NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МВД Белоруссии сообщило о взрыве около универмага в Минске МВД Белоруссии сообщило о взрыве около универмага в Минске
Взорвалось самодельное взрывное устройство в субботу. Трое подозреваемых - двое мужчин и женщина - уже задержаны с помощью очевидцев. Мужчина оказал сопротивление при задержании.
16 августа 2020 г., 20:44
Киев отверг обвинения Лукашенко в "навязывании" новых выборов: "при чем здесь Украина, если события касаются исключительно Беларуси" Киев отверг обвинения Лукашенко в "навязывании" новых выборов: "при чем здесь Украина, если события касаются исключительно Беларуси"
Ранее в воскресенье президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая перед своими сторонниками на митинге на площади Независимости в Минске, заявил, что страны Балтии и "наша родная" Украина "приказывают" провести в стране новые президентские выборы, и категорически отверг такую возможность.
16 августа 2020 г., 20:00
Папа Римский призвал Белоруссию к диалогу и отказу от насилия Папа Римский призвал Белоруссию к диалогу и отказу от насилия
Об этом заявил понтифик, обращаясь к верующим и паломникам из окна Апостольского дворца в Ватикане. Он добавил, что вверяет всех белорусов защите Богоматери, царицы мира.
16 августа 2020 г., 19:51
Новая акция протеста началась у посольства Белоруссии в Москве Новая акция протеста началась у посольства Белоруссии в Москве
Активисты выстроились в цепочку солидарности напротив посольства на Маросейке. В руках собравшиеся держат белые и красные гвоздики и розы, плакаты с политическими лозунгами, воздушные шары. Люди продолжают прибывать. Такие акции перед зданием белоруской дипмиссии в Москве проходят ежедневно.
16 августа 2020 г., 19:37
В Гомеле простились со  вторым молодым человеком, умершим после задержания В Гомеле простились со вторым молодым человеком, умершим после задержания
Александр Вихор скончался ночью на 12 августа в гомельской туберкулезной больнице, он поступил туда в состоянии клинической смерти. Родные и друзья Александра утверждают, что он не участвовал в акции протеста и попал в руки силовиков случайно.
16 августа 2020 г., 19:12
Хэмилтон победил в Испании и превзошел один из рекордов Шумахера Хэмилтон победил в Испании и превзошел один из рекордов Шумахера
На автодроме "Каталунья" в Барселоне британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании чемпионата мира в классе машин "Формула-1". Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят завершил соревнование на 12-м месте.
16 августа 2020 г., 18:14
Умер актер и депутат Мосгордумы Николай Губенко Умер актер и депутат Мосгордумы Николай Губенко
Последнему министру культуры СССР (с 1989 года) было 79 лет. Губенко с 1995 года был депутатом Госдумы РФ, с 2005 года - Мосгордумы. Причина смерти не уточняется. Ранее сообщалось, что Губенко и его жена переболели коронавирусом.
16 августа 2020 г., 18:11
В центре Минска возле стелы собрались десятки тысяч сторонников оппозиции В центре Минска возле стелы собрались десятки тысяч сторонников оппозиции
"Уходи!", "Верам, можам, переможам!", "Лукашенко в автозак!" - скандируют они. К месту проведения акции из разных концов города продолжают стекаться люди. Там выступила соратница кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Мария Колесникова.
16 августа 2020 г., 17:20
На горе Куштау в Башкирии произошли новые столкновения активистов с силовиками На горе Куштау в Башкирии произошли новые столкновения активистов с силовиками
Активисты сломали ограждение из металлической сетки, построенное накануне сотрудниками компании. Затем массовые столкновения активистов с силовиками возобновились. В акции участвуют несколько тысяч человек.
16 августа 2020 г., 16:19
Глава МВД Белоруссии пообещал разобраться в случаях милицейского насилия - потом Глава МВД Белоруссии пообещал разобраться в случаях милицейского насилия - потом
"Это очень плохо, я против этого. Так быть не должно. По всем случаям мы будем разбираться. Не сейчас, а когда все утихнет", - сказал Юрий Караев. При этом его отставка, добавил он, деморализовала бы личный состав.
16 августа 2020 г., 15:49
Российский футболист "Олимпика" умер в 17-летнем возрасте Российский футболист "Олимпика" умер в 17-летнем возрасте
17-летний футболист команды Москомспорта "Олимпик" Михаил Колосов, который скончался в реанимации после субботнего товарищеского матча против "Строгино", регулярно проходил медицинское обследование и не имел никаких проблем со здоровьем.
16 августа 2020 г., 15:42
В Лондоне найден мертвым внук Нурсултана Назарбаева Айсултан В Лондоне найден мертвым внук Нурсултана Назарбаева Айсултан
По предварительной версии, у него остановилось сердце. Айсултану было 29 лет. Другие подробности пока не сообщаются. В феврале Айсултан Назарбаев попросил политического убежища в Лондоне, заявив, что на него давила семья бывшего президента из-за того, что он "много знал о коррупционых схемах".
16 августа 2020 г., 15:12
Во время "Джиро ди Ломбардия" один велогонщик сломал таз, другой столкнулся с автомобилем Во время "Джиро ди Ломбардия" один велогонщик сломал таз, другой столкнулся с автомобилем
Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул из команды Deceuninck - Quick Step получил перелом таза и ушиб правого легкого в результате падения с моста в ходе ежегодной однодневной гонки "Джиро ди Ломбардия", которую еще называют "классикой опавших листьев".
16 августа 2020 г., 13:43
Лукашенко обратился к участникам провластного митинга  со словами "встаю на колени" Лукашенко обратился к участникам провластного митинга со словами "встаю на колени"
Лукашенко заявил, что позвал сторонников на митинг не для того, чтобы его "защитили", а чтобы смогли защитить свою страну. Он выступил против повторных выборов. По его словам, в этом случае страна "сорвется в штопор и погибнет как государство". И не он "породил жестокость на улицах, а оппозиция".
16 августа 2020 г., 13:07
Боец Миочич защитил титул UFC, его соперник объявил о завершении карьеры Боец Миочич защитил титул UFC, его соперник объявил о завершении карьеры
В Лас-Вегасе американский боец смешанного стиля Стипе Миочич победил соотечественника Даниэля Кормье и защитил чемпионский пояс UFC в тяжелом весе. После пяти раундов судьи единогласным решением признали сильнейшим 37-летнего Миочича - 49:46, 49:46, 48:47.
16 августа 2020 г., 12:21
Посол Белоруссии в Словакии выступил в поддержку протестующих Посол Белоруссии в Словакии выступил в поддержку протестующих
Игорь Лещеня заявил в видеообращении, что он "в шоке от историй о пытках и избиениях граждан" республики. Это первый представитель белорусского дипломатического корпуса, выступивший с подобным публичным заявлением. Официальных комментариев МИД Белоруссии пока нет.
16 августа 2020 г., 11:50
Андрей Свечников получил травму в матче против "Бостона" Андрей Свечников получил травму в матче против "Бостона"
Хоккеисты "Бостона" переиграли "Каролину" со счетом 3:1 в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли и вышли вперед в противостоянии (2:1). В третьем периоде из-за травмы лед покинул российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников, участие которого в следующих встречах под вопросом.
16 августа 2020 г., 11:17
В России обновлен суточный минимум по числу случаев COVID-19 с конца апреля В России обновлен суточный минимум по числу случаев COVID-19 с конца апреля
За последние сутки в России коронавирус обнаружили еще у 4 969 человек. Суточный прирост новых заболевших, таким образом, составил 4 969 случаев в 84 регионах. Новые случаи заражения COVID-19 зарегистрировали во всех регионах, кроме Ненецкого автономного округа.
16 августа 2020 г., 11:15
Григорий Юдин: "Лукашенко стал Картофельным Пиночетом" Григорий Юдин: "Лукашенко стал Картофельным Пиночетом"
По мнению социолога, Александр Лукашенко, пытаясь удержать власть в Белоруссии при помощи одних штыков, проводит "эксперимент в области современной тирании", итоги которого будут иметь большое значение.
16 августа 2020 г., 10:38
Критик режима Лукашенко принес победу ЦСКА в матче чемпионата России Критик режима Лукашенко принес победу ЦСКА в матче чемпионата России
В матче второго тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве со счетом 2:1 победил "Тамбов". Героем встречи стал Илья Шкурин, который перед игрой заявил, что не будет выступать за сборную Белоруссии пока у власти в стране остается Александр Лукашенко.
16 августа 2020 г., 10:14
Определились все участники плей-офф НБА Определились все участники плей-офф НБА
В Орландо баскетболисты "Портленда" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 126:122 одолели "Мемфис" в матче за выход в плей-офф соревнования. Следующим соперником "Портленда" будет клуб "Лос-Анджелес Лейкерс", который стал победителем Западной конференции.
16 августа 2020 г., 09:30
Константин Сонин: "Ложная параллель" Константин Сонин: "Ложная параллель"
Профессор Чикагского университета считает неверным проводить параллели между событиями в Белоруссии с украинскими революциями 2004 и 2014 годов. Такая параллель совершенно разрушительна для отношений России и Белоруссии.
16 августа 2020 г., 08:50
В полуфиналах Лиги чемпионов сыграют клубы из Германии и Франции В полуфиналах Лиги чемпионов сыграют клубы из Германии и Франции
Футболисты французского "Лиона" переиграли со счетом 3:1 английский "Манчестер Сити" в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, который состоялся на лиссабонском стадионе "Жозе Алваладе". Впервые в истории турнира в полуфинале не оказалось ни одной команды из Испании, Англии и Италии.
16 августа 2020 г., 08:43