NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мальдивы выбрали нового президента
Мальдивы выбрали нового президента
Прежний глава Мальдивской республики объявил Абдуллу Ямина победителем второго тура выборов президента. Судьбу выборов, которые долгое время не удавалось провести до конца, решили несколько процентов: фаворит проиграл.
16 ноября 2013 г., 20:52
В Ливии боевики захватили и разграбили военную базу около Триполи
В Ливии боевики захватили и разграбили военную базу около Триполи
Изначально повстанцы хотели прорваться в столицу на помощь своим соратникам, расстрелявшим накануне демонстрантов. Но ограничились военной базой, стычки у которой продолжаются весь день.
16 ноября 2013 г., 20:29
В Москве прошла акция против расширения зоны платных парковок В Москве прошла акция против расширения зоны платных парковок
В пикете у департамента транспорта стояли около 100 человек. Также прошел автопробег по Садовому кольцу. Активисты требуют вводить платные парковки после референдума и ввести мораторий на повышение цен.
16 ноября 2013 г., 19:42
Взрыв в Кабуле недалеко от места конференции с участием США: шестеро погибших Взрыв в Кабуле недалеко от места конференции с участием США: шестеро погибших
Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль недалеко от лагеря, где на следующей неделе представители афганских и американских властей будут обсуждать соглашение о сотрудничестве в области безопасности. Большинство погибших - мирные жители.
16 ноября 2013 г., 18:51
В Москве театр "Базель" открывает фестиваль NET В Москве театр "Базель" открывает фестиваль NET
В нем также участвуют "Волшебная флейта" Питера Брука, "Мой большой спектакль" Давида Эспиносы, все персонажи которого - марионетки размером 5 мм, танцевальный спектакль "Memento mori" Паскаля Рамбера в полной темноте и "Педагогическая поэма" эстонского театра "№99".
16 ноября 2013 г., 18:27
Ключевой футболист сборной Германии может пропустить чемпионат мира из-из травмы Ключевой футболист сборной Германии может пропустить чемпионат мира из-из травмы
Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Германии Сами Хедира выбыл из строя на длительный срок. Футболист получил разрыв крестообразных связок правого колена в товарищеском матче с Италией, который завершился со счетом 1:1.
16 ноября 2013 г., 18:21
Генпрокуратура сняла претензии к "Сколково" на 125 млрд рублей Генпрокуратура сняла претензии к "Сколково" на 125 млрд рублей
Нарушения на 125 млрд рублей больше не смущают ревизоров, ведь недочеты устранены. А руководство фонда объявило, что благодаря Генпрокуратуре "удалось усовершенствовать внутренние механизмы контроля".
16 ноября 2013 г., 18:10
Партия Берлускони раскололась, ему изменила "правая рука" Партия Берлускони раскололась, ему изменила "правая рука"
В рядах партии уже давно существуют разногласия, которые особенно усилились после того, как возникла возможность его изгнания из парламента в результате судебного приговора в отношении экс-премьера.
16 ноября 2013 г., 17:50
Врачи Москвы и Петербурга вышли на митинги "За достойную медицину" Врачи Москвы и Петербурга вышли на митинги "За достойную медицину"
Они требуют выполнения указа Путина о повышении зарплаты врачей, но без повышения нагрузки, которая делает оказание услуг некачественным. Акции собрали десятки недовольных.
16 ноября 2013 г., 17:31
Личности убитых в Махачкале боевиков подтвердят генетической экспертизой Личности убитых в Махачкале боевиков подтвердят генетической экспертизой
В поселке Семендер на окраине столицы Дагестана уничтожены пять боевиков, в том числе, предположительно, Дмитрий Соколов, которого следствие считает возможным организатором теракта в Волгограде.
16 ноября 2013 г., 17:16
В Чикаго застрелили профессионального боксера В Чикаго застрелили профессионального боксера
Американского боксера среднего веса Майкла Уолкера нашли застреленным на одной из улиц Чикаго. Тело спортсмена отвезли в ближайший госпиталь, где доктора заведения констатировали смерть.
16 ноября 2013 г., 16:37
Александр Збруев вернется в большое кино после 10 лет перерыва - если интернет даст деньги Александр Збруев вернется в большое кино после 10 лет перерыва - если интернет даст деньги
Он сыграет главную роль в картине Михаила Сегала с рабочим названием "КСП". Треть фильма готова, для окончания работ осталось собрать шесть миллионов рублей. Финансирование фильма предполагается осуществить с помощью краудфандинга. На данный момент собрано 39 тысяч рублей.
16 ноября 2013 г., 16:19
Заммэра Ярославля вместе с подельником арестованы за взятку на два месяца
Заммэра Ярославля вместе с подельником арестованы за взятку на два месяца
Суд арестовал на два месяца заместителя мэра Ярославля Евгения Розанова и бывшего начальника управления земельных ресурсов мэрии Бориса Буракова. По данным следствия, они за 250 тысяч рублей обещали заинтересованному бизнесмену продлить договор аренды земли.
16 ноября 2013 г., 16:07
МИД в годовщину смерти Магнитского указал США на "двойные стандарты" МИД в годовщину смерти Магнитского указал США на "двойные стандарты"
В подходах американского правосудия к делам россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, с одной стороны, и к делам лиц, обвиняемых в убийствах усыновленных детей из РФ, с другой стороны, заметно проявление "двойных стандартов". Американской Фемиде "есть над чем работать", объявил Лавров.
16 ноября 2013 г., 15:52
Сан-Франциско превратился в Готэм-сити ради больного раком ребенка Сан-Франциско превратился в Готэм-сити ради больного раком ребенка
Мечта пятилетнего Майлса Скотта, больного раком мальчика из США, исполнилась благодаря 12 тысячам жителей Сан-Франциско - именно столько людей стали участниками грандиозного шоу в центре города, превратившем его в Готэм-сити - город Бэтмена, воюющего со злодеями и восстанавливающего справедливость.
16 ноября 2013 г., 15:20
Футболиста "Ньюкасла" заподозрили в расизме после обращения к одноклубникам Футболиста "Ньюкасла" заподозрили в расизме после обращения к одноклубникам
Защитнику "Ньюкасла" Стивену Тэйлору пришлось извиняться за шутку в Твиттере над одноклубниками, в которой "внимательная" публика обнаружила расистский оттенок. В результате англичанину пришлось не только удалить "вопиющее" сообщение, но и извиняться.
16 ноября 2013 г., 15:19
Президент Афганистана пригласил талибов обсудить соглашение с США по безопасности Президент Афганистана пригласил талибов обсудить соглашение с США по безопасности
Заседание совета старейшин состоится в ближайший четверг. На нем обсудят соглашения о безопасности, которое даст возможность американским войскам остаться в Афганистане и после 2014 года, когда из страны должны быть выведены силы НАТО. Карзай призвал талибов присоединиться к дискуссии.
16 ноября 2013 г., 14:48
Число погибших в ходе столкновений в Триполи приблизилось к трем десяткам Число погибших в ходе столкновений в Триполи приблизилось к трем десяткам
В пятницу тысячи людей собрались возле штаб-квартиры ополченцев в Триполи с требованием прекратить бесчинства и покинуть занимаемые ими здания в ливийской столице. Демонстрантов расстреляли из пулеметов и гранатометов.
16 ноября 2013 г., 14:30
Мурад Мусаев: "1937-2013" Мурад Мусаев: "1937-2013"
Ответ Владимира Маркина тем, кто считает, что в российской правоохранительной системе активно применяются пытки выглядит откровенно издевательским, уверен адвокат. О странной логике представителя СК и судьбе арестанта М.
16 ноября 2013 г., 14:27
Боевик Соколов заявил, что сам собрал бомбу, взорванную в автобусе в Волгограде Боевик Соколов заявил, что сам собрал бомбу, взорванную в автобусе в Волгограде
Спецоперация завершилась штурмом, погибли от трех до пяти боевиков, в их числе, видимо, и 21-летний Соколов. К переговорам привлекали его мать, но ее вмешательство не помогло. Отпустив женщину и ребенка, бандиты открыли стрельбу.
16 ноября 2013 г., 14:08
Игрок "Челси" и сборной Испании не знает, что родиной футбола является Англия Игрок "Челси" и сборной Испании не знает, что родиной футбола является Англия
Полузащитник сборной Испании Хуан Мата намерен доказать, что достоин места в основном составе национальной команды, несмотря на сокращение игровой практики в лондонском "Челси" при португальском тренере Жозе Моуринью.
16 ноября 2013 г., 14:00
Российские волейболистки утратили шансы на победу в Кубке чемпионов Российские волейболистки утратили шансы на победу в Кубке чемпионов
Женская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Бразилии со счетом 1:3 (25:18, 18:25, 22:25, 19:25) в матче Всемирного Кубка чемпионов, который проходит в Японии, и потеряла шансы на победу в турнире.
16 ноября 2013 г., 13:40
Более 1,5 млн филиппинцев, потерявших кров после тайфуна, живут под открытым небом Более 1,5 млн филиппинцев, потерявших кров после тайфуна, живут под открытым небом
Лагеря для беженцев переполнены, и в них не нашлось места для 80% нуждающихся в крове. Часть людей вынуждена строить себе крышу над головой из мусора от разрушенных домов. Проблемы с транспортом не решены, и зарубежная гуманитарная помощь не всегда доходит до адресатов.
16 ноября 2013 г., 13:39
Кадыров договорился с шейхом Бахрейна о создании авиакомпании и международного аэропорта в Грозном Кадыров договорился с шейхом Бахрейна о создании авиакомпании и международного аэропорта в Грозном
Помочь в создании авиакомпании и аэропорта обещает шейх из королевской семьи Бахрейна Фавас аль-Халифа. Из Грозного можно будет улететь в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Бахрейн и даже в Индонезию.
16 ноября 2013 г., 13:09
Претендент на титул WBA лишился шансов на чемпионский пояс во время взвешивания  Претендент на титул WBA лишился шансов на чемпионский пояс во время взвешивания
Претендент на титул WBA во втором среднем весе (168 фунтов/76,2 кг) доминиканец Эдвин Родригес перед боем с суперчемпионом по этой версии американцем Андре Уордом не смог уложиться в рамки весовой категории, показав на весах 170 фунтов (77,1 кг).
16 ноября 2013 г., 12:50
Greenpeace разбил в Петербурге "арктические палатки" с информацией об арестованных активистах Greenpeace разбил в Петербурге "арктические палатки" с информацией об арестованных активистах
В российском отделении организации сообщили, что аналогичные акции пройдут в 220 городах 40 стран мира, в частности перед российскими консульствами в странах Европы. Арестованных активистов, атаковавших нефтедобывающую платформу "Газпрома", доставили в Петербург на этой неделе.
16 ноября 2013 г., 12:28
В годовщину смерти Магнитского Госдеп снова призывают Россию покарать виновных В годовщину смерти Магнитского Госдеп снова призывают Россию покарать виновных
"Несмотря, на достоверные доказательства нарушений уголовного характера, которые привели к смерти Магнитского, власти России не смогли привлечь виновных к ответственности... Вместо этого, российский суд посмертно признал его виновным в уголовном преступлении", - констатировал Госдеп. Юрист Hermitage Capital умер в московском СИЗО четыре года назад.
16 ноября 2013 г., 12:00
Рахмон в четвертый раз принес присягу как президент Таджикистана Рахмон в четвертый раз принес присягу как президент Таджикистана
Эмомали Рахмон правит страной с 1992 года, а присягу приносит уже в четвертый раз. На выборах 6 ноября он получил голоса более чем 84% избирателей. Теперь он останется у власти еще на семь лет, до 2020 года.
16 ноября 2013 г., 11:48
На матч с ЦСКА за полторы тысячи рублей пустят лишь 1800 фанатов "Спартака" На матч с ЦСКА за полторы тысячи рублей пустят лишь 1800 фанатов "Спартака"
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что московское дерби между армейским клубом и "Спартаком", которое состоится на стадионе "Арена Химки" в рамках 17-го тура чемпионата России, смогут посетить не больше 1800 фанатов красно-белых.
16 ноября 2013 г., 11:11
Боевики, блокированные в Махачкале, выпустили женщину и ребенка и открыли огонь Боевики, блокированные в Махачкале, выпустили женщину и ребенка и открыли огонь
Силовики полагают, что в доме вместе с подельниками может быть блокирован Дмитрий Соколов - муж смертницы, взорвавшейся в автобусе в Волгограде. Один из боевиков ранен.
16 ноября 2013 г., 11:10
Авианосец "Викрамадитья", который переделывали 10 лет, наконец передали Индии Авианосец "Викрамадитья", который переделывали 10 лет, наконец передали Индии
Первоначально предполагалось, что "Викрамадитья" ("Адмирал Горшков") будет передан индийской стороне в 2008 году, позднее этот срок перенесли на декабрь 2012 года. Тогда сдать авианосец не смогли из-за сбоивших котлов. Теперь все в порядке, на церемонию пригласили Дмитрия Рогозина. Стоимость работ по реконструкции не называется.
16 ноября 2013 г., 10:49
Боксер Дэвид Туа похудел перед боем на 50 килограммов Боксер Дэвид Туа похудел перед боем на 50 килограммов
Известный боксер Дэвид Туа, который уже два года не выходил на ринг, сбросил 50 килограммов перед поединком с украинцем Александром Устиновым. В своей профессиональной карьере 40-летний новозеландец проиграл лишь четыре боя.
16 ноября 2013 г., 10:49
Хакеры Anonymous получили доступ к компьютерам правительства США Хакеры Anonymous получили доступ к компьютерам правительства США
Украденная информация включает личные данные более 100 тысяч сотрудников министерства энергетики, его подрядчиков, членов их семей и других лиц, связанных с ведомством. Также хакеры могли получить данные о банковских счетах ведомства.
16 ноября 2013 г., 10:22
После ЧМ-2014 Капелло будет отвечать за пирамиду юношеских сборных России После ЧМ-2014 Капелло будет отвечать за пирамиду юношеских сборных России
Главный тренер сборной России Фабио Капелло, скорее всего, продлит контракт с Российским футбольным союзом после жеребьевки чемпионата мира 2014, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Жеребьевка финальной стадии первенства планеты состоится 6 декабря.
16 ноября 2013 г., 10:11
В Москве электричка сбила компанию гуляющей по путям молодежи: четверо погибли, один в шоке В Москве электричка сбила компанию гуляющей по путям молодежи: четверо погибли, один в шоке
ЧП произошло в 00:09 мск. на перегоне Тушино - Подмосковная Рижского направления. Машинист применил экстренное торможение, но расстояния не хватило. Погибшим - от 18 до 20 лет.
16 ноября 2013 г., 09:50
Вратарь Илья Брызгалов скромно провел первый матч в сезоне Вратарь Илья Брызгалов скромно провел первый матч в сезоне
Российский голкипер клуба НХЛ "Эдмонтон" Илья Брызгалов провел первый матч в сезоне, сыграв в регулярном чемпионате АХЛ за фарм-клуб "Ойлерз" - "Оклахому-Сити", куда был отправлен боссам "нефтяников" для обретения игровой практики.
16 ноября 2013 г., 09:44
ОЗХО приняла график по уничтожению сирийского химоружия, не решив главный вопрос ОЗХО приняла график по уничтожению сирийского химоружия, не решив главный вопрос
План по вывозу и уничтожению находящегося на территории Сирии химического арсенала опубликован на сайте ОЗХО. Заводы уничтожат к апрелю, само химоружие - к июлю. Вот только где это будет сделано, до сих пор неясно.
16 ноября 2013 г., 09:32
ЦСКА разгромил "Партизан" в матче баскетбольной Евролиги ЦСКА разгромил "Партизан" в матче баскетбольной Евролиги
Баскетболисты ЦСКА разгромили белградский "Партизан" в матче пятого тура группового этапа Евролиги. Встреча группы A, состоявшаяся в российской столице, завершилась со счетом 88:46 в пользу хозяев паркета.
16 ноября 2013 г., 09:21
Спецоперация в Махачкале: блокирован боевик, причастный к теракту в Волгограде, с ним женщина и ребенок Спецоперация в Махачкале: блокирован боевик, причастный к теракту в Волгограде, с ним женщина и ребенок
В доме блокирован некто Дмитрий Соколов, которого считают причастным к совершению теракта в Волгограде. С ним в доме находятся женщина и ребенок. Чтобы избежать жертв, силовики вступили в переговоры.
16 ноября 2013 г., 09:17
В Сеуле вертолет врезался в небоскреб: двое погибших В Сеуле вертолет врезался в небоскреб: двое погибших
Авария произошла вследствие ошибки пилота. По всей вероятности, пилотировавший вертолет потерял ориентацию в густом тумане и задел винтом 35-этажное здание. Внутри пострадавших нет.
16 ноября 2013 г., 09:03
Стыковые матчи ЧМ-2014: Украина победила Францию, Португалия оказалась сильнее Швеции Стыковые матчи ЧМ-2014: Украина победила Францию, Португалия оказалась сильнее Швеции
Футболисты сборной Украины победили в первом матче плей-офф квалификационного раунда чемпионат мира 2014 команду Франции со счетом 2:0. Голы на киевском стадионе "Олимпийский" забили Роман Зозуля и Андрей Ярмоленко, реализовавший пенальти.
16 ноября 2013 г., 08:58