NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
СМИ сообщили о смерти актера Дмитрия Марьянова СМИ сообщили о смерти актера Дмитрия Марьянова
Артист почувствовал себя плохо и потерял сознание, когда возвращался в Москву с дачи на автомобиле. По предварительным данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Криминальная версия пока исключается.
15 октября 2017 г., 22:24
Атлантический ураган "Офелия" в понедельник ударит по Ирландии Атлантический ураган "Офелия" в понедельник ударит по Ирландии
Ранее в стране был объявлен красный уровень опасности. Местные метеорологи предупреждают о вероятности наводнений, паводков и повреждений строений и инфраструктуры. В наиболее уязвимых частях страны в понедельник будут закрыты школы, а власти будут раздавать гражданам мешки с песком.
15 октября 2017 г., 21:51
"Енисей" упустил победу в финале Кубка мира по хоккею с мячом "Енисей" упустил победу в финале Кубка мира по хоккею с мячом
Шведский клуб "Сандвикен" в овертайме победил красноярский "Енисей" со счетом 4:3 и стал победителем Кубка мира по хоккею с мячом, который завершился в городе команды-победителя - Сандвикене. За три с половиной минуты до конца основного времени красноярцы вели с разницей в два мяча.
15 октября 2017 г., 20:36
Путин рассказал молодежи о работе на благо других и предложил задуматься о частично платной медицине в России Путин рассказал молодежи о работе на благо других и предложил задуматься о частично платной медицине в России
Лидер убеждал молодых людей, что жизнь и работа на благо других "возвращается сторицей". А говоря о важности финансирования здравоохранения, предложил задуматься о софинансировании, чтобы граждане понимали и свою собственную ответственность за здоровье.
15 октября 2017 г., 20:31
Курц и правые популисты побеждают на парламентских выборах в Австрии Курц и правые популисты побеждают на парламентских выборах в Австрии
Партии 31-летнего Себастьяна Курца, по всей вероятности, ему придется сформировать коалицию с правыми популистами из Партии свободы, которые разделяют его намерение ужесточить законодательство для мигрантов.
15 октября 2017 г., 19:17
Подозреваемый в организации убийства Вороненкова рассказал НТВ, что непричастен Подозреваемый в организации убийства Вороненкова рассказал НТВ, что непричастен
Авторитетный предприниматель Владимир Тюрин лично прокомментировал сообщения о своей возможной причастности к убийству экс-депутата Госдумы в Киеве. Он сожалеет, что его имя используется "в различных инсинуациях".
15 октября 2017 г., 18:53
В эстонской Нарве русскоязычный мужчина попытался совершить самосожжение В эстонской Нарве русскоязычный мужчина попытался совершить самосожжение
Перед тем, как облить себя бензином и поджечь, он развернул плакат "Позор дебильно-ублюдочной эстонской дерьмократии". Активист отделался ожогом руки: полицейские его потушили, а канистру отобрали.
15 октября 2017 г., 18:20
Индонезийский вратарь скончался после игрового столкновения Индонезийский вратарь скончался после игрового столкновения
38-летний голкипер индонезийского футбольного клуба "Персела Ламонган" Хойрол Худа скончался после столкновения с двумя игроками в матче против "Семен Паданг". Причиной смерти спортсмена, который защищал цвета клуба с 1999 года, стало повреждение шеи и головы.
15 октября 2017 г., 18:11
"До первых бомб": дипломаты США рассказали о стратегии по Ирану, КНДР, России "До первых бомб": дипломаты США рассказали о стратегии по Ирану, КНДР, России
Глава Госдепа Рекс Тиллерсон и представитель страны в ООН Никки Хейли вышли в эфир одновременно. Санкции против России будут ужесточены, для Ирана могут подготовить новое соглашение о ядерной программе, а с Северной Кореей диалог будет продолжаться "до первых бомб".
15 октября 2017 г., 17:48
На выборах президента в Киргизии лидирует провластный кандидат На выборах президента в Киргизии лидирует провластный кандидат
Экс-премьер Жээнбеков лидирует, набирая больше 50% голосов. Нынешние выборы могут стать первыми в новейшей истории страны, после которых власть в стране сменится без революции.
15 октября 2017 г., 17:16
В Нижегородской области живым нашли мальчика, пропавшего при сборе грибов В Нижегородской области живым нашли мальчика, пропавшего при сборе грибов
Мама и бабушка потеряли из виду 4-летнего мальчика при сборе грибов в Борском районе. Ребенок провел ночь в лесу при температуре примерно +3 градуса, в воскресенье его нашли.
15 октября 2017 г., 16:31
"Локомотив" уступил в гостях "Уфе", "Зенит" на своем поле проиграл "Арсеналу" "Локомотив" уступил в гостях "Уфе", "Зенит" на своем поле проиграл "Арсеналу"
Московский "Локомотив" потерпел гостевое поражение от "Уфы" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу, уступив на стадионе "Нефтяник" со счетом 0:1. Единственный мяч на 76-й минуте в ворота гостей отправил Сильвестр Игбун. "Локомотив" остался на втором месте в таблице.
15 октября 2017 г., 16:27
Вуди Аллен призвал "не устраивать охоту на ведьм" из-за секс-скандала вокруг Ванштейна Вуди Аллен призвал "не устраивать охоту на ведьм" из-за секс-скандала вокруг Ванштейна
Кинорежиссер, которого бывшая жена обвиняла в сексуальном насилии по отношению к родной дочери и уличила в романе с приемной, заявил, что ничего не знал о многолетней практике домогательств. Ему никто ничего не говорил: "Они бы и не стали. Потому что вы в этом не заинтересованы. Вы заинтересованы в том, чтобы снять кино".
15 октября 2017 г., 15:51
Кубинский боксер дважды за месяц провалил добровольный допинг-тест Кубинский боксер дважды за месяц провалил добровольный допинг-тест
Непобежденный кубинский боксер-тяжеловес Луис Ортис сдал второй положительный допинг-тест за последний месяц. В анализе мочи 38-летнего боксера, который он сдал добровольно, были найдены запрещенные вещества (хлоротиазид и гидрохлоротиазид).
15 октября 2017 г., 15:35
Число жертв взрыва в столице Сомали приближается к 200 Число жертв взрыва в столице Сомали приближается к 200
Грузовик, начиненный взрывчаткой, взорвался на одной из оживленных улиц города в субботу. Взрыв произошел рядом со зданием гостиницы. Власти пока не приводят данные о гражданстве погибших.
15 октября 2017 г., 15:25
Австрия по итогам выборов получит самого молодого правителя в мире Австрия по итогам выборов получит самого молодого правителя в мире
Канцлером должен стать лидер консервативной Австрийской народной партии 31-летний Себастьян Курц. Он обещает отменить пособия для иммигрантов и ужесточить законодательство.
15 октября 2017 г., 15:01
Российский хоккеист Никита Кучеров установил клубный рекорд "Тампы" Российский хоккеист Никита Кучеров установил клубный рекорд "Тампы"
Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров установил новый рекорд клуба, став первым игроком в истории команды, забросившим шайбы в ворота соперников во всех пяти стартовых матчах регулярного чемпионата НХЛ. Точный бросок Кучерова на этот раз принес победу над "Сент-Луисом".
15 октября 2017 г., 14:48
Южная Корея призвала КНДР к переговорам на ассамблее в Петербурге Южная Корея призвала КНДР к переговорам на ассамблее в Петербурге
Сведения о подготовке диалога при посредничестве спикера Совфеда Валентины Матвиенко появились накануне. В понедельник у нее встречи с представителями Севера и Юга - по отдельности. Их попробуют уговорить.
15 октября 2017 г., 14:35
В Воронежской области полицейские застрелили медведя, который загрыз соседа и искусал хозяина В Воронежской области полицейские застрелили медведя, который загрыз соседа и искусал хозяина
Медведь сломал доску в своем вольере и выбежал на волю. Животное загрызло 84-летнего соседа, а хозяина, который попытался загнать его обратно, - покалечило.
15 октября 2017 г., 14:11
Федерер, победив Надаля в четвертый раз в сезоне, выиграл турнир в Шанхае Федерер, победив Надаля в четвертый раз в сезоне, выиграл турнир в Шанхае
Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал победителем престижного турнира серии "Мастерс" в Шанхае (призовой фонд почти шесть миллионов долларов). В решающем поединке он переиграл со счетом 6:4, 6:3 первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля.
15 октября 2017 г., 13:32
Во Внуково сел Boeing с задымлением в кабине или в салоне Во Внуково сел Boeing с задымлением в кабине или в салоне
Самолет утром вылетел из Москвы в Сургут, но вскоре в кабине возникло задымление. Telegram-канал Mash уверял, что дымом окутало весь салон и у пассажиров возникли сложности с дыханием.
15 октября 2017 г., 13:06
Президенту НОК Украины Сергею Бубке подарили лошадей - Сергея и Бубку Президенту НОК Украины Сергею Бубке подарили лошадей - Сергея и Бубку
Президенту Национального олимпийского комитета Украины Сергею Бубке во время его визита в Монголию подарили двух лошадей, названных в его честь - Сергей и Бубка. "Подарки" останутся в Монголии, где будут принимать участие в соревнованиях.
15 октября 2017 г., 12:55
Президент Монголии остановил кортеж, чтобы пропустить пешеходов Президент Монголии остановил кортеж, чтобы пропустить пешеходов
Пользователи соцсетей восхищаются поведением Баттулги, поскольку никто из предыдущих глав государства никогда так не делал. Оппозиционер стал президентом летом, набрав во втором туре 50,6% голосов.
15 октября 2017 г., 12:51
На "Гознаке" назвали "социопатами" недовольных дизайном новых купюр На "Гознаке" назвали "социопатами" недовольных дизайном новых купюр
В компании, которая традиционно печатает все российские бумажные деньги, претензии отвергают: и шрифт там не бесплатный Open Sans, и цвета не копируют евро, и Сахалин - вовсе не полуостров: "Даже если они похожи на евро - и что?"
15 октября 2017 г., 12:26
Дерипаска не давал Манафорту денег на политику, но ими "манипулировали" Дерипаска не давал Манафорту денег на политику, но ими "манипулировали"
Представитель российского бизнесмена прокомментировал публикацию NBC о многомиллионных кредитах, которые получил руководитель предвыборной кампании Дональда Трампа Пол Манафорт. Манипуляции чреваты юридическими последствиями.
15 октября 2017 г., 11:44
Шарапова выиграла турнир в Тяньцзине, не уступив ни одного сета Шарапова выиграла турнир в Тяньцзине, не уступив ни одного сета
Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла белоруску Арину Соболенко в финале турнира WTA, который завершился в китайском Тяньцзине. Призовой фонд соревнований составлял 426 тысяч долларов, победительница получит 111 164 доллара.
15 октября 2017 г., 11:42
Вайнштейна исключили из  Американской академии киноискусств Вайнштейна исключили из Американской академии киноискусств
Самое авторитетное отраслевое объединение с позором изгоняет из своих рядов продюсера в назидание тем, кто рискнет поступить, как он. До скандала с Вайнштейном Академия прибегла к исключению из своих рядов только один раз.
15 октября 2017 г., 11:21
Опустошение и ужас: число жертв пожаров в Калифорнии достигло 40 человек Опустошение и ужас: число жертв пожаров в Калифорнии достигло 40 человек
Это самое большое количество жертв стихии в истории штата. Власти ожидают, что цифры еще более возрастут по мере того, как спасатели будут находить тела тех, кого пока считают пропавшими без вести, - их сотни человек.
15 октября 2017 г., 10:33
"Челси" проиграл второй раз подряд и опустился на пятое место в чемпионате Англии "Челси" проиграл второй раз подряд и опустился на пятое место в чемпионате Англии
На стадионе "Селхерст Парк" футболисты "Кристал Пэлас" со счетом 2:1 переиграли "Челси" в лондонском дерби в рамках восьмого тура чемпионата Англии, нанеся команде Антонио Конте второе поражение подряд в Премьер-лиге. "Аристократы" отстают от "Манчестер Сити" уже на девять очков.
15 октября 2017 г., 10:28
Уходящий президент Киргизии после голосования заявил о готовности предстать перед судом Уходящий президент Киргизии после голосования заявил о готовности предстать перед судом
Атамбаев не собирается занимать государственных должностей, но останется в стране на случай суда. Пообещал жестко пресекать беспорядки. Наблюдатели ожидают, что в республике впервые за 26 лет независимости может состояться мирная передача власти по конституции.
15 октября 2017 г., 09:50
Марию Кучину, которая выиграла все старты сезона, не признали лучшей легкоатлеткой Европы Марию Кучину, которая выиграла все старты сезона, не признали лучшей легкоатлеткой Европы
Греческая прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди признана лучшей легкоатлеткой Европы по итогам года. На это звание также претендовали российская прыгунья в высоту Мария Кучина (в замужестве - Ласицкене), метательница молота Анита Влодарчик и семиборка Нафиссату Тиам.
15 октября 2017 г., 09:37
В Петербурге умерла упавшая с трапа самолета девочка В Петербурге умерла упавшая с трапа самолета девочка
Ребенок пострадал при падении с трехметровой высоты в аэропорту Пулково - под ними с бабушкой провалилась секция трапа. Девочку госпитализировали в реанимацию, но спасти ее не удалось.
15 октября 2017 г., 09:35
Польша нашла запись взрыва на самописце с Ту-154 Качиньского Польша нашла запись взрыва на самописце с Ту-154 Качиньского
О новых данных польского расследования рассказал министр обороны Антоний Мацеревич. Специалисты продолжают анализировать запись и стремятся исключить иные интерпретации, кроме взрыва, сообщил он. Окончательные выводы будут подготовлены к весне 2018 года.
15 октября 2017 г., 09:18
ЦСКА победил в гостях "Краснодар" без ряда ключевых футболистов ЦСКА победил в гостях "Краснодар" без ряда ключевых футболистов
Футболисты ЦСКА переиграли со счетом 1:0 "Краснодар" в гостевом матче 13-го тура чемпионата России и сместили краснодарцев с третьего места в турнирной таблице. Героем встречи стал Алексей Березуцкий, отправивший мяч в ворота хозяев поля незадолго до перерыва.
15 октября 2017 г., 08:54
Королю Саудовской Аравии понравилась новая стратегия Трампа в отношении Ирана Королю Саудовской Аравии понравилась новая стратегия Трампа в отношении Ирана
Трамп ранее объявил Иран главным спонсором терроризма, заявил о грядущих переменах в договоре об иранской ядерной программе, а также пообещал Тегерану новые санкции.
15 октября 2017 г., 03:33
Вещество, которым опрыскали дом журналистки Латыниной, оказалось смертельно опасным Вещество, которым опрыскали дом журналистки Латыниной, оказалось смертельно опасным
Независимая экспертиза показала, что вещество содержало диметилформамид и высокомолекулярные фталаты. Эти элементы могут быть опасны даже в незначительных количествах. Так, 10 граммов диметилформамида являются смертельной дозой.
15 октября 2017 г., 01:50
Спецслужбы задержали четырех сторонников ИГ*, готовивших крупные теракты в Дагестане Спецслужбы задержали четырех сторонников ИГ*, готовивших крупные теракты в Дагестане
В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что боевики собирались применить взрывные устройства в местах массовых скоплений людей. Также ими готовились покушения на жизни сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.
15 октября 2017 г., 00:04