 12:29
В Непале ДТП с автобусом привело к гибели 14 человек В Непале ДТП с автобусом привело к гибели 14 человек
Автобус направлялся из популярного туристического места Калинчок в центральной части Непала в столицу Катманду. В салоне находились 32 человека. Полиция выясняет причины произошедшего.
15 декабря 2019 г., 12:12
Российский посол в Америке поздравил Овечкина с наградой, которую вручают за развитие хоккея в США Российский посол в Америке поздравил Овечкина с наградой, которую вручают за развитие хоккея в США
Посол РФ в США Анатолий Антонов в субботу поздравил российского нападающего клуба НХЛ "Вашингтон" Александра Овечкина с получением награды имени Уэйна Гретцки от Зала хоккейной славы США, присуждаемой за вклад в развитие хоккея в Соединенных Штатах.
15 декабря 2019 г., 12:10
Трамп раскритиковал телекомпанию Fox News за интервью с экс-главой ФБР и конгрессменом Шиффом Трамп раскритиковал телекомпанию Fox News за интервью с экс-главой ФБР и конгрессменом Шиффом
Именно Fox News симпатизирует Трампу и пользуется расположением в Белом доме. При этом в последнее время Трамп несколько раз негативно отзывался о телекомпании, критикуя ее за интервью с несколькими законодателями-демократами.
15 декабря 2019 г., 11:58
Боксер Кроуфорд защитил чемпионский титул, побив Каваляускаса (ВИДЕО) Боксер Кроуфорд защитил чемпионский титул, побив Каваляускаса (ВИДЕО)
Американский боксер Теренс Кроуфорд защитил титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе. На ринге Нью-Йорка он выиграл у литовца Эдигиуса Каваляускаса техническим нокаутом девятом раунде. Кроуфорд в третий раз защитил титул чемпиона мира WBO, которым владеет с июня 2018 года.
15 декабря 2019 г., 11:36
11-летняя филиппинка выиграла соревнования в самодельной обуви из пластыря (ФОТО) 11-летняя филиппинка выиграла соревнования в самодельной обуви из пластыря (ФОТО)
Юная легкоатлетка с Филиппин стала трехкратной победительницей соревнований в самодельной обуви. 11-летняя Рея Буллос выиграла дистанции на 400, 800 и 1500 метров. Внимание журналистов она привлекла не только результатами, но и отсутствием спортивной обуви.
15 декабря 2019 г., 10:13
Перед матчем с Россией финский голкипер забросил шайбу в ворота шведов (ВИДЕО) Перед матчем с Россией финский голкипер забросил шайбу в ворота шведов (ВИДЕО)
Забавный эпизод произошел в концовке хоккейного матча Кубка Первого канала между сборными Финляндии и Швеции. Шведы, стараясь спасти встречу, сняли вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. Этой ситуацией воспользовался голкипер финской команды.
15 декабря 2019 г., 09:26
Медведев стал победителем выставочного турнира в Саудовской Аравии Медведев стал победителем выставочного турнира в Саудовской Аравии
23-летний российский теннисист Даниил Медведев, являющийся в данный момент пятой ракеткой мира, обыграл со счетом 6:2, 6:2 итальянца Фабио Фоньини в финале выставочного турнира в Саудовской Аравии, призовой которого составляет 3 миллиона долларов.
15 декабря 2019 г., 08:53