NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Около 7 тыс. исландцев вышли протестовать против отказа вступления страны в ЕС Около 7 тыс. исландцев вышли протестовать против отказа вступления страны в ЕС
Протест, организованный недовольной решением оппозицией, стал крупнейшим в стране с 2008 года. Опросы показывают, что большинство населения Исландии высказываются против присоединения к ЕС, однако прежде чем решать, отказаться от членства или нет, они хотят увидеть "окончательный вариант договора".
15 марта 2015 г., 23:43
В Москве горит колокольня Новодевичьего монастыря В Москве горит колокольня Новодевичьего монастыря
На место происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Языки пламени видны из-за стен монастыря. Горит верхняя часть колокольни, которая находится на реконструкции и закрыта строительными лесами. Пожар тушат 16 единиц спецтехники, к ликвидации возгорания привлечено 58 человек.
15 марта 2015 г., 23:11
Вместо группы из трех спутников "Глонасс-М" запустят один - система и так работает надежно Вместо группы из трех спутников "Глонасс-М" запустят один - система и так работает надежно
Запуск планируется осуществить в сентябре с космодрома Плесецк с помощью ракеты-носителя "Союз-2". В орбитальной группировке ГЛОНАСС 28 космических аппаратов. Из них используются по целевому назначению 24 спутника, один аппарат в орбитальном резерве, еще три - на стадии испытаний.
15 марта 2015 г., 22:18
В США арестован стрелявший по полицейским во время демонстрации и ранивший двоих В США арестован стрелявший по полицейским во время демонстрации и ранивший двоих
По подозрению в стрельбе задержан 20-летний афроамериканец Джеффри Уильямс. По предварительной информации, он действовал в одиночку, произведя несколько выстрелов из своего автомобиля в сторону полицейских. Уильямсу, который является жителем Фергюсона, предъявлены обвинения в покушении на убийство.
15 марта 2015 г., 21:51
Эбола у россиянина, госпитализированного в Казахстане, не подтвердилась Эбола у россиянина, госпитализированного в Казахстане, не подтвердилась
Заболевшему пассажиру, прибывшему в международный аэропорт Алма-Аты самолетом рейса N350 по маршруту Гвинея - Стамбул - Алма-Ата, установлен окончательный диагноз "ОРВИ, острый ринофарингит". В связи со снятием подозрения на вирус Эбола отменены все ограничительные мероприятия.
15 марта 2015 г., 21:22
В Швейцарии стартовали переговоры по ядерной программе Ирана В Швейцарии стартовали переговоры по ядерной программе Ирана
Руководство Ирана ждет, что в ходе предстоящих переговоров в Лозанне будет определено, как будет обеспечиваться выполнение договоренностей, заявил в воскресенье министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.
15 марта 2015 г., 20:32
Сборная России по биатлону стала пятой в общекомандном зачете чемпионата мира
Сборная России по биатлону стала пятой в общекомандном зачете чемпионата мира
В воскресенье в финском городе Контиолахти завершился чемпионат мира по биатлону, на котором было разыграно 11 комплектов наград. У сборной России только две медали: "золото" Екатерины Юрловой в индивидуальной гонке и "серебро" Антона Шипулина в гонке преследования.
15 марта 2015 г., 20:14
Взрыв газа в жилом доме в Екатеринбурге: есть пострадавшие Взрыв газа в жилом доме в Екатеринбурге: есть пострадавшие
ЧП произошло в пятиэтажном доме по улице Заводской: хлопок газа произошел на первом этаже. Пострадали мужчина и женщина, они доставлены в больницу. Из дома эвакуированы 60 человек. Обрушилась межквартирная перегородка, а также частично повредилось потолочное перекрытие.
15 марта 2015 г., 19:46
СКА победил "Динамо" в Москве и вышел вперед в серии Кубка Гагарина СКА победил "Динамо" в Москве и вышел вперед в серии Кубка Гагарина
В третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина питерский СКА победил в Москве "Динамо" и теперь ведет в серии со счетом 2:1. Четвертая встреча хоккейного противостояния состоится в понедельник на льду Дворца спорта "Лужники".
15 марта 2015 г., 19:40
"Комитет против пыток" признан потерпевшим по делу о поджоге офиса в Грозном
"Комитет против пыток" признан потерпевшим по делу о поджоге офиса в Грозном
13 декабря прошлого года неустановленные лица взломали дверь, разнесли офис и подожгли его. Произошло это вскоре после митинга против правозащитников, который прошел в столице Чечни.
15 марта 2015 г., 19:32
В Турции задержали трех юных британцев, ехавших на подмогу "Исламскому государству"
В Турции задержали трех юных британцев, ехавших на подмогу "Исламскому государству"
Британская полиция предупредила турецких полицейских о планах юношей, и их задержали в пятницу в Стамбуле. Все трое возвращены на родину и находятся в центральном полицейском участке Лондона.
15 марта 2015 г., 18:54
"Зенит" в добавленное время упустил победу в матче с "Торпедо" "Зенит" в добавленное время упустил победу в матче с "Торпедо"
Лидирующий в чемпионате России по футболу "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграл вничью со счетом 1:1 на стадионе "Сатурн" в Раменском с московским "Торпедо". В первом тайме Халк вывел питерцев вперед, но уже в компенсированное время Смарасон восстановил равновесие.
15 марта 2015 г., 18:22
Kurier: у Путина боли в спине, ему выписали врача из Австрии Kurier: у Путина боли в спине, ему выписали врача из Австрии
Австрийская газета узнала причину "исчезновения" президента России Владимира Путина. По данным источников, у президента якобы сильные боли в спине, и к нему в Москву прилетел австрийский врач.
15 марта 2015 г., 18:13
США придется вести переговоры с Башаром Асадом, заявил госсекретарь Керри США придется вести переговоры с Башаром Асадом, заявил госсекретарь Керри
В ремарках главы Госдепа о Сирии не было традиционного высказывания о том, что режим Асада полностью нелегитимен и тот должен уйти. Наблюдатели связывают некоторое смягчение позиции с появлением в регионе новой опасности - экстремистов "Исламского государства".
15 марта 2015 г., 17:43
Сотрудница Росгосстройнадзора задержана по делу о пожаре в "Адмирале"
Сотрудница Росгосстройнадзора задержана по делу о пожаре в "Адмирале"
Галия Исаева подозревается в халатности. Она направила в прокуратуру письмо с указанием об отсутствии у Инспекции достаточных оснований для проведения внеплановой проверки.
15 марта 2015 г., 17:24
В Госдуму внесен проект закона о повышении подоходного налога В Госдуму внесен проект закона о повышении подоходного налога
Законопроект предполагает повышение ставки налога на доходы физических лиц с 1 января 2016 года. Автор утверждает, что он затронет в основном людей с высокими доходами: ставку предлагается не повышать для доходов в пределах МРОТ. Это менее 6000 рублей в месяц.
15 марта 2015 г., 17:00
Гонку с масс-старта на чемпионате мира по биатлону выиграла украинка Семеренко Гонку с масс-старта на чемпионате мира по биатлону выиграла украинка Семеренко
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах, победила в масс-cтарте на 12,5 километра на чемпионате мира в финском Контиолахти. Второй финишировала немка Франциска Пройс, третьей - итальянка Карин Оберхофер.
15 марта 2015 г., 16:57
Отпевать писателя Распутина будет Патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя Отпевать писателя Распутина будет Патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя
Отпевание состоится в среду, 18 марта в храме Христа Спасителя в Москве. "Патриарх глубоко скорбит о смерти великого русского писателя Валентина Распутина. На протяжении многих лет их связывали добрые, теплые отношения", - заявили в пресс-службе.
15 марта 2015 г., 16:33
Премьер Китая предложил решить вопрос Крыма путем переговоров
Премьер Китая предложил решить вопрос Крыма путем переговоров
"Что касается проблемы Крыма, причины ее возникновения сложные, - заметил Ли Кэцян. - Мы надеемся, что она может найти политическое решение путем диалога, и что соседи смогут жить в мире".
15 марта 2015 г., 15:55
"Спартак" повторно обыграл "Динамо" в чемпионате страны "Спартак" повторно обыграл "Динамо" в чемпионате страны
В центральном матче 19-го тура футбольного первенства России "Спартак" на своем поле со счетом 1:0 победил "Динамо". Гол был забит на 59-й минуте встречи: после удара Сергея Паршивлюка мяч попал в спину Франку Дугласу, а затем по дуге залетел в ворота Владимира Габулова.
15 марта 2015 г., 15:24
Путин в фильме рассказал, когда решил вернуть Крым России
Путин в фильме рассказал, когда решил вернуть Крым России
Произошло это после вспышки национализма на Украине. Также Путин рассказал об организации США волнений на Майдане и о том, что Россия спасла жизнь бежавшему из Киева президенту Украины Виктору Януковичу: "Приготовились вынимать его прямо из Донецка".
15 марта 2015 г., 15:10
17-кратный чемпион мира по плаванию успешно вернулся на водную дорожку 17-кратный чемпион мира по плаванию успешно вернулся на водную дорожку
Трехкратный олимпийский чемпион по плаванию австралиец 34-летний Грант Хэкетт, который в декабре прошлого года объявил о возвращении в спорт, принял участие в соревнованиях после Олимпиады-2008 в Пекине.
15 марта 2015 г., 14:55
"Дождь": Путин заболел гриппом и улетел на Валдай "Дождь": Путин заболел гриппом и улетел на Валдай
Источники "Дождя" сообщили, что президент отсутствовал в Москве последние несколько дней - якобы находился в своей официальной резиденции на озере Валдай в Новгородской области. Песков отказался комментировать и слухи о болезни, и информацию о местоположении лидера. Говорит, нет такой практики.
15 марта 2015 г., 14:33
США разместят на базе в Турции боевые беспилотники США разместят на базе в Турции боевые беспилотники
Турция и США пришли к соглашению об использовании базы ВВС Инджирлик для размещения БПЛА Reaper, которые должны поддержать операцию против "Исламского государства". Американцы используют базу более трех лет, но пока там размещались только разведывательные Predator.
15 марта 2015 г., 13:51
СК начал дело против владельца сгоревшего ТЦ "Адмирал" - миллиардера Алексея Семина СК начал дело против владельца сгоревшего ТЦ "Адмирал" - миллиардера Алексея Семина
Также возбуждено дело в отношении его подчиненного и гендиректора компании "АС Менеджмент" Роберта Хайруллина. Вместе с Семиным они подделали документацию, чтобы оформить производственные цеха в качестве торгового центра.
15 марта 2015 г., 13:09
Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе
Российская теннисистка Мария Шарапова, победив бельгийку Янину Викмайер со счетом 6:1, 7:5, пробилась в третий круг теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 5,3 миллиона долларов.
15 марта 2015 г., 13:01
Путин соболезнует в связи с кончиной писателя Распутина Путин соболезнует в связи с кончиной писателя Распутина
Президент " будет всегда помнить глубокие продолжительные беседы с Валентином Распутиным", заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
15 марта 2015 г., 12:54
В Париже вновь открылся магазин кошерной пищи, где устроил бойню террорист Кулибали В Париже вновь открылся магазин кошерной пищи, где устроил бойню террорист Кулибали
"Мы были потрясены этим нападением, но у нас никогда не было сомнений, что мы снова откроемся", - заявил один из менеджеров магазина Лоран Мимун. Из-за шока к прилавкам не смогли вернуться некоторые работники.
15 марта 2015 г., 12:42
В Тульской области мужчина открыл стрельбу в магазине
В Тульской области мужчина открыл стрельбу в магазине
30-летний безработный был разочарован из-за проигрыша: ему не досталось мягкой игрушки от автомата с манипулятором. Он сначала избил автомат, а потом попытался скрыться и открыл стрельбу из газового пистолета.
15 марта 2015 г., 12:15
Экс-звезде НБА пришлось работать в "Макдоналдс" после того, как ему не хватило денег на гамбургер Экс-звезде НБА пришлось работать в "Макдоналдс" после того, как ему не хватило денег на гамбургер
Бывший американский центровой Дэвид Харрисон, отыгравший четыре сезона в составе клуба НБА "Индиана Пэйсерз", был вынужден устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс", так как потратил все заработанные деньги.
15 марта 2015 г., 12:03
Заур Дадаев заявил, что его три дня пытали током
Заур Дадаев заявил, что его три дня пытали током
Арестованный по подозрению в убийстве Бориса Немцова силовик из Чечни утверждает, что его приковали к батарее и пытали. Дадаев принял предложение "Комитета против пыток" воспользоваться помощью их юристов, чтобы начать уголовное разбирательство по фактам примененных к нему пыток и насильственных действий.
15 марта 2015 г., 11:47
Назарбаев зарегистрирован кандидатом в президенты Казахстана
Назарбаев зарегистрирован кандидатом в президенты Казахстана
ЦИК постановила выдать Назарбаеву удостоверение кандидата в президенты Казахстана, опубликовать в СМИ прилагаемое сообщение о регистрации кандидатом в президенты республики.
15 марта 2015 г., 11:31
102-летний болельщик "Спартака" произведет символический удар перед московским дерби 102-летний болельщик "Спартака" произведет символический удар перед московским дерби
Старейший болельщик московского "Спартака" Отто Фишер посетил с экскурсией новый стадион "красно-белых" за несколько часов до начала матча 19-го тура чемпионата России по футболу со столичным "Динамо".
15 марта 2015 г., 11:20
Пасынка Сергея Безрукова обнаружили мертвым 
коллеги по театру Пасынка Сергея Безрукова обнаружили мертвым коллеги по театру
25-летний Андрей Ливанов найден мертвым в своей квартире. Следов насильственной смерти нет. По данным источников, он жаловался на недомогание, высокую температуру.
15 марта 2015 г., 11:20
В Ленинградской области подешевеют электрички - РЖД дали больше денег В Ленинградской области подешевеют электрички - РЖД дали больше денег
Электрички с 1 апреля подешевеют на 25 копеек за километр пути, сообщила пресс-служба правительства региона. Это стало возможным благодаря выделению дополнительных денег ОАО "РЖД", которое по соглашению с региональными властями получает компенсацию убыточных тарифов.
15 марта 2015 г., 10:50
Первую гонку сезона в "Формуле-1" выиграл Хэмилтон Первую гонку сезона в "Формуле-1" выиграл Хэмилтон
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем первого этапа нового сезона чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австралии. Российский гонщик "Ред Булла" Даниил Квят из-за технических проблем болида даже не стартовал.
15 марта 2015 г., 10:28
В Казахстане с подозрением на Эболу госпитализирован россиянин
В Казахстане с подозрением на Эболу госпитализирован россиянин
Первоначально о "спецоперации" на территории аэропорта Алма-Аты сообщали местные СМИ со ссылкой на очевидцев. Затем появилась дополнительная информация: госпитализированный - Сергей Барышников, гражданин России.
15 марта 2015 г., 10:08
Спайс-убийца в Москве: два человека умерли от передозировки Спайс-убийца в Москве: два человека умерли от передозировки
В субботу утром жители дома на улице Россошанская сообщили о подозрительных гражданах в подъезде. Полиция установила причину смерти и личности погибших.
15 марта 2015 г., 09:45
"Локомотив" на своем поле сенсационно уступил тульскому "Арсеналу" "Локомотив" на своем поле сенсационно уступил тульскому "Арсеналу"
В матче 19-го тура футбольного первенства России столичный "Локомотив" на своем стадионе со счетом 0:1 проиграл тульском "Арсеналу" и упустил возможность подняться на третье место в турнирной таблице чемпионата страны.
15 марта 2015 г., 09:29
Циклон "Пэм" полностью разрушил столицу Вануату
Циклон "Пэм" полностью разрушил столицу Вануату
Власти объявили ЧП. Погибших могут быть десятки и сотни, хотя число официально подтвержденных смертей пока невелико. При этом абсолютное большинство районов и островов остались без связи, и данные оттуда не поступали.
15 марта 2015 г., 09:24
Внеочередной гумконвой МЧС с помощью для Донбасса прибыл на границу РФ Внеочередной гумконвой МЧС с помощью для Донбасса прибыл на границу РФ
Перед границей колонна традиционно разделилась на две части - для Донецка и Луганска. Как и в предыдущий раз, сотрудники пограничной и таможенной служб Украины не участвуют в таможенных процедурах.
15 марта 2015 г., 09:04
Российский боксер Ковалев уверенно защитил чемпионские титулы Российский боксер Ковалев уверенно защитил чемпионские титулы
На ринге канадского Монреаля состоялся большой боксерский вечер, в главном бою которого чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 31-летний россиянин Сергей Ковалев провел первую защиту сразу трех титулов.
15 марта 2015 г., 08:49
Порошенко внес в Верховную Раду законопроект об определении отдельных районов Донбасса Порошенко внес в Верховную Раду законопроект об определении отдельных районов Донбасса
Принятие этого документа является одним из условий Минских соглашений. Ожидается, что голосование по особому статусу пройдет 17 или 18 марта. Ранее лидеры самопровозглашенных республик призвали Меркель и Олланда ввести против представителей украинских властей санкции, так как Рада еще даже не начала процедуру рассмотрения этого законопроекта.
15 марта 2015 г., 04:23
В Бразилии автобус с туристами сорвался в пропасть, погибли не менее 30 человек В Бразилии автобус с туристами сорвался в пропасть, погибли не менее 30 человек
Какая-либо информация о гражданстве людей, находившихся в автобусе, пока не приводится. Среди пострадавших двое детей в возрасте от трех до шести лет. Их госпитализировали с тяжелыми черепно-мозговыми травмами.
15 марта 2015 г., 03:07
Песков рассказал о планах Путина на конец выходных - он посмотрит фильм о возвращении Крыма Песков рассказал о планах Путина на конец выходных - он посмотрит фильм о возвращении Крыма
Глава государства не видел окончательной версии картины, но примерно знаком с общим замыслом, так как давал интервью, вошедшие в киноленту, рассказал его пресс-секретарь. Фильм "Крым. Путь на родину" будет показан на телеканале "Россия 1".
15 марта 2015 г., 02:41
Умер писатель Валентин Распутин Умер писатель Валентин Распутин
"Он скончался. Четыре дня был в коме. Решается вопрос с прощанием и похоронами. Скорее всего, прощание будет в Москве. А хоронить будут в Иркутске", - рассказала внучка писателя Антонина.
15 марта 2015 г., 01:12