NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Арабская телестанция передала в эфир запись с голосом Саддама Арабская телестанция передала в эфир запись с голосом Саддама
Саддам, если это, конечно, он, призывает граждан Ирака активизировать "священное" сопровивление американским войскам. Бывший иракский диктатор пригрозил коалиционным силам новыми терактами.
16 ноября 2003 г., 20:59
Ягудин вновь будет бороться против Плющенко, но в другом качестве Ягудин вновь будет бороться против Плющенко, но в другом качестве
Ушедший в профессионалы россиянин Алексей Ягудин дал согласие стать наставником молодого Бриана Жубера. 19-летний француз объявил об этом на завершившемся в Париже 4-м этапе "Гран-При" - "Трофей Лалик". Таким образом, он продолжит, но в качестве тренера соперничество с Евгением Плющенко.
16 ноября 2003 г., 20:35
Швейцарская прокуратура завела дело на Бориса Березовского Швейцарская прокуратура завела дело на Бориса Березовского
Швейцарский прокурор Валентин Рошахер захотел узнать, имело ли место отмывание денег Березовского в швейцарских банках. Об этом он заявил в воскресенье в интервью газете SonntagsZeitung.
16 ноября 2003 г., 20:03
Глава Пентагона Дональд Рамсфельд прибыл в Сеул Глава Пентагона Дональд Рамсфельд прибыл в Сеул
Приезд шефа Пентагона сегодня, как и накануне, отмечен в столице демонстрациями протеста, участники который выступают против решения правительства страны отправить в Ирак до 3 тыс. своих военнослужащих.
16 ноября 2003 г., 19:38
Елизавета II отказала охране Буша в усилении мер безопасности в Букингемском дворце Елизавета II отказала охране Буша в усилении мер безопасности в Букингемском дворце
Охрана Буша просила заменить в окнах стекла на пуленепробиваемые, а также укрепить стены в комнатах, где будет находиться американский лидер. Однако королева считает, что в случае атаки с воздуха эти меры все равно окажутся недостаточными.
16 ноября 2003 г., 18:58
В России верят, что сборная поедет в Португалию из Кардиффа В России верят, что сборная поедет в Португалию из Кардиффа
В отличие от мировой прессы, которая делает фаворитом сборную Уэльса, российские футбольные эксперты считают, что команде Георгия Ярцева по силам выйти в финальную часть европейского первенства.
16 ноября 2003 г., 18:49
Глава НТВ запретил Парфенову давать в эфир сюжет о книге про Путина Глава НТВ запретил Парфенову давать в эфир сюжет о книге про Путина
Как сообщила автор книги Елена Трегубова, автору программы "Намедни" позвонил Николай Сенкевич и ввел категорический запрет на показ сюжета. Парфенов ответил, что "не будет делать вид, что на кассету с записью перед самым эфиром пролилась бутылка с Pepsi".
16 ноября 2003 г., 18:40
В Москве в ночь с воскресенья на понедельник ожидается туман В Москве в ночь с воскресенья на понедельник ожидается туман
По прогнозам Метеобюро, туман сгустится около полуночи и продержится до 10 часов утра. В первой половине недели по ночам в столице будет 0 - минус 5 градусов, днем - от 1 до 3 тепла.
16 ноября 2003 г., 18:17
Американцы выпустили по Мосулу ракету спутникового наведения Американцы выпустили по Мосулу ракету спутникового наведения
Это первый случай использования в Ираке ракеты спутникового наведения со времени окончания войны в этой стране 9 апреля этого года. Очевидно, что ее запуск связан с катастрофой двух вертолетов Black Hawk.
16 ноября 2003 г., 17:58
Соя снижает либидо у женщины на 70 процентов, утверждают ученые Соя снижает либидо у женщины на 70 процентов, утверждают ученые
Различные соевые добавки способны негативно сказываться на нормальном сексуальном поведении. Об этом свидетельствуют результаты опытов, проведенных на самках крыс. В последнее время все популярнее становятся фитодобавки, в том числе и соевые.
16 ноября 2003 г., 17:33
Игорь Иванов и Колин Пауэлл обсудили положение дел в Ираке и на Ближнем Востоке Игорь Иванов и Колин Пауэлл обсудили положение дел в Ираке и на Ближнем Востоке
Беседа состоялась в субботу. Кроме того, глава МИД России посетит с визитом 19-20 ноября Бишкек, где примет участие в министерском совещании стран Организации Договора о коллективной безопасности.
16 ноября 2003 г., 17:05
В Афганистане впервые после падения режима талибов убита сотрудница ООН В Афганистане впервые после падения режима талибов убита сотрудница ООН
На базаре в провинции Газни террористы открыли огонь по машине, в которой находилась сотрудница Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Афганистане. Гуманитарные операции в Газни, Кандагаре и Гардезе свернуты.
16 ноября 2003 г., 16:50
На болельщиков сборной Уэльса напали скинхеды На болельщиков сборной Уэльса напали скинхеды
Восемь болельщиков сборной Уэльса пострадали в результате столкновений в Москве. По словам очевидцев виновниками столкновений оказались скинхеды, которые хотели напасть даже на футболистов и тренеров национальной сборной.
16 ноября 2003 г., 16:38
Жертвами трагедии на судоверфи в Сен-Назере стали 16 человек Жертвами трагедии на судоверфи в Сен-Назере стали 16 человек
Инцидент в Сен-Назере произошел во время экскурсии на борт крупнейшего в мире океанского лайнера Queen Mary 2. По пока не установленной причине рухнула сходня, на которой находилось несколько десятков человек.
16 ноября 2003 г., 16:22
Теперь Уэльс стал фаворитом матчей с Россией Теперь Уэльс стал фаворитом матчей с Россией
По крайней мере, так расценивает исход противоборства в паре Россия - Уэльс, иностранная пресса. После того, как Уэльс весьма дисциплинированно провел первый матч, от этой сборной ожидают победы в Кардиффе.
16 ноября 2003 г., 15:58
Буш похвалил Блэра за то, что тот "оставался сильным при крайне тяжелых обстоятельствах" Буш похвалил Блэра за то, что тот "оставался сильным при крайне тяжелых обстоятельствах"
Президент США в преддверии государственного визита в Британию выразил готовность к тесному взаимодействию с Европой, прежде всего с Германией и Францией, несмотря на их разногласия с Америкой.
16 ноября 2003 г., 15:57
Молдавия подала документы на вступление в ЕС в качестве ассоциированного члена Молдавия подала документы на вступление в ЕС в качестве ассоциированного члена
Лидер парламентской фракции правящей в Молдавии Партии коммунистов сообщил, что заявление направлено в Брюссель и будет обнародовано в понедельник, когда Европейский парламент будет утверждать доклад о соседях расширенной Европы.
16 ноября 2003 г., 15:24
Из-за снегопада резко осложнилась обстановка на дорогах в Петропавловске-Камчатском Из-за снегопада резко осложнилась обстановка на дорогах в Петропавловске-Камчатском
Метеорологи между тем предупреждают, что в ближайшие часы влияние циклона, подошедшего к берегам Камчатки со стороны Сахалина, усилится. Ожидается шквалистый ветер до 25 метров в секунду и сильный мокрый снег.
16 ноября 2003 г., 14:54
Перевыборы в парламент Грузии провалились на четырех участках из десяти Перевыборы в парламент Грузии провалились на четырех участках из десяти
Повторные выборы провалились в двух избирательных участках Тбилиси и в двух участках Цаледжинского района. В качестве причин называются неорганизованность избирательных комиссий и проблемы, связанные со списками избирателей.
16 ноября 2003 г., 14:42
Власти Грузии предупредили оппозицию об ответственности за дестабилизацию обстановки Власти Грузии предупредили оппозицию об ответственности за дестабилизацию обстановки
Государство должно "серьезно задействовать законы против дестабилизирующих действий, так как люди уже устали от продолжающихся акций радикальной оппозиции", заявил заместитель государственного министра Грузии Анзор Балуашвили.
16 ноября 2003 г., 14:19
Россияне в целом недовольны правительством, но отмечают отдельные успехи Россияне в целом недовольны правительством, но отмечают отдельные успехи
Как показывают результаты социологических опросов, в октябре 56% респондентов негативно отзывались о работе кабинета министров, год назад их было - 59%. Это данные автономной некоммерческой организации ВЦИОМ-А.
16 ноября 2003 г., 13:48
Ирина Слуцкая не будет выступать в серии "Гран-при" Ирина Слуцкая не будет выступать в серии "Гран-при"
Чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских Игр российская фигуристка Ирина Слуцкая приняла решение не выступать в серии "Гран-При" в нынешнем сезоне. В соответствии с предварительной заявкой Слуцкая должна была принимать участие в двух этапах этих соревнований.
16 ноября 2003 г., 13:30
Число жертв терактов в Стамбуле возросло до 23 человек - официальные данные Число жертв терактов в Стамбуле возросло до 23 человек - официальные данные
Нескольких жертв удалось минувшей ночью идентифицировать по останкам, доставленным с места происшествия. Работа по установлению личностей погибших с помощью тестов на ДНК продолжается.
16 ноября 2003 г., 13:23
В результате взрывов на фабриках пиротехники в Китае погибли 9 человек В результате взрывов на фабриках пиротехники в Китае погибли 9 человек
На фабриках фейерверка в Китае ежегодно гибнут сотни человек. Это обусловлено плохим техническим состоянием отрасли и несоблюдением правил техники безопасности.
16 ноября 2003 г., 12:59
В Австрии на автобане задержан лихач, гнавший на Porsche со скоростью 230 км/ч В Австрии на автобане задержан лихач, гнавший на Porsche со скоростью 230 км/ч
Разрешенная скорость на данном участке автобана - 100 км/ч. Задержанным оказался гражданин Боснии и Герцеговины, у которого отобраны водительские права и арестована автомашина.
16 ноября 2003 г., 12:41
Мартин Бродер выдал очередное шоу, закончившееся шутаутом Мартин Бродер выдал очередное шоу, закончившееся шутаутом
Мартин Бродер выдал очередное вратарское представление, записав себе в актив свой 67-й шутаут в карьере. "Нью-Джерси" выиграл со счетом - 5:0 - у "Нью-Йорк Рейнджерс", а на счету Бродера 18 сэйвов.
16 ноября 2003 г., 12:40
Аслан Масхадов создает на юге Чечни независимое государство Аслан Масхадов создает на юге Чечни независимое государство
Об этом сообщил сегодня официальный представитель регионального оперативного штаба Илья Шабалкин. При каждом удобном случае эмиссары Масхадова выступают "с пропагандой этой очередной идеи на различных правозащитных собраниях", отметил офицер.
16 ноября 2003 г., 12:15
В Москве покончил с собой старший инспектор
по особым поручениям Главного управления МВД  В Москве покончил с собой старший инспектор по особым поручениям Главного управления МВД
Тело офицера милиции было обнаружено на лестничной клетке дома в микрорайоне Отрадное, где он проживал. Офицер прикрепил брючный ремень к перилам лестницы, накинул его на шею и повесился. По данному факту проводится проверка.
16 ноября 2003 г., 11:59
В Дагестане прошел траурный митинг в память о жертвах взрыва жилого дома в Каспийске В Дагестане прошел траурный митинг в память о жертвах взрыва жилого дома в Каспийске
9-этажный дом по улице Ленина в городе Каспийск был взорван 16 ноября 1996 года. В доме проживали офицеры-пограничники и их семьи. Тогда в результате взрыва погибли 69 человек.
16 ноября 2003 г., 11:54
В финале Masters Cup встретятся победители Уимблдона и Открытого чемпионата Австралии В финале Masters Cup встретятся победители Уимблдона и Открытого чемпионата Австралии
Победитель Уимблдонского турнира Роже Федерер и Андре Агасси встретятся в финале итогового турнира Masters Cup в Хьюстоне. Минувшей ночью Агасси выиграл у Райнера Шуттлера - 5:7, 6:0, 6:4, а Федерер взял верх над Энди Роддиком - 7:6, 6:2.
16 ноября 2003 г., 11:51
Задержаны подозреваемые в организации теракта в Стамбуле Задержаны подозреваемые в организации теракта в Стамбуле
Были задержаны двое мужчин и одна женщина. При этом сообщается, что арестованная женщина была в традиционной мусульманской одежде. В результате двух взрывов погибли 20 человек и 257 получили ранения.
16 ноября 2003 г., 11:29
Кукес вновь заявил, что слияние ЮКОСа с западной компанией пока нецелесообразно Кукес вновь заявил, что слияние ЮКОСа с западной компанией пока нецелесообразно
В то же время глава ЮКОСа надеется, что ситуация вокруг прав на разработку ряда месторождений ЮКОСа "обязательно прояснится" и компания "через 2-3 месяца будет заниматься тем, что у нее получается лучше всего, - добычей нефти и газа".
16 ноября 2003 г., 11:21
В России нет межнациональных конфликтов, убежден министр по делам национальностей В России нет межнациональных конфликтов, убежден министр по делам национальностей
Сегодня в мире отмечается День терпимости. По этому случаю Владимир Зорин заявил, что в России созданы законы для защиты прав человека независимо от его национальной принадлежности. Министр будет проводить профилактику экстремизма.
16 ноября 2003 г., 11:14
Эспен Йонсен спас поражение на "Месталье" Эспен Йонсен спас поражение на "Месталье"
Сборная Испании выиграла первый стыковой матч у команды Норвегии в нервозной борьбе. Победный гол норвежцы забили сами себе, а "отличился" Хеннинг Берг. Таким образом, в среду в Осло норвежцы будут иметь некоторое преимущество из-за гола, забитого на чужом поле.
16 ноября 2003 г., 11:07
К берегам Камчатки подошел мощный циклон К берегам Камчатки подошел мощный циклон
Атмосферный вихрь, центр которого находится над южными районами Сахалина, набирая силу, смещается в Охотское море к берегам Камчатки. Обильные осадки циклон принес в Усть-Юольшерецкий и Елизовские районы, Петропавловск-Камчатский.
16 ноября 2003 г., 10:45
Скандальный фильм Бернардо Бертолуччи выйдет в России без купюр Скандальный фильм Бернардо Бертолуччи выйдет в России без купюр
Из-за скандальности тематики фильма "Мечтатели" американские прокатчики прибегли к цензуре. "Мечтатели" постепенно запутываются в сложных психологических и сексуальных отношениях друг с другом.
16 ноября 2003 г., 10:40
Георгий Ярцев разочарован результатом в Москве, но надеется на победу в Кардиффе Георгий Ярцев разочарован результатом в Москве, но надеется на победу в Кардиффе
После матча между сборными России и Уэльса главный тренер россиян Георгий Ярцев смог выразить только разочарование игрой своей команды. Впрочем, при любом счете, по его мнению, все решала бы игра в Кардиффе.
16 ноября 2003 г., 10:31
Закаев не вернется в Россию, пока Путин у власти Закаев не вернется в Россию, пока Путин у власти
Об этом сам Закаев заявил в интервью британской The Times. Закаев также не исключает, что на него готовится покушение. На днях Лондонский магистратский суд отказался экстрадировать Закаева в Россию.
16 ноября 2003 г., 10:24
Дадо Прсо пытался, но не спас команду от ничьей дома Дадо Прсо пытался, но не спас команду от ничьей дома
Словения очень неплохо сыграла на выезде в первом стыковом матче против сборной Хорватии. Эта встреча закончилась со счетом - 1:1 - и перед вторым матчем в Словении сборная этой страны имеет преимущество в мяч, забитый на чужом поле.
16 ноября 2003 г., 10:03
Нос Concord продан за 480 тыс. евро при стартовой цене в 15 тысяч Нос Concord продан за 480 тыс. евро при стартовой цене в 15 тысяч
Продажа отдельными лотами частей сверхзвукового пассажирского авилайнера Concorde в субботу на аукционе Christie's в Париже принесла организаторам почти 3,3 млн евро. На торги было выставлено около 220 лотов.
16 ноября 2003 г., 10:02
Главная сенсация стыковых матчей произошла в Латвии Главная сенсация стыковых матчей произошла в Латвии
Сборная Латвии сотворила сенсацию первого раунда стыковых матчей, переиграв на своем поле бронзового призера последнего чемпионата мира - сборную Турции со счетом - 1:0. Таким образом, в Стамбуле латвийцам можно играть и вничью, чтобы впервые в своей истории попасть на крупный международный турнир.
16 ноября 2003 г., 10:01
Сербия попытается с четвертой попытки избрать президента Сербия попытается с четвертой попытки избрать президента
На президентское кресло претендуют 6 кандидатов. Во время трех голосований на очередных выборах президента осенью прошлого года президент Сербии так и не был избран из-за неявки необходимого числа граждан с правом голоса.
16 ноября 2003 г., 09:48
В Марий Эл поезд врезался в автобус, водитель которого уснул за рулем В Марий Эл поезд врезался в автобус, водитель которого уснул за рулем
В результате аварии шесть пассажиров автобуса погибли, еще 11 получили травмы различной степени тяжести. Всего в автобусе находилось 30 человек. Никто из пассажиров поезда, следовавшего из Йошкар-Олы в Казань не пострадал.
16 ноября 2003 г., 09:41
Авария на Замоскворецкой ветке метро устранена. Движение восстановлено Авария на Замоскворецкой ветке метро устранена. Движение восстановлено
в субботу в результате прорыва грунтовых вод в тоннеле на замоскворецкой линии московской подземки движение поездов между станциями "Царицыно" до "Орехово" было приостановлено.
16 ноября 2003 г., 09:35
В Мосуле подбитый Black Hawk протаранил другой вертолет В Мосуле подбитый Black Hawk протаранил другой вертолет
Погибли 17 военнослужащих, пятеро были ранены и один пропал без вести. Это уже третья авария подобного рода за последний месяц. Ранее в Ираке были сбиты два американских вертолета, погибли 22 военнослужащих.
16 ноября 2003 г., 09:22