NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Полицейскому понадобилась операция после драки фанатов "Динамо" и "Факела" в Воронеже Полицейскому понадобилась операция после драки фанатов "Динамо" и "Факела" в Воронеже
Массовые беспорядки произошли в ходе второго тайма матча Футбольной национальной лиги между "Динамо" и "Факелом". В результате стычки пострадал полицейский. СК начал доследственную проверку.
15 октября 2016 г., 23:55
Сноуден высмеял возможную кибератаку США против России Сноуден высмеял возможную кибератаку США против России
По мнению бывшего сотрудника американских спецслужб, если бы США были готовы к кибер войне с Россией, то вели бы ее тайно. Он также предположил, что вице-президенту Джо Байдену забыли рассказать, что такое "тайная операция".
15 октября 2016 г., 23:39
Переговоры по Сирии в Лозанне прошли безрезультатно Переговоры по Сирии в Лозанне прошли безрезультатно
Встреча в швейцарской Лозанне по Сирии завершилась без какого-либо финального документа. Лавров рассказал, что стороны договорились контактировать в будущем. Керри назвал переговоры конструктивными, но сложными.
15 октября 2016 г., 22:24
Меркель решила выступить за ужесточение санкций против РФ Меркель решила выступить за ужесточение санкций против РФ
По данным немецких СМИ, канцлер Германии хочет выступить за ужесточение санкций в связи с ситуацией в Сирии. Соответствующая тема будет поднята ей на предстоящем саммите Евросоюза, который пройдет 20 и 21 октября.
15 октября 2016 г., 21:42
В Польше эксгумируют погибшего в авиакатастрофе экс-президента Качиньского В Польше эксгумируют погибшего в авиакатастрофе экс-президента Качиньского
Ярослав Качиньский назвал следствие предыдущего правительства "скандалом, за который многие должны сидеть на скамье подсудимых". Тело его брата-близнеца, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском, эксгумируют "одним из первых", пообещал он.
15 октября 2016 г., 20:30
Пограничники РФ со стрельбой задержали северокорейское судно Пограничники РФ со стрельбой задержали северокорейское судно
Инцидент произошел в Японском море. Пограничники пытались задержать браконьерскую шхуну. Ее экипаж оказал сопротивление, была открыта стрельба на поражение. Один человек погиб, еще восемь получили ранения.
15 октября 2016 г., 19:34
Приобретения футболистов у "Анжи" загнали "Динамо" в долговую яму Приобретения футболистов у "Анжи" загнали "Динамо" в долговую яму
Покупка футболистов у махачкалинского "Анжи" в 2013 году является главной проблемой нынешних долгов московского "Динамо". Тогда в стан столичного клуба перешли несколько игроков сборной России и конголезский защитник Кристофер Самба.
15 октября 2016 г., 19:24
Актеру Ди Каприо предложили отказаться от должности посла ООН из-за коррупционных связей Актеру Ди Каприо предложили отказаться от должности посла ООН из-за коррупционных связей
В августе министерство юстиции США обратилось в суд для проверки фонда Леонардо Ди Каприо в связи с подозрением в причастности к мошенническим операциям малайзийского государственного фонда 1MDB.
15 октября 2016 г., 19:08
Британский королевский флот готовится к проходу российского авианосца по Ла-Маншу Британский королевский флот готовится к проходу российского авианосца по Ла-Маншу
В субботу авианосная группа во главе с "Адмиралом Кузнецовым" и ракетным крейсером "Петр Великий" выдвинулась в Средиземное море. В Британии ожидают прохождения судов по Ла-Маншу из Северного моря в Бискайский залив на следующей неделе.
15 октября 2016 г., 18:51
Порошенко назначил первую женщину-губернатора Порошенко назначил первую женщину-губернатора
Главой Харьковской областной государственной администрации стала 32-летняя Юлия Светличная, выигравшая должность по конкурсу среди десятка претендентов. "Появление пани Юлии в большой политике знаменует приход нового поколения, которое выросло и полностью сформировалось во время независимости", - заявил президент Украины.
15 октября 2016 г., 17:59
Умер украинский астроном Клим Чурюмов, в честь которого назвали две кометы Умер украинский астроном Клим Чурюмов, в честь которого назвали две кометы
79-летний астроном умер внезапно, когда находился на пути в Харьков, сообщили в Киевском планетарии. Астронома прославило открытие двух небесных тел - кометы Чурюмова-Герасименко в 1969 году и кометы Чурюмова-Солодовникова в 1986.
15 октября 2016 г., 17:30
В Петербурге предлагают переименовать улицу в честь Ивана Грозного В Петербурге предлагают переименовать улицу в честь Ивана Грозного
Инициатива направлена в городскую топонимическую комиссию. Именем царя хотят назвать главную автомагистраль в поселке Можайский Красносельского района - нынешний Проспект Двадцать Пятого Октября.
15 октября 2016 г., 17:14
Двух футболистов юношеской сборной Германии, устроивших пожар в номере, отчислили из команды Двух футболистов юношеской сборной Германии, устроивших пожар в номере, отчислили из команды
Два футболиста юношеской сборной Германии (возраст игроков не превышает 19 лет) Идрисса Туре и Витали Янельт были отчислены из состава команды после того, как устроили пожар в номере гостиницы. Молодые люди пользовались в номере кальяном, который и послужил причиной возгорания.
15 октября 2016 г., 17:14
В России планируют создать пенсионный фонд для футболистов В России планируют создать пенсионный фонд для футболистов
Глава Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов отметил, что многие игроки в довольно молодом возрасте остаются без средств к существованию. Для преодоления этой проблемы планируется создание пенсионного фонда для футболистов.
15 октября 2016 г., 16:26
Лавров и Керри провели двустороннюю встречу в Лозанне Лавров и Керри провели двустороннюю встречу в Лозанне
Это первая личная встреча глав внешнеполитических ведомств России и США после того, как Вашингтон объявил о приостановке двустороннего сотрудничества с Москвой по Сирии.
15 октября 2016 г., 16:19
В "Единой России" предложили штрафовать и исключать из Думы депутатов-прогульщиков В "Единой России" предложили штрафовать и исключать из Думы депутатов-прогульщиков
"Если человек пропустил заседание без уважительной причины и не присутствовал, то, конечно, у него нужно отнимать деньги из заработной платы. Шесть пленарных заседаний в месяц проводят наши коллеги. Если не пришел, одну шестую часть у него нужно отнять", - заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.
15 октября 2016 г., 16:03
Эрдоган объявил о начале наступления на священный для ИГ город Дабик Эрдоган объявил о начале наступления на священный для ИГ город Дабик
Сирийские оппозиционные группировки, которые Турция поддерживает, публикуют фото из окрестностей города, где, если верить предсказаниям, должна состояться финальная битва между армией мусульман и "ордой неверных".
15 октября 2016 г., 15:28
"Искандеры" в Калининградской области будут нацелены на объекты ПРО в Европе "Искандеры" в Калининградской области будут нацелены на объекты ПРО в Европе
Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, расписав достоинства ракетных комплексов. Эти объекты ПРО "нарушают баланс". Также экс-командующий ВДВ предложил разместить парашютно-десантный полк на Кубе.
15 октября 2016 г., 14:50
ЦСКА разыскивает мальчика, которого армейские хоккеисты довели до слез своей игрой ЦСКА разыскивает мальчика, которого армейские хоккеисты довели до слез своей игрой
Во время трансляции хоккейного матча ЦСКА - Йокерит, который завершился со счетом 6:3 в пользу финского клуба, в объектив телекамеры попал плачущий болельщик армейского клуба. Реакция юного армейца тронула не только телезрителей, но и руководство московского клуба.
15 октября 2016 г., 14:39
Единственный российский авианосец отправляется к берегам Сирии Единственный российский авианосец отправляется к берегам Сирии
Авианосная группа покинула рейд Североморска. Дальний поход продлится до пяти месяцев. Ранее источники сообщали, что авиация с борта "Адмирала Кузнецова" будет наносить удары по целям в Сирии.
15 октября 2016 г., 14:14
Саудовская Аравия объяснила "неверными данными" бомбежку траурной церемонии в Йемене Саудовская Аравия объяснила "неверными данными" бомбежку траурной церемонии в Йемене
В результате массированной бомбардировки в Сане погибли более 140 человек. В армии огласили результаты расследования и пообещали принять дисциплинарные меры в отношении виновных.
15 октября 2016 г., 13:44
Кавендиш несколько часов в день проводит в сауне, мечтая о победе на чемпионате мира Кавендиш несколько часов в день проводит в сауне, мечтая о победе на чемпионате мира
Британский велогонщик Марк Кавендиш проводит по несколько часов в сауне каждый день в рамках подготовки к гонке чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Катаре. 31-летний спортсмен может стать первым велогонщиком, который в одном сезоне стал чемпионом мира на треке и на шоссе.
15 октября 2016 г., 13:37
Теракт в Багдаде унес жизни более 30 паломников Теракт в Багдаде унес жизни более 30 паломников
Взрыв произошел на рынке в северном районе города аш-Шааб. Террорист привел в действие взрывное устройство внутри палатки, в которой в момент теракта находилось много паломников.
15 октября 2016 г., 13:19
На Кубани кошевого атамана задержали за махинации с землей в Сукко На Кубани кошевого атамана задержали за махинации с землей в Сукко
Заместитель атамана городского казачьего общества Анапы Николай Нестеренко задержан по подозрению в мошенничестве с участком земли. Летом группу казаков, в числе которых был Нестеренко, привлекли к ответственность за нападение на Навального.
15 октября 2016 г., 13:03
Хоккеист "Маталлурга", который сломал шею, считает, что ему повезло (ВИДЕО) Хоккеист "Маталлурга", который сломал шею, считает, что ему повезло (ВИДЕО)
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Войтек Вольски дал первый комментарий после того, как получил серьезную травму в матче с астанинским "Барысом". Вольски получил ушиб спинного мозга, сломал два позвонка и выбыл до конца сезона.
15 октября 2016 г., 12:34
Кадыров позвонил автору неприятного комментария в Instagram и выслушал его мнение о властях Чечни Кадыров позвонил автору неприятного комментария в Instagram и выслушал его мнение о властях Чечни
Обычно посты и звонки от властей Чечни - первый этап в кампании, по итогам которой оскорбившие Кадырова вынуждены извиняться, отмечает "Новая газета". В этот раз события развивались иначе. Подмосковный муниципальный депутат Ечмаев оказался удивлен, что Кадырову "интересно, что о нем думают разные люди и что он умеет слушать собеседника".
15 октября 2016 г., 12:30
Индия получит российские ракетные комплексы, фрегаты и вертолеты на миллиарды долларов Индия получит российские ракетные комплексы, фрегаты и вертолеты на миллиарды долларов
Россия и Индия в ходе визита в Гоа президента Владимира Путина подписали ряд соглашений в военно-технической сфере на миллиарды долларов. Контракт на поставку самых современных российских систем ПВО оценивается в 3 млрд долларов.
15 октября 2016 г., 12:03
Роналдинью будет послом "Барселоны" в мире Роналдинью будет послом "Барселоны" в мире
Бывший футболист "Барселоны" Роналдинью станет послом клуба в мире. На данный момент 36-летний бразильский напапдающий не имеет контракта ни с одним футбольным клубом и находится в статусе свободного агента. Ранее он объявил, что завершит профессиональную карьеру в 2017 году.
15 октября 2016 г., 11:55
В Кремле обещают отреагировать на возможную хакерскую атаку ЦРУ В Кремле обещают отреагировать на возможную хакерскую атаку ЦРУ
Москва будет реагировать на планы ЦРУ по хакерским атакам, заявил в субботу помощник президента РФ Юрий Ушаков: "Это уже на грани хамства". Неподтвержденные сообщения о подготовке ответной атаки появились в американских СМИ.
15 октября 2016 г., 11:32
Освобожденный из трехлетнего плена в Сирии россиянин собирается  в Сомали Освобожденный из трехлетнего плена в Сирии россиянин собирается в Сомали
В Томске Журавлев собирается восстановить загранпаспорт для нового путешествия. Он собирается посетить Сомали и Афганистан. Журавлева захватили в заложники в 2013 году на севере Сирии. Исламисты посчитали его российским шпионом.
15 октября 2016 г., 11:06
Евгений Малкин назвал Обаму "веселым мужиком" Евгений Малкин назвал Обаму "веселым мужиком"
Нападающий сборной России и "Питтсбурга" поделился впечатлениями от встречи с президентом США, которая состоялась неделю назад. "Разница между Кремлем и Белым домом - огромная! Я думаю, с Кремлем ничто не сравнится! Красота, дизайн, просторные роскошные залы".
15 октября 2016 г., 10:41
Почти 200 стран договорились сократить выбросы парниковых газов из кондиционеров Почти 200 стран договорились сократить выбросы парниковых газов из кондиционеров
Многие богатые страны уже начали сокращать использование гидрофторуглеродов в производстве кондиционеров и холодильников. Подписанное соглашение должно со временем распространить такой подход на большую часть мировых производств.
15 октября 2016 г., 10:35
"Фабрику троллей" в Ольгино заподозрили в мошенничестве после невыплаты зарплаты "Фабрику троллей" в Ольгино заподозрили в мошенничестве после невыплаты зарплаты
УМВД по Приморскому району Санкт-Петербурга направило итоги проверки в Следственное управление СК по региону, и теперь будет решаться вопрос о возбуждении дела.
15 октября 2016 г., 10:18
УНИКС уступил "Барселоне" в баскетбольной Евролиге, провалив заключительную четверть УНИКС уступил "Барселоне" в баскетбольной Евролиге, провалив заключительную четверть
Баскетболисты казанского УНИКСа на своем паркете уступили испанской "Барселоне" в матче группового этапа Евролиги. Каталонцы, показав качественную игру в концовке, победили со счетом 69:63, хотя в начале заключительной четверти уступали 14 очков.
15 октября 2016 г., 09:54
Российские десантники отправились в Египет на первые совместные учения Российские десантники отправились в Египет на первые совместные учения
Маневры под названием "Защитники дружбы" пройдут с 15 по 26 октября. В ходе учений планируется одновременная высадка около 300 десантников. Это первые совместные учения на территории Египта.
15 октября 2016 г., 09:51
Экс-руководитель "Оборонэнерго" взят под стражу по делу о мошенничестве на 450 млн рублей Экс-руководитель "Оборонэнерго" взят под стражу по делу о мошенничестве на 450 млн рублей
Руководство "Оборонэнерго" стало фигурантом дела о завышении стоимости электричества, поставляемого для нужд воинских частей и объектов Минобороны. Один из главных ответчиков сбежал от следователей в Турцию.
15 октября 2016 г., 09:35
Путина в аэропорту Гоа встретили национальным танцем Путина в аэропорту Гоа встретили национальным танцем
Президент России прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС и переговоров с премьер-министром Моди. Ожидается подписание соглашений по поставкам и производству в Индии российских вооружений.
15 октября 2016 г., 09:12
На трассе в Тюменской области столкнулись три автомобиля: пять человек погибли На трассе в Тюменской области столкнулись три автомобиля: пять человек погибли
Столкновение произошло на 382-м километре федеральной дороги Тюмень - Ханты-Мансийск в Уватском районе Тюменской области. Ехавший на большой скорости автомобиль "ВАЗ-2105" столкнулся со "Шкодой", затем его отбросило на встречную полосу, где он врезался в "Ладу Ларгус".
15 октября 2016 г., 09:01
Футболисты ЦСКА вышли на первое место в чемпионате страны Футболисты ЦСКА вышли на первое место в чемпионате страны
В стартовом матче десятого тура чемпионата России по футболу ЦСКА на своем стадионе со счетом 1:0 победил клуб "Уфа". Единственный мяч в первом тайме забил защитник Василий Березуцкий, вышедший на игру с капитанской повязкой.
15 октября 2016 г., 08:58
NBC узнала о готовящейся кибератаке США против России NBC узнала о готовящейся кибератаке США против России
По данным американской телекомпании, ЦРУ по запросу Белого дома начало искать варианты для проведения атаки в российском киберпространстве. Цель операции - опорочить лидеров Кремля.
15 октября 2016 г., 03:05
Fitch поменяло прогноз по кредитному рейтингу России на "стабильный" Fitch поменяло прогноз по кредитному рейтингу России на "стабильный"
При этом действующий рейтинг подтвержден на последней ступени инвестиционного уровня. В Министерстве финансов РФ, впрочем, остались удовлетворены решением агентства и напомнили, что в прошлом месяце положительные перемены увидели в S&P.
15 октября 2016 г., 01:13