NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Украина пригрозила не допустить на "Евровидение-2017" кандидатов от РФ, не признающих "оккупацию" Крыма Украина пригрозила не допустить на "Евровидение-2017" кандидатов от РФ, не признающих "оккупацию" Крыма
Депутат Верховной Рады Антон Геращенко, в частности, напомнил о черном списке российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на территорию страны. Для остальных, по его словам, проблем не будет, если они "не оскорбляют национальное достоинство Украины".
15 мая 2016 г., 23:23
Рейсовый автобус в Лондоне врезался в магазин, пострадали не менее 15 человек Рейсовый автобус в Лондоне врезался в магазин, пострадали не менее 15 человек
Двухэтажный автобус потерял управление, сбил светофорный столб, а затем влетел в витрину магазина. Пассажиров из поврежденного автобуса пришлось вызволять спасателям. Два человека были госпитализированы, остальным помощь оказали на месте.
15 мая 2016 г., 22:10
Дирижера петербургского симфонического оркестра Святослава Лютера нашли мертвым в своей квартире Дирижера петербургского симфонического оркестра Святослава Лютера нашли мертвым в своей квартире
По предварительным данным, Лютер был найден повешенным, следов насильственной смерти на его теле не обнаружили. При этом источники СМИ в полиции самоубийством инцидент называть пока не спешат.
15 мая 2016 г., 21:27
Глава Верховного суда Чечни уволился после критики Кадырова Глава Верховного суда Чечни уволился после критики Кадырова
Об отставке, а также о принесенных извинениях сообщает провластная ЧГТРК "Грозный". Публикации о конфликте с Кадыровым Каратев называет ложью, хотя несколько дней назад уходить в отставку не хотел.
15 мая 2016 г., 20:04
Азербайджан анонсировал военные учения с участием Турции и Грузии Азербайджан анонсировал военные учения с участием Турции и Грузии
Об этом объявил министр обороны страны Закир Гасанов по итогам трехсторонней встречи. Позднее стало известно, что Грузия предложила Азербайджану сотрудничество в рамках проектов, которые в стране реализует НАТО.
15 мая 2016 г., 19:42
Чешские хоккеисты потерпели первое поражение на чемпионате мира Чешские хоккеисты потерпели первое поражение на чемпионате мира
Хоккеисты сборной Чехии потерпели первое поражение на предварительном этапе чемпионата мира в России, уступив по буллитам команде Дании. "Соперник сегодня был лучше, поэтому результат именно такой", - сказал после встречи главный тренер чехов Владимир Вуйтек.
15 мая 2016 г., 19:39
В Ростовской области смерчи срывали кровли домов и переворачивали машины В Ростовской области смерчи срывали кровли домов и переворачивали машины
Стихия разрушила дома на хуторе Ильинский Белокалитвинского района и еще в трех поселениях. Очевидцы утверждают, что по хутору "летали трактора и коровы". Более сотни домов остались без кровли, повалены линии электропередач, выбиты стекла.
15 мая 2016 г., 19:20
Франция предложила план возрождения мирных переговоров между Израилем и палестинцами. Нетаньяху против Франция предложила план возрождения мирных переговоров между Израилем и палестинцами. Нетаньяху против
Франция предложила двухэтапную инициативу. О деталях рассказал глава МИД Франции Жан-Марк Эро. Глава правительства Израиля Беньямин Нетаньяху выступил против посредничества. По его мнению, это дает палестинцам больше шансов уйти от обязательств и избежать признания Израиля.
15 мая 2016 г., 18:55
Американец Уайлдер не вылетел в Москву на титульный бой против Поветкина Американец Уайлдер не вылетел в Москву на титульный бой против Поветкина
Чемпион мира по боксу по версии WBC в тяжелом весе американец Деонтей Уайлдер не вылетел в Москву на титульный бой против россиянина Александра Поветкина, в допинг-пробе которого были обнаружены следы запремельдония.
15 мая 2016 г., 18:28
Глава МИД Германии рассказал о выгодах возврата России в G8 Глава МИД Германии рассказал о выгодах возврата России в G8
"Все время делается вид, будто возможность участия в определенных форумах - это подарок для России. Мы порой забываем, почему в наших собственных интересах привлечение России к международному партнерству и разделению ответственности", - заявил Франк-Вальтер Штайнмайер.
15 мая 2016 г., 18:04
В Манчестере после эвакуации стадиона отменили матч чемпионата Англии по футболу В Манчестере после эвакуации стадиона отменили матч чемпионата Англии по футболу
"Олд Траффорд" эвакуировали из-за подозрительного свертка незадолго до начала матча между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом". Власти сообщили об угрозе взрыва. Подозрительный пакет уничтожили направленным взрывом.
15 мая 2016 г., 17:36
СМИ назвали имя вероятного зачинщика побоища на Хованском кладбище СМИ назвали имя вероятного зачинщика побоища на Хованском кладбище
Полиция разыскивает в качестве вероятного организатора массовой драки на Хованском кладбище 42-летнего Лечия Яхьяева - уроженца Чечни, зарегистрированного в Астраханской области.
15 мая 2016 г., 16:59
Пилот, вытеснивший Квята из "Ред Булл", сразу выиграл гонку "Формулы-1" Пилот, вытеснивший Квята из "Ред Булл", сразу выиграл гонку "Формулы-1"
18-летний пилот Макс Ферстаппен победил на Гран-при Испании - в первой же гонке за команду "Ред Булл", в которой он заменил россиянина Даниила Квята. Голландец стал самым молодым победителем Гран-при "Формулы-1" в истории.
15 мая 2016 г., 16:59
Самый большой лайнер в мире отправился в первый круиз Самый большой лайнер в мире отправился в первый круиз
Harmony of the seas взял курс на порт Саутгемптон на южном побережье Великобритании, где возьмет на борт первых пассажиров. Потом корабль пойдет в Барселону, откуда начнется его круиз по Средиземному морю. Корабль высотой с 20-этажный дом может взять на борт 6,4 тысячи пассажиров.
15 мая 2016 г., 16:02
Дзюба вошел в список 50 самых ожидаемых футболистов Евро-2016 Дзюба вошел в список 50 самых ожидаемых футболистов Евро-2016
Нападающий сборной России и питерского "Зенита" Артем Дзюба вошел в список 50 самых ожидаемых игроков чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции, по версии журнала "Франс футбол". Форвард расположился на 26-м месте необычного рейтинга.
15 мая 2016 г., 15:56
Путин проверит выполнение майских указов в медицине, образовании и оказании госуслуг Путин проверит выполнение майских указов в медицине, образовании и оказании госуслуг
В понедельник пройдет заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России. С докладами выступят сразу пять министров: главы Минздрава, Минобрнауки, Минстроя, Минтруда и Минэкономразвития.
15 мая 2016 г., 15:35
Бывший футболист "Локомотива" напал на человека в Манчестере Бывший футболист "Локомотива" напал на человека в Манчестере
Полиция Манчестера арестовала бывшего нападающего московского "Локомотива" Умара Ниасса, ныне выступающего за английский "Эвертон", по подозрению в нападении на человека. Сенегалец покинул стан "железнодорожников" в феврале нынешнего года.
15 мая 2016 г., 14:50
NASA объявило начало года самым жарким в истории наблюдений NASA объявило начало года самым жарким в истории наблюдений
Отклонение более 1% выше средних значений от среднего показателя 1951-1980 годов фиксируется уже шестой месяц подряд. Согласно прогнозам ученых, тенденция к повышению температуры сохранится. Рост температуры океанов губительно сказывается на флоре и фауне, предупреждают метеорологи.
15 мая 2016 г., 14:43
Полиция проверяет десятки ритуальных фирм после драки на Хованском кладбище Полиция проверяет десятки ритуальных фирм после драки на Хованском кладбище
В полиции обещают проверить деятельность всех 78 столичных кладбищ. На Хованском кладбище проверка уже началась, а директора отправили в отставку сразу после побоища с участием до 400 человек.
15 мая 2016 г., 14:07
Елена Исинбаева не будет высоко поднимать планку на чемпионате России Елена Исинбаева не будет высоко поднимать планку на чемпионате России
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева не будет прыгать выше 4,60 метра на чемпионате России в Чебоксарах, так как пик ее формы спланирован к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
15 мая 2016 г., 13:36
"Исламское государство" назвало своими сторонниками боевиков из Дербента "Исламское государство" назвало своими сторонниками боевиков из Дербента
В воскресенье сотрудники силовых структур проводят осмотр квартиры на Крепостной улице, где произошел бой. Найдено тело начальника угрозыска, а также одного из боевиков. Накануне источники в МВД Дагестана рапортовали об уничтожении минимум четырех бандитов.
15 мая 2016 г., 13:21
Сигареты избавят от "легкости" и добавят "яды" на пачки Сигареты избавят от "легкости" и добавят "яды" на пачки
С 15 мая вступает в силу технический регламент Таможенного союза на табачную продукцию: на пачки добавляют крупные фото последствий курения и предупреждения о содержании "мутагенов". Впрочем, пачки старого дизайна можно продавать во время переходного периода.
15 мая 2016 г., 13:00
Власти Крыма не против гастролей Джамалы и благодарят ее за "привлечение внимания" Власти Крыма не против гастролей Джамалы и благодарят ее за "привлечение внимания"
Украинка может приезжать с концертами в Крым, если не будет политизировать свои визиты, заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Он поблагодарил ее за популяризацию культуры и истории крымских татар, проживающих в России.
15 мая 2016 г., 12:33
Нападающий "Наполи" побил рекорд 66-летней давности Нападающий "Наполи" побил рекорд 66-летней давности
Аргентинский нападающий "Наполи" Гонсало Игуаин оформил хет-трик в домашнем матче 38-го тура итальянской Серии А с "Фрозиноне" (4:0) и довел число своих голов в нынешнем розыгрыше турнира до 36 (лишь три из них форвард забил с пенальти).
15 мая 2016 г., 12:29
В Йемене взрыв у отделения полиции: минимум 25 погибших В Йемене взрыв у отделения полиции: минимум 25 погибших
Взрыв в городе Эль-Мукалла осуществил террорист-смертник. Ранее город, освобожденный правительственными силами, контролировали боевики "Аль-Каиды на Аравийском полуострове".
15 мая 2016 г., 12:03
Российскую яхту в КНДР задержали из-за надписей на корейском языке Российскую яхту в КНДР задержали из-за надписей на корейском языке
В Северной Корее спустя сутки пояснили причины задержания российской спортивной яхты "Элфин" с пятью членами экипажа. Там заявили, что произошло недоразумение: захвативший капитана и взявший яхту на буксир капитан корейских рыбаков решил проявить "бдительность".
15 мая 2016 г., 11:38
Усэйн Болт выиграл свой первый официальный старт в олимпийском сезоне Усэйн Болт выиграл свой первый официальный старт в олимпийском сезоне
Шестикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира ямайский спринтер Усэйн Болт выиграл свой первый официальный старт в олимпийском сезоне, одержав победу в соревнованиях на Каймановых островах.
15 мая 2016 г., 11:10
Экс-мэр Лондона сравнил цели руководства Евросоюза с планами Гитлера Экс-мэр Лондона сравнил цели руководства Евросоюза с планами Гитлера
Политик указал, что европейские чиновники в Брюсселе используют способы, которые отличаются от тех, что применял Адольф Гитлер, но они разделяют с ним одну цель - объединение Европы под одним руководством.
15 мая 2016 г., 11:07
Полиция нашла автомат Калашникова на Хованском кладбище Полиция нашла автомат Калашникова на Хованском кладбище
В московской полиции подтвердили сообщения об использовании автоматического оружия. Там рассказали о жертвах конфликта, задержаниях и выстрелах в воздух, которые делали полицейские.
15 мая 2016 г., 10:48
В Госдуме проигрыш России на "Евровидении" объяснили "демонизацией" и "информационной войной" В Госдуме проигрыш России на "Евровидении" объяснили "демонизацией" и "информационной войной"
У Лазарева хороший номер, сказала депутат Елена Драпеко: "Это доказывает, что все не так, как про нас рассказывают, поэтому я считаю, что его надо благодарить, замечательная песня". Украинка Джамала тоже "пела хорошо", но Лазарев бы выиграл, если бы не пропагандистская война против России, уверена она.
15 мая 2016 г., 10:15
Левандовски - первый легионер, забивший в Бундеслиге 30 мячей за сезон Левандовски - первый легионер, забивший в Бундеслиге 30 мячей за сезон
Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски, отличившись в матче заключительного тура немецкой Бундеслиги с "Ганновером" (3:1), стал первым иностранцем, которому удалось забить 30 мячей в чемпионате Германии в одном сезоне.
15 мая 2016 г., 10:11
Общественная палата обещает массированную проверку кладбищ после драки на Хованском Общественная палата обещает массированную проверку кладбищ после драки на Хованском
Этнические группировки делят "сверхприбыли на костях москвичей", заявляют в ОП. Все кладбища столицы должны подвергнуться комплексным проверкам с привлечением компетентных сотрудников мэрии, а также прокуратуры и полиции.
15 мая 2016 г., 09:49
В Австралии приземлился самый большой транспортный самолет в мире - Ан-225 "Мрия" В Австралии приземлился самый большой транспортный самолет в мире - Ан-225 "Мрия"
Посмотреть на крупнейший в мире транспортный самолет собрались от 40 до 50 тысяч человек со всей страны. "Мрия" доставила в Перт 135-тонный генератор, произведенный на одном из заводов в Пльзени (Чехия).
15 мая 2016 г., 09:33
Мутко извинился за российских спортсменов, которые попались на допинге Мутко извинился за российских спортсменов, которые попались на допинге
Министр спорта РФ Виталий Мутко принес извинения за российских спортсменов, уличенных в употреблении допинга, и привел доводы в пользу участия наших легкоатлетов в предстоящей летней Олимпиаде, которая начнется 5 августа.
15 мая 2016 г., 09:20
Власти КНДР заявили, что отпускают задержанную российскую яхту Власти КНДР заявили, что отпускают задержанную российскую яхту
При этом данных о том, что яхта покинула порт, нет. Связь с экипажем у российских дипломатов отсутствует. Генконсул выехал в порт Кимчак, чтобы при необходимости "оказать содействие". Причины задержания не разъясняются.
15 мая 2016 г., 09:12
"Барселона" второй год подряд стала сильнейшим футбольным клубом Испании "Барселона" второй год подряд стала сильнейшим футбольным клубом Испании
Футболисты "Барселоны", обыграв в заключительном туре чемпионата Испании в гостях "Гранаду" со счетом 3:0, во второй раз подряд и 24-й раз в своей истории победили в первенстве страны. Все три мяча у каталонцев забил уругвайский нападающий Луис Суарес.
15 мая 2016 г., 08:48
Три человека пострадали в результате взрыва автомобиля в центре Донецка Три человека пострадали в результате взрыва автомобиля в центре Донецка
В центре Донецка взорвался легковой автомобиль, в результате три человека получили ранения различной степени тяжести. Обстоятельства и возможные причины взрыва в настоящий момент уточняются.
15 мая 2016 г., 03:53
Украинская певица Джамала одержала победу на "Евровидении" Украинская певица Джамала одержала победу на "Евровидении"
По итогам зрительского голосования россиянин Сергей Лазарев уверенно лидировал, однако из-за новой системы подсчета голосов решающую роль сыграли оценки профессионального жюри, которое поставило Лазарева на пятое место.
15 мая 2016 г., 02:23
Полиция нашла голову свиньи возле приемной Ангелы Меркель Полиция нашла голову свиньи возле приемной Ангелы Меркель
На голове была надпись оскорбительного содержания в адрес канцлера Германии. Немецкая полиция начала расследование, но комментировать инцидент, а также рассказывать подробности надписи, отказывается.
15 мая 2016 г., 02:02
Армения обвинила Азербайджан в гибели пограничника, попавшего под обстрел Армения обвинила Азербайджан в гибели пограничника, попавшего под обстрел
Инцидент произошел в субботу на пограничном посту населенного пункта Вайк Вайцдзорской области на юго-востоке Армении. Жертвой обстрела стал 25-летний армянский военнослужащий.
15 мая 2016 г., 00:52