NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На юго-востоке Москвы эвакуирован McDonald's из-за муляжа бомбы в туалете На юго-востоке Москвы эвакуирован McDonald's из-за муляжа бомбы в туалете
Речь идет о закусочной на Люблинской улице. Сигнал о предмете поступил в милицию около 20:00 по Москве. Место происшествия было оцеплено. Того, кто оставил муляж, ищут.
15 августа 2009 г., 20:57
Белорусских школьников оденут в форму с защитой от излучения мобильных телефонов Белорусских школьников оденут в форму с защитой от излучения мобильных телефонов
По словам властей, в этом году выпущена коллекция одежды для мальчиков и девочек с карманами из специальной ткани, которая не пропускает электромагнитное излучение. О нововведении говорят как об "одежде так называемого бизнес-класса".
15 августа 2009 г., 20:39
Погребняк подарил первую победу "Штутгарту" в чемпионате Германии Погребняк подарил первую победу "Штутгарту" в чемпионате Германии
Российский форвард Павел Погребняк внес весомый вклад в победу "Штутгарта", который на своем поле уверенно переиграл "Фрайбург" со счетом 4:2 в матче второго тура футбольного чемпионата Германии. Павел забил первый мяч, а затем заработал пенальти.
15 августа 2009 г., 19:55
Чешская полиция устроила облаву на националистов, расследуя дело о поджоге дома цыганской семьи Чешская полиция устроила облаву на националистов, расследуя дело о поджоге дома цыганской семьи
В поле зрения следствия оказались 600 активистов чешских и зарубежных националистических группировок. В итоге круг подозреваемых сузился до "девяти мужчин и трех женщин в возрасте от 20 до 30 лет". Националисты бросали в дом цыган бутылки с зажигательной смесью, несколько человек получили увечья.
15 августа 2009 г., 19:51
Россия подарила Никарагуа 3,5 миллиона долларов – на разминирование Россия подарила Никарагуа 3,5 миллиона долларов – на разминирование
Северные провинции государства на границе с Гондурасом были минированы еще в 1980-х годах, счет мин шел на сотни тысяч. Сейчас их осталось не более 4000, а Россия решила помочь с деньгами. Никарагуа – единственное в мире государство, которое кроме России признало Абхазию и Южную Осетию.
15 августа 2009 г., 19:42
В Саратове появился памятник песне "Огней так много золотых" В Саратове появился памятник песне "Огней так много золотых"
Скульптурная композиция на центральной пешеходной улице изображает юношу, который ждет свою девушку, стоя под "золотыми огнями Саратова". Власти говорят, что памятник заодно увековечит песню, ставшую неофициальным гимном Саратова.
15 августа 2009 г., 18:59
СМИ: Белоруссия выдворила журналистов НТВ. А в МВД страны никаких сводок об этом нет СМИ: Белоруссия выдворила журналистов НТВ. А в МВД страны никаких сводок об этом нет
Речь идет о корреспонденте программы "Чрезвычайное происшествие" Алексее Малкове и операторе Юрии Бабенко. Они снимали в Белоруссии фильм о пропавших политиках. Вечером 14 августа люди в штатском вывели их из гостиницы и выслали в Москву. Пресс-служба телеканала комментирует это весьма скупо.
15 августа 2009 г., 18:41
"Челси" в первом матче первенства Англии победил без Жиркова "Челси" в первом матче первенства Англии победил без Жиркова
Лондонский "Челси" в матче открытия чемпионата Англии на своем поле в непростом спорте победил клуб "Халл" со счетом 2:1. "Аристократы" проигрывали по ходу встречи, но дубль Дрогба не позволил состояться громкой сенсации.
15 августа 2009 г., 18:29
Над Атлантикой сформировался тропический шторм. Метеорологи назвали его "Ана" Над Атлантикой сформировался тропический шторм. Метеорологи назвали его "Ана"
Эпицентр шторма находится примерно в 1625 км к востоку от Подветренных островов, скорость ветра превышает там 64 км/ч. "Ана" движется в западном направлении со скоростью 26 км/ч и может достигнуть суши уже в понедельник. По словам экспертов, в течение ближайших двух суток сила шторма будет постепенно увеличиваться.
15 августа 2009 г., 17:37
Борчин выиграл для России первое "золото" на ЧМ в Берлине Борчин выиграл для России первое "золото" на ЧМ в Берлине
Российский спортсмен-скороход Валерий Борчин, красиво обойдя на последнем круге китайца Хао Вана, стал обладателем золотой медали по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине.
15 августа 2009 г., 17:21
В условиях кризиса Россия ждет подспорья: Венесуэла закажет у нее еще больше оружия В условиях кризиса Россия ждет подспорья: Венесуэла закажет у нее еще больше оружия
Об этом сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин по итогам переговоров с вице-президентом Венесуэлы Рамоном Каррисалесом. Новые контракты будут, если того захотят президенты обеих стран.
15 августа 2009 г., 16:45
Побежденный боксер станет транссексуалом, чтобы выиграть ОИ в Лондоне среди женщин (ФОТО, ВИДЕО) Побежденный боксер станет транссексуалом, чтобы выиграть ОИ в Лондоне среди женщин (ФОТО, ВИДЕО)
После поражения на ринге бывший боксер-профи Роб Ньюбиггин намерен лечь на операцию по смене пола, а затем взять имя Мерседес. После шести хирургических вмешательств спортсмен-неудачник планирует уйти в женский бокс, чтобы выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.
15 августа 2009 г., 16:40
Барак Обама дал интервью 11-летнему репортеру школьного телеканала (ВИДЕО) Барак Обама дал интервью 11-летнему репортеру школьного телеканала (ВИДЕО)
Во время 10-минутной встречи Дэмон Уивер спросил президента об его отношении к баскетболу, поднял проблемы школьного образования и даже поинтересовался тем, что президент думает о школьных завтраках.
15 августа 2009 г., 15:20
Жирков появится на поле в составе "Челси" на следующей неделе Жирков появится на поле в составе "Челси" на следующей неделе
Главный тренер столичного "Челси" итальянец Карло Анчелотти надеется, что российский полузащитник атакующего плана Юрий Жирков сможет официально дебютировать в составе лондонского клуба на следующей неделе.
15 августа 2009 г., 15:12
ГИБДД не хочет штрафовать Медведева, а ФСО утверждает, что он пристегнулся позже ГИБДД не хочет штрафовать Медведева, а ФСО утверждает, что он пристегнулся позже
Президент всегда пристегивается, утверждает отвечающая за его безопасность Федеральная служба охраны. Но доказывающие обратное фото непристегнутого президента из Сочи есть и с других событий - например со встречи с лидерами парламентских фракций.
15 августа 2009 г., 14:49
Daily Mail: "Эвертон" желает приобрести Владимира Быстрова Daily Mail: "Эвертон" желает приобрести Владимира Быстрова
Клуб "Эвертон", пятый клуб английской футбольной премьер-лиги по итогам прошлого сезона, заинтересован в приобретении атакующего полузащитника московского "Спартака" Владимира Быстрова, который почти восстановился от травмы.
15 августа 2009 г., 14:31
Новое нападение на милицию в Махачкале: ранены два милиционера Новое нападение на милицию в Махачкале: ранены два милиционера
Несколько милиционеров получили ранения в результате обстрела поста милиции на северном выезде из Махачкалы. Это второй инцидент за день.
15 августа 2009 г., 14:20
Пропавший сухогруз Arctic Sea передал свои координаты: сигнал поступил из Бискайского залива Пропавший сухогруз Arctic Sea передал свои координаты: сигнал поступил из Бискайского залива
Судно передавало координаты местонахождения, соответствующие Бискайскому заливу (близ берегов испанской Каталонии, 46 градусов северной широты, 6,7 градуса восточной долготы) и двигалось со скоростью 10 морских узлов. Позже сигнал пропал.
15 августа 2009 г., 14:03
Исинбаева будет капитаном сборной России на ЧМ по легкой атлетике Исинбаева будет капитаном сборной России на ЧМ по легкой атлетике
Двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева по-традиции выбрана капитаном сборной России по легкой атлетике на стартующем сегодня в Берлине чемпионате мира.
15 августа 2009 г., 13:20
В Японии зарегистрирован первый случай гибели человека от гриппа A/H1N1 В Японии зарегистрирован первый случай гибели человека от гриппа A/H1N1
Речь идет о 57-летнем жителе города Гинован в южной префектуре Окинава. Число заболевших новым гриппом в Японии превысило 5 тысяч человек.
15 августа 2009 г., 13:15
Ил-86 с 347 пассажирами на борту сел в "Шереметьево" с отключенным двигателем Ил-86 с 347 пассажирами на борту сел в "Шереметьево" с отключенным двигателем
Самолет компании "Аэрофлот-Дон" летел в Москву из турецкой Анталии. На 22-й минуте полета в четвертом двигателе упало давление масла. Экипаж решил отключить двигатель и продолжить полет.
15 августа 2009 г., 12:56
Бой в секторе Газа: более 20 убитых, в том числе два лидера "Аль-Каиды" и лидер "Хамаса" Бой в секторе Газа: более 20 убитых, в том числе два лидера "Аль-Каиды" и лидер "Хамаса"
Бой продолжался несколько часов с применением стрелкового оружия и гранатометов. Боевики "Хамаса" захватили мечеть, в которой проповедовал лидер взбунтовавшейся группировки имам Абдула Аль-Латифа Муссы.
15 августа 2009 г., 12:43
Джорджа Майкла задержали пьяным за рулем через два месяца после возврата прав Джорджа Майкла задержали пьяным за рулем через два месяца после возврата прав
Певец на своем Range Rover стоимостью свыше 100 тысяч долларов въехал в зад грузовику. По утверждению владельца грузовика "он выглядел "убитым" и даже пытался спрятаться в кузове грузовика".
15 августа 2009 г., 12:29
Игрок "Интера" станет коммунистом, если его не возьмут в "Зенит" Игрок "Интера" станет коммунистом, если его не возьмут в "Зенит"
Бюро Центрального комитета коммунистической партии, узнав о возмутительной попытке некоторых скинхэдов оскорбить талантливого чернокожего игрока итальянского "Интера" Марио Балотелли, постановило принять товарища Балотелли в ряды КП, если его не примут в ФК "Зенит".
15 августа 2009 г., 12:16
Туристка из России утонула в Крыму на диком пляже Туристка из России утонула в Крыму на диком пляже
Жительница Брянской области, приехавшая в Крым на отдых, утонула, купаясь в Черном море на северо-западном побережье полуострова. Несчастный случай произошел в пятницу около полудня в бухте Караджинская.
15 августа 2009 г., 11:49
Американские регуляторы закрывают пострадавший от кризиса Colonial Bank Американские регуляторы закрывают пострадавший от кризиса Colonial Bank
Некогда крупный американский банк Colonial Bank закрывается, а его активы стоимостью 25 млрд долларов будут проданы конкуренту - финансовой корпорации BB&T.
15 августа 2009 г., 11:47
Пятнадцать детей милиционеров проверяют на заражение свиным гриппом в Нижнем Новгороде Пятнадцать детей милиционеров проверяют на заражение свиным гриппом в Нижнем Новгороде
Дети вернулись из поездки в Болгарию, отдыхали международном оздоровительном центре "Астра" в болгарском городе Бургас. После прибытия на родину 15 человек были госпитализированы в инфекционную больницу №2. Симптомы выявлены пока у четверых.
15 августа 2009 г., 11:37
У здания МВД Дагестана в Махачкале обстрелян пост милиции У здания МВД Дагестана в Махачкале обстрелян пост милиции
Нападение на пост на перекрестке улиц Гамзатова и Дахадаева было совершено приблизительно в 10:45. Как минимум, один милиционер получил ранение, его увезла "скорая".
15 августа 2009 г., 11:09
В Южной Корее зарегистрирован первый случай гибели от  гриппа A/H1N1, общее число заболевших превысило 2000 В Южной Корее зарегистрирован первый случай гибели от гриппа A/H1N1, общее число заболевших превысило 2000
Хотя эксперты еще определяют точную причину смерти, все говорит за то, что он умер от новой разновидности гриппа. Минздрав Кореи проводит экстренное совещание.
15 августа 2009 г., 11:05
Давыденко и Федерер синхронно проиграли в Монреале Давыденко и Федерер синхронно проиграли в Монреале
Российский теннисист Николай Давыденко не смог пробиться в полуфинал турнира категории Masters Rogers Cup-2009 в канадском Монреале. Николай в двух партиях уступил третьей ракетке мира британцу Энди Маррею со счетом 2:6, 4:6.
15 августа 2009 г., 11:04
Госдеп официально подтвердил: США будут готовить грузин к войне в Афганистане Госдеп официально подтвердил: США будут готовить грузин к войне в Афганистане
Правительство Грузии усилит грузинское военное присутствие в Афганистане для службы под командованием США в составе международных сил содействия безопасности. Морпехи США прибудут в Грузию 15 августа, с осени начнутся занятия.
15 августа 2009 г., 10:40
В Москве произошло крупное ДТП с участием бетоновоза и сразу двух трамваев В Москве произошло крупное ДТП с участием бетоновоза и сразу двух трамваев
Большегрузный бетоновоз не уступил трамваям дорогу на пересечении улицы Нагатинской с 1-м Нагатинским проездом - пытался проскочить перекресток. Грузовик упал на бок, оба трамвая сошли с рельсов. В ДТП пострадало три человека.
15 августа 2009 г., 10:19
Майкл Фелпс перед аварией глотнул пивка Майкл Фелпс перед аварией глотнул пивка
Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс, угодивший 13 августа в ДТП, управлял автомобилем с недействительным водительским удостоверением. Теперь Фелпсу предстоит явиться в суд, однако спортсмена даже не оштрафуют.
15 августа 2009 г., 10:04
Взрыв близ штаб-квартиры НАТО в Кабуле: 7 погибших, около 80 раненых Взрыв близ штаб-квартиры НАТО в Кабуле: 7 погибших, около 80 раненых
Теракт произошел в хорошо охраняемом районе Кабула, где также находятся посольство США и президентский дворец: террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль. Ответственность за теракт взяло на себя движение "Талибан".
15 августа 2009 г., 09:50
Миллионная Казань осталась без воды: начата реконструкция на Волжском водозаборе Миллионная Казань осталась без воды: начата реконструкция на Волжском водозаборе
Это главный источник водоснабжения в городе. Построена новая перекачивающая станция, для врезки нового трубопровода потребовалось перекрыть воду всему городу. Работы ведутся круглосуточно.
15 августа 2009 г., 09:39
Ирбе будет тренировать вратарей "Вашингтона" Ирбе будет тренировать вратарей "Вашингтона"
Артур Ирбе, на протяжении 13 лет защищавший ворота клубов НХЛ, будет тренировать голкиперов "Вашингтон Кэпиталз", в число которых входит россиянин Семен Варламов. Ирбе заменит многолетнего тренера Дэйва Прайора, который подал в отставку по семейным обстоятельствам.
15 августа 2009 г., 09:34
Информация об обнаружении сухогруза Arctic Sea не подтвердилась Информация об обнаружении сухогруза Arctic Sea не подтвердилась
Накануне сообщалось, что корабль обнаружен у островов Зеленого мыса. Посол России в островном государстве Кабо-Верде опроверг эту информацию - для этого он встретился с начальником генштаба страны. Судно с российским экипажем вновь считается бесследно пропавшим.
15 августа 2009 г., 09:24
В Калифорнии из-за лесных пожаров объявлено чрезвычайное положение В Калифорнии из-за лесных пожаров объявлено чрезвычайное положение
Пожар, получивший название "Локхид", уже уничтожил около 1,7 тысячи га леса в этом районе. По данным противопожарного управления Калифорнии, к настоящему моменту удалось локализовать лишь 5% пожаров.
15 августа 2009 г., 09:09
Колумбия договорилась с США о базах на своей территории Колумбия договорилась с США о базах на своей территории
Американские военные смогут действовать на колумбийской территории с целью эффективной борьбы с наркоторговлей. Ранее президент Президент Венесуэлы Уго Чавес заявлял, что США пытаются "спровоцировать войну" Колумбии с Венесуэлой.
15 августа 2009 г., 09:04
Андрей Аршавин превзошел Криштиану Роналду в эффективности Андрей Аршавин превзошел Криштиану Роналду в эффективности
Перед стартом нового сезона английской премьер-лиги компания IMScouting провела исследование и посчитала, кто из атакующих футболистов был самым эффективным в прошедшем чемпионате. Аршавин - первый, а Роналду лишь шестой.
15 августа 2009 г., 08:54
Пойманный на Кубани боевик  получил 24 года за убийство милиционера и подготовку теракта Пойманный на Кубани боевик получил 24 года за убийство милиционера и подготовку теракта
После задержания и ареста Аскер Сетов раскаялся в содеянном и активно сотрудничал со следствием. По его показаниям были уничтожены три других боевика. Пять лет осужденный проведет в тюрьме, остальной срок – в колонии строгого режима. Суд обязал его выплатить более миллиона руб семье погибшего.
15 августа 2009 г., 00:11