NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Автобус-амфибия с 30 туристами затонул в Ливерпуле, все пассажиры спасены Автобус-амфибия с 30 туристами затонул в Ливерпуле, все пассажиры спасены
Желтый автобус затонул почти полностью, над водой осталась лишь небольшая часть кузова. Всех, кто находился на судне - в общей сложности 31 человек - удалось спасти. 22 туриста находятся в больницах, их жизни ничто не угрожает.
15 июня 2013 г., 20:51
"Реформатор" Роухани избран новым президентом Ирана "Реформатор" Роухани избран новым президентом Ирана
Бывший секретарь Высшего совета национальной безопасности Роухани уверенно лидировал с самого начала подсчета голосов. Однако вначале ему не хватало голосов для победы в первом туре - избирком страны рапортовал, что за него лишь 47%. Но понемногу проценты начали расти.
15 июня 2013 г., 20:05
Нельсону Манделе стало лучше, сообщил его внук
Нельсону Манделе стало лучше, сообщил его внук
Накануне Манделу посетила его бывшая супруга Винни с дочерью Зиндзи, а также внучка Туквини. Чуть ранее - навестил нынешний президент ЮАР Джейкоб Зума, велевший всем жителям страны молиться за здоровье 94-летнего экс-президента.
15 июня 2013 г., 19:45
Что послушать "Вконтакте": запрещенную Дуровым музыку закачивают под новыми названиями Что послушать "Вконтакте": запрещенную Дуровым музыку закачивают под новыми названиями
Пользователи соцсети нашли остроумный выход, как обойти копирайты. Записи Coldplay доступны как "Холодные игры", Селена Гомес превратилась в "Сладкого Гномика", Lana Del Rey стала "Ванной без дверей", а Maroon 5 - группой "5 чуваков".
15 июня 2013 г., 19:27
Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо трагически ушла из жизни  Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо трагически ушла из жизни
Погибла четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко. Причина смерти 28-летней россиянки не уточняется, однако люди из окружения спортсменки не исключают, что она покончила жизнь самоубийством.
15 июня 2013 г., 18:38
"Альберт Эйнштейн" причалил к МКС "Альберт Эйнштейн" причалил к МКС
Европейскому транспортному кораблю ATV-4 потребовалось дополнительное время на стыковку. Проверяли работоспособность лазерных отражателей, которые, как опасались эксперты, мог повредить российский "Прогресс".
15 июня 2013 г., 18:34
КСО не смог решить, кого поддержать на выборах мэра Москвы КСО не смог решить, кого поддержать на выборах мэра Москвы
Смуту внес экономист Андрей Илларионов, назвавший выборы "нелегитимными" и велевший не поддерживать Навального. Его поддержали националисты. Сам кандидат прибыл чуть позже и пробовал убедить коллег, что бойкот выборов сыграет на руку власти еще больше.
15 июня 2013 г., 18:03
В Норвегии женщин обязали служить в армии В Норвегии женщин обязали служить в армии
Таким образом, Норвегия станет первой страной Европы и НАТО, в которой воинская служба будет обязательна для обоих полов. "Права и обязанности у всех должны быть обязательными", - заявляют сторонники законопроекта.
15 июня 2013 г., 17:41
Танк и самолеты в студии Russia Today удивили даже Путина. ВИДЕО Танк и самолеты в студии Russia Today удивили даже Путина. ВИДЕО
Арабская версия телеканала в ролике на Youtube, рассказывающем, что "Владимир Путин посетил RT", отвела самому президенту лишь пару секунд. Зато в студии прямо время выпуска новостей появляются израильские истребители и сирийский танк.
15 июня 2013 г., 16:54
Фигуристка Анисина решила вернуться в большой спорт Фигуристка Анисина решила вернуться в большой спорт
Олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити в танцах на льду французская фигуристка российского происхождения Марина Анисина в эфире телеканала "Россия 2" объявила о своем скором возвращении в большой спорт.
15 июня 2013 г., 16:43
В Пакистане взорвали автобус со студентками, а потом больницу, куда доставили выживших В Пакистане взорвали автобус со студентками, а потом больницу, куда доставили выживших
В результате взрыва 11 человек погибли, 22 получили ранения. Второй взрыв прогремел в больнице, куда госпитализировали пострадавших. Пострадали четверо. Ответственность за изощренную атаку на себя никто не взял.
15 июня 2013 г., 16:24
На границе Сирии объявились американские морпехи На границе Сирии объявились американские морпехи
300 морпехов США выдвинулись на границу Иордании с Сирией под видом совместных военных маневров. Однако после их окончания они не уйдут, утверждает британская The Times.
15 июня 2013 г., 15:54
В Москву приезжает израильский балет из единственной в мире танцевальной деревни В Москву приезжает израильский балет из единственной в мире танцевальной деревни
Всемирно известный коллектив "Киббуц" работает в танцевальной технике контемпорари, соединившей классический балет и джаз-модерн. Спектакль If At All - это, скорее, театральной действо, а не танцевальное в классическом понимании этого слова. Нет декораций и костюмов, только пластика тел и свет.
15 июня 2013 г., 15:52
Манчини планирует поехать на чемпионат мира в Бразилию в качестве тренера Манчини планирует поехать на чемпионат мира в Бразилию в качестве тренера
Бывший главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини не исключает, что в скором времени возглавит национальную команду, которая будет претендовать на поездку в Бразилию, где в 2014 году пройдет чемпионат мира по футболу.
15 июня 2013 г., 15:34
Первая за семь лет партия грузинского вина отправилась в Россию
Первая за семь лет партия грузинского вина отправилась в Россию
Инспекции Роспотребнадзора на предприятиях Грузии продолжались три месяца. После этого 69 компаний получили право экспорта вин, коньяков и минеральной воды в Россию.
15 июня 2013 г., 15:23
Бабченко, задержанного в Стамбуле, отпустили на свободу - без дела и обвинений Бабченко, задержанного в Стамбуле, отпустили на свободу - без дела и обвинений
Разошлись миром, рассказал Бабченко: "Левая нога у меня практически не работает, правая работает наполовину. Стоять не могу, сидеть через раз. Я так понимаю, что здесь бесполезно жаловаться. Был доктор, побоев у меня не нашел. Сам я обострять ситуацию тоже не стал".
15 июня 2013 г., 15:01
Организаторы Уимблдона пожалели wild card для российской теннисистки, которая поборола рак Организаторы Уимблдона пожалели wild card для российской теннисистки, которая поборола рак
Российская теннисистка Елена Веснина сообщила, что организаторы уимблдонского турнира отказались предоставить нашей соотечественнице Алисе Клейбановой wild card для участия в женском одиночном разряде.
15 июня 2013 г., 14:47
Президент Чехии призвал правительство уйти  после скандала со взятками и килограммами золота Президент Чехии призвал правительство уйти после скандала со взятками и килограммами золота
Президент Земан назвал обвинения, выдвинутые прокуратурой и полицией "очень серьезными", а доказательства коррупции в правительстве - "достаточными". Премьер Нечас ранее заявлял, что в отставку не собирается.
15 июня 2013 г., 14:35
Глава МИД Лавров не верит в то, что в Сирии применяли химоружие Глава МИД Лавров не верит в то, что в Сирии применяли химоружие
"Режим (Асада) сейчас к стенке не приперт. Какой смысл режиму применять химоружие, причем в таких размерах? Чтобы подставиться?", - задался вопросами министр.
15 июня 2013 г., 14:22
Месси превзошел достижение Марадоны Месси превзошел достижение Марадоны
Сборная Аргентины в гостевом товарищеском матче разгромила Гватемалу со счетом 4:0. Форвард Лионель Месси оформил хет-трик и обошел легендарного соотечественника Диего Марадону по количеству забитых за национальную команду мячей.
15 июня 2013 г., 13:54
В Москве пройдет митинг против увольнения Цискаридзе из Большого театра В Москве пройдет митинг против увольнения Цискаридзе из Большого театра
Поклонники танцовщика соберутся в субботу в сквере на площади Революции, у фонтана и памятника Карлу Марксу с 17:00 до 19:00. Они будут требовать заключения с Цискаридзе контракта на 5 лет. Танцовщик в радиоэфире поблагодарил участников акции, но отметил, что не имеет к ней никакого отношения.
15 июня 2013 г., 13:48
Кадыров поддержал Собянина на выборах мэра Москвы: "Это важно для здоровья" Кадыров поддержал Собянина на выборах мэра Москвы: "Это важно для здоровья"
Глава Чечни сообщил, что ныне "Москва становится удобным для жизни горожан городом", в чем его убедила личная встреча с Собяниным в мэрии столицы. Мэр рассказал "про планы развития социальной сферы до 2020 года, показал макеты".
15 июня 2013 г., 13:28
Украинская оппозиция объединяется вокруг "Батькивщины" и Тимошенко Украинская оппозиция объединяется вокруг "Батькивщины" и Тимошенко
Объединительный съезд проходит в Киеве на Михайловской площади. "УДАР" Виталия Кличко не вошел в партию, но пожелал коллегам удачи. Накануне "Батькивщина" подтвердила полномочия отбывающей тюремный срок Тимошенко в качестве лидера партии и единого кандидата на президентских выборах.
15 июня 2013 г., 13:16
Скандал с раздачей фальшивых диссертаций коснулся руководства РАН Скандал с раздачей фальшивых диссертаций коснулся руководства РАН
Многие работы чиновников с обнаруженными "заимствованиями" были защищены в период с 1998 по 2005 год, когда в состав Высшей аттестационной комиссии входили нынешние руководители Российской Академии наук.
15 июня 2013 г., 12:54
Навальный подал документы в избирком для выдвижения кандидатом в мэры Москвы Навальный подал документы в избирком для выдвижения кандидатом в мэры Москвы
Теперь оппозиционеру необходимо собрать 110 подписей муниципальных депутатов. Что может быть связано с трудностями. Перед многими независимыми депутатами встал серьезный выбор: за кого же отдать свой голос.
15 июня 2013 г., 12:21
Самая титулованная легкоатлетка Ямайки попалась на допинге Самая титулованная легкоатлетка Ямайки попалась на допинге
Допинг-проба трехкратной олимпийской чемпионки в беге на короткие дистанции Вероники Кэмпбелл-Браун из Ямайки дала положительный результат. Из-за этого "прокола" спортсменка пропустит первенство мира в Москве.
15 июня 2013 г., 12:14
Журналиста Бабченко, избитого на площади Таксим, депортируют в Россию уже сегодня Журналиста Бабченко, избитого на площади Таксим, депортируют в Россию уже сегодня
Аркадий Бабченко был избит в районе площади Таксим в Турции во время несанкционированной съемки полицейских машин накануне вечером. К нему подошли несколько человек в гражданском, в жесткой форме попросили перестать снимать. А затем схватили за руки, и, как передал сам Бабченко, отвели во дворы и сильно избили.
15 июня 2013 г., 12:05
"Голос" ликвидируется, чтобы отработать на выборах мэра Москвы "Голос" ликвидируется, чтобы отработать на выборах мэра Москвы
Организация наблюдателей будет ликвидирована, а затем заново зарегистрирована. Нужно это, чтобы обойтись без лейбла иностранного агента - обновленная организация откажется от зарубежного финансирования.
15 июня 2013 г., 11:47
Руководитель "Ред Булл" стал офицером ордена Британской империи
Руководитель "Ред Булл" стал офицером ордена Британской империи
Кристиан Хорнер, руководитель команды "Ред Булл", участвующей в гонках "Формулы-1", за свои заслуги в автоспорте удостоился титула офицера ордена Британской империи. Хорнер стал уже вторым членом "Ред Булл", получившим эту награду.
15 июня 2013 г., 11:35
Массовая драка в центре Москвы: с Кузнецкого Моста госпитализировали троих Массовая драка в центре Москвы: с Кузнецкого Моста госпитализировали троих
Драка произошла возле дома №7 по улице Кузнецкий Мост. В этом доме расположен пивной бар известного ресторатора Аркадия Новикова "Камчатка". Обстоятельства устанавливаются, рапортуют в ГУ МВД.
15 июня 2013 г., 11:24
Журналисты в США нашли украинца, командовавшего дивизией СС "Галичина" Журналисты в США нашли украинца, командовавшего дивизией СС "Галичина"
Уроженец Украины 94-летний Михаель Каркоц живет в штате Миннесота. Въезжая в США, он скрыл факт службы в рядах СС, утверждает Associated Press. Агентству удалось обнаружить в государственных польских архивах свидетельства очевидцев того, как бойцы "украинской дивизии СС" под командованием Каркоца убивали польских селян.
15 июня 2013 г., 11:15
Марк Мессье провел предварительные переговоры с "Рейнджерс" Марк Мессье провел предварительные переговоры с "Рейнджерс"
Известный в прошлом нападающий Марк Мессье подтвердил, что провел переговоры с клубом НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", у которого остается вакантной должность главного тренера команды после увольнения Джона Тортореллы.
15 июня 2013 г., 10:54
В Подмосковье нашли муляж "бомбы для русских" В Подмосковье нашли муляж "бомбы для русских"
В Монино у почтового отделения обнаружили картонную коробку из-под обуви с надписью "Бомба для русских, умри". Бомбы в коробке, правда, не было: лишь кирпич, деревянные бруски, батарейка и два патрона.
15 июня 2013 г., 10:51
Бразилец Ари прогулял первую тренировку московского "Спартака" Бразилец Ари прогулял первую тренировку московского "Спартака"
Бразильский футболист московского "Спартака" Ари, который горит желанием покинуть столичный клуб, пропустил первую тренировку команды без уважительной причины. В качестве протеста можно рассматривать "скромную" зарплату легионера.
15 июня 2013 г., 10:37
Половине больных СПИДом в России угрожает дефицит лекарств Половине больных СПИДом в России угрожает дефицит лекарств
Минздрав заверяет, что проблему раздувают. А общественники тем временем бьют тревогу: почти 60 тыс. человек могут остаться без необходимой помощи, если в ближайшее время регионы не договорятся о поставке лекарств.
15 июня 2013 г., 10:36
Microsoft и Facebook рассказали о количестве запросов от спецслужб США Microsoft и Facebook рассказали о количестве запросов от спецслужб США
От Facebook компетентные органы США получили данные пользователей в связи с расследованием похищений детей, поиском беглецов и борьбой с терроризмом - до 10 тысяч запросов. Microsoft получила запросов меньше, но раскрыла больше данных пользователей - свыше 30 тысяч аккаунтов.
15 июня 2013 г., 10:06
Михаил Южный добрался до полуфинала в теннисного турнира в Галле  Михаил Южный добрался до полуфинала в теннисного турнира в Галле
Российский теннисист Михаил Южный, переиграв в двух сетах Филиппа Кольшрайбера из Германии со счетом 6:3, 6:2, заслужил путевку в полуфинал теннисного турнира в немецком Галле, призовой фонд которого превышает 680 тысяч евро.
15 июня 2013 г., 09:46
В пожаре под Иркутском погибли четверо детей. Вероятен поджог В пожаре под Иркутском погибли четверо детей. Вероятен поджог
Дом в поселке Мишелевка подожгли, уверены в полиции и СК. Уголовное дело переквалифицировано на статью 105 - "убийство". Когда на место пожара прибыли спасатели, здание пылало целиком, и крыша обрушилась, но из огня удалось спасти мать и одного ребенка.
15 июня 2013 г., 09:44
Задержание журналиста Бабченко на площади Таксим сняли на ВИДЕО Задержание журналиста Бабченко на площади Таксим сняли на ВИДЕО
Аркадий Бабченко задержан и избит во время несанкционированной съемки полицейских машин накануне вечером. К нему подошли несколько человек в гражданском, в жесткой форме попросили перестать снимать. А затем схватили за руки, и, как передал сам Бабченко, отвели во дворы и сильно избили.
15 июня 2013 г., 09:18
Новый президент Ирана может определиться уже в первом туре
Новый президент Ирана может определиться уже в первом туре
Цифры главного претендента - Хасана Роухани - понемногу приближаются к заветным 50%, хотя ранее ему не хватало голосов для победы в первом туре. В 2009 году подозрения в фальсификациях при переизбрании Ахмади Нежада привели к массовым беспорядкам с жертвами.
15 июня 2013 г., 09:09
Пеллегрини провозглашен главным тренером "Манчестер Сити" Пеллегрини провозглашен главным тренером "Манчестер Сити"
Футбольный клуб "Манчестер Сити" официально объявил о назначении Мануэля Пеллегрини на должность главного тренера. Чилийский специалист, заключивший контракт на три года, приступит к исполнению своих обязанностей уже 24 июня.
15 июня 2013 г., 08:57