NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
После первого тура задержано всего 30 человек После первого тура задержано всего 30 человек
За время проведения матчей первого тура чемпионата России по футболу в Москве было задержано лишь 14 человек. Это случилось на матче между "Торпедо" и "Ростовом".
15 марта 2003 г., 21:05
В Грозном около комплекса правительственных зданий предотвращен теракт В Грозном около комплекса правительственных зданий предотвращен теракт
Об этом в субботу сообщили в военной комендатуре Ленинского района города. Мощный фугас был обнаружен и обезврежен саперами путем подрыва.
15 марта 2003 г., 20:46
"Арсенал" дал повод догнать себя в первенстве Англии "Арсенал" дал повод догнать себя в первенстве Англии
В английском футбольном первенстве под конец сезона завязывается нешуточная интрига. Поражение "Арсенала" в очередном туре дало надежду на чемпионство "МЮ" и "Ньюкаслу".
15 марта 2003 г., 20:44
Израильтянин и его жена попытались захватить Храм Рождества в Вифлееме Израильтянин и его жена попытались захватить Храм Рождества в Вифлееме
Израильское радио сообщило, что основным требованием Хаима Хабиба было предоставление его супруге израильского гражданства. Этот человек ранее уже пытался провести аналогичную акцию в резиденции главы ПНА.
15 марта 2003 г., 20:20
"Баффало Сейбрз" приобрел нового владельца "Баффало Сейбрз" приобрел нового владельца
Миллиардер Томас Голисано стал новым владельцем клуба НХЛ "Баффало Сэйбрз". Сумма, в которую обошлась Голисано его покупка, пока не оглашена.
15 марта 2003 г., 20:12
В Бангладеш затонул паром. 150 человек пропали без вести В Бангладеш затонул паром. 150 человек пропали без вести
Двухпалубный паром перевозил почти 200 пассажиров. Он ушел на дно реки Тетулиа, в районе Бхола, в 105 километрах к югу от столицы страны, города Дакки.
15 марта 2003 г., 19:50
Евгений Наздратенко восстановил себя в должности главы Госкомрыболовства Евгений Наздратенко восстановил себя в должности главы Госкомрыболовства
По закону о госслужбе чиновник, допустивший должностной проступок, может быть временно, но не более чем на месяц, отстранен от исполнения обязанностей. Месяц прошел и Наздратенко вновь назначил себя главным рыбаком.
15 марта 2003 г., 19:28
"Локомотив" начинает с победы в Элисте, а "Спартак" с ничьей в Москве "Локомотив" начинает с победы в Элисте, а "Спартак" с ничьей в Москве
Чемпион России - московский "Локомотив" начал сезон с победы в Элисте. Проигрывая по ходу встречи москвичи смогли переломить ее ход в свою пользу, и выиграть - 2:1.
15 марта 2003 г., 18:48
Австрия угрожает сбивать над своей территорией американские самолеты Австрия угрожает сбивать над своей территорией американские самолеты
Австрийские ПВО откроют огонь, если самолеты полетят бомбить Ирак без санкции ООН. "Для этого нам как раз и нужна надежная противовоздушная оборона", - заявил федеральный канцлер альпийской республики Вольфганг Шюссель.
15 марта 2003 г., 18:46
Германия готова эвакуировать и лечить раненых американских солдат Германия готова эвакуировать и лечить раненых американских солдат
Об этом в интервью германским СМИ заявил министр обороны ФРГ Петер Штрук, подчеркнув, что вывоз пострадавших санитарной авиацией бундесвера может осуществляться из Кувейта.
15 марта 2003 г., 18:13
В Чечне стали гораздо чаще исчезать люди, заявляет член правления "Мемориала" В Чечне стали гораздо чаще исчезать люди, заявляет член правления "Мемориала"
Александр Черкасов пояснил, что "в ночное время на бронетранспортерах, на которых нет номеров, приезжают сотрудники федеральных силовых структур с автоматами, в камуфляже, в масках, и человек исчезает, так что невозможно выяснить - кто и куда увез".
15 марта 2003 г., 18:00
Утвержден    состав   двух   следующих   экипажей МКС Утвержден состав двух следующих экипажей МКС
"Экипажи уже согласованы с нашими партнерами по МКС. Кроме того, я подписал в четверг приказ об их утверждении", - отметил глава "Росавиакосмоса". По его словам, в состав первого экипажа вошли российский космонавт Юрий Маленченко и американский астронавт Эдвард Лу.
15 марта 2003 г., 17:36
В Павлово-Посадском  районе
Московской  области  при  пожаре погибли  четыре человека В Павлово-Посадском районе Московской области при пожаре погибли четыре человека
При ликвидации пожара были обнаружены четыре трупа - троих мужчин и одной женщины - в возрасте от 18 до 25 лет, личности которых в данный момент устанавливаются. У одного из погибших мужчин была разбита голова.
15 марта 2003 г., 17:17
В Сербии состоялись похороны премьер-министра Зорана Джинджича
В Сербии состоялись похороны премьер-министра Зорана Джинджича
Похоронен Джинджич на так называемой "Аллее великанов", где покоятся известные сербские политики, общественные деятели, представители науки и культуры.
15 марта 2003 г., 16:54
Суперлига завершила регулярный сезон. Впереди плей-офф Суперлига завершила регулярный сезон. Впереди плей-офф
Российская хоккейная Суперлига завершила свой регулярный чемпионат. По окончании последнего тура определились пары команд в четвертьфинале плей-офф.
15 марта 2003 г., 16:42
Касьянов подписал распоряжение о повышении таможенных пошлин на нефть Касьянов подписал распоряжение о повышении таможенных пошлин на нефть
Как сообщили в Департаменте правительственной информации, с 1 апреля текущего года ставки экспортной пошлины на сырую нефть составит 40,3 доллара за тонну, а ставка пошлины на нефтепродукты составит 36,3 доллара за тонну.
15 марта 2003 г., 16:34
В Чечне распространяются листовки с призывом к миру за подписью Масхадова В Чечне распространяются листовки с призывом к миру за подписью Масхадова
В администрации Чечни сомневаются в достоверности распространенного от имени лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова обращения к народу республики.
15 марта 2003 г., 16:22
Израильская армия провела несколько крупных операций на Западном берегу реки Иордан Израильская армия провела несколько крупных операций на Западном берегу реки Иордан
По имеющимся сведениям, израильские подразделения провели операцию по захвату представительства Организации Освобождения Палестины в городе Тулькарм. Проникнув в здание, спецназовцы задержали пятерых палестинских активистов.
15 марта 2003 г., 15:55
МИД РФ считает, что доклад Ирака о VX - свидетельство готовности Багдада разоружиться МИД РФ считает, что доклад Ирака о VX - свидетельство готовности Багдада разоружиться
Александр Яковенко заявил, что "этот факт лишний раз свидетельствует о том, что Ирак активизирует свое сотрудничество с инспекторами Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям.
15 марта 2003 г., 15:39
Россияне не получили ни одного золота в первый день ЧМ Россияне не получили ни одного золота в первый день ЧМ
Француженка Сильвия Бекар заняла первое место в женском спринте на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Лучшая из россиянок Светлана Ишмуратова - четвертая.
15 марта 2003 г., 15:35
В Вене после 10-летнего ремонта открылась 
знаменитая галерея "Альбертина" В Вене после 10-летнего ремонта открылась знаменитая галерея "Альбертина"
По словам Томаса Клестиля, "все австрийцы могут гордиться своим музеем, который послужит делу развития европейской культуры и европейской художественной мысли".
15 марта 2003 г., 15:26
В Москве левые организации провели акцию протеста против войны в Ираке В Москве левые организации провели акцию протеста против войны в Ираке
Лидер "Трудовой столицы" Владимир Гусев призвал собравшихся в случае бомбардировки Ирака "в тот же день выйти к зданию американского посольства с друзьями, соседями и родными".
15 марта 2003 г., 15:17
Российские и белорусские коммунисты провели в Москве 1-й съезд народов Союзного государства Российские и белорусские коммунисты провели в Москве 1-й съезд народов Союзного государства
С основным докладом на съезде выступил лидер КПРФ и Народно-патриотического союза Геннадий Зюганов. Он призвал провести референдум, чтобы определить и закрепить общий принцип воссоединения - добровольность, равноправие, суверенитет.
15 марта 2003 г., 14:58
ВОЗ объявляет "общемировую тревогу" в связи с новым вирусом гриппа ВОЗ объявляет "общемировую тревогу" в связи с новым вирусом гриппа
Исключительно опасный вирус появился в Гонконге. Ведущие эксперты ВОЗ в экстренном порядке вылетели в Гонконг с тем, чтобы установить природу вируса, принимающего вид пневмонии.
15 марта 2003 г., 14:39
Британские министры заявляют, что война начнется в ближайшие дни Британские министры заявляют, что война начнется в ближайшие дни
Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро считает военную операцию против Ирака "более вероятной, чем когда бы то ни было". Выступая сегодня в Лондоне, Стро, тем не менее, отметил, что войну нельзя считать "абсолютно неизбежной".
15 марта 2003 г., 14:23
Минкультуры ставит под сомнение план сноса гостиницы "Москва"
Минкультуры ставит под сомнение план сноса гостиницы "Москва"
Министерство культуры подготовило проект постановления правительства РФ о включении гостиницы "Москва" в единый реестр объектов культурного наследия. Если гостиницу признают памятником, находящимся под охраной государства, ее снос станет невозможным.
15 марта 2003 г., 14:02
Пункты размещения беженцев в Грозном взяты под усиленную охрану Пункты размещения беженцев в Грозном взяты под усиленную охрану
У правоохранительных органов имеется информация о возможных провокациях боевиков. "Сейчас эта информация проверяется. Мы принимаем меры, чтобы не допустить подобного", - сказал представитель МВД Чечни.
15 марта 2003 г., 13:48
На Парижской бирже отмечен рекордный рост курса акций На Парижской бирже отмечен рекордный рост курса акций
Рекордное повышение курса акций 40 крупнейших французских предприятий - на 7,25 процента зафиксировала в пятницу Парижская биржа при закрытии вечерней сессии.
15 марта 2003 г., 13:41
Сербия прощается с Зораном Джинджичем Сербия прощается с Зораном Джинджичем
Премьер-министр Сербии, убитый выстрелами снайпера, будет похоронен на так называемой "Аллее великанов", где покоятся известные сербские политики, общественные деятели, представители науки и культуры.
15 марта 2003 г., 13:20
Юрий Лужков сформулировал идеологию "Единой России"
Юрий Лужков сформулировал идеологию "Единой России"
Первые два основных принципа - это свобода и справедливость. По мнению Лужкова, РФ должна выбрать "третий путь: не коммунизм и не капитализм, а сочетание эффективной рыночной экономики и социальной справедливости".
15 марта 2003 г., 13:13
Ким Клийстерс третий раз в этом году сыграет в финале турнира WTA Ким Клийстерс третий раз в этом году сыграет в финале турнира WTA
В финале женского турнира Pacific Life Open встретятся американка Линдсэй Дэвенпорт и бельгийка Ким Клийстерс. Дэвенпорт обыграла Дженнифер Каприати, а Клийстерс Кончиту Мартинес.
15 марта 2003 г., 13:09
Кириленко не смог выиграть у "Индианы" Кириленко не смог выиграть у "Индианы"
Андрей Кириленко и его "Юта" ничего не смогли поделать с разыгравшейся "Индианой", которая прервала серию из шести поражений подряд. "Пейсерс" выиграли - 101:81.
15 марта 2003 г., 12:54
Александр Фролов уничтожил "Вашингтон Кэпиталз" Александр Фролов уничтожил "Вашингтон Кэпиталз"
Россиянин Александр Фролов и Сергей Березин стали главными действующими лицами в матчах игрового дня в НХЛ. Команда Фролова нанесла поражение клубу Березина. Оба россиянина забили.
15 марта 2003 г., 12:40
Один из ресторанов Челябинска отказался обслуживать англичан и американцев Один из ресторанов Челябинска отказался обслуживать англичан и американцев
"Мы четко понимаем, что несем финансовые потери, но обоснованно идем на отстаивание своей позиции, - говорит владелец ресторана. - Если каждый россиянин доступными ему методами выразит свой протест против начала войны в Ираке, я думаю, эффект будет".
15 марта 2003 г., 12:29
Илюмжинов назвал даты полуфиналов матча за шахматную корону Илюмжинов назвал даты полуфиналов матча за шахматную корону
Полуфинальные матчи за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам состоятся с 19 июня по 7 июля. В эти дни в Буэнос-Айресе пройдет встреча Каспаров - Пономарев, а также Крамник - Леко.
15 марта 2003 г., 12:26
Американцы истязают афганских пленных в Баграме, заявляет Amnesty International Американцы истязают афганских пленных в Баграме, заявляет Amnesty International
Только в декабре минувшего года двое афганских заключенных, содержавшихся на базе в Баграме, умерли от побоев. Сотрудники Amnesty International, несмотря на неоднократные попытки, так и не были допущены на эту базу.
15 марта 2003 г., 12:15
Ирак отчитался перед ООН по газу VX Ирак отчитался перед ООН по газу VX
По заявлению иракцев, они захоронили все имевшиеся у них запасы газа VX в окрестностях Багдада в 1991 году. Ученые из состава инспекторской миссии ООН полагают, что обнаружить присутствие этого смертоносного вещества или его остатков будет относительно несложно.
15 марта 2003 г., 12:09
В России вступает в силу новый порядок регистрации автомобилей В России вступает в силу новый порядок регистрации автомобилей
Теперь при продаже машины не требуется копии лицензии от торгующей организации. Как следствие, уйдут в прошлое комиссионные магазины, которые, по его словам, "отлично жили вокруг регистрационных отделов".
15 марта 2003 г., 11:40
Бьорндален завоевал первое золото на ЧМ в России Бьорндален завоевал первое золото на ЧМ в России
Норвежец Уле-Эйнар Бьорндален в первый день соревнований на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске, выиграл золото на спринтерской дистанции 10 километров.
15 марта 2003 г., 11:37
Хьюитт и Куэртен вышли в полуфинал Pacific Life Open Хьюитт и Куэртен вышли в полуфинал Pacific Life Open
На теннисном турнире из серии Masters Pacific Life Open определились участники полуфиналов. Густаво Куэртен сыграет с Райнером Шуттлером, а Ллейтон Хьюитт встретится с Винсентом Спэйди.
15 марта 2003 г., 11:30
В Санкт-Петербурге открывается первая в мире выставка потерянных вещей В Санкт-Петербурге открывается первая в мире выставка потерянных вещей
На ней представлено около 700 предметов, среди которых жезл работника ГАИ, альбомы старинных фотографий, удостоверения личности граждан Китая, Италии, Уругвая и других стран.
15 марта 2003 г., 11:30
Блэр подпишет приказ о вступлении в войну авторучкой Ширака Блэр подпишет приказ о вступлении в войну авторучкой Ширака
Авторучка от президента Франции - один из многих подарков, переданных за последние два года главе британского правительства. Жак Ширак отнюдь не поддерживает воинственную позицию главы Великобритании.
15 марта 2003 г., 11:13
В лагерях беженцев в Ингушетии откроются два участка для голосования на референдуме В лагерях беженцев в Ингушетии откроются два участка для голосования на референдуме
Один участок открывается в станице Орджоникидзевская (Слепцовская), где расположены четыре палаточных лагеря, второй участок будет действовать в городе Карабулак.
15 марта 2003 г., 11:09
Пентагон не будет координировать ведение войны в Ираке с Минобороны России Пентагон не будет координировать ведение войны в Ираке с Минобороны России
Об этом заявил атташе по вопросам обороны посольства США в Москве бригадный генерал Кевин Райан. Поскольку Россия не будет принимать участие в свержении режима Саддама Хусейна, "координация военных планов будет неуместной", - сказал Райан.
15 марта 2003 г., 10:40
США отменили санкции в отношении Пакистана США отменили санкции в отношении Пакистана
Санкции были введены в связи с бескровным военным переворотом в октябре 1999 года. Снятие всех санкций местные наблюдатели связывают с предстоящим голосованием в СБ ООН по предложенному США, Великобританией и Испанией проекту резолюции по Ираку.
15 марта 2003 г., 10:27
Чемпиона России по футболу сегодня экзаменует "Уралан" Чемпиона России по футболу сегодня экзаменует "Уралан"
В субботу стартует чемпионат России по футболу. В этот день будет сыграно пять из восьми матчей первого тура. "Локомотив" игрвает в Элисте с "Ураланом".
15 марта 2003 г., 10:26
Экономика США стоит на пороге нового спада Экономика США стоит на пороге нового спада
К такому выводу пришли эксперты нью-йоркского Института исследований экономических циклов. Пока американцы продолжают тратить достаточно средств, что поддерживает рост экономики.
15 марта 2003 г., 10:22
Александр Любимов и Николай Николаев покидают "Первый канал" Александр Любимов и Николай Николаев покидают "Первый канал"
Гендиректор телекомпании Константин Эрнст заявил по поводу ухода Любимова: "Это было его решение. Я сожалею, что он его принял". Ведущий программы "Независимое расследование" заявил, что не хочет превращаться в "официанта".
15 марта 2003 г., 10:14
Шеф московского бюро Boston Globe выслан из Ирака Шеф московского бюро Boston Globe выслан из Ирака
Дэвид Филипов выслан из иракской столицы за то, что для передачи материала в редакцию он, находясь в гостиничном номере, использовал телефон спутниковой связи, что считается нарушением правил, установленных для иностранных журналистов.
15 марта 2003 г., 09:58
Ху Цзиньтао избран новым председателем КНР Ху Цзиньтао избран новым председателем КНР
Цзян Цзэминь был утвержден на пост председателя Центрального Военного совета Китая. Таким образом, Цзян Цзэминь повторил политический путь "архитектора" современных китайских реформ Дэн Сяопина.
15 марта 2003 г., 09:41
Россияне теперь могут вывозить за рубеж без 
декларации 3 тыс. долларов Россияне теперь могут вывозить за рубеж без декларации 3 тыс. долларов
До сих пор разрешалось вывозить без декларации 1,5 тыс. долларов. Если же количество валюты превышало означенное, полагалось указать в декларации всю сумму иностранной валюты.
15 марта 2003 г., 09:34
Ираку грозит "ядерная зима", утверждает главный аналитик Росгидромета Ираку грозит "ядерная зима", утверждает главный аналитик Росгидромета
Вячеслав Шершаков не исключил, что "в зону риска могут попасть не только соседние с Ираком страны, но и российский Кавказ и среднеазиатские государства".
15 марта 2003 г., 09:19
При пожаре в здании УВД Якутска погибли двое При пожаре в здании УВД Якутска погибли двое
Это постовой Дмитрий Николаев и его родственник Виктор Николаев. В 1987 году в этом здании был пожар, при котором погибли 16 человек.
15 марта 2003 г., 09:07