NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Граждане Турции поддержали поправки, наделяющие Эрдогана колоссальными полномочиями Граждане Турции поддержали поправки, наделяющие Эрдогана колоссальными полномочиями
Результаты оказались ниже уровня, ожидаемого властями Турции, но достаточными для того, чтобы внести нашумевшие поправки в конституцию страны. Премьер-министр назвал итоги референдума "новой страницей в истории развития турецкой демократии".
16 апреля 2017 г., 22:57
Взрыв прогремел в лагере сирийских беженцев, которым удалось вырваться из захваченной террористами Ракки Взрыв прогремел в лагере сирийских беженцев, которым удалось вырваться из захваченной террористами Ракки
По предварительным данным, в результате взрыва в лагере Эль-Мабрукат погибли 13 человек, есть множество раненых. СМИ сообщают, что террорист привел в действие бомбу, заложенную в автомобиль.
16 апреля 2017 г., 22:52
"Спартак", победив "Зенит", практически гарантировал себе чемпионский титул "Спартак", победив "Зенит", практически гарантировал себе чемпионский титул
В центральном матче 23-го тура, а может быть и самом главном в текущем чемпионате России по футболу, московский "Спартак" на своем стадионе со счетом 2:1 победил "Зенит" из Санкт-Петербурга. Победу столичному клубу принес гол Александра Самедова, который появился на поле после перерыва.
16 апреля 2017 г., 21:59
Кадыров прокомментировал сообщения о травле геев в Чечне, не упомянув слово "геи" Кадыров прокомментировал сообщения о травле геев в Чечне, не упомянув слово "геи"
По его словам, в 90-е годы люди тысячами пропадали без вести, но "сегодня подобная практика полностью изжита". Сообщения о травле геев он назвал "массированной информационной атакой" и "попыткой очернить" общество, образ жизни и традиции Чечни.
16 апреля 2017 г., 21:54
Самолет выкатился за пределы ВПП в московском аэропорту Внуково Самолет выкатился за пределы ВПП в московском аэропорту Внуково
Boeing-737 прилетел в Москву из Тбилиси. Из-за резкого ухудшения погодных условий пилоту не удалось удержать самолет на полосе. Пострадавших нет, аэропорт закрывать не стали.
16 апреля 2017 г., 20:14
Россия "не отстаивает идею сохранения режима Асада", заявила Матвиенко Россия "не отстаивает идею сохранения режима Асада", заявила Матвиенко
"Мы знаем позицию Саудовской Аравии о том, что в Сирии не будет мира... пока там президент Башар Асад. Но мы изложили свою позицию - что мы не ставим целью сохранение Асада любой ценой, мы против насильственного свержения режимов извне", - сказала глава Совета Федерации по итогам визита в Эр-Рияд.
16 апреля 2017 г., 19:34
Швейцарцы объявили конкурс на строительство футбольных стадионов в России Швейцарцы объявили конкурс на строительство футбольных стадионов в России
Комитет Всероссийского конкурса инновационных архитектурных решений Sika Awards объявил для студентов российских вузов, обучающихся по архитектурным, строительным и проектировочным специальностям, о приеме заявок на участие в конкурсе "Стадионы будущего".
16 апреля 2017 г., 19:34
Советник Трампа по нацбезопасности встретился с президентом Афганистана Советник Трампа по нацбезопасности встретился с президентом Афганистана
Это первый визит в Афганистан высокопоставленного представителя администрации Дональда Трампа. Проходит он в то время, когда в США обсуждается возможное увеличение военного контингента.
16 апреля 2017 г., 18:51
Хоккеисты СКА второй раз в истории подняли над головой Кубок Гагарина Хоккеисты СКА второй раз в истории подняли над головой Кубок Гагарина
Санкт-петербургский СКА в гостях со счетом 5:3 обыграл "Металлург" в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина и второй раз в истории стал обладателем главного трофея КХЛ. Самым ценным игроком плей-офф признали голкипера магнитогорского клуба Василия Кошечкина.
16 апреля 2017 г., 17:53
Дорогая иномарка влетела в столб в центре Москвы: водитель сгорел, пассажир сбежал Дорогая иномарка влетела в столб в центре Москвы: водитель сгорел, пассажир сбежал
ЧП произошло в районе дома номер 5 по Ростовской набережной. Автомобиль после столкновения с мачтой освещения загорелся. Очевидцы утверждают, что из салона Maserati выбрался пассажир, сбежавший до приезда полиции.
16 апреля 2017 г., 17:51
Турция считает голоса на историческом референдуме. Эрдоган побеждает Турция считает голоса на историческом референдуме. Эрдоган побеждает
С мест по ходу волеизъявления поступали сообщения о масштабных подтасовках. Референдум должен дать Эрдогану колоссальные полномочия, превратив Турцию из парламентской республики в президентскую.
16 апреля 2017 г., 17:22
Правопорядок в Москве на матче "Спартак" - "Зенит" обеспечат две тысячи полицейских Правопорядок в Москве на матче "Спартак" - "Зенит" обеспечат две тысячи полицейских
Около двух тысяч правоохранителей будут обеспечивать общественный порядок и безопасность во время футбольного матча между столичным "Спартаком" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга в Москве.
16 апреля 2017 г., 17:21
В центре Петербурга массовые задержания участников "прогулки свободных людей" В центре Петербурга массовые задержания участников "прогулки свободных людей"
Собравшиеся хотели пройти по Невскому до Дворцовой площади и одиночными пикетами поддержать Вячеслава Мальцева. Там их уже ждали автозаки. Активисты утверждают, что ничего не скандировали и были без плакатов. Задержаны более 100 человек.
16 апреля 2017 г., 16:29
Пилот "Формулы-1" Алонсо ведет переговоры об участии в гонке "24 часа Ле-Мана" Пилот "Формулы-1" Алонсо ведет переговоры об участии в гонке "24 часа Ле-Мана"
Испанский пилот Фернандо Алонсо из команды "Макларен" ведет переговоры с командой чемпионата мира по гонкам на выносливость "Порше" о выступлении в "24 часах Ле-Мана" в 2018 году. Гонщик объяснил это решение тем, что хочет выиграть "Тройную корону" автоспорта.
16 апреля 2017 г., 15:44
Премьер Сербии хочет купить два дивизиона российских С-300 Премьер Сербии хочет купить два дивизиона российских С-300
Сербии нужны два дивизиона зенитных ракетных систем С-300 и полковой командный пункт, их приобретение обсуждается с Россией и Белоруссией, сообщил в воскресенье журналистам премьер-министр страны Александр Вучич.
16 апреля 2017 г., 15:39
Власти сообщили об угрозе угона самолетов в трех городах Индии Власти сообщили об угрозе угона самолетов в трех городах Индии
Международные аэропорты в индийских городах Мумбаи, Ченнаи и Хайдабарад были приведены в состояние повышенной готовности. В полицию пришло сообщение по электронной почте.
16 апреля 2017 г., 15:15
Китайцы предлагали Месуту Озилу 118 миллионов евро за пятилетний контракт Китайцы предлагали Месуту Озилу 118 миллионов евро за пятилетний контракт
Перед матчем 32-го тура чемпионата Англии против "Мидлсбро" немецкий полузащитник лондонского "Арсенала" Месут Озил рассказал об умопомрачительном предложении из Китая, которое он получил летом 2016 года.
16 апреля 2017 г., 14:28
Вице-президент США прибыл в Южную Корею и пообещал защиту Вице-президент США прибыл в Южную Корею и пообещал защиту
Вашингтон по-прежнему привержен военному союзу с Республикой Корея, заявил Майкл Пенс в Сеуле через несколько часов после очередной попытки КНДР запустить ракету - в этот раз неудачной.
16 апреля 2017 г., 14:27
Во Владивостоке пьяный дебошир бросался на санитаров, а затем стрелял в полицейских из ружья Во Владивостоке пьяный дебошир бросался на санитаров, а затем стрелял в полицейских из ружья
Пьяный мужчина ранил ножом сожительницу, отказался пускать в квартиру фельдшеров скорой помощи, а по прибывшим полицейским начал палить из ружья. Те вынуждены были применить табельное оружие.
16 апреля 2017 г., 13:37
Лилия Шевцова: "Как Трамп Россию в угол загнал" Лилия Шевцова: "Как Трамп Россию в угол загнал"
По мнению политолога, последние действия Дональда Трампа разрушили российскую монополию на непредсказуемость, лишив Кремль важнейшего инструмента внешней политики. Теперь Кремль оказался лишен возможности дергать Америку за усы.
16 апреля 2017 г., 13:16
"Дождь" связал усадьбы в Смоленской области с видными единороссами, включая Володина "Дождь" связал усадьбы в Смоленской области с видными единороссами, включая Володина
Телеканал в своем расследовании утверждает, что среди партийных руководителей пользуется популярностью Новодугинский район. Местные жители называют среди владельцев спикера Госдумы Вячеслава Володина, секретаря генсовета ЕР Сергея Неверова и депутата Николая Панкова. Предполагамых владений нет в их декларациях.
16 апреля 2017 г., 12:59
Российские велосипедисты на треке стали третьими по итогам чемпионата мира Российские велосипедисты на треке стали третьими по итогам чемпионата мира
Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете по итогам чемпионата мира по велоспорту на треке, который в воскресенье завершился в Гонконге. Россияне завоевали четыре медали - три золотые и одну бронзовую.
16 апреля 2017 г., 12:54
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко встретилась с королем Саудовской Аравии Спикер Совфеда Валентина Матвиенко встретилась с королем Саудовской Аравии
Матвиенко осудила ракетный удар США по сирийскому аэродрому в гостях у поддержавших его саудовцев - традиционных союзников Штатов на Ближнем Востоке.
16 апреля 2017 г., 12:38
"Эхо Москвы" сообщило об угрозах из Чечни "Эхо Москвы" сообщило об угрозах из Чечни
Чеченские парламентарии и представители духовенства республики выступили с угрозами в адрес московской радиостанции после того, как та выразила поддержку "Новой газете" и ее требования расследовать угрозы своим журналистам.
16 апреля 2017 г., 12:09
В Петербурге голодный налетчик с пистолетом разжился шавермой В Петербурге голодный налетчик с пистолетом разжился шавермой
Разбойное нападение было совершено в Красногвардейском районе на Новочеркасском проспекте. В кафе ворвался мужчина и, угрожая оружием, потребовал сделать для него три шавермы. Повар готовил под дулом пистолета.
16 апреля 2017 г., 11:55
Число жертв теракта около Алеппо превысило 110 человек Число жертв теракта около Алеппо превысило 110 человек
Reuters со ссылкой на представителей Гражданской обороны Сирии передает, что с места теракта на стоянке автобусов с беженцами вывезли минимум 100 тел погибших. По данным SOHR, погибшими числятся 112 человек.
16 апреля 2017 г., 11:48
Гол Овечкина не помог "Вашингтону" в противостоянии с "Торонто" Гол Овечкина не помог "Вашингтону" в противостоянии с "Торонто"
На столичном льду хоккеисты "Вашингтона" во втором овертайме уступили "Торонто" со счетом 3:4 во второй игре серии первого раунда Кубка Стэнли. Таким образом, в противостоянии до четырех побед восстановилось равновесие.
16 апреля 2017 г., 11:02
Ису Ямадаева объявили в международный розыск в связи с покушением на Кадырова, утверждает "Росбалт" Ису Ямадаева объявили в международный розыск в связи с покушением на Кадырова, утверждает "Росбалт"
Решение о заочном аресте Исы Ямадаева и объявлении его в международный розыск вынес Старопромысловский суд Грозного. Адвокаты утверждают, что это сделано незаконно: в делах Ямадаева должен разбираться военный суд.
16 апреля 2017 г., 10:59
Португалец Данни заявил, что Мадейру можно было построить заново на деньги, которые потратили на "Крестовский" Португалец Данни заявил, что Мадейру можно было построить заново на деньги, которые потратили на "Крестовский"
Полузащитник "Зенита" Мигел Данни, недавно вместе с другими игроками питерцев посетивший стадион "Крестовский", поделился впечатлениями от арены, на которую, согласно официальным данным, потратили 43 миллиарда рублей.
16 апреля 2017 г., 10:36
Борис Джонсон призвал Россию присоединиться к антитеррористической коалиции Борис Джонсон призвал Россию присоединиться к антитеррористической коалиции
Глава МИД Великобритании считает, что объединение усилий поможет Москве сохранить свои стратегические интересы в этом регионе, плавно отстранить от власти Асада, а Запад затем поможет восстановить страну.
16 апреля 2017 г., 10:26
"Мисс Россия-2017" стала блондинка из Свердловской области "Мисс Россия-2017" стала блондинка из Свердловской области
21-летняя Полина Попова получила корону и право представлять Россию на двух крупнейших мировых смотрах красавиц. Она заявила, что собирается учиться в России, хотя раньше ориентировалась на Китай: "Россия - лучшее место для жизни, для будущего, для семьи, для детей".
16 апреля 2017 г., 09:49
Путин поздравил православных христиан с Пасхой Путин поздравил православных христиан с Пасхой
Президент заявил, что этот праздник "наполняет сердца людей радостью, любовью, стремлением к добру". Отдельное поздравление направлено патриарху Кириллу, которому президент выразил "искреннюю признательность за многолетний подвижнический труд".
16 апреля 2017 г., 09:34
Футболиста сборной Панамы застрелили возле собственного дома Футболиста сборной Панамы застрелили возле собственного дома
33-летний полузащитник сборной Панамы по футболу Амилькар Энрикес был убит в результате нападения рядом со своим домом в Нуэво-Колоне. Игрок выступал за национальную команду с 2005 года, проведя за нее 75 матчей. Последний раз он вышел на поле в марте против сборной США.
16 апреля 2017 г., 09:17
В Турции проходит референдум об усилении власти Эрдогана В Турции проходит референдум об усилении власти Эрдогана
Новая конституция наделит Эрдогана колоссальными полномочиями и устранит должность премьер-министра. Количество допустимых президентских сроков останется прежним - два, однако их отсчет начнется с ноября 2019 года.
16 апреля 2017 г., 09:16
Гонщик Вальттери Боттас впервые выиграл квалификацию "Формулы-1" Гонщик Вальттери Боттас впервые выиграл квалификацию "Формулы-1"
Финский пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Вальттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна. Это первый поул-позишн в карьере 27-летнего финского гонщика. Россиянин Даниил Квят, представляющий интересы "Торо Россо", показал 11-й результат.
16 апреля 2017 г., 08:48
Ходорковского на посту председателя "Открытой России" сменил бывший помощник Гудкова Ходорковского на посту председателя "Открытой России" сменил бывший помощник Гудкова
Александр Соловьев был избран председателем движения на конференции организации в Таллине. Ранее он занимал пост координатора движения "Открытое право", а в движение вступил по рекомендации Владимира Кара-Мурзы-младшего.
16 апреля 2017 г., 03:50
Северная Корея попыталась запустить ракету, но потерпела неудачу Северная Корея попыталась запустить ракету, но потерпела неудачу
Запуск осуществлялся с полигона в районе города Синпхо на западе страны. Информации о целях запуска, а также причинах его провала к настоящему моменту нет. Южнокорейские военные анализируют полученные данные.
16 апреля 2017 г., 02:22