NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Генсек НАТО обвинил Бельгию, 
Германию и Францию в желании "разрушить" альянс Генсек НАТО обвинил Бельгию, Германию и Францию в желании "разрушить" альянс
Робертсон выдвинул столь серьезные обвинения в адрес этих стран в письменном обращении, подготовленном к заседанию Совета НАТО, которое подтвердило полный раскол блока по иракскому вопросу.
15 february 2003 г., 20:42
"Салават Юлаев" вошел в кубковую восьмерку российской Суперлиги "Салават Юлаев" вошел в кубковую восьмерку российской Суперлиги
Командам Суперлиги осталось провести лишь по девять игр до завершения регулярного чемпионата. В связи с этим для команд-середняков обостряется борьба за место в восьмерке сильнейших.
15 february 2003 г., 20:40
На Берлинском фестивале вручены призы. Лучшим фильмом признана картина "В этом мире" На Берлинском фестивале вручены призы. Лучшим фильмом признана картина "В этом мире"
Решение жюри 53-го Берлинского фестиваля, которое возглавляет известный канадский режиссер Атом Эгоян, оказалось полной неожиданностью для всех. Фильм никак нельзя было отнести к числу фаворитов.
15 february 2003 г., 20:14
Путин и Проди обсудили ситуацию вокруг Ирака Путин и Проди обсудили ситуацию вокруг Ирака
Президент России глава Еврокомиссии высказались за продолжение работы международных инспекторов в Ираке, за поиск путей выхода из кризиса невоенными методами, сообщили в пресс-службе главы государства.
15 february 2003 г., 19:55
В Чечне начала работать сотовая связь
В Чечне начала работать сотовая связь
Первые телефонные трубки получат руководители республиканской администрации и правительства, министерств и ведомств. Нет никаких запретов на доступ к сотовой связи и простых граждан.
15 february 2003 г., 19:44
Турнир в Катаре россиянки выиграли до финала Турнир в Катаре россиянки выиграли до финала
На теннисном турнире в Катаре уже сейчас можно говорить, что победит представительница России. Это стало известно после полуфиналов, которые выиграли Анастасия Мыскина и Елена Лиховцева.
15 february 2003 г., 19:29
В Риме против войны в Ираке протестуют более миллиона человек В Риме против войны в Ираке протестуют более миллиона человек
Площади итальянской столицы не смогли вместить всех желающих принять участие в акции, поэтому демонстрация началась на два часа раньше запланированного времени. Движение транспорта в городе практически блокировано.
15 february 2003 г., 19:13
Тони Блэр меняет позицию Британии по иракской проблеме Тони Блэр меняет позицию Британии по иракской проблеме
По словам премьер-министра Влекобритании, Ирак может быть разоружен мирным путем. Он отметил, что международным инспекторам "будет дано больше времени для проведения инспекций в Ираке, и 28 февраля они вновь доложат об этом в Совете Безопасности ООН".
15 february 2003 г., 18:52
Александр Герасимов, как ожидается, будет назначен заместителем гендиректора НТВ по информации Александр Герасимов, как ожидается, будет назначен заместителем гендиректора НТВ по информации
Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы". По данным радиостанции, представление коллективу пройдет в понедельник. Сам Герасимов отказался как-либо комментировать эту информацию. "Все комментарии в понедельник", - сказал он.
15 february 2003 г., 18:33
Путин и Рогге договорились о спартакиадах, но не об олимпиадах Путин и Рогге договорились о спартакиадах, но не об олимпиадах
Президент Владимир Путин хочет возродить спартакиады. Так, в скором будущем появится Спартакиада народов России. Это начинание уже обещал поддержать президент МОК Жак Рогге.
15 february 2003 г., 18:23
Московские номера с индексами 281 и 288 введены в строй с ограничением входящей связи Московские номера с индексами 281 и 288 введены в строй с ограничением входящей связи
В настоящее время проводится проверка всех абонентских линий АТС 281 и 288, заявила в субботу начальник управления информации и связи с общественностью Московской городской телефонной сети (МГТС) Анна Бойко.
15 february 2003 г., 18:15
Альваро Хиль-Роблес: референдум в Чечне - лишь начало пути к миру Альваро Хиль-Роблес: референдум в Чечне - лишь начало пути к миру
Верховный комиссар Совета Европы по правам человека выступает за проведение референдума по Конституции в Чечне, но не считает его единственно возможным решением всех проблем в республике.
15 february 2003 г., 17:56
Экологический скандал в Германии - корм для скота был заражен диоксином Экологический скандал в Германии - корм для скота был заражен диоксином
Анализом масштабов заражения срочно занялись специалисты биологического центра в баварском городе Байройт. Результаты ожидаются в начале следующей недели.
15 february 2003 г., 17:28
В Гудермесском районе Чечни обнаружен грузовик с 1200 кг взрывчатки В Гудермесском районе Чечни обнаружен грузовик с 1200 кг взрывчатки
По данным военных, боевики готовились к совершению в Гудермесском районе крупного теракта накануне или в день референдума по конституции в Чечне, назначенного на 23 марта.
15 february 2003 г., 17:06
"Человек дождя" вернулся в НБА "Человек дождя" вернулся в НБА
Центровой "Орландо Мэджик" Шон Кемп восстановлен как игрок НБА. Лига три дня назад дисквалифицировала самого многодетного отца НБА за употребление наркотиков.
15 february 2003 г., 16:55
Делегация UNMOVIC прибудет в Москву за российским самолетом-разведчиком Делегация UNMOVIC прибудет в Москву за российским самолетом-разведчиком
Об этом сообщил в субботу замглавы МИД РФ Юрий Федотов. Он отметил, что Россия предложила задействовать АН-30Б в инспекционных целях в Ираке, и этот вопрос "в принципе решен".
15 february 2003 г., 16:48
МИД РФ: доклад инспекторов увеличил шансы на мирное решение иракской проблемы МИД РФ: доклад инспекторов увеличил шансы на мирное решение иракской проблемы
"Главный вывод заключается в том, что сейчас никаких оснований для применения силы в отношении Ирака нет. Наоборот, существуют возможности для решения иракской проблемы через инспекции", - заявил замглавы МИД РФ Юрий Федотов.
15 february 2003 г., 16:37
В   Кремлевском   Дворце   съездов  осветитель   покончил   жизнь
самоубийством В Кремлевском Дворце съездов осветитель покончил жизнь самоубийством
Следователи Хамовнической прокуратуры, приехавшие на место происшествия, выяснили, что в подсобном помещении в комнате N 308 повесился на брючном ремне начальник смены осветителей.
15 february 2003 г., 16:11
КНДР будет "стократно" укреплять  армию, чтобы отразить возможный удар со стороны США КНДР будет "стократно" укреплять армию, чтобы отразить возможный удар со стороны США
В воскресенье лидеру КНДР и верховному главнокомандующему Корейской народной армии Ким Чен Иру исполнится 61 год. В связи с этим по всей стране пройдут массовые торжества, призванные продемонстрировать верность народа своему лидеру.
15 february 2003 г., 16:05
"Эфес Пилсен", "Уникаха" и "Цибона" стали соперниками ЦСКА "Эфес Пилсен", "Уникаха" и "Цибона" стали соперниками ЦСКА
Российский баскетбольный ЦСКА получил своих соперников по второму групповому этапу Евролиги. Против армейцев сыграют турецкий "Эфес Пилсен", испанская "Уникаха" и хорватская "Цибона".
15 february 2003 г., 15:45
Сообщение о минировании самолета в Якутии оказалось ложным
Сообщение о минировании самолета в Якутии оказалось ложным
После звонка неизвестного, поступившего перед самым взлетом самолета, вылетавшего в Иркутск, вылет был отменен, его пассажиры были эвакуированы. После осмотра самолет вылетел в Иркутск с небольшой задержкой.
15 february 2003 г., 15:40
В секторе Газа взорван израильский танк - экипаж погиб В секторе Газа взорван израильский танк - экипаж погиб
Ответственность за этот теракт взяло на себя военное крыло палестинского радикального движения "Хамас" "Иззеддин аль-Касем". Представитель израильских сил безопасности признал факт подрыва танка.
15 february 2003 г., 15:29
Демонстрации против войны в Ираке идут по всему миру Демонстрации против войны в Ираке идут по всему миру
Подобного размаха массовые манифестации в Великобритании не знали со времен вьетнамской войны и выступлений против размещения в Европе американских крылатых ракет.
15 february 2003 г., 14:59
Событий подобных "делу Сычева" в России бульше не будет Событий подобных "делу Сычева" в России бульше не будет
Координационный совет РФПЛ упорядочил куплю-продажу футболистов и договорился с РТР о прямой трансляции матча за Суперкубок. Об этом сообщил президент РФПЛ Виталий Мутко.
15 february 2003 г., 14:51
Более  пяти  тысяч  ветеранов-афганцев не получили  своих  боевых наград Более пяти тысяч ветеранов-афганцев не получили своих боевых наград
Об этом сообщил в субботу председатель Российского Союза ветеранов Афганистана, депутат Госдумы РФ Франц Клинцевич. Контрольные карточки на эти неврученные награды до сих пор хранятся в картотеке наградного отдела Минобороны.
15 february 2003 г., 14:48
Неизвестный сообщил о бомбе в самолете, который должен был лететь из Мирного в Иркутск Неизвестный сообщил о бомбе в самолете, который должен был лететь из Мирного в Иркутск
Старт был отменен, а самолет отогнан к дальнему краю взлетного поля. После эвакуации пассажиров началось обследование самолета. Милиция и ФСБ устанавливают личность неизвестного, сообщившего о бомбе.
15 february 2003 г., 14:26
Россияне, желающие поддержать иракский народ, уже отправились в Ирак Россияне, желающие поддержать иракский народ, уже отправились в Ирак
15 февраля - международной день солидарности с Ираком, по всему миру пройдут демонстрации протеста против войны США в Ираке, напомнил посол Ирака в РФ. По его словам, в Ираке уже находятся французы, англичане, русские, японцы, представители других стран.
15 february 2003 г., 14:15
В Грозном приступил к работе новый прокурор
В Грозном приступил к работе новый прокурор
В Грозном впервые с момента начала антитеррористической операции сформированы две районные прокуратуры. В первом полугодии 2003 года они появятся и в двух других районах чеченской столицы.
15 february 2003 г., 13:43
Евгений Наздратенко отправлен в отставку с поста главы Госкомрыболовства Евгений Наздратенко отправлен в отставку с поста главы Госкомрыболовства
Отставку Наздратенко неоднократно требовали представители различных партий и учреждений, еще когда он был губернатором Приморья. Наздратенко обвиняли в том, что он разваливает экономику Приморского края.
15 february 2003 г., 13:21
Николай Давыденко не дошел до Андре Агасси Николай Давыденко не дошел до Андре Агасси
Триумфатор Остравы Николай Давыденко все-таки не смог выйти в финал турнира в американском Сан-Хосе. Джэймс Блэйк одолел россиянина в двух сетах - 7:5, 6:2.
15 february 2003 г., 13:15
В Колумбии разбился американский самолет-разведчик. Двое американцев убиты В Колумбии разбился американский самолет-разведчик. Двое американцев убиты
Тела убитых обнаружены возле фюзеляжа разбитого самолета. Глава государства Альваро Урибе ничего не сказал о судьбе трех других находившихся на борту - двух американцев и колумбийского военного пилота.
15 february 2003 г., 12:55
В Москве проходят акции протеста против войны в Ираке В Москве проходят акции протеста против войны в Ираке
Примерно 100-150 человек собрались 15 февраля у здания МИД РФ. Основные лозунги митинга - "Руки прочь от Ирака" и "Разжигателей войны к позорному столбу!" Акцию организовали Московский городской комитет КПРФ и "Трудовая Россия".
15 february 2003 г., 12:47
Сборная Франции осталась без Николя Анелька Сборная Франции осталась без Николя Анелька
Сборная Франции теперь будет обходиться без форварда Николя Анелька. Форвард "Манчестер Сити" окончательно отказался выступать за национальную команду.
15 february 2003 г., 12:16
МВД создает всероссийский банк данных о беспризорниках МВД создает всероссийский банк данных о беспризорниках
В него будут включены имена и фамилии несовершеннолетних, сведения о их родителях, месте жительства или временного пребывания и последнем задержании.
15 february 2003 г., 12:09
Грузия будет исключена из Совета Европы, если не исправит ситуацию с правами человека Грузия будет исключена из Совета Европы, если не исправит ситуацию с правами человека
Такое заявление сделал на пресс-конференции в Тбилиси эксперт Евросовета Матиас Иорш. Иорш констатировал, что последние выборы в органы местного самоуправления и в парламент прошли в Грузии с серьезными нарушениями.
15 february 2003 г., 11:50
Хесус Хиль изгнан из мадридского "Атлетико" Хесус Хиль изгнан из мадридского "Атлетико"
Президента "Атлетико" Хесуса Хиля изгнали из клуба. В пятницу закончился судебный процесс против Хиля, которого обвиняли в финансовых махинациях.
15 february 2003 г., 11:47
В столице из-за пожара 40 тысяч абонентов пока остаются без телефонной связи
В столице из-за пожара 40 тысяч абонентов пока остаются без телефонной связи
По данным МГТС, пожар на Замоскворецком телефонном узле, расположенном на улице Щепкина, возник примерно в 17:00 мск в пятницу. Полностью удалось его ликвидировать только к 4 часам утра субботы.
15 february 2003 г., 11:42
Ковалева тепло встретили в "Мэдисон Сквер Гардене" Ковалева тепло встретили в "Мэдисон Сквер Гардене"
Россиянин Алексей Ковалев, вернувшись в "Рейнджерс" забросил уже две шайбы. В матче со своим бывшим клубом - "Питтсбург Пингвинз" - Ковалев забросил единственную и решающую шайбу.
15 february 2003 г., 11:36
В Москве задержан подозреваемый в причастности к теракту в Каспийске В Москве задержан подозреваемый в причастности к теракту в Каспийске
Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, Ханали Умаханов был задержан в ночь на субботу сотрудниками московской и дагестанской милиции. Он был объявлен в федеральный и международный розыск, заочно ему было предъявлено обвинение в терроризме.
15 february 2003 г., 11:19
Chrysler Group отзывает 1,2 млн легковых и грузовых автомобилей Chrysler Group отзывает 1,2 млн легковых и грузовых автомобилей
Как сообщили представители Chrysler Group, отзываются модели Chrysler LHS, 300M и Concorde, а также Dodge Intrepid 1998- 2002 годов выпуска для замены болтов, с помощью которых кресло водителя крепится к раме.
15 february 2003 г., 11:09
"Даллас" вновь выигрывает а Шакил О'Нил идет на кухню "Даллас" вновь выигрывает а Шакил О'Нил идет на кухню
"Даллас Маверикс" одержал победу после четырех поражений подряд. В очередном матче соперником команды стал "Мэмфис". Но в итоге "Даллас" выиграл 110:103.
15 february 2003 г., 10:52
В Москву приезжает знаменитый испанский режиссер Карлос Саура В Москву приезжает знаменитый испанский режиссер Карлос Саура
Приезд выдающегося кинорежиссера организован Институтом Сервантеса в Москве и приурочен к открытию сразу двух выставок, объединенных фамилией Саура. В Институте Сервантеса пройдет ретроспектива его фильмов.
15 february 2003 г., 10:48
Кувейт перейдет на карточную систему в случае начала войны Кувейт перейдет на карточную систему в случае начала войны
Министерство торговли и промышленности подготовило карточки для распределения продовольственных товаров среди населения. Созданы запасы необходимых продуктов.
15 february 2003 г., 10:45
ЦРУ установило подлинность пленки с голосом бен Ладена ЦРУ установило подлинность пленки с голосом бен Ладена
Международный террорист призвал на пленке мусульман всего мира поддержать Ирак и предостерег арабские государства от оказания любой помощи США в возможной операции против Багдада.
15 february 2003 г., 10:33
В Кармадонское  ущелье направлена колонна с дополнительным оборудованием В Кармадонское ущелье направлена колонна с дополнительным оборудованием
Прежде всего это более мощные насосы, с помощью которых поисковики намерены откачивать поступающую воду из скважины, предположительно ведущей в тоннель.
15 february 2003 г., 10:22
Чепалова и Поздняков стали лучшими спортсменами России Чепалова и Поздняков стали лучшими спортсменами России
Лыжница Юлия Чепалова и фехтовальщик Станислав Поздняков стали лучшими спортсменами ушедшего года по версии Олимпийского комитета России.
15 february 2003 г., 10:13
США выдворяют из страны иракского журналиста, работающего при ООН США выдворяют из страны иракского журналиста, работающего при ООН
38-летний журналист обвиняется в действиях, "наносящих ущерб безопасности США". Никаких разъяснений, что это за действия, предоставлено не было. В сообщении Иракского агентства новостей произошедшее названо "новым актом произвола и глупости".
15 february 2003 г., 10:04
В Якутске из-за гриппа закрыты все школы и детсады
В Якутске из-за гриппа закрыты все школы и детсады
Карантинные мероприятия вводятся в связи с резким скачком заболеваний как взрослых, так и детей ОРВИ и гриппом. 3-9 февраля в Якутске ими заболело 1905 человек.
15 february 2003 г., 09:53
Франция предложила отложить войну с Ираком еще на месяц Франция предложила отложить войну с Ираком еще на месяц
Франция, выступив решительно против силового сценария в отношении Ирака, внесла предложение вновь заслушать 14 марта отчет о ходе инспекций в Ираке.
15 february 2003 г., 09:28
В Великобритании задержаны два человека в районе аэропорта "Лидс-Брэдфорд" В Великобритании задержаны два человека в районе аэропорта "Лидс-Брэдфорд"
Задержанные "вели себя подозрительно" в непосредственной близости от периметра взлетного поля. Они были задержаны в соответствии с положениями Закона о борьбе с терроризмом.
15 february 2003 г., 00:01