NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вера Звонарева не смогла дойти до римского финала Вера Звонарева не смогла дойти до римского финала
Пятая "сеянная" Дженнифер Каприати вышла в финал престижного турнира в Риме, выиграв в полуфиналу у своей соотечественницы Серены Уильямс 6:4, 6:4. В финале Капритати встретится с француженкой Амели Моресмо, которая взяла верх над россиянкой Верой Звонаревой 6:2, 6:3.
15 мая 2004 г., 20:26
Один из главных подозреваемых в убийстве сербского премьера сдался полиции Один из главных подозреваемых в убийстве сербского премьера сдался полиции
Дежан Миленкович сдался, после того как его выдал еще один подозреваемый по этому делу Милорад Лукович, по прозвищу Легия, бывший командующий специальным подразделением полиции.
15 мая 2004 г., 20:22
Игорь Иванов и Кондолиза Райс обсудили ситуацию в Ираке, Афганистане и на Ближнем Востоке Игорь Иванов и Кондолиза Райс обсудили ситуацию в Ираке, Афганистане и на Ближнем Востоке
Как сообщила пресс-служба Совета безопасности РФ, в ходе беседы, которая состоялась в субботу в Кремле, состоялся "обстоятельный обмен мнениями по нынешнему состоянию и перспективам развития российско-американских отношений".
15 мая 2004 г., 19:56
Переговоры об освобождении российских заложников в Ираке - дипломаты призывают СМИ к сдержанности Переговоры об освобождении российских заложников в Ираке - дипломаты призывают СМИ к сдержанности
Как заявил дипломатический источник в посольстве РФ в Багдаде, "ничего обнадеживающего пока сообщить нельзя". Дипломат призвал СМИ не спекулировать на этой теме.
15 мая 2004 г., 19:40
Гвинет Пэлтроу родила девочку Гвинет Пэлтроу родила девочку
Малышка, которую назвали Эппл (Яблоко) Блайт Элисон Мартин, появилась на свет в пятницу в одной из лондонских клиник. Ее вес довольно внушительный - 4,5 кг. Пэлтроу, скорее всего, отложит на время свою актерскую карьеру, как в свое время сделала ее мать.
15 мая 2004 г., 19:30
"Торпедо" осталось лидером первенства, а ЦСКА вышел на второе место "Торпедо" осталось лидером первенства, а ЦСКА вышел на второе место
Московский "Спартак" проиграл в столичном дерби армейцам со счетом 0:2, и ЦСКА вышел на второе место в чемпионате России по итогам субботних матчей 11-го тура российского футбольного первенства. Лидером первенства осталось московское "Торпедо", которое выиграло у ярославского "Шинника" - 2:0.
15 мая 2004 г., 19:17
У парка им. Горького в Москве идет поиск бомбы У парка им. Горького в Москве идет поиск бомбы
"При осмотре прилегающей к парку территории служебная собака, обученная на поиск взрывчатки, несколько раз сделала стойку возле одного из припаркованных там автомобилей", - сказал источник в столичном ГУВД.
15 мая 2004 г., 19:08
Буш поправил своего госсекретаря - войска из Ирака не уйдут Буш поправил своего госсекретаря - войска из Ирака не уйдут
Накануне госсекретарь США Колин Пауэлл и ряд его коллег по "большой восьмерке" заявили, что коалиция уйдет из Ирака, если такова будет воля будущего временного правительства этой страны. Президент США заявил, что американские войска останутся в Ираке.
15 мая 2004 г., 18:43
Туристы, розыск которых вели спасатели в районе Сочи, обнаружены Туристы, розыск которых вели спасатели в районе Сочи, обнаружены
Группа из девяти человек пропала на территории Краснодарского края во время перехода с горной базы Красная Поляна в Сочи. Из-за плохой погоды и легкой травмы одного из туристов было решено изменить маршрут.
15 мая 2004 г., 18:26
Курды сообщают об аресте бывшего вице-президента Ирака Курды сообщают об аресте бывшего вице-президента Ирака
Иракские электронные СМИ со ссылкой на неназванных представителей "Национального союза Курдистана" утверждают, что Ибрагим ад-Дури был арестован в Багдаде. При этом сообщается, что бывший иракский руководитель тяжело болен.
15 мая 2004 г., 18:19
КНДР пригрозила США создать "более внушительные силы ядерного сдерживания" КНДР пригрозила США создать "более внушительные силы ядерного сдерживания"
Северная Корея обвинила США в том, что они препятствуют обсуждению ядерной проблемы на Корейском полуострове и пригрозила усилить свой ядерный арсенал, если Вашнгтон откажется пойти на уступки.
15 мая 2004 г., 17:54
Роже Федерер без особых проблем вышел в финал Masters в Гамбурге Роже Федерер без особых проблем вышел в финал Masters в Гамбурге
Швейцарец Роже Федерер вышел в финал турнира серии Masters в Гамбурге. В полуфинале соревнований Роже взял верх над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом 6:0, 6:4. Во втором полуфинале выиграл аргентинец Гильермо Кория, который одолел хорвата Ивана Любичича со счетом 3:6, 6:1, 6:4.
15 мая 2004 г., 17:48
Герман Греф пообещал Чечне процветание через 10 лет Герман Греф пообещал Чечне процветание через 10 лет
"Через десять лет Чеченская республика будет одним из самых успешных регионов Росии", - сказал глава МЭРТ. Федеральная целевая программа по восстановлению Чечни будет пересмотрена. Финансирование программы, за исключением социальных объектов, приостанавливается до 1 июня.
15 мая 2004 г., 17:45
Курганская область охвачена огнем. Сгорели два поселка Курганская область охвачена огнем. Сгорели два поселка
При пожарах погибли семь человек, в том числе один ребенок. Около ста человек получили ожоги и травмы. Люди спасались самостоятельно - бежали из квартир, бросив все. О стихийном бедствии многие узнавали, оказавшись в огне.
15 мая 2004 г., 17:19
Беженцы вернутся в Чечню до конца года, заявил замглавы миграционной службы Беженцы вернутся в Чечню до конца года, заявил замглавы миграционной службы
"Более половины работ по строительству жилья для переселенцев уже выполнено", - отметил Игорь Юнаш. Остальные работы, по его словам, будут завершены в течение ближайших полутора месяцев.
15 мая 2004 г., 16:49
Ясир Арафат, говоря об Израиле, призвал "терроризировать врага" Ясир Арафат, говоря об Израиле, призвал "терроризировать врага"
Лидер Палестинской администрации выступил с речью, посвященной 56-й годовщине основания государства Израиль, которая транслировались в прямом эфире палестинским телевидением. Арафат призвал палестинцев быть терпеливыми в борьбе с Израилем.
15 мая 2004 г., 16:31
Бейсбол в США появился в 1791 году, а не в 1839 как считалось ранее Бейсбол в США появился в 1791 году, а не в 1839 как считалось ранее
У бейсбола в США гораздо более давняя история, нежели привыкли предполагать американцы. Историки университета штата Массачусеттс нашли документ, датированный 1791 годом, где находится упоминание об этом виде спорта. Ранее считалось, что первое упоминание об этой игре было датировано 1839 годом.
15 мая 2004 г., 16:29
Путин подтвердил готовность России создать зону свободной торговли с Украиной Путин подтвердил готовность России создать зону свободной торговли с Украиной
"Мы будем продолжать конструктивную работу по созданию полноценной зоны свободной торговли", - сказал Путин в ходе встречи в субботу в Москве с премьером Украины Виктором Януковичем.
15 мая 2004 г., 16:22
Губернатор Саратовской области объявлен невыездным Губернатор Саратовской области объявлен невыездным
Прокуратура области взяла с Дмитрия Аяцкова подписку о невыезде. В круиз на суперлайнере Westerdam Аяцков, скорее всего, не поедет. Прокуратура позозревает губернатора в растрате и халатности.
15 мая 2004 г., 15:38
В "Шереметьево" Ту-154 задел крылом автобус с пассажирами В "Шереметьево" Ту-154 задел крылом автобус с пассажирами
При столкновении произошла утечка керосина. Он попал на автобус и частично на людей, находящихся там. Причины столкновения в настоящее время расследуются. Всем пострадавшим была на месте оказана необходимая медицинская помощь.
15 мая 2004 г., 15:15
Daily Mirror извинилась за публикацию фальшивок о пытках в Ираке Daily Mirror извинилась за публикацию фальшивок о пытках в Ираке
Субботний номер газеты вышел в черно-белых тонах и огромной надписью на первой полосе: "Извините, нас самих обманули". В пятницу вечером главный редактор Daily Mirror Пирс Морган ушел в отставку.
15 мая 2004 г., 15:04
ЧМ-2010 года пройдет в Южноафриканской Республике ЧМ-2010 года пройдет в Южноафриканской Республике
Исполнительный комитет ФИФА на заседании в Швейцарии решил, что чемпионат мира по футболу 2010 года впервые состоится в Африке - в ЮАР. Изначально претендентов на проведение этого соревнования было пять. Кроме победившей ЮАР, в гонке принимали участие Марокко, Египет, Ливия и Тунис.
15 мая 2004 г., 15:00
ПХЛ закрыл Суперлигу и проигнорировал Кубок Мира ПХЛ закрыл Суперлигу и проигнорировал Кубок Мира
Руководство Российской хоккейной Суперлиги решило изменить формат проведения соревнований. Теперь из основного турнира выбывать никто не будет. Кроме того, президенты российских хоккейных клубов отказались изменить сроки начала чемпионата страны в интересах сборной России.
15 мая 2004 г., 14:50
54% россиян считают, что успешно решают проблемы в семье 54% россиян считают, что успешно решают проблемы в семье
Таковы данные исследования, проведенного ROMIR Monitoring в преддверии отмечаемого 15 мая Международного дня семьи. За год число таких оптимистов увеличилось, по данным социологов, на два процента. О дружной и спокойной атмосфере в семье заявляет четверть опрошенных.
15 мая 2004 г., 14:29
Власти Грузии не будут проводить "бархатные революции" в Абхазии и Южной Осетии Власти Грузии не будут проводить "бархатные революции" в Абхазии и Южной Осетии
Об этом заявил журналистам в субботу в Тбилиси посол МИД РФ по особым поручениям Михаил Майоров после рабочей встречи сопредседателей Смешенной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта.
15 мая 2004 г., 14:07
Сильный пожар в резиденции премьер-министра Нидерландов - один человек погиб Сильный пожар в резиденции премьер-министра Нидерландов - один человек погиб
Прибывшим на двух машинах пожарным понадобилось несколько часов, чтобы окончательно потушить огонь. В результате выгорела большая часть помещений первого этажа, а другим помещениям нанесен серьезный ущерб от дыма и воды, которой тушили огонь.
15 мая 2004 г., 13:49
В Москве загранпаспорта будут выдавать в отделениях милиции В Москве загранпаспорта будут выдавать в отделениях милиции
На некоторых ОВИРах уже висят объявления о прекращении приема документов на оформление загранпаспортов и на регистрацию иностранцев. Согласно объявлению, с 20 мая эти функции передаются в ОВД по месту жительства.
15 мая 2004 г., 13:22
В Нью-Йорке баррель нефти стоит уже 41,5 доллара В Нью-Йорке баррель нефти стоит уже 41,5 доллара
Такого не было даже во время первой войны в Заливе 1991 года и последней иракской кампании. В Лондоне цена нефти марки Brent составила $38,4 за баррель. Эксперты связывают панику на нефтяном рынке с ростом активности террористов.
15 мая 2004 г., 13:02
"Валенсия" проиграла, готовясь к финалу Кубка УЕФА "Валенсия" проиграла, готовясь к финалу Кубка УЕФА
Новые чемпионы Испании из "Валенсии" проиграли в следующем же туре после завоевания титула. Поражение от "Вильярреала" со счетом 1:2, стало первым для "Летучих мышей" в последних 11-ти матчах. Впрочем, "Валенсия" расценивала этот матч как подготовку к финалу Кубка УЕФА, а поэтому была вольна на эксперименты.
15 мая 2004 г., 12:57
Владимир Путин обсудил с Кондолизой Райс проблемы Ирака и Ближнего Востока Владимир Путин обсудил с Кондолизой Райс проблемы Ирака и Ближнего Востока
Как сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов, на встрече обсуждались различные вопросы российско-американского сотрудничества, а также ключевые международные проблемы.
15 мая 2004 г., 12:54
Шиитский лидер потребовал освободить россиян, захваченных под Багдадом Шиитский лидер потребовал освободить россиян, захваченных под Багдадом
Эта акция "причиняет ущерб всем иракцам, выступающим за сохранение дружественных связей с Россией", говорится в заявлении Джаввада Аль-Халиси, обнародованном иракской газетой "Аз-Заман".
15 мая 2004 г., 12:49
Установлен абсолютный  рекорд выигрыша в лотерею "Евро миллион" Установлен абсолютный рекорд выигрыша в лотерею "Евро миллион"
Один из игроков угадал пять основных номеров и два дополнительных, получив куш в 33 млн евро. Розыгрыш лотереи транслировался в ночь на субботу по французскому телевидению. Имя победителя организаторы лотереи по традиции держат в секрете.
15 мая 2004 г., 12:40
Роже Федерер вновь доказал, что он игрок экстра-класса Роже Федерер вновь доказал, что он игрок экстра-класса
Первый номер мужского теннисного рейтинга, швейцарец Роже Федерер выиграл в четвертьфинале турнира Masters в Гамбурге, доказав, что он игрок экстра-класса. Соперником Федерера был грунтовой специалист Карлос Мойя, которого швейцарец одолел в двух сетах 6:4, 6:3.
15 мая 2004 г., 12:35
Состояние раненых при теракте на стадионе "Динамо" в Грозном удовлетворительное Состояние раненых при теракте на стадионе "Динамо" в Грозном удовлетворительное
Несколько человек, которым в связи с полученными черепно-мозговыми травмами были сделаны нейрохирургические операции, через какое-то время могут быть перевезены в другие города, где имеется более современное диагностическое оборудование.
15 мая 2004 г., 11:58
"Нью-Джерси" и "Миннесота" повели в своих сериях плей-офф НБА "Нью-Джерси" и "Миннесота" повели в своих сериях плей-офф НБА
"Миннесота" и "Нью-Джерси" стали победителями минувшего дня в НБА. Обе команды выиграли пятые встречи своих серий полуфинала конференций и вышли вперед в противостояних с одинаковым счетом 3:2. Причем, встреча между "Нетс" и "Детройтом" закончилась лишь после третьего овертайма.
15 мая 2004 г., 11:45
В Бразилии разбился пассажирский самолет В Бразилии разбился пассажирский самолет
Самолет бразильской авиакомпании Rico Companhia Aereas упал в пятницу поздно вечером в джунглях Амазонки, в 15 километрах к западу от города Манаус. На борту находились 30 пассажиров и три члена экипажа.
15 мая 2004 г., 11:38
Дерби "Спартака" и ЦСКА станет центральным матчем 11-го тура ЧР Дерби "Спартака" и ЦСКА станет центральным матчем 11-го тура ЧР
В матче 11-го тура чемпионата России по футболу сыграют московские клубы "Спартак" и ЦСКА, встреча между которыми пройдет на стадионе "Динамо" в Петровском парке. Именно эта дуэль станет главным событием российского футбольного уик-энда.
15 мая 2004 г., 11:30
Пентагон запретил пытки в тюрьмах Пентагон запретил пытки в тюрьмах
Запрещено использование ряда приемов на допросах пленных, сообщили представители военного командования в Вашингтоне. Среди запрещенных приемов - лишение сна и изоляция органов чувств. Также запрещено ставить пленников в неудобные позы.
15 мая 2004 г., 11:29
Соня Ганди избрана лидером парламентской фракции и возглавит правительство Индии Соня Ганди избрана лидером парламентской фракции и возглавит правительство Индии
Согласно политической традиции, именно лидер парламентского большинства становится премьер-министром. Согласие на выдвижение в премьер-министры вдовы Раджива Ганди, итальянки по происхождению, было получено и от союзников ИНК по предвыборному блоку.
15 мая 2004 г., 11:10
Докладчик ПАСЕ выяснит, является ли дело ЮКОСа политическим Докладчик ПАСЕ выяснит, является ли дело ЮКОСа политическим
Столь пристальное внимание европейских парламентариев к ситуации вокруг ЮКОСа объясняется тем, что это дело широко освещалось в международной прессе, где, в частности, высказывались мнения о политической подоплеке ситуации вокруг ЮКОСа, заявил генсек Совета Европы.
15 мая 2004 г., 10:55
США уйдут из Ирака по первому требованию правительства страны США уйдут из Ирака по первому требованию правительства страны
С таким заявлением выступил сегодня госсекретарь США Колин Пауэлл. По его словам, Вашингтон уважает резолюции Совбеза ООН и будет подчиняться руководству независимого иракского государства.
15 мая 2004 г., 10:39
Лагерь в Кармадонском ущелье, где жили спасатели, покинул последний обитатель Лагерь в Кармадонском ущелье, где жили спасатели, покинул последний обитатель
В бывшем палаточном лагере осталась нетронутой лишь землянка. Местный житель Константин Джапаров, руководивший полтора года поисковыми работами, заявил, что "землянка будет сохранена, как памятник жертвам стихии и как свидетельство человеческой верности".
15 мая 2004 г., 10:23
На саммите G8 будут обсуждаться, главным образом, проблемы Ближнего Востока и Африки На саммите G8 будут обсуждаться, главным образом, проблемы Ближнего Востока и Африки
Главы внешнеполитических ведомств стран "большой восьмерки" подготовили "политическую составляющую" предстоящего саммита лидеров этого клуба ведущих мировых держав на острове Си-Айленд 8-10 июня.
15 мая 2004 г., 10:13
Правительство подготовит новую программу восстановления Чечни Правительство подготовит новую программу восстановления Чечни
Об этом сообщил и.о. министра экономического развития и торговли Герман Греф на борту самолета по пути из Москвы в Грозный. Греф уточнил, что программа будет рассчитана на 2004-2006 годы.
15 мая 2004 г., 10:00
У генпрокурора "есть вопросы" к дальневосточным губернаторам У генпрокурора "есть вопросы" к дальневосточным губернаторам
"К губернаторам Дальнего Востока есть вопросы", - заявил генпрокурор Владимир Устинов, отвечая на вопрос, возможно ли возбуждение уголовных дел против дальневосточных губернаторов.
15 мая 2004 г., 09:38
Израильские вертолеты нанесли два удара по офису "Исламского джихада" в Газе Израильские вертолеты нанесли два удара по офису "Исламского джихада" в Газе
Вертолеты Apache выпустили незадолго до рассвета по нескольку ракет "воздух-земля" по зданиям, где располагались штаб-квартира экстремистской группировки "Исламский джихад" и ее информационный центр.
15 мая 2004 г., 09:30
В Курганской области лесные пожары уничтожили 377 домов - 7 человек погибли В Курганской области лесные пожары уничтожили 377 домов - 7 человек погибли
В тушении пожаров уже задействованы четыре пожарных поезда и 15 пожарных расчетов. Использование авиации в темное время суток было затруднено. С рассветом самолет МЧС Ил-76 подключен к тушению пожаров.
15 мая 2004 г., 09:12